杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 全国象棋个人赛 - 2009年浩坤杯全国象棋个人赛 - 第02轮 - 第1页
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [全国象棋个人赛] [2009年浩坤杯全国象棋个人赛] [第02轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12009-11-27 13:00 河北金环钢构队 刘钰 胜 黑龙江队 张梅83第02轮女子组第17台2380
22009-11-27 13:00 河北金环钢构队 玉思源 胜 上海金外滩队 郑轶莹67第02轮女子组第16台2088
32009-11-27 13:00 天津队 王晴 胜 安徽棋院队 赵寅63第02轮女子组第15台2131
42009-11-27 13:00 浙江波尔轴承队 励娴 胜 湖南九华队 周章筱89第02轮女子组第14台1539
52009-11-27 13:00 四川成都双流队 梁妍婷 负 安徽棋院队 梅娜86第02轮女子组第13台1984
62009-11-27 13:00 云南红队 孙文 和 河南启福棋牌俱乐部队 潘攀108第02轮女子组第12台1890
72009-11-27 13:00 浙江波尔轴承队 林琴思 胜 北京威凯队 刘君129第02轮女子组第11台1823
82009-11-27 13:00 江苏棋院队 伍霞 胜 湖北宏宇队 左文静39第02轮女子组第10台2033
92009-11-27 13:00 山西汉通机械队 董波 和 江苏棋院队 张国凤53第02轮女子组第09台1616
102009-11-27 13:00 北京威凯队 常婉华 和 湖北宏宇队 何静93第02轮女子组第08台1761
112009-11-27 13:00 广东惠州华轩队 陈丽淳 和 江苏棋院队 杨伊87第02轮女子组第07台1753
122009-11-27 13:00 浙江波尔轴承队 金海英 负 北京威凯队 唐丹88第02轮女子组第06台2446
132009-11-27 13:00 黑龙江队 王琳娜 和 北京威凯队 刘欢49第02轮女子组第05台2270
142009-11-27 13:00 火车头队 刚秋英 胜 广西华蓝队 谢云122第02轮女子组第04台2381
152009-11-27 13:00 云南红队 赵冠芳 胜 云南红队 党国蕾61第02轮女子组第03台1840
162009-11-27 13:00 河北金环钢构队 张婷婷 胜 广东惠州华轩队 陈幸琳63第02轮女子组第02台2378
172009-11-27 13:00 广东惠州华轩队 文静 胜 四川成都双流队 冯晓曦83第02轮女子组第01台1860
182009-11-27 13:00 广西华蓝队 秦劲松 负 黑龙江队 张晓平96第02轮男子组第50台2389
192009-11-27 13:00 上海浦东花木广洋队 董旭彬 和 四川成都双流队 郑一泓119第02轮男子组第48台1916
202009-11-27 13:00 上海金外滩队 万春林 胜 厦门队 林文限89第02轮男子组第47台2541
212009-11-27 13:00 山东队 金松 负 内蒙古队 蔚强62第02轮男子组第46台3233
222009-11-27 13:00 深圳棋院队 龙龚 负 广东惠州华轩队 朱琮思57第02轮男子组第45台1976
232009-11-27 13:00 河北金环钢构队 刘殿中 和 开滦股份队 蒋凤山59第02轮男子组第43台2421
242009-11-27 13:00 香港 黄学谦 胜 河南启福棋牌俱乐部队 赵力61第02轮男子组第42台2151
252009-11-27 13:00 宁波队 谢丹枫 负 江苏棋院队 李群92第02轮男子组第41台2255
262009-11-27 13:00 云南红队 蒋家宾 胜 云南 周骁81第02轮男子组第40台1659
272009-11-27 13:00 广东惠州华轩队 张学潮 胜 火车头队 陈启明51第02轮男子组第39台2485
282009-11-27 13:00 火车头队 崔岩 负 青岛队 张兰天50第02轮男子组第38台2313
292009-11-27 13:00 上海浦东花木广洋队 葛维蒲 负 浙江波尔轴承队 陈孝堃128第02轮男子组第37台2233
302009-11-27 13:00 陕西老榆林酒业队 李景林 和 北京威凯队 靳玉砚82第02轮男子组第36台4620
312009-11-27 13:00 浙江波尔轴承队 陈卓 和 浙江波尔轴承队 张申宏50第02轮男子组第35台2019
322009-11-27 13:00 湖南九华队 孟辰 负 浙江波尔轴承队 程吉俊98第02轮男子组第34台3299
