转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [全国象棋团体赛] [2019年五龙客家风情园杯全国象棋团体赛] [男子组] [第01轮] | |||||||
序号 | 对局日期 | 棋谱标题 | 着数 | 轮次 | 组别 | 台次 | 人气 |
1 | 2019-04-10 08:30 | 甘肃七里河百合之都队 郑欣 和 内蒙古自治区体育总会 贾祥 | 92 | 第01轮 | 男子组 | 第04台 | 1668 |
2 | 2019-04-10 08:30 | 内蒙古自治区体育总会 陈栋 负 甘肃七里河百合之都队 张尕军 | 32 | 第01轮 | 男子组 | 第03台 | 1787 |
3 | 2019-04-10 08:30 | 甘肃七里河百合之都队 田斌 负 内蒙古自治区体育总会 宿少峰 | 66 | 第01轮 | 男子组 | 第02台 | 1702 |
4 | 2019-04-10 08:30 | 内蒙古自治区体育总会 蔚强 胜 甘肃七里河百合之都队 梁富春 | 93 | 第01轮 | 男子组 | 第01台 | 2232 |
5 | 2019-04-10 08:30 | 陕西省社会体育管理中心 吕建陆 和 北京威凯建设 靳玉砚 | 49 | 第01轮 | 男子组 | 第04台 | 1259 |
6 | 2019-04-10 08:30 | 北京威凯建设 么毅 胜 陕西省社会体育管理中心 申嘉伟 | 63 | 第01轮 | 男子组 | 第03台 | 1835 |
7 | 2019-04-10 08:30 | 陕西省社会体育管理中心 高菲 和 北京威凯建设 金波 | 94 | 第01轮 | 男子组 | 第02台 | 1559 |
8 | 2019-04-10 08:30 | 北京威凯建设 蒋川 和 陕西省社会体育管理中心 李小龙 | 52 | 第01轮 | 男子组 | 第01台 | 2940 |
9 | 2019-04-10 08:30 | 青岛市体育总会 侯继尧 负 中国石油体协全棋队 金华 | 106 | 第01轮 | 男子组 | 第04台 | 1388 |
10 | 2019-04-10 08:30 | 中国石油体协全棋队 刘书翰 负 青岛市体育总会 吕和庭 | 56 | 第01轮 | 男子组 | 第03台 | 1333 |
11 | 2019-04-10 08:30 | 青岛市体育总会 宋冠霖 负 中国石油体协全棋队 陶汉明 | 74 | 第01轮 | 男子组 | 第02台 | 1871 |
12 | 2019-04-10 08:30 | 中国石油体协全棋队 张彬 胜 青岛市体育总会 顾天予 | 99 | 第01轮 | 男子组 | 第01台 | 1819 |
13 | 2019-04-10 08:30 | 江西省社会体育指导中心 方招圣 和 河北金环建设 王瑞祥 | 69 | 第01轮 | 男子组 | 第04台 | 1696 |
14 | 2019-04-10 08:30 | 河北金环建设 田菏 胜 江西省社会体育指导中心 康群光 | 45 | 第01轮 | 男子组 | 第03台 | 1209 |
15 | 2019-04-10 08:30 | 江西省社会体育指导中心 邓志强 和 河北金环建设 赵殿宇 | 72 | 第01轮 | 男子组 | 第02台 | 1415 |
16 | 2019-04-10 08:30 | 河北金环建设 陆伟韬 胜 江西省社会体育指导中心 刘光辉 | 132 | 第01轮 | 男子组 | 第01台 | 1775 |
17 | 2019-04-10 08:30 | 中国煤矿体协 程龙 胜 新疆维吾尔自治区象棋协会 侯长宏 | 55 | 第01轮 | 男子组 | 第04台 | 1297 |
18 | 2019-04-10 08:30 | 新疆维吾尔自治区象棋协会 周庆沣 负 中国煤矿体协 窦超 | 56 | 第01轮 | 男子组 | 第03台 | 1220 |
19 | 2019-04-10 08:30 | 中国煤矿体协 蒋凤山 胜 新疆维吾尔自治区象棋协会 王誉翔 | 55 | 第01轮 | 男子组 | 第02台 | 1525 |
20 | 2019-04-10 08:30 | 新疆维吾尔自治区象棋协会 张程川 负 中国煤矿体协 景学义 | 70 | 第01轮 | 男子组 | 第01台 | 1367 |
21 | 2019-04-10 08:30 | 山西龙兵棋院 周军 和 厦门七匹狼男装象棋队 张申宏 | 79 | 第01轮 | 男子组 | 第03台 | 1448 |
