正在打开搜索结果页面
后退
前进
搜索首页
无主棋谱
我的棋谱仓库
录入棋谱
弈天会员
东萍会员
帮助
动画
点此
粘贴
软件
局面
更改棋库
自由输入
大师对局
网络赛事
顶尖对局
顶尖快棋
其他对局
低于24步
棋友上传
无主棋谱
竞猜中心获取
免费VIP会员
→ 点此参与
短消息[
0
]
发新消息
您还没有登录![
登录
]
东萍棋谱仓库-
棋友上传
-棋谱列表
按编号排序
对局日期目录
赛事轮次目录
布局统计
残局统计
赛事
>
对局直播已经完成
自由对局
(1)
自強盃示範賽
(3)
自強盃全國象棋聯賽 示範賽 第二輪
(1)
自強盃全國象棋聯賽 示範賽
(1)
自強盃全國象棋聯賽
(1)
自強盃聯賽最終輪啟泰名揚隊第二台趙奕帆vs福音隊第二台劉安生
(1)
自強盃聯賽
(74)
自出洞来无敌手
(2)
字图局
(1)
丶湘里人家
(1)
朱鹤洲等诠注
(1)
重庆大学杯
(1)
中游对局
(1)
中炮两头蛇缓开车VS左三步虎转后补列炮--红高左炮
(1)
中国移动通信[chinamobile_xq] - 棋迷[minpzy]
(1)
中国象棋中局妙手300局
(1)
中国象棋大师网在线对弈
(18)
中国象棋大师群联盟: 3号桌
(1)
中国碛口2018年“宝宝杯”象棋大师公开邀请赛
(2)
中国东马象棋交流-蒋川蒙目棋(1对6)表演赛
(1)
中兵对立局
(1)
智运会
(1)
直播对局测试
(3)
直播测试111
(1)
直播 陆金辉先手对黄士清
(1)
正阳杨黎明胜心武
(1)
浙江省第三届体育大会象棋比赛地市组
(3)
浙江省第三届体育大会象棋比赛成人组
(1)
张凤明沈旭清5局大战
(1)
枣强弘飞杯比赛第七轮
(1)
枣强弘飞杯
(1)
预赛(testing)
(3)
玉方舟杯
(1)
宇宙大赛
(1)
友谊赛
(1)
迎春杯
(1)
弈心无残子
(1)
弈天大理国第一关
(1)
弈林精华棋艺社名手交流赛第四轮
(1)
弈林精华棋艺社名手交流赛
(4)
弈林精华棋艺社擂台赛直播〖福建 柯振超 (攻擂) VS 吉林 孙占海(门卫)】)〗
(1)
弈林精华棋艺社擂台赛直播
(4)
弈林精华棋艺社擂台赛现场直播
(1)
弈林精华棋艺社擂台赛
(2)
弈林精华棋艺社
(1)
一炮镇三猪系列
(1)
一九九三年个人赛第八轮胜廖二平
(1)
一二三VS四五六
(1)
杨官璘杯象棋赛
(7)
羊城晚报排局专题
(1)
延吉现代百货杯全州象棋公开赛
(4)
延吉市名人赛
(2)
延吉市交流赛
(1)
延边州第三轮
(1)
延边棋王
(1)
延边冠军对抗赛
(1)
亚洲名手赛
(1)
迅驰修车行
(1)
训练赛
(2)
虚拟公开赛
(1)
信阳市森林旅行社杯
(2)
新疆自治区第五届象棋公开赛阿勒泰分站八月赛
(1)
新疆第五届公开赛阿勒泰分站八月赛
(3)
新加坡全国象棋锦标赛2011 公开A组
(1)
新加坡2011屠龙杯象棋赛 棋谱痴 vs SG-Reporter
(1)
象棋指要-谢侠逊著
(1)
象棋直播2012年-1
(1)
象棋争锋[duyu0626] - g[gyb32936]
(1)
象棋演练
(1)
象棋陷阱速胜法
(1)
象棋老谱
(1)
象棋甲级联赛
(1)
象棋国手“三下乡”汶川三江乡柳大华盲棋一对五车轮战
(5)
象棋鬼手百局
(1)
象棋公开赛
(1)
象棋残局杀局宝典-苏德龙
(1)
象棋布局陷阱100局
(2)
象棋兵法
(2)
象棋比赛
(1)
象甲联赛
(39)
象甲第七轮
(2)
象甲
(4)
香港棋友交流赛
(1)
香港-景德镇象棋棋友交流赛
(1)
现代百货杯中国象棋赛
(3)
先对 第一届济、青、潍三地擂台赛(少年资格选拨赛)待播
(1)
西联物流杯中国象棋精英赛
(1)
西北五省区第二届“通和杯”象棋联赛
(4)
西北五省第一届象棋联赛
(2)
武工杯象棋邀请赛专业组张学潮红先对郑一泓
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组许国义红先对万春林
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第一轮谢靖红先对曹岩磊
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第一轮谢丹枫红先负孙勇征
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第一轮黄仕清红先对王天一
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第一轮洪智红先对刘宗泽
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第五轮郑惟恫红先负洪智
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第五轮王斌红先负许国义
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第五轮孙勇征红先胜张学潮
(2)
武工杯象棋邀请赛专业组第五轮黄仕清红先和程鸣
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第四轮黄竹风红先对郑惟恫
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第四轮洪智红先胜卜凤波
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第三轮王斌红先对孙勇征
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第三轮万春林红先对才溢
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第三轮洪智红先对许国义
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第三轮卜凤波红先对谢岿
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第七轮郑惟恫红先和陆伟韬
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第七轮孙勇征红先胜许国义
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第七轮程鸣红先对洪智
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第七轮卜凤波红先和王斌
