转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [亚洲象棋锦标赛] [2010年第16届亚洲象棋锦标赛] [第02轮] | |||||||
序号 | 对局日期 | 棋谱标题 | 着数 | 轮次 | 组别 | 台次 | 人气 |
1 | 2010-11-29 14:00 | 中国澳门 李锦欢 和 越南 赖理兄 | 147 | 第02轮 | 男子团体 | 第11台 | 2287 |
2 | 2010-11-29 14:00 | 东马美里 谢德彬 和 柬埔寨 黄长丰 | 40 | 第02轮 | 男子团体 | 第24台 | 1828 |
3 | 2010-11-29 14:00 | 柬埔寨 甘德彬 负 东马美里 林乃存 | 95 | 第02轮 | 男子团体 | 第23台 | 1889 |
4 | 2010-11-29 14:00 | 东马美里 刘长发 胜 柬埔寨 赖才 | 59 | 第02轮 | 男子团体 | 第22台 | 2115 |
5 | 2010-11-29 14:00 | 菲律宾 龚嘉祥 胜 日本 曾根敏彦 | 75 | 第02轮 | 男子团体 | 第19台 | 2284 |
6 | 2010-11-29 14:00 | 日本 所司和晴 负 菲律宾 庄宏明 | 98 | 第02轮 | 男子团体 | 第20台 | 2384 |
7 | 2010-11-29 14:00 | 菲律宾 姚嘉维 胜 日本 田中笃 | 109 | 第02轮 | 男子团体 | 第21台 | 1820 |
8 | 2010-11-29 14:00 | 新加坡 熊国玮 和 缅甸 黄必富 | 46 | 第02轮 | 男子团体 | 第18台 | 2385 |
9 | 2010-11-29 14:00 | 新加坡 林耀森 胜 缅甸 杨正双 | 55 | 第02轮 | 男子团体 | 第16台 | 1911 |
10 | 2010-11-29 14:00 | 汶莱 田明业 负 澳大利亚 邓宜兵 | 69 | 第02轮 | 男子团体 | 第15台 | 1873 |
11 | 2010-11-29 14:00 | 澳大利亚 方烈 和 汶莱 庄力铭 | 109 | 第02轮 | 男子团体 | 第14台 | 1893 |
12 | 2010-11-29 14:00 | 汶莱 周荣安 胜 澳大利亚 余惠康 | 73 | 第02轮 | 男子团体 | 第13台 | 1797 |
13 | 2010-11-29 14:00 | 越南 阮黄林 胜 中国澳门 梁洪 | 37 | 第02轮 | 男子团体 | 第12台 | 2430 |
14 | 2010-11-29 14:00 | 越南 阮成保 胜 中国澳门 杜光伟 | 121 | 第02轮 | 男子团体 | 第10台 | 3131 |
15 | 2010-11-29 14:00 | 印尼 林进强 负 中华台北 陈振国 | 134 | 第02轮 | 男子团体 | 第06台 | 2223 |
16 | 2010-11-29 14:00 | 中华台北 庄文濡 负 印尼 陈懋煌 | 64 | 第02轮 | 男子团体 | 第05台 | 2072 |
17 | 2010-11-29 14:00 | 印尼 蔡德怀 和 中华台北 江中豪 | 75 | 第02轮 | 男子团体 | 第04台 | 1848 |
18 | 2010-11-29 14:00 | 中国 洪智 胜 东马 许刚明 | 57 | 第02轮 | 男子团体 | 第03台 | 4682 |
19 | 2010-11-29 14:00 | 东马 郑义霖 负 中国 吕钦 | 74 | 第02轮 | 男子团体 | 第02台 | 5360 |
20 | 2010-11-29 14:00 | 中国 汪洋 胜 东马 曾令威 | 61 | 第02轮 | 男子团体 | 第01台 | 3838 |
21 | 2010-11-29 14:00 | 马来西亚 李振强 负 中国香港 赵汝权 | 104 | 第02轮 | 男子团体 | 第09台 | 2654 |
22 | 2010-11-29 14:00 | 马来西亚 黄运兴 和 中国香港 黄学谦 | 69 | 第02轮 | 男子团体 | 第07台 | 2249 |
23 | 2010-11-29 14:00 | 东马美里 江树炎 和 中国澳门 陈健文 | 64 | 第02轮 | 少年个人 | 第06台 | 2281 |
24 | 2010-11-29 14:00 | 马来西亚 叶振松 胜 澳大利亚 黄骏 | 55 | 第02轮 | 少年个人 | 第05台 | 2296 |
25 | 2010-11-29 14:00 | 汶莱 罗德基 和 印尼 魏德胜 | 54 | 第02轮 | 少年个人 | 第04台 | 2144 |
26 | 2010-11-29 14:00 | 越南 裴青龙 和 中国香港 陈永乐 | 45 | 第02轮 | 少年个人 | 第03台 | 2493 |
27 | 2010-11-29 14:00 | 中华台北 杨上民 胜 东马 邓锦聪 | 87 | 第02轮 | 少年个人 | 第02台 | 2123 |
28 | 2010-11-29 14:00 | 新加坡 廖铭濠 负 中国 郑惟桐 | 83 | 第02轮 | 少年个人 | 第01台 | 5294 |
29 | 2010-11-29 14:00 | 越南 阮黄燕 胜 中国香港 林嘉欣 | 27 | 第02轮 | 女子个人 | 第05台 | 2193 |
30 | 2010-11-29 14:00 | 新加坡 陈茗芳 胜 马来西亚 伦慧燕 | 49 | 第02轮 | 女子个人 | 第04台 | 2110 |
31 | 2010-11-29 14:00 | 印尼 简蕊蕊 负 东马 詹敏珠 | 90 | 第02轮 | 女子个人 | 第03台 | 1940 |
32 | 2010-11-29 14:00 | 中国 王琳娜 胜 中华台北 彭柔安 | 77 | 第02轮 | 女子个人 | 第02台 | 3181 |
[首页] 上一页 下一页 |