杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“九三杯”全国象棋比赛男子公开第04轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(9) 参赛名单(56.13) 比赛棋谱(39) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(131)
其他组别:男子九三(9) 女子组(7)


2018年“九三杯”全国象棋比赛男子公开第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
12宜春队91[刘军]3[吕志华]5[柯善林]31
21南昌队224[唐卫平]8[刘光辉]10[彭祖顺]33
34袁州区队322[冯兵]12[黄光全]18[刘斌生]37
43五龙客家风情园队395[蔡丹阳]15[刘新华]19[王恩予]32
55宜春二队448[徐敏]12[毛小勇]24[卞应华]312
66南昌二队5112[游林财]16[邬荣波]23[刘治]313
712宜丰队755[李震西]34[卢俊明]36[熊惠剑]327
810宜春城市队8822[陈康松]30[邹胜华]36[刘安辉]322
911新余队8924[邓拥军]29[占国兵]36[王如麟]328
107上高队9319[李建]27[王雪辉]47[谢圣庚]314
118萍乡队11211[刘宪忠]45[刘新周]56[胡忠诚]310
129丰城队11936[罗丁喜]40[夏继春]43[李荣山]320
1313宜春围棋协会队15651[蒋逸伟]52[舒信科]53[何彬]351
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
131刘军宜春队82240024400101
217冯兵袁州区队81340024400100
321吕志华宜春队7153002431099
444唐卫平南昌队7143002431091
536柯善林宜春队61930024301102
545李震西宜丰队6193002430189
552蔡丹阳五龙客家风情园队6193002430188
835刘光辉南昌队6163002430195
855徐敏宜春二队6163002430189
1026彭祖顺南昌队52220024211102
1120刘宪忠萍乡队5212002421196
1228毛小勇宜春二队5202002421185
1237游林财南昌二队5202002421188
1254黄光全袁州区队5202002421184
154刘新华五龙客家风情园队5202001421198
1614朱建江宜春二队5172002421185
1642邬荣波南昌二队5172002421179
1813刘斌生袁州区队5171001413086
1919李建上高队5152002421186
1932王恩予五龙客家风情园队5152002421189
211吴德贵上高队5132002421177
223陈康松宜春城市队5112003421180
237刘治南昌二队5112002421179
2415邓拥军新余队4171002412170
2453卞应华宜春二队4171002412192
2639徐建亚江苏队4162002420291
2738王雪辉上高队4152002420278
2823熊烈丰城队4141002412171
2933占国兵新余队4141001412176
3048邹胜华宜春城市队4111002412168
319陈剑峰宜春队3201002411288
3134邓自力上高队3201002411282
3311周燕波宜春城市队3180002403176
3422卢俊明宜丰队3170002403180
3541李仁国新余队3151002411266
365刘安辉宜春城市队3141002411269
3629罗丁喜丰城队3141002411278
3649熊惠剑宜丰队3141002411272
3656王如麟新余队3141002411276
4010夏继春丰城队3131002411273
4047邓礼荣上高队3131002411272
4227李华峰新余队391003411268
4312李荣山丰城队391002411270
4446曹林生上高队2201002410369
4525刘新周萍乡队2141002410371
4624贾水清新余队2140002402264
4730谢圣庚上高队1150002401373
4850严广林上高队1140002401358
4940胡喜明上高队1130002401363
502袁德伦宜春城市队0150002400461
5118蒋逸伟宜春围棋协会队080001200112
5243舒信科宜春围棋协会队070002200113
5351何彬宜春围棋协会队06000120019
548周声荣宜春围棋协会队050001200110
5516茅礼玲宜春围棋协会队04000120017
566胡忠诚萍乡队030001200110
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子公开 比赛时间:2018-09-20 2018-09-22 比赛地点:江西宜春 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:葛维蒲 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号