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第六轮许国义红先胜卜凤波
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第六轮洪智红先和孙勇征
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第六轮程鸣红先和郑惟恫
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第九轮孙勇征红先和黄仕清
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第九轮黄竹风红先胜许国义
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第九轮洪智红先和王斌
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第九轮卜凤波红先胜张学潮
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第二轮郑一泓VS洪智
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第二轮许国义VS张申宏
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第二轮武俊强VS黄竹风
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第二轮孙勇征红先和万春林
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第八轮许国义红先和郑惟恫
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第八轮王天一红先负洪智
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第八轮王斌红先胜程鸣
(1)
武工杯象棋邀请赛专业组第八轮陆伟韬红先和孙勇征
(1)
武大柳大华党斐二对十八盲棋表演赛
(1)
吴瑞源杯全国象棋个人公开赛
(61)
无锡罗阳光VS江阴张亮10局赛第二站无锡5局赛
(2)
无
(1)
我是神
(1)
我QQ一盘棋
(1)
文华杯
(2)
温州市迎春杯象棋比赛
(1)
温州市象棋二级裁判晋升培训实战演练赛
(1)
温州市棋王晒
(1)
温州市二级裁判培训晋升临场演练赛
(7)
温州市二级裁判培训
(1)
温州市二级裁判晋升训练赛
(1)
温州市二级裁判晋升临场演练赛
(1)
温州市二级裁判晋级赛
(1)
温州市第十六届运动会行业系统部大众体育部象棋比赛
(6)
温州市第十六届运动会(青少年部)象棋比赛
(1)
潍坊-昌邑 洋河蓝色经典天之蓝杯 交流对抗赛第
(1)
潍坊-昌邑 洋河蓝色经典天之蓝杯 交流对抗赛
(18)
威凯房地产杯”一级棋士赛
(1)
网站直播
(1)
网络休闲棋战
(1)
网络测试
(2)
王西路对王强
(2)
团体赛
(2)
潼南棋园邀请赛
(1)
天马行空公开赛
(102)
天马行空
(1)
腾讯棋牌2015全国象棋男子甲级联赛
(44)
陶特大车轮战(寿光)
(1)
太谷县首届必高杯象棋精英赛第8轮
(1)
太谷县首届必高杯象棋精英赛
(2)
岁月无情
(1)
苏州VS无锡团体对抗赛
(7)
苏昆常联队VS上海队友谊对抗赛
(1)
苏昆常联队VS上海队 友谊对抗赛
(2)
苏昆常联队 vs 上海队 友谊对抗赛
(1)
四月天象棋网
(3)
四川南部第二届华川杯象棋大奖赛
(1)
四川内江“老郎酒。甜城糖酒”杯中国象棋邀请赛
(2)
四川。内江“老郎酒、甜城糖酒”杯中国象棋邀请赛
(2)
四川 郑惟桐 VS 曹县 张建军
(1)
双红炮系列
(1)
首届振达 韩信杯象棋国际名人赛05轮直播
(1)
首届万人众筹“棋迷杯”象棋番棋大赛
(3)
首届社团联盟赛
(2)
首届济南青岛潍坊象棋擂台赛
(3)
首届济南-青岛-潍坊三地象棋擂台赛
(2)
首届济、青、潍三地擂台赛第6轮 快棋
(1)
首届济、青、潍三地擂台赛
(1)
首届BGN世界象棋挑战赛
(1)
首届“财神杯”全国电视象棋快棋邀请赛
(1)
是的
(1)
试发一局
(1)
市比赛
(1)
实战
(1)
实验比赛
(1)
獅子會百年慶中國象棋康業信貸名手盃
(9)
师长永川指导棋
(1)
盛子懿(红)对盛卫明(黑)
(2)
盛卫明(红)对盛子懿(黑)
(1)
陕西子长迎春杯中国象棋公开赛
(1)
山西晋城国贸“耶士咖啡杯”全国象棋公开赛
(2)
山西晋城国贸“耶士杯”全国象棋公开赛
(1)
山西晋城“耶士杯”象棋公开赛
(1)
山西晋城“物贸咖啡杯”中国象棋公开赛
(1)
傻呆笨研究院
(1)
沙坪坝棋院首届内部比赛
(2)
森州友谊赛
(7)
赛
(1)
撒旦法
(1)
瑞安塘下公开赛
(4)
瑞安市塘下镇象棋公开赛
(19)
软件训练对局
(1)
如同姨太太绝缘体眼
(1)
全国智运会男子组个人赛第4轮
(1)
全国象棋团体赛
(1)
全国象棋锦标赛
(2)
全国象棋甲级联赛
(1)
全国象棋个人赛(B组)
(1)
全国象棋个人赛(B 组)
(10)
全国象棋个人赛(A 组)
(7)
全国象棋个人赛
(1)
全国象甲联赛北京威凯体育象棋队(潍坊主场)v广东惠州华轩象棋俱乐部
(8)
全国冠军赛
(1)
全国个人赛
(1)
啓泰盃象棋棋王爭霸賽
(1)
棋战江湖巅峰对决
(1)
棋友赛
(2)
棋友杯-2016
(1)
棋心剑vs许银川
(1)
棋妙象棋培训中心训练赛
(1)
棋力评测
(1)
期望是
(1)
蓬莱市象棋比赛
(2)
炮二平五
(1)
潘志勇(红)对盛子懿(黑)
(2)
宁夏通和迎春杯全区象棋锦标赛
(1)
宁夏通和迎春杯第二届女子象棋比赛
(1)
宁夏首届全区女子象棋比赛
(1)
宁夏首届“通和杯”全区女子比赛
(1)
宁夏第二十四届同和
(1)
宁夏第二十三届“通和迎春杯”全区象棋锦标赛
(1)
宁夏第二届“通和迎春杯”全区女子象棋比赛
(1)
宁夏第26届“通和迎春杯”全区象棋锦标赛
(1)
宁夏第24届通和迎春杯全区象棋锦标赛
(8)
宁夏第24届“通和迎春杯”全区象棋锦标赛
(2)
宁夏第23届通和迎春杯全区象棋锦标赛
(1)
宁夏第23届“通和迎春杯全区象棋锦标赛”
(1)
宁夏第23届“通和迎春杯”全区象棋锦标赛
(8)
宁夏第23届“通和迎春杯”全区象棋锦标
(2)
宁夏第23“通和迎春杯”全区象棋锦标赛
