杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年九城杯全国象棋个人赛男子乙组第01轮即时排行                       查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(59) 比赛棋谱(185) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(402)
其他组别:男子甲组(6) 女子组(11)


2020年九城杯全国象棋个人赛男子乙组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分胜局出场备注
       切换轮次 第07轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
11杜晨昊中国棋院杭州分院221110025
12王家瑞浙江省智力运动管理中心221110027
15虞伟龙宁波市体育局221110024
19程宇东广东碧桂园队221110029
111周军山西省棋牌运动管理中心221110026
113郑宇航中国棋院杭州分院221110029
114郭凤达中国棋院杭州分院221110022
117赵子雨中国棋院杭州分院221110024
126茹一淳中国棋院杭州分院221110020
127崔革黑龙江棋牌运动管理中心221110031
135宿少峰内蒙古自治区体育总会221110027
138谢岿山东省棋牌运动管理中心221110020
139陈泓盛厦门好慷象棋队221110023
142刘明宁夏回族自治区体育局221110027
143黄光颖广东碧桂园队221110022
145闵仁四川成都懿锦控股队221110024
149许国义广东碧桂园队221110020
152吴魏江苏棋院221110027
154何文哲河南省社会体育事务中心221110027
155黄海林广东碧桂园队221110020
156王宇航浙江省智力运动管理中心221110024
157曹岩磊河南省社会体育事务中心221110027
158李禹广东碧桂园队221110027
243蒋融冰上海金外滩象棋队110101026
246华辰昊上海金外滩象棋队110101026
247刘宗泽海南省体育总会110101015
2410蔡佑广新疆体育总会110101022
2416郑一泓厦门好慷象棋队110101027
2420何伟宁黑龙江棋牌运动管理中心110101025
2425景学义中国煤矿体协110101023
2430顾博文上海金外滩象棋队110101021
2432李学淏山东省棋牌运动管理中心110101028
2437王禹博北京威凯建设队110101026
2440李翰林山东省棋牌运动管理中心110101029
2444孙逸阳江苏棋院110101032
2447靳玉砚北京威凯建设队110101025
2450陈富杰山东省棋牌运动管理中心110101027
384鲁天江苏棋院000100126
388万川安徽省棋院000100114
3812窦超中国煤矿体协00010019
3815么毅北京威凯建设队000100130
3818刘俊达黑龙江棋牌运动管理中心000100124
3819刘泉湖南省体育局000100119
3821欧照芳广西社会体育运动发展中心000100127
3822王廓吉林省棋牌运动管理中心000100127
3823谢新琦河南省社会体育事务中心000100118
3824张兰天山东省棋牌运动管理中心000100128
3828袁健翔黑龙江棋牌运动管理中心000100114
3829李炳贤中国棋院杭州分院000100120
3831魏依林福建省体育局000100124
3833杨铭河南省社会体育事务中心000100116
3834陈信安云南省棋牌运动管理中心000100113
3836吴欣洋中国棋院杭州分院000100123
3841张彬中国石油体协000100130
3846刘子健山东省棋牌运动管理中心000100126
3848范越天津市体育竞赛和社会体育事务中心000100123
3851赵旸鹤浙江省智力运动管理中心000100118
3853宇兵上海金外滩象棋队000100125
3859刘子炀江苏棋院000100117
排序规则积分,累进分,胜局
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2021-01-09 13:30 比赛地点:上海棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号