332009-11-27 13:00 四川成都双流队 谢卓淼 和 黑龙江队 陶汉明142第02轮男子组第32台1655
342009-11-27 13:00 贵州队 李永勤 和 辽宁队 尚威115第02轮男子组第31台1815
352009-11-27 13:00 开滦股份队 景学义 和 上海金外滩队 谢靖94第02轮男子组第30台2150
362009-11-27 13:00 辽宁队 卜凤波 胜 重庆棋院队 许文学85第02轮男子组第29台2265
372009-11-27 13:00 上海浦东花木广洋队 陈富杰 胜 开滦股份队 郝继超57第02轮男子组第28台2347
382009-11-27 13:00 河北金环钢构队 陈翀 和 江苏棋院队 朱晓虎50第02轮男子组第26台2490
392009-11-27 13:00 山东队 王跃飞 胜 河南启福棋牌俱乐部队 黎德志89第02轮男子组第25台2829
402009-11-27 13:00 澳门队 李锦欢 负 辽宁队 邱东256第02轮男子组第24台2060
412009-11-27 13:00 四川成都双流队 郑惟桐 胜 黑龙江队 聂铁文111第02轮男子组第23台3946
422009-11-27 13:00 湖南九华队 程进超 胜 湖北宏宇队 李雪松267第02轮男子组第22台3277
432009-11-27 13:00 陕西老榆林酒业队 刘强 胜 河北金环钢构队 王瑞祥107第02轮男子组第21台3391
442009-11-27 13:00 山西汉通机械队 周小平 和 大连市西岗区少年宫队 赵金成36第02轮男子组第20台1915
452009-11-27 13:00 广东惠州华轩队 宗永生 和 四川成都双流队 王晟强106第02轮男子组第18台1705
462009-11-27 13:00 河南启福棋牌俱乐部队 党斐 和 开滦股份队 苗永鹏48第02轮男子组第17台1915
472009-11-27 13:00 福建队 陈泓盛 和 河南启福棋牌俱乐部队 武俊强116第02轮男子组第15台1756
482009-11-27 13:00 四川成都双流队 孙浩宇 和 广东惠州华轩队 黄海林57第02轮男子组第09台2220
492009-11-27 13:00 天津队 连泽特 胜 北京威凯队 金波89第02轮男子组第02台2198
502009-11-27 13:00 浙江波尔轴承队 陈寒峰 和 山东队 张江78第02轮男子组第10台2379
512009-11-27 13:00 广东惠州华轩队 李鸿嘉 胜 山西汉通机械队 张致忠67第02轮男子组第49台3114
522009-11-27 13:00 江苏棋院队 徐天红 和 河北金环钢构队 阎文清50第02轮男子组第14台2615
532009-11-27 13:00 山东队 潘振波 和 江苏棋院队 程鸣114第02轮男子组第13台2798
542009-11-27 13:00 北京威凯队 张强 负 上海浦东花木广洋队 林宏敏150第02轮男子组第07台5230
552009-11-27 13:00 江苏棋院队 徐超 胜 四川成都双流队 李艾东61第02轮男子组第27台4044
562009-11-27 13:00 河北金环钢构队 苗利明 胜 四川成都双流队 才溢105第02轮男子组第01台3700
572009-11-27 13:00 江苏棋院队 童本平 胜 澳门队 陈图炯115第02轮男子组第44台4075
582009-11-27 13:00 上海浦东花木广洋队 宇兵 和 江西队 刘昱150第02轮男子组第33台2675
592009-11-27 浙江波尔轴承队 黄竹风 负 广东惠州华轩队 许银川206第02轮男子组第08台17336
602009-11-27 浙江波尔轴承队 于幼华 和 广东惠州华轩队 庄玉庭92第02轮男子组第16台3752
612009-11-27 北京威凯队 蒋川 胜 黑龙江队 赵国荣183第02轮男子组第19台10290
622009-11-27 开滦股份队 黄仕清 胜 湖南九华队 谢业枧111第02轮男子组第12台4921
632009-11-27 上海金外滩队 孙勇征 负 江苏棋院队 王斌82第02轮男子组第11台12432
642009-11-27 湖北宏宇队 汪洋 胜 河北金环钢构队 申鹏117第02轮男子组第04台6509
652009-11-27 浙江波尔轴承队 赵鑫鑫 和 广东惠州华轩队 吕钦66第02轮男子组第05台7316
662009-11-27 湖北宏宇队 柳大华 和 上海金外滩队 谢岿84第02轮男子组第06台3948
672009-11-27 四川成都双流队 李少庚 负 湖北宏宇队 洪智68第02轮男子组第03台6600
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号