(1)
宁夏第22轮“通和迎春杯”全区象棋锦标赛
(1)
宁夏第22届通和迎春杯象棋锦标赛热身赛
(7)
宁夏第22届通和迎春杯热身赛
(2)
宁夏第22届“通和迎春杯”直播第四轮
(1)
宁夏第22届“通和迎春杯”象棋锦标赛
(1)
宁夏第22届“通和迎春杯”现场直播第二轮
(1)
宁夏第22届“通和迎春杯”全区象棋锦标赛直播
(2)
宁夏第22届“通和迎春杯”全区象棋锦标赛
(18)
宁夏第22届“通和迎春杯”全区锦标赛
(1)
宁夏第22届“通和迎春杯”第一轮
(1)
宁夏第22届“通和迎春杯”第二轮
(1)
宁夏第223届通和迎春杯象棋锦标赛热身赛
(1)
南充汇昌杯
(13)
南充冯金贵先对贵州夏刚
(1)
南充比赛
(1)
民权县第四届全民运动会象棋赛
(1)
民权县
(1)
苗栗縣第四屆縣長盃象棋錦標賽
(1)
孟辰
(1)
盲目棋
(7)
马炮争雄-黄少龙著
(1)
马来西亚马六甲2019年第二届 “拿督郑文尧局绅杯” 象棋国际公开赛
(2)
吕钦(1对20车轮战)
(1)
隆昌“农信杯”象棋邀请赛事第一轮
(1)
隆昌“农信杯”川南片区邀请赛
(1)
隆昌“农信杯”川南片区象棋邀请赛第二轮
(1)
隆昌“农信杯”川南片区象棋邀请赛
(27)
隆昌“农信杯”川南片区象棋团体邀请赛
(1)
柳大师特级大师东营肓目棋表演赛
(6)
柳大华特级大师东营肓目棋表演赛
(4)
柳大华特级大师东营车轮战表演赛
(2)
乐清市东西象棋擂台赛
(1)
烂柯神机
(2)
开局02
(1)
开局
(2)
决战名山 成都站
(1)
句容茅山杯决赛
(1)
九城置业杯2009中国象棋年终总决赛
(6)
晋升赛
(1)
晋江市2013年春节第四届“张瑞图杯”象棋个人公开赛
(3)
晋城市“物贸咖啡杯”中国象棋公开赛
(1)
晋城“耶士杯”站位直播
(1)
近代名家对局
(1)
锦标赛(男子组)
(1)
金阳地产杯
(1)
金通杯
(2)
蒋东平先对彭俊良
(1)
蒋川1VS10盲目棋
(1)
蒋川1vs10
(1)
江阴象棋实名群首届象棋比赛
(1)
江西业余高手刘昱周平荣八番棋赛
(1)
江西省业余顶尖高手八番棋对决第五盘刘昱对周平荣
(1)
江西省业余顶尖高手八番棋对决第三盘刘昱对周平荣
(1)
江西省业余顶尖高手八番棋对决第二局
(1)
江西省两大高手争霸赛
(1)
江湖八大排局
(8)
江都刘小杰vs广陵孙思瑶 挑战赛
(1)
健祥杯昇八段賽 決賽
(11)
家族赛
(1)
家里玩棋
(2)
济潍青三地擂台赛
(2)
济青潍滨四城市象棋擂台赛济南区直播
(14)
济青潍滨四城市象棋擂台赛
(1)
济南象棋赛
(1)
济南潍坊
(1)
济南青岛潍坊象棋擂台赛(青岛赛区)
(1)
济南-青岛-潍坊三地象棋擂台赛
(4)
济南擂台赛
(1)
济南.青岛.潍坊.滨州四城市象棋擂台赛济南赛区
(9)
霍邱 宣酒杯 象棋赛
(2)
惠山群友群赛
(1)
惠山棋友赛
(10)
汇昌杯
(4)
华山论剑
(4)
湖南省赛
(1)
湖南省衡阳市2014年“南詹正骨杯”棋王争霸赛
(3)
湖北省第十三届运动会(农民类)暨湖北省第六届农民运动会象棋比赛六轮
(1)
湖北省第六届农民运动会第6轮
(1)
湖北李智屏对广西陈富杰
(1)
泓弈
(2)
黑胜
(1)
合川南充对抗赛第三轮第三台合川杨应东先对南充唐世文
(1)
好棒棒
(1)
翰约王子杯
(3)
韩信杯第四轮 许银川vs吕钦
(1)
韩信杯
(1)
寒亭2010年11月赛
(1)
国家级裁判友谊赛
(1)
国际特级大师蒋川1对10盲棋表演赛
(1)
癸巳春节新越象棋交流赛
(1)
广西象棋甲级队选拔赛
(1)
广西秦荣VS南宁蓝向农
(1)
光大象棋俱乐部街道团体对抗赛
(2)
个人网上对局
(1)
个人赛
(2)
高洲比赛第一台
(1)
高校学府杯闭幕式柳大华党斐盲战车轮战1
(1)
高校学府杯闭幕式柳大华党斐盲战车轮战
(4)
凤家姐妹元宵佳节比赛
(1)
凤岗季度赛
(1)
非连照
(1)
番战沙场 羊城棋王黎德志 VS 武汉棋王刘宗泽
(1)
二龙戏珠
(2)
对抗赛02
(1)
对抗赛
(1)
对局直播
(6)
对局
(1)
对不起,没有找到你输入的编号对应的棋局!
(1)
东营-寿光对抗赛
(1)
东营棋友交流赛
(1)
定襄县王家庄象棋擂台赛
(1)
第一台
(3)
第一轮 第二台 湾里区 刘光辉VS进贤县 胡春华
(1)
第一届天马行空公开赛
(1)
第一届世界智力运动会象棋女子个人第4轮
(1)
第一届世界智力运动会象棋男子个人第2轮
(2)
第一届济南、青岛、潍坊三地擂台赛少年资格选拨赛
(2)
第一届济、青、潍三地擂台赛第四轮(少年资格选拨赛)
(3)
第一届济、青、潍三地擂台赛第三轮(少年资格选拨赛)21号上午直播
(1)
第一届济、青、潍三地擂台赛第三轮(少年资格选拨赛)
(2)
第一届济、青、潍三地擂台赛(少年资格选拨赛)
(4)
第一屆大昌盃
(1)
第一季四川金牌AA制象棋名手赛暨第一届冠军赛
(4)
第五台
(1)
第五届“碧桂园杯”全国象棋冠军邀请赛
(37)
第五届 大地杯 象棋公开赛
(1)
第五屆養德盃全國象棋排行榜棋士賽
(25)
第五11台
(1)
第四台
(2)
第四届张瑞图杯赛第七轮
(1)
第四届杨官璘杯全国象棋公开赛(专业组)
(1)
第十四届世界象棋锦标赛第七轮
(1)
第十三届全运会象棋选拔赛温州市预选赛
(1)
第十轮第1台 攀枝花赵攀伟VS贵州陈柳刚
(2)
第十六届迎春杯象棋团体赛
(4)
第十六届迎春杯象棋团体公开赛
(1)
第十六届亚运会象棋女子个人赛
(2)
第十六届亚运会象棋男子个人赛
(1)
第十九届亚洲象棋个人锦标赛 男子组
(3)
第十九届亚洲象棋个人锦标赛
(5)
第十届世界象棋锦标赛第
(1)
第十届世界象棋锦标赛
(2)
第十二届森州象棋公开赛
(13)
第三台
(6)
第三十三届省港澳埠际象棋赛
(21)
第三十三屆『觀音盃』全國象棋比賽 高段組
(1)
第三轮 应跃林 对 彭祖顺
(1)
第三轮 西湖区 罗国新对 青云谱区 周天平
(1)
第三届杨官磷杯专业组
(1)
第三届杨官磷杯全国象棋公开赛
(4)
第三届杨官璘杯
(40)
第三届亚洲象棋个人公开赛
(6)
第三届全国象棋青年锦标赛第一轮
(1)
第三届“杨官璘杯”象棋公开赛公开组第一轮
(3)
第三届“杨官璘杯”全国象棋公开赛
(7)
第三届“杨官璘杯”公开组第二轮直播
(1)
第三届“杨官璘杯”公开赛公开组第一轮
(1)
第三届“温岭·长屿硐天杯”全国象棋国手赛
(1)
第三届“柳钢杯”象棋公开赛
(4)
第三届 杨官璘杯 公开组第二轮
(1)
