杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届“椒江三甲杯”台州市象棋公开赛第05轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(148) 比赛棋谱(40) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(115)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年第四届“椒江三甲杯”台州市象棋公开赛第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       切换轮次 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次       
144黄竹风浙江103150025500107
2119于幼华浙江93440035410107
32付嘉伟河北9314003541096
4105黄仕清广东93040025410109
5122孙昕昊浙江9224003541096
697王少生上海83440025401102
76王宇航浙江83340035401108
819张伟天津83230025320105
920张辉温州83130035320104
1014苗永鹏辽宁8303003532089
1167陈汉华湖北83030025320105
1212梅兴宙丽水8294003540197
13128袁健翔宁海8284003540194
14118陈景快平阳8284002540193
15140田菏河北8274002540199
1634祝养林江西8273002532091
1687陈启欢天台82730025320105
18127赵旸鹤浙江73830025311110
194杨建平湖北7343002531195
209王家瑞浙江73120025230105
21126周军山西7303002531196
22103李树洲温州7293002531193
2394储鎏辉嵊州7283003531198
24143徐崇峰浙江7283002531196
2532谢新琦河南7282003523090
263许荷根路桥7263002531185
2659徐伟敏绍兴72630025311101
2681毛善龙宁波7263002531187
298金胜跃北京7253003531189
3037何风临海7253002531184
3142吴可欣浙江7243003531196
3252梁根上海7243002531182
3293刘幼治舟山7243002531187
3426杨海温温州7233003531187
35135陈林辉黄岩7233002531192
3669谢尚有温州7222002523090
37147王利红椒江63530025302100
3891周春生椒江6343003530289
3957陈忠诚天台6333002530295
40115潘万圣椒江6322002522190
41100郑日福黄岩6312003522193
4255董志国吉林6312002522194
4329王飞上海6303002530286
44107胡家艺浙江6293003530291
4545吴卫泽黄岩6292002522190
4622杨辉四川6282003522188
47106方银斌慈溪6273003530283
4880陶信钢温州6263003530280
49146王鑫海上海6262002522184
5092王美峰玉环6252003522189
5121杨华彬上海6243002530290
5240邵全刚黄岩6233003530284
5298周文云椒江6233003530287
5458刘闯江苏6223003530276
55141王明生北京6223002530284
5648刘斌湖南6213003530279
5736周一军象山6212003522178
58110张雷温州6212002522185
59123黄刚云南6203002530284
60131应柏军余姚6183002530277
6164倪半雷温州6163003530267
62124俞云涛三门5332003521287
6375叶斌丽水5332002521293
6472陆永健温岭5312002521285
6516张成楚温州5292003521281
6535黄建峰温州5292003521285
6590李九里温州5292003521279
6843黄小行苍南5292002521293
6988梅利忠湖州5282003521281
7056朱良葵苍南5261003513186
7125王芳林乐清5261002513187
7286唐思楠浙江5252003521278
7333陈荣辉乐清5252002521282
7499陈青婷浙江5251002513181
75130李华平黄岩5242003521281
767王海潮宁波5242002521276
7615陈佳浩仙居5242002521280
76120尹龙仙居5242002521283
7989陈东伟上海5241002513188
8096王挺昌路桥5232003521283
8176王建化椒江5222003521273
8253夏孟儒苍南5222002521282
8354谢龙金余姚5221003513177
84112丁正平椒江5202002521275
8546章杰余姚5192003521271
8677林加云乐清5191003513174
8774余存策乐清5182003521274
8885陈理钱椒江5182002521281
89138黄蕾蕾浙江4322003520391
9047蔡敏黄岩4311002512283
9124许巨生诸暨4292003520378
92116陈德清温州4282002520380
93148莫小虎温岭4262003520368
9473雷志荣江西4262002520375
9582郑胄武黄岩4252003520372
9661曾一安平阳4252002520372
96108李恩江椒江4252002520378
98144姚勋安湖州4251002512271
9910王奶方温岭4242003520383
99137章文琦黄岩4242003520378
101117杨加勒乐清4232003520378
1021温兴亮温州4232002520372
103133王伟挺上盘4231003512280
10428池岳临海4222003520379
10571冯路阳河南4212002520368
10679王奎国椒江4192003520358
10765谢江余姚4192002520377
108136吴劲峰温州4182003520366
10949王珂黄岩4172002520366
110101刘全森湖州4152002520363
110114应江华黄岩4152002520368
11263王伟光丽水3301002511375
11350高鼎峰上海3291003511374
11370王正军安徽3291003511383
113113丁文杰余姚3291003511380
11627熊鹏辉余姚3291002511378
11741谢永江椒江3290002503278
11878朱武刚舟山3270003503280
11923单华龙临海3261002511374
120129毛旭光宁波3251003511373
1215庄思文慈溪3251002511369
121139古顺鑫河南3251002511375
12368吴宏明湖州3241013511377
12411成国栋余姚3241012511372
125134梁家铭温岭3211003511376
125145张专政宿州3211003511364
12731倪江海湖州3211002511373
12818钟云枫余姚3201003511365
12930张简恒天台3191003511357
130104施献珍温州3191002511361
13184王武甘肃3181003511367
13262忻尚平舟山3171003511364
13339葛海飞临海3161002511357
134102徐逸航临海2271003510465
13513田长兴北京2251002510466
13683程惠德椒江2241003510461
137125郑宗千苍南2231002510468
13860柯文斌临海2211003510468
13938沈归然湖州2191003510469
139111徐云山宁波2191003510461
141142郑登元临海2141003510455
14251李春林椒江1210003501453
14366谢建伟河南1200003501455
14395王信湖州1200003501457
145109徐灿阳湖州1170002501448
146132周语婧临海1150003501450
14717黄铭浩临海1140003501455
148121金圣棋临海0270002500554
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
比赛组别: 比赛时间:2019-08-03 2019-08-04 比赛地点:椒江区水城印象酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张吴伟 编 排 长:李文枢 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号