杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“九三杯”全国象棋比赛男子公开第01轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(9) 参赛名单(56.13) 比赛棋谱(39) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(126)
其他组别:男子九三(9) 女子组(7)


2018年“九三杯”全国象棋比赛男子公开第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第09轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
16南昌二队111[刘治]1[邬荣波]9[游林财]313
22宜春队191[刘军]9[吕志华]9[柯善林]31
35宜春二队391[徐敏]9[毛小勇]29[卞应华]312
41南昌队461[彭祖顺]9[唐卫平]36[刘光辉]33
54袁州区队609[冯兵]22[黄光全]29[刘斌生]37
63五龙客家风情园队679[刘新华]9[蔡丹阳]49[王恩予]32
710宜春城市队749[刘安辉]29[邹胜华]36[陈康松]322
812宜丰队749[李震西]29[熊惠剑]36[卢俊明]327
911新余队791[邓拥军]29[占国兵]49[王如麟]328
108萍乡队949[刘宪忠]36[胡忠诚]49[刘新周]310
117上高队9422[谢圣庚]36[李建]36[王雪辉]314
129丰城队9429[李荣山]29[罗丁喜]36[夏继春]320
1313宜春围棋协会队10836[蒋逸伟]36[舒信科]36[何彬]351
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       官方排名 第09轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
17刘治南昌二队201001110079
115邓拥军新余队201001110070
123熊烈丰城队201001110071
126彭祖顺南昌队2010011100102
131刘军宜春队2010011100101
139徐建亚江苏队201001110091
142邬荣波南昌二队201001110079
155徐敏宜春二队201001110089
91吴德贵上高队201000110077
94刘新华五龙客家风情园队201000110098
95刘安辉宜春城市队201000110069
99陈剑峰宜春队201000110088
917冯兵袁州区队2010001100100
920刘宪忠萍乡队201000110096
921吕志华宜春队201000110099
928毛小勇宜春二队201000110085
936柯善林宜春队2010001100102
937游林财南昌二队201000110088
944唐卫平南昌队201000110091
945李震西宜丰队201000110089
952蔡丹阳五龙客家风情园队201000110088
2211周燕波宜春城市队110011101076
2214朱建江宜春二队110011101085
2230谢圣庚上高队110011101073
2234邓自力上高队110011101082
2247邓礼荣上高队110011101072
2250严广林上高队110011101058
2254黄光全袁州区队110011101084
2912李荣山丰城队110010101070
2913刘斌生袁州区队110010101086
2929罗丁喜丰城队110010101078
2933占国兵新余队110010101076
2948邹胜华宜春城市队110010101068
2949熊惠剑宜丰队110010101072
2953卞应华宜春二队110010101092
362袁德伦宜春城市队020001100161
363陈康松宜春城市队020001100180
366胡忠诚萍乡队020001100110
3610夏继春丰城队020001100173
3618蒋逸伟宜春围棋协会队020001100112
3619李建上高队020001100186
3622卢俊明宜丰队020001100180
3627李华峰新余队020001100168
3635刘光辉南昌队020001100195
3638王雪辉上高队020001100178
3643舒信科宜春围棋协会队020001100113
3646曹林生上高队020001100169
3651何彬宜春围棋协会队02000110019
498周声荣宜春围棋协会队020000100110
4916茅礼玲宜春围棋协会队02000010017
4924贾水清新余队020000100164
4925刘新周萍乡队020000100171
4932王恩予五龙客家风情园队020000100189
4940胡喜明上高队020000100163
4941李仁国新余队020000100166
4956王如麟新余队020000100176
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子公开 比赛时间:2018-09-20 2018-09-22 比赛地点:江西宜春 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:葛维蒲 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号