第三屆灘音盃象棋爭霸賽
(2)
第三次「啟泰趣笑」象棋賽 第五輪
(1)
第七届广东省大学生象棋决赛第三盘
(1)
第六届杨官璘杯全国象棋公开赛
(8)
第六届“碧桂园杯”全国象棋冠军邀请赛
(28)
第六屆養德盃全台象棋排行榜棋士賽
(1)
第六屆養德盃全國象棋排行榜棋士賽
(23)
第九届“潇河湾杯”全国象棋擂台赛
(13)
第九届“全福杯”济南市棋王总决赛
(2)
第二台
(2)
第二十七屆「觀音盃」全國象棋比賽
(1)
第二届郑州市“北京饭庄杯”棋王争霸赛总决赛
(2)
第二届新疆象棋“棋王”挑战权赛
(1)
第二届辛集象棋公开赛第十三轮
(3)
第二届西北五省象棋联赛
(19)
第二届万人众筹象棋赛
(10)
第二届济南潍坊象棋擂台赛擂主决战
(1)
第二届济南潍坊象棋擂台赛
(8)
第二届“辛集国际皮革城杯”象棋公开赛第12轮
(1)
第二届“辛集国际皮革城杯”象棋公开赛
(3)
第二届“辛集国际皮革城杯”第三轮
(1)
第二届“辛集国际皮革城杯”第二抡
(1)
第二屆趣笑盃笑組第3輪
(3)
第二屆趣笑盃第5輪
(1)
第二屆「吳榮賜盃」象棋邀請賽
(21)
第八轮一台
(1)
第八轮二台
(1)
第6届杨官璘杯全国象棋公开赛
(3)
第6届杨杯公开赛
(1)
第58届全国象棋个人锦标赛 “B”组
(22)
第58届全国象棋个人锦标赛 “A”组
(37)
第4届五羊杯象棋赛
(1)
第31届全国象棋团体赛
(1)
第30届“象总杯”暨第23届“少年杯”马新象棋对抗赛
(36)
第28届省港澳现场直播
(1)
第28届省港澳第一轮澳门梁少文先对香港翁德强
(1)
第28届省港澳
(1)
第28届马新象总常年杯象棋锦标赛
(12)
第28届马新赛
(1)
第23届通和迎春杯全区象棋锦标赛
(1)
第23届“通和迎春杯”全区象棋锦标赛
(1)
第21届“五羊杯”全国象棋冠军赛
(1)
第19届亚洲象棋个人锦标赛
(1)
第12届“银荔杯”象棋争霸赛
(2)
邓其林先对郑惟桐(车轮1对30)
(1)
大兴VS京群对抗赛
(1)
大师10分钟1: 9号桌
(1)
大师
(1)
大昌杯第一輪
(1)
打擂
(1)
错谱
(1)
川渝群和广东十八刀群网络比赛
(1)
川渝群对广东十八刀群网络友谊赛
(1)
川渝群对广东群十八刀网络友谊赛
(1)
川渝对抗赛
(1)
崇本堂梅花谱
(1)
陈理棋馆业余交流
(1)
陈辉先胜
(1)
陈宏光VS赵川6番棋交流赛
(6)
车轮战
(1)
超级象棋
(1)
昌邑象棋网版主交流赛--后起之秀vs梦入神机
(1)
昌邑—潍城象棋友谊对抗赛
(2)
昌邑寒亭象棋对抗赛
(1)
测试
(4)
布局研究
(1)
布局圣手帮对保定棋院
(3)
不经济界
(1)
兵炮棋协会
(1)
比赛直播
(2)
北京威凯体育象棋队与伟强棋牌俱乐部代表队友谊赛
(4)
八强赛 (三四名争夺 快棋10 5 ) 成都棋院 李少庚先和 杭州 王天一
(2)
阿里巴巴第三届谁是棋王象棋比赛
(6)
ㄝ帝·博雅·汉库克[上官小静大师] - 〖凤凰传说〗青凤[wjh55513535
(1)
ZZZ
(1)
ynhh
(2)
xxx vs zzz
(1)
xtscyh
(1)
World Mind Games 2011, Xiangqi
(1)
uhu
(2)
test3
(2)
test 4
(1)
Tap huan HN Team
(4)
SportAccord World Ming Games 2011
(2)
SportAccord World Mind Games 2011
(15)
SportAccord Mind Games 2011
(8)
SportAccord 2011 World Ming Games - Xiangqi (Women
(1)
SportAccord 2011 World Ming Games - Xiangqi (Men)
(2)
Seremban 2
(1)
QQ游戏·天下棋弈 2014年全国象棋男子甲级联赛第二十轮
(1)
QQ新中国象棋
(1)
qQ对战
(1)
qlwuq红先对duyanyou
(1)
live test
(2)
Lesson
(1)
JOHN VS PETER
(1)
jk
(1)
gdghgfdh
(1)
CAO THU GIAO LUU
(3)
Brown Open
(1)
AB杯
(1)
AAA
(1)
8强赛(争夺三四名 快棋6 3VS4 3和棋黑胜)杭州 王天一 先胜 成都棋院 李少庚
(4)
8强赛(4进2-和棋黑胜6 3 VS 4 3) 成都棋院李少庚 先负 江苏海特股份程 鸣
(7)
6届杨杯
(1)
4进2半决赛 攀枝花赵攀伟先和河南曹岩磊
(1)
45243
(1)
40分钟包干
(1)
36
(1)
30分钟包干
(2)
2VS柳大华党斐
(1)
2V230分钟包干
(1)
222222222
(1)
222
(1)
2021年第九屆養德盃全國象棋錦標賽
(8)
2020年九城杯全国象棋个人赛
(2)
2020年“丹斯里拿督黄思华杯”第八届全国宿将象棋公开赛
(18)
2019象棋聯盟盃象棋團體聯誼賽
(4)
2019年亚洲象棋男子个人锦标赛
(1)
2019年亚洲象棋个人锦标赛 第一轮 第一台 测试
(1)
2019年象棋聯盟盃全國象棋團體聯誼賽
(1)
2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛
(1)
2019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛
(1)
2018中国体育彩票全国象棋业余棋王赛浙江赛区温州市预选赛
(2)
2018年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛
(3)
2018年马来西亚皇城杯全国象棋公开赛
(41)
2018年九江市第二季度象棋赛
(3)
2018年第七届碧桂园杯全国象棋冠军邀请赛
(66)
2018年第31届全国象棋团体赛
(3)
2018
(1)
2017温州裁判培训
(1)
2017年云南盐津五道尺杯第9轮 贵州 左代元 先胜 澳门 曹岩磊
(1)
2017年云南盐津五道尺杯第9轮 北京 才溢 先胜 浙江 孙昕昊
(1)
2017年云南盐津五道尺杯第8轮 辽宁 苗永鹏 先和北京 才溢
(3)
2017年云南盐津五道尺杯第8轮 湖南 姜海涛 先负 四川 李晓成
(1)
2017年云南盐津五道尺杯第10轮 浙江赵旸鹤 先和 四川 孙永红
(1)
2017年云南盐津五道尺杯第10轮 四川 许世才 先和 辽宁 苗永鹏
(1)