22 | 2019-04-10 08:30 | 厦门七匹狼男装象棋队 叶新洲 和 山西龙兵棋院 梁辉远 | 65 | 第01轮 | 男子组 | 第04台 | 975 |
23 | 2019-04-10 08:30 | 厦门七匹狼男装象棋队 林文汉 胜 山西龙兵棋院 高海军 | 105 | 第01轮 | 男子组 | 第02台 | 1561 |
24 | 2019-04-10 08:30 | 山西龙兵棋院 韩强 和 厦门七匹狼男装象棋队 郑一泓 | 49 | 第01轮 | 男子组 | 第01台 | 1334 |
25 | 2019-04-10 08:30 | 广东碧桂园 李禹 负 河南省社会体育管理中心 杨铭 | 80 | 第01轮 | 男子组 | 第04台 | 1665 |
26 | 2019-04-10 08:30 | 河南省社会体育管理中心 谢新琦 和 广东碧桂园 黄海林 | 42 | 第01轮 | 男子组 | 第03台 | 1410 |
27 | 2019-04-10 08:30 | 广东碧桂园 张学潮 和 河南省社会体育管理中心 武俊强 | 49 | 第01轮 | 男子组 | 第02台 | 1261 |
28 | 2019-04-10 08:30 | 河南省社会体育管理中心 党斐 和 广东碧桂园 许国义 | 68 | 第01轮 | 男子组 | 第01台 | 1323 |
29 | 2019-04-10 08:30 | 上海金外滩 许航 和 浙江省智力运动管理中心 徐崇峰 | 81 | 第01轮 | 男子组 | 第04台 | 1179 |
30 | 2019-04-10 08:30 | 浙江省智力运动管理中心 王家瑞 和 上海金外滩 赵玮 | 45 | 第01轮 | 男子组 | 第03台 | 1768 |
31 | 2019-04-10 08:30 | 上海金外滩 谢靖 和 浙江省智力运动管理中心 黄竹风 | 51 | 第01轮 | 男子组 | 第02台 | 1483 |
32 | 2019-04-10 08:30 | 广西社会体育运动发展中心 梁运龙 和 中国棋院杭州分院 吴欣洋 | 164 | 第01轮 | 男子组 | 第04台 | 1105 |
33 | 2019-04-10 08:30 | 中国棋院杭州分院 郭凤达 胜 广西社会体育运动发展中心 陈建昌 | 115 | 第01轮 | 男子组 | 第03台 | 1794 |
34 | 2019-04-10 08:30 | 广西社会体育运动发展中心 欧照芳 负 中国棋院杭州分院 赵金成 | 91 | 第01轮 | 男子组 | 第02台 | 2058 |
35 | 2019-04-10 08:30 | 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 和 上海金外滩 孙勇征 | 60 | 第01轮 | 男子组 | 第01台 | 2257 |
36 | 2019-04-10 08:30 | 四川成都龙翔通讯 赵攀伟 胜 中国火车头体育协会 杨柏林 | 47 | 第01轮 | 男子组 | 第04台 | 2105 |
37 | 2019-04-10 08:30 | 中国火车头体育协会 杨成福 胜 四川成都龙翔通讯 李少庚 | 121 | 第01轮 | 男子组 | 第03台 | 2009 |
38 | 2019-04-10 08:30 | 四川成都龙翔通讯 孟辰 胜 中国火车头体育协会 崔峻 | 119 | 第01轮 | 男子组 | 第02台 | 2405 |
39 | 2019-04-10 08:30 | 中国火车头体育协会 宋国强 负 四川成都龙翔通讯 郑惟桐 | 72 | 第01轮 | 男子组 | 第01台 | 4012 |
40 | 2019-04-10 08:30 | 黑龙江省棋牌运动管理中心 袁健翔 和 宁波市队 虞伟龙 | 125 | 第01轮 | 男子组 | 第04台 | 1352 |
41 | 2019-04-10 08:30 | 宁波市队 徐昱俊科 负 黑龙江省棋牌运动管理中心 赵国荣 | 114 | 第01轮 | 男子组 | 第03台 | 3029 |
42 | 2019-04-10 08:30 | 黑龙江省棋牌运动管理中心 崔革 和 宁波市队 邱东 | 40 | 第01轮 | 男子组 | 第02台 | 1364 |
43 | 2019-04-10 08:30 | 宁波市队 谢丹枫 负 黑龙江省棋牌运动管理中心 郝继超 | 46 | 第01轮 | 男子组 | 第01台 | 2602 |
44 | 2019-04-10 08:30 | 中国棋院杭州分院 王天一 和 广西社会体育运动发展中心 黄仕清 | 134 | 第01轮 | 男子组 | 第01台 | 2950 |
[首页] 上一页 下一页 |