杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 全国智运会象棋比赛观战指南 九项夺冠热门一览                          编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(78.26) 比赛棋谱(125) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(1619)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


全国智运会象棋比赛观战指南 九项夺冠热门一览

新闻编号:633
新闻来源:智运会官网
新闻录入:东萍公司
更新时间:2009-11-13


  全国智运会官网讯 智汇四川、智惠中华,2009年第一届全国智力运动会将于11月14至23日在四川成都盛大举行!

  大赛设围棋、象棋、国际象棋、桥牌、国际跳棋、五子棋六大项,43小项,其中象棋9小项。(为方便广大象棋爱好者们更好的欣赏比赛,特提供此观战指南)

  第一金★专业女子快棋(15日)

  参赛名单:15支代表队、15位运动员

  竞赛方法:七轮瑞士积分制(1局),每方10分钟,每走一步加10秒[简称10+10]

  开赛时间:14日9:00、10:30、15:00、16:30,15日9:00、10:30、15:00

  夺冠热门:河北尤颖钦,北京刘欢,广东陈幸琳

  第二金★专业男子快棋(16日)

  参赛名单:18支代表队、35位运动员

  竞赛方法:九轮瑞士积分制(1局),10+10

  开赛时间:14日9:00、10:30、15:00、16:30,15日9:00、10:30、15:00,16日9:00、10:30

  夺冠热门:浙江赵鑫鑫、湖北汪洋、广东吕钦、上海谢靖、河北申鹏

  第三金★专业女子个人(17日)

  参赛名单:15支代表队、15位运动员

  竞赛方法:七轮瑞士积分制(1局),每方30分钟,每走一步加30秒[简称30+30]

  开赛时间:14日9:00、15:00,15日9:00、15:00,16日9:00、15:00,17日9:00

  夺冠热门:江苏张国凤、黑龙江王琳娜、北京唐丹

  第四金★专业男子个人(18日)

  参赛名单:22支代表队、39位运动员

  竞赛方法:九轮瑞士积分制(1局),30+30

  开赛时间:14日9:00、15:00,15日9:00、15:00,16日9:00、15:00,17日9:00、15:00,18日9:00

  夺冠热门:广东许银川、北京蒋川、湖北洪智、黑龙江赵国荣、江苏王斌

  第五金★青年女子团体(19日)

  参赛名单:12支代表队、36位运动员

  竞赛方法:七轮瑞士积分制(3VS3),30+30

  开赛时间:16日9:00、15:00,17日9:00、15:00,18日9:00、15:00,19日9:00

  夺冠热门:河北(刘钰、玉思源、杨文雅),浙江(陈婷婷、林琴思、王铿)

  第六金★青年男子团体(20日)

  参赛名单:13支代表队、39位运动员

  竞赛方法:九轮瑞士积分制(3VS3),30+30

  开赛时间:16日9:00、15:00,17日9:00、15:00,18日9:00、15:00,19日9:00、15:00,20日9:00

  夺冠热门:四川(李少庚、孙浩宇、郑惟桐),河北(陆伟韬、王瑞祥、李宏扬)

  第七金★业余混合团体(21日)

  参赛名单:28支代表队、84位运动员

  竞赛方法:九轮瑞士积分制(3VS3),30+30

  开赛时间:17日9:00、15:00,18日9:00、15:00,19日9:00、15:00,20日9:00、15:00,21日9:00

  夺冠热门:广东(许国义、李进、范丽丽),北京(何建中、任刚、李冉),河北(范向军、陈其、徐润芝)

  第八金★专业女子团体(22日)

  参赛名单:14支代表队、42位运动员

  竞赛方法:七轮瑞士积分制(3VS3),30+30

  开赛时间:19日9:00、15:00,20日9:00、15:00,21日9:00、15:00,22日9:00

  夺冠热门:河北(尤颖钦、胡明、张婷婷),江苏(张国凤、伍霞、杨伊)

  第九金★专业男子团体(23日)

  参赛名单:18支代表队、72位运动员

  竞赛方法:九轮瑞士积分制(4VS4),30+30

  开赛时间:19日9:00、15:00,20日9:00、15:00,21日9:00、15:00,22日9:00、15:00,23日9:00

  夺冠热门:湖北(李雪松、汪洋、洪智、李智屏),广东(许银川、吕钦、庄玉庭、李鸿嘉),上海(谢靖、胡荣华、万春林、孙勇征)


下一条:第一届全国智力运动会赛场纪律与选手须知上一条:刘思明:中国需要国际化视野 要向棋牌强国转变

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号