2017年云南盐津五道尺杯 广东 蔡佑广 先胜 四川 杨辉
(1)
2017年云南盐津五道尺杯 八进四 贵州 左代元 先负 澳门 曹岩磊
(1)
2017年云南盐津五尺道杯第9轮 贵州 左代元 先胜 澳门 曹岩磊
(1)
2017年云南盐津五尺道杯第9轮 北京 才溢 先胜 浙江 孙昕昊
(1)
2017年云南盐津五尺道杯第8轮 辽宁 苗永鹏 先和北京 才溢
(1)
2017年云南盐津五尺道杯第8轮 湖南 姜海涛 先负 四川 李晓成
(1)
2017年云南盐津五尺道杯第10轮 浙江赵旸鹤 先和 四川 孙永红
(1)
2017年云南盐津五尺道杯第10轮 四川 许世才 先和 辽宁 苗永鹏
(1)
2017年云南盐津五尺道杯 争夺冠亚军加赛快棋 澳门 曹岩磊 先和 北京 王昊
(2)
2017年云南盐津五尺道杯 争夺冠亚军加赛超快棋 澳门 曹岩磊 先胜 北京 王昊
(2)
2017年云南盐津五尺道杯 广东 蔡佑广 先胜 四川 杨辉
(1)
2017年云南盐津五尺道杯 北京 才溢 先胜 贵州 左代元
(2)
2017年云南盐津五尺道杯 八进四 贵州 左代元 先负 澳门 曹岩磊
(1)
2017年云南盐津五尺道杯 八进四 北京 才溢 先负 浙江 何文哲
(1)
2017年四川什邡“岐山杯”64进32第29台 贵州左代元 先负 达州曾军
(2)
2017年瑞安市塘下镇象棋公开赛
(13)
2017年马来西亚皇城杯全国象棋公开赛
(13)
2017年李白故里杯全国象棋公开赛8强赛 河南 曹岩磊 先负 江苏 程鸣
(7)
2017年李白故里杯全国象棋公开赛 八强赛 三四名争夺 杭州 王天一 先和 成都棋院 李少庚
(3)
2017年乐清市第三十一届“雁荡杯”象棋赛
(6)
2017年蒋川乐清盲棋表演赛
(3)
2017年蒋川1VS10盲棋乐清表演赛
(19)
2017年第四届“国安杯”广西柳州象棋公开赛
(2)
2017年第30届全国象棋团体赛
(53)
2017年“星球杯”全国老年象棋公开赛
(44)
2017年“丹斯里拿督黄思华”杯宿将象棋公开赛
(27)
2017年“丹斯里拿督黄思华”杯宿将象棋l公开赛
(1)
2017李白故里杯第八轮第2台 广东三剑棋院蔡佑广 先和 成都棋院孙浩宇
(1)
2017李白故里杯8强赛(4进2) 杭州环境集团王天一 先和 浙江民泰银行赵鑫鑫
(6)
2016重庆仙女山“避暑消夏”杯邀请赛
(1)
2016浙江省电力公司离退休职工象棋比赛第二轮
(2)
2016全国象棋业余棋王赛宁夏赛区兴庆区站
(10)
2016全国象棋业余棋王赛宁夏赛区
(2)
2016宁夏迎新春全民健身季“通和迎春杯” 全区象棋锦标赛
(1)
2016宁夏迎新春全民健身季 “通和迎春杯” 全区象棋锦标赛
(1)
2016年自強盃全國象棋賽
(2)
2016年自強盃全國象棋聯賽第4輪
(2)
2016年自強盃全國象棋聯賽 第三輪 艋舺隊 張榮賢 先負 福音隊 劉安生
(1)
2016年自強盃全國象棋聯賽 第六輪
(2)
2016年自強盃全國象棋聯賽 第二輪
(1)
2016年自強盃全國象棋聯賽
(4)
2016年自強盃全國聯賽 第五輪
(1)
2016年温州市众筹杯象棋赛决赛第一轮
(6)
2016年温州市迎春杯象棋比赛
(9)
2016年温州市象棋擂台赛
(4)
2016年温州市 迎春杯 象棋比赛
(5)
2016年山东台儿庄古城象棋公开赛
(1)
2016年全国象棋个人赛
(1)
2016年马来西亚‘皇城杯’中国象棋国际公开赛
(62)
2016年乐清市东西象棋对抗赛第六轮
(1)
2016年华阳体育杯全国象棋团体赛男子组
(33)
2016年华阳体育杯全国象棋锦标赛女子组
(18)
2016年华阳体育杯全国象棋锦标赛
(9)
2016年国网浙江省电力公司老年象棋比赛
(4)
2016年第五届棋总杯象棋精英赛
(1)
2016年第五屆「養德盃」象棋排行榜棋士賽
(3)
2016年第五屆「養德盃」全國象棋排行榜棋士賽
(68)
2016年第07届杨官璘杯全国象棋公开赛
(18)
2016年“岐山杯”象棋公开赛(八强赛)
(1)
2016年“丹斯里黄思华杯”象棋宿将公开赛
(42)
2016年 自強盃 全國象棋聯賽
(2)
2016年 华阳体育杯 全国象棋锦标赛
(1)
2016年 1st ChuHeHanJie Cup King of XiangQi World To
(4)
2016马来西亚全国象棋锦标赛
(1)
2016 马来西亚全国象棋锦标赛
(1)
2016
(1)
2015温州象甲联赛
(1)
2015温州甲级联赛
(1)
2015全国男子象甲第十轮浙江VS广西
(1)
2015年温州甲级联赛第二轮乐清队对鹿城马象队
(1)
2015年温州甲级联赛
(20)
2015年腾讯棋牌全国象棋甲级联赛
(7)
2015年四川。内江“老郎酒。甜城糖酒”杯中国象棋邀请赛
(1)
2015年四川。内江“老郎酒、甜城糖酒”杯中国象棋邀请赛事
(3)
2015年四川。内江“老郎酒、甜城糖酒”杯中国象棋邀请赛
(20)
2015年全砂象棋锦标赛
(176)
2015年全柔象棋锦标赛(公开组)
(35)
2015年棋乐杯温州辽阳友好互访象棋联谊赛
(26)
2015年南昌市首届 太平o心街杯 象棋团体赛
(1)
2015年慕中杯第14届世界象棋锦标赛
(42)
2015年莲花老表杯全国象棋团体赛
(2)
2015年湖南省湘潭市“宏发杯”第一届象棋公开赛
(1)
2015年河北省象棋锦标赛
(1)
2015年广州迎春杯象棋团体赛
(1)
2015年第四届碧桂园杯全国象棋冠军赛预赛B组
(6)
2015年第四届碧桂园杯全国象棋冠军赛预赛A组
(6)
2015年第三届全国智力运动会象棋专业组女子团体
(1)
2015年第三届财神杯电视象棋快棋邀请赛
(73)
2015年第28届全国象棋个人锦标赛
(16)
2015年第28届全国团体象棋锦标赛
(6)
2015年第14届全国大专象棋锦标赛
(202)
2015年第07届句容茅山杯全国象棋冠军邀请赛
(1)
2015年第04届碧桂园杯全国象棋冠军邀请赛
(184)
2015年潮成杯全柔象棋锦标赛(公开组)
(1)
2015年“张瑞图·八仙杯”第五届晋江(国际)象棋个人公开赛
(1)
2015年“宇宙联盟杯”象棋甲级联赛
(10)
2015年“天龙立醒杯”全国象棋个人赛男子甲组
(2)
2015年“南雁荡山杯·决战名山”全国象棋冠军挑战赛
(2)
2015年“国安·七色珠光杯”第三届中国柳州象棋大奖赛
(1)
2015年“丹斯里黄思华”象棋宿将公开赛
(74)
2015年“丹斯里高建立局绅杯”第十九届大马棋王锦标赛
(30)
2015年“ERA BARU”杯国庆日森州象棋甲组锦标赛
(80)
2015年 新加坡全国个人赛
(1)
2015年 丹斯里高建立局绅 杯第十九届大马棋王锦标赛
(2)
2015马新赛
(1)
2015决战名山
(1)
2015
(3)
2014重庆棋友会所庆端午象棋赛第四轮第七台重庆吴代明vs四川杨辉
(1)
2014重庆棋友会所庆端午象棋赛
(1)
2014四川省棋王赛第九轮第一台 内江王晟强VS成都棋院许文章
(1)
2014年重庆象棋个人排名赛
(2)
2014年重庆棋友会所庆端午象棋赛第十轮
(1)
2014年重庆棋友会所庆端午象棋赛
(1)
2014年重庆棋友会所庆端午象棋公开赛第五轮
(1)
2014年荪湖杯·决战名山全国象棋冠军挑战赛
(1)
2014年全疆名人赛
(1)
2014年全国象棋个人赛
(1)
2014年全国象甲第十八轮山东中国重汽象棋队对杭州环境集团象棋队
(4)
2014年啟泰盃棋王爭霸賽
(1)
2014年广东省第三届“佩雷斯杯”惠州象棋邀请赛
(10)
2014年第三届碧桂园杯全国象棋冠军邀请赛
(16)
2014年第二届财神杯电视象棋快棋邀请赛
(17)
2014年第06届杨官璘杯全国象棋公开赛海外组
(3)
2014年第06届杨官璘杯全国象棋公开赛公开组
(4)
2014年第06届杨官璘杯全国象棋公开赛公
(1)
2014年第06届杨官璘杯全国象棋公开赛
(4)
2014年第04届温岭石夫人杯全国象棋国手赛
(100)
2014年第03届碧桂园杯全国象棋冠军邀请赛.冠亚军决赛
(1)
2014年第03届碧桂园杯全国象棋冠军邀请赛
(78)
2014年川渝贵象棋名手赛
(1)
2014年QQ游戏天下棋弈全国象棋甲级联赛
(33)
2014年6月28日蒋川特大1VS10盲目棋赛
(1)
2014奈伦杯
(1)
2014江西省象棋名人赛
(4)
2014
(2)
2013重庆黔江杯全国冠军争霸赛决赛
(1)
2013重庆棋友会所象棋个人赛成年组第九轮
(1)
2013重庆棋友会所象棋个人赛
(1)
2013山西秀容御苑杯公开赛预赛〖第5轮〗
(1)
2013山西秀容御苑杯公开赛预赛
(2)
2013年重庆首届学府杯象棋赛
(2)
2013年重庆市法院系统第二届中国象棋(钓鱼城杯)团体邀请赛
(1)
2013年重庆群英会所渝中VS南岸象棋交流赛
(5)
2013年重庆棋友会所象棋个人赛
(1)
2013年象棋特级大师蒋川1对10盲棋表演赛
(11)
2013年无锡市“昱能杯”象棋名手赛
(7)
2013年石新路象棋个人赛
(1)
2013年石狮爱乐杯全国象棋个人赛
(2)
2013年石狮·爱乐杯全国象棋个人赛
(104)
2013年民权县“文华杯”象棋公开赛
(1)
2013年晋江市第四届张瑞图杯象棋个人公开赛
(1)
2013年江苏省东台市第二届群文杯象棋公开赛
(3)
2013年河南省正阳县迎国庆“生态源”粉条杯全国象棋公开赛
(2)
2013年国际特级大师蒋川1对10盲棋表演赛
(10)
2013年第03届周庄杯海峡两岸象棋大师赛
(1)
2013年第03届温岭·长屿硐天杯全国象棋国手赛
(59)
2013年第03届世界智力精英运动会
(12)
2013年第02届碧桂园杯全国象棋冠军邀请赛
(25)
2013年碧桂园杯第13届世界象棋锦标赛
(34)
2013年QQ游戏天下棋弈全国象棋甲级联赛
(13)
2013年QQ游戏·天下棋弈全国象棋甲级联赛
(1)
2013年“秀容御苑杯”象棋公开赛
(1)
2013年“高新杯”象棋全国冠军争霸赛
(8)
2013楠溪江杯决战名山全国象棋冠军挑战赛普陀山站首局
(1)
2013呼和浩特 永昌 杯象棋公开赛第十轮
(2)
2013呼和浩特 永昌 杯象棋公开赛第11轮第六
(1)
2013呼和浩特 永昌 杯象棋公开赛
(11)
2013北京市平谷区金龙杯象棋公开赛
(4)
2013-2014年孚日家纺杯全国象棋女子甲级联赛
(22)
2013“楠溪江杯”决战名山全国象棋冠军挑战赛
(1)
2013“大全杯”象棋精英赛
(1)
2013
(1)
2012張瑞圖盃
(1)
2012山东东营“宏远杯”象棋大奖赛
(8)
2012年重庆合川第三届隆兴煤业杯象棋公开赛
(1)
2012年伊泰杯全国象棋甲级联赛
(27)
2012年辛集象棋公开赛第十轮
(1)
2012年首届碧桂园杯全国象棋冠军邀请赛预赛
(3)
2012年首届碧桂园杯全国象棋冠军邀请赛
(87)
2012年山东省济宁市第四届职工运动会中国象棋赛
(1)
2012年磐安伟业杯全国象棋个人赛
(9)
2012年绵阳市美洁杯第二届象棋甲组精javascript g_live()英赛
(1)
2012年亨时特杯常熟昆山象棋擂台赛第13轮慢棋 昆山陈伟康 先对 常熟陶雷
(1)
2012年亨时特杯常熟昆山象棋擂台赛
(3)
2012年广东省象棋锦标赛
(1)
2012年广东省锦标赛
(1)
2012年福建省石狮市西区年供气公开赛
(2)
2012年第四届南宁象棋国际邀请赛
(1)
2012年第四届南宁国际象棋邀请赛
(1)
2012年第二届周庄杯海峡两岸象棋大师赛
(1)
2012年第5届杨官璘杯全国象棋公开赛
(1)
2012年第05届杨官璘杯全国象棋公开赛海外组
(2)
2012年第05届杨官璘杯全国象棋公开赛
(9)
2012年第04届句容茅山杯象棋冠军邀请赛预赛
(3)
2012年第04届句容茅山杯象棋冠军邀请赛
(3)
2012年第04届句容茅山杯全国象棋冠军邀请赛预赛
(1)
2012年第04届淮阴·韩信杯象棋国际名人赛
(1)
2012年11月1日第1轮瓯海队的陶信刚对龙湾队的张辉中局
(1)
2012年“伊泰杯”象甲联赛第十二轮广东VS湖北
(1)
2012年“伊泰杯”全国象棋甲级联赛第十九轮
(1)
2012年“万瑞杯”平顶山市象棋公开赛第七轮
(1)
2012年“万瑞杯”平顶山市象棋公开赛
(12)
2012年“亨时特杯”常熟—昆山象棋擂台赛
(1)
2012年“亨时特杯”常熟—昆山象棋对抗赛
(1)
2012年“亨时特杯”常熟—昆山擂台赛
(1)
2012年“桂水杯”广西象棋锦标赛
(13)
2012广东象棋精英俱乐部名手邀请赛第一轮
(2)
2012广东象棋精英俱乐部名手邀请赛第二轮
(2)
2012广东象棋精英俱乐部名手邀请赛
(4)
2012“伊泰杯”象甲联赛第十二轮广东VS湖北
(3)
2012“伊泰杯”全国象棋甲级联赛第十五轮-浙江主场(慈溪赛区)
(3)
2012“伊泰杯”全国象棋甲级联赛
(3)
2012“亨时特杯”常熟—昆山擂台赛
(1)
2012“亨时特杯”常熟昆山擂台赛
(1)
2011台山“伍氏兴隆杯”车轮战
(1)
2011四川南充汇昌杯
(1)
2011年珠晖杯象棋大师邀请赛
(1)
2011年伊泰杯象棋甲级联赛
(1)
2011年伊泰杯全国象棋甲级联赛
(2)
2011年温岭·长屿硐天杯全国象棋国手赛
(1)
2011年广东潮州市金通杯粤东象棋名手邀请赛
(2)
2011年第12届世界象棋锦标赛
(9)
2011年第03届淮阴·韩信杯象棋国际名人赛
(1)
2011年第02届全国智力运动会女子个人6轮陈丽淳vs陈青婷
(1)
2011年第02届全国智力运动会男子个人6轮程敬超vs徐天红
(1)
2011年第02届全国智力运动会
(1)
2011年大武汉职工象棋大奖赛
(1)
2011年 伊泰杯 全国象棋甲级联赛
(1)
2011
(2)
2010象甲第二轮
(7)
2010象甲
(4)
2010年楠溪江杯全国象棋甲级联赛
(1)
2010年竞技世界象棋青春少女第一季活动
(1)
2010年竞技世界象棋青春美女第一季活动
(1)
2010年广州亚运会象棋赛第四轮
(1)
2010年第16届亚洲运动会象棋赛
(16)
2010年第16届广州亚运会象棋比赛
(33)
2010年第04届杨官璘杯全国象棋公开赛
(1)
2010年“楠溪江杯”全国象棋甲级联赛
(1)
2010年“韩信杯”
(1)
2010楠溪江杯全国象棋甲级联赛
(4)
2010楠溪江杯全国象甲联赛
(9)
2010“楠溪江杯”全国象棋甲级联赛第一轮
(8)
2010“楠溪江杯”全国象棋甲级联赛第二轮
(2)
2010“楠溪江杯”全国象棋甲级联赛
(33)
2010“楠溪江杯”全国象棋甲级联
(1)
2010“楠溪江”杯全国象甲联赛十六轮山东vs四川
(1)
2010“楠溪江”杯全国象甲联赛
(7)
2009全国象棋甲级联赛第十四轮
(1)
2009全国象棋甲级联赛
(6)
2009年弈天花灯赛
(1)
2009年延边州首届“现代百货杯”中国象棋公开赛 第一轮 第一台
(3)
2009年延边州首届“现代百货杯”中国象棋公开赛 第一轮 第二台
(1)
2009年首届济南青岛潍坊象棋擂台赛
(1)
2009年全国象棋个人赛
(2)
2009年年终总决赛3
(2)
2009年九城置业杯中国象棋年终总决赛
(37)
2009年九城置业杯象棋年终总决赛
(34)
2009年惠州华轩杯全国象棋甲级联赛
(84)
2009年惠州华轩杯全国象甲联赛第六轮
(1)
2009年湖北主场对浙江赛后柳大华老师车轮战
(4)
2009年浩坤杯全国象棋个人赛第11轮
(1)
2009年浩坤杯全国象棋个人赛
(32)
2009年海龙杯山东省第19届象棋棋王赛
(1)
2009年广东省象棋锦标赛
(1)
2009年第一届《延吉现代百货杯》全州中国象棋公开赛
(4)
2009年第11届世界象棋锦标赛
(15)
2009年“惠州华轩杯”象甲联赛第一轮
(16)
2009年“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛第七轮
(3)
2009年“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛第九轮
(4)
2009年“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛
(4)
2009年“浩坤杯”全国象棋个人赛第二轮
(1)
2009年“浩坤杯”全国象棋个人赛
(2)
2009年“浩坤杯”全国象棋个人锦标赛
(2)
2009惠州华轩杯全国象棋甲级联赛
(2)
2009广东省象棋个人锦标赛
(1)
2009“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛第五轮浙江永康赛区旺盛达主场
(6)
2009“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛第十五轮(浙江萧山主场)
(1)
2009“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛第22轮
(5)
2009“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛第21轮
(5)
2009“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛第20轮
(4)
2009“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛第1轮
(1)
2009“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛第19轮
(3)
2009“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛第15轮
(3)
2009“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛
(21)
2009“惠州华轩杯”全国象甲联赛
(140)
2009“浩坤杯”全国象棋锦标赛
(4)
2009“浩坤杯”全国象棋个人锦标赛
(1)
2008全国个人赛
(31)
2008炮
(1)
2008年松业杯全国象棋个人赛第二轮
(1)
2008年松业杯全国象棋个人赛
(84)
2008年首届九城置业杯冠亚军决赛
(4)
2008年全国象棋个人赛决赛
(7)
2008年全国象棋个人赛
(88)
2008年惠州华轩杯全国象棋甲级联赛
(10)
2008年惠州杯全国象棋甲级联赛
(106)
2008年个人赛 半决赛 慢棋
(1)
2008年个人赛
(2)
2008年第27届省港澳埠际象棋赛
(12)
2008个人赛决赛
(2)
2008个人赛 半决赛 慢棋
(1)
2008个人赛
(75)
2008第27届省港澳埠际象棋赛
(3)
2008-2019乐昌桃花杯女子象棋全国甲级联赛
(1)
2008“惠州华轩杯”全国象棋甲级联赛
(8)
2008“北仑杯”全国象棋大师冠军赛第二轮
(1)
2008“北仑杯”全国象棋大师冠军赛
(18)
2008
(3)
2007年伊泰杯全国象棋个人赛
(2)
2007年七斗星杯全国象甲联赛
(1)
2007年第10届世界象棋锦标赛
(1)
2005年陶汉明1对32 车轮战
(1)
2005
(1)
2003年千年银荔杯全国象棋甲级联赛
(1)
2001年全国象棋团体赛第5轮
(1)
2000年首届全国体育大会
(1)
2000年全国象棋团体赛
(1)
2000年全国象棋个人赛
(2)
2
(3)
1997年全国象棋团体赛
(2)
1994年中國象棋團體賽
(1)
1994年第05届银荔杯象棋争霸赛
(1)
1978年安徽、河北、黑龙江三省邀请赛
(1)
16轮
(1)
160 “张瑞图. 八仙杯”第五届晋江(国际)象棋个人公开赛
(5)
15
(1)
1235
(1)
1234567
(2)
123
(1)
11223
(1)
111111
(1)
11111
(1)
1111
(1)
111
(1)
108年度中部草悟道盃象棋錦標賽
(1)
105養德盃示範賽
(7)
105年養德盃
(2)
105年『啟泰盃』棋王爭霸賽
(24)
103年啟泰盃棋王爭霸賽
(6)
102年啓泰盃棋王爭霸賽
(1)
1
(2)
09年全国团体赛
(3)
08全国个人赛
(1)
08年松业杯全国象棋个人赛决赛第一轮
(2)
08年松业杯全国象棋个人赛决赛第四轮
(4)
08年松业杯全国象棋个人赛决赛第二轮
(10)
08年松业杯全国象棋个人赛决赛第4轮
(1)
08年松业杯全国象棋个人赛第一轮
(3)
08年松业杯全国象棋个人赛第三轮
(3)
08年松业杯全国象棋个人赛第二轮
(2)
08年松业杯全国个人赛第一轮
(2)
08年全国象棋个人赛第二轮
(1)
08年全国个人赛8进4
(1)
08年全国个人赛
(2)
08年吉林省第一届老年运动会象棋赛
(1)
02
(1)
01
(1)
0003
(1)
「中國香港棋院盃」象棋大師邀請賽名人組
(1)
「志祥.春子」趣笑象棋賽第1輪
(1)
「志祥.春子」趣笑象棋賽
(2)
「志祥.春子」趣笑盃象棋賽
(1)
《自出洞无来敌手》敌字第5局
(1)
《象棋残局大全》——车炮多士相对车士象
(1)
“张瑞图. 八仙杯”第五届晋江(国际)象棋个人公开赛
(22)
“运动成都”第一季四川金牌AA制象棋名手赛暨第一届冠军赛
(13)
“伊泰杯”象甲联赛第十二轮广东VS湖北
(2)
“伊泰杯”全国象棋精英赛第一轮
(4)
“伊泰杯”全国象棋精英赛第五轮
(3)
“伊泰杯”全国象棋精英赛第四轮
(3)
“伊泰杯”全国象棋精英赛第三轮
(4)
“伊泰杯”全国象棋精英赛第七轮直播
(5)
“伊泰杯”全国象棋精英赛第六轮
(3)
“伊泰杯”全国象棋精英赛第九轮直播
(2)
“伊泰杯”全国象棋精英赛第二轮
(4)
“伊泰杯”全国象棋精英赛第八轮直播
(4)
“伊泰杯”07全国个人赛
(2)
“央视传媒”2013年吉林省象棋公开赛
(1)
“秀容御苑杯”2013年象棋公开赛
(1)
“兴和杯”象棋队际邀请赛
(102)
“西联钢铁杯”第二届中国西部象棋精英赛
(1)
“威凯房地产杯”一级棋士赛
(2)
“完美杯”第三十七届省港澳埠际象棋赛
(8)
“完美杯”第37届省港澳埠际象棋赛
(4)
“天津南开杯”环渤海省、市象棋精英赛
(45)
“腾讯棋牌”2015年全国象棋男子甲子联赛
(4)
“磐安伟业杯”全国象棋精英赛决赛
(3)
“磐安伟业杯”全国象棋精英赛第一轮
(9)
“磐安伟业杯”全国象棋精英赛第三轮
(22)
“磐安伟业杯”全国象棋精英赛第二轮
(18)
“磐安伟业杯”全国象棋精英赛
(1)
“精彩100”全国象棋锦标赛,公开A组
(1)
“精彩100”全国象棋锦标赛,B组八强决赛
(1)
“金联汽配杯”中新高手四角赛
(2)
“金联汽配杯”新中高手四角赛
(1)
“嘉周杯”象棋特级大帅邀请赛
(1)
“华川杯”第一轮川队孙浩宇先对成都李成之
(1)
“浩坤杯”全国象棋个人赛第二轮
(2)
“浩坤杯”全国象棋个人赛第8轮
(7)
“浩坤杯”全国象棋个人赛第6轮
(1)
“浩坤杯”全国象棋个人赛第10轮
(2)
“浩坤杯”全国象棋个人赛
(7)
“浩坤杯”全国象棋个人锦标赛第5轮
(1)
“浩坤杯”全国象棋个人锦标赛第11轮
(7)
“浩坤杯”全国象棋个人锦标赛
(10)
“浩坤杯”2009全国象棋个人赛第9轮
(3)
“浩坤杯”2009全国象棋个人赛第8轮
(3)
“浩坤杯”2009全国象棋个人赛第7轮
(6)
“浩坤杯”2009全国象棋个人赛第6轮
(4)
“浩坤杯”2009全国象棋个人赛第10轮:广东黄海林先负广东吕钦
(2)
“浩坤杯”2009全国象棋个人赛第10轮
(2)
“浩坤杯”2009全国象棋个人赛
(1)
“丹斯里黄思华”杯象棋宿将公开赛
(1)
]江西省业余顶尖高手八番棋对决第四局:周平荣VS刘昱
(1)
未知
(15543)
序号
标题[
输入序号看棋谱快速通道
]
人气
1883968
直播棋盘,点[进入直播室]或[确定]观看,不需刷新,棋谱自动更新
29
1883657
陈秀全VS吕道明五番棋大战第二盘:陈秀全 VS 吕道明
25
1883656
陈秀全VS吕道明五番棋大战第五盘:吕道明 先负 陈秀全
526
1883655
陈秀全VS吕道明五番棋大战第四盘:陈秀全 先胜 吕道明
512
1883654
陈秀全VS吕道明五番棋大战第三盘:吕道明 先胜 陈秀全
497
1883643
陈秀全VS吕道明五番棋大战第二盘:陈秀全 先负 吕道明
555
1883642
陈秀全VS吕道明五番棋大战第一盘:吕道明 先负 陈秀全
672
1883187
15
1882108
仙人指路对卒底炮(红起马) 10103;
50
1881496
刘亿豪 对 刘伟烈
21
1875307
2023高雄象棋協會名人賽決賽第二局郭勝文先對黃順成
29
1872580
35
1862840
马 ....去冗 47胜
13
1862827
《12生肖》全子7 马 47胜 時鑫
18
1856323
2023觀音盃全國象棋賽高段組第9輪莊文濡七段先勝趙知遠七段
542
1856296
2023觀音盃全國象棋賽高段組第8輪陳慶文七段先勝張正安七段
448
1856290
2023觀音盃全國象棋賽高段組第7輪趙奕帆八段先勝馬仲威八段
480
1856277
2023觀音盃全國象棋賽高段組第6輪馬仲威八段先和楊宗諭八段
424
1856122
2023觀音盃全國象棋賽高段組第5輪郭國樑七段先勝陳立豐七段
425
1856118
2023觀音盃全國象棋賽高段組第4輪范思善七段先和莊文濡七段
439
-
注意:弈天顶尖对局库的
对局
只对VIP会员开放-->
点此办理
-
序号
标题[
输入序号看棋谱快速通道
]
人气
<<
<
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
>
>>
后退
前进
前 20 个对局,搜索时间:0.063秒
点“浏览”选择硬盘中的棋谱文件即可打谱,目前支持弈天 MXQ MCJ 联众CHN XQI 中游上游华游CCM QQ象棋 CHE 基地城市 CHS TOM象棋 TOMCHE 象棋演播室 XQF 格式