杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 全国象棋个人赛 - 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛 - 第01轮 - 第1页
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [全国象棋个人赛] [2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛] [第01轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12019-11-21 08:30 江苏棋院 王昊 胜 中国棋院杭州分院 郑宇航85第01轮男子乙组第22台503
22019-11-25 14:00 四川成都龙翔通讯 许文章 和 河北金环建设队 孟繁睿67第01轮男子甲组第32台499
32019-11-25 14:00 黑龙江省棋牌运动管理中心 苗利明 和 内蒙古体育总会 宿少峰93第01轮男子甲组第31台355
42019-11-25 14:00 宁波市体育总会 邱东 和 浙江省智力运动管理中心 王家瑞91第01轮男子甲组第30台303
52019-11-25 14:00 浙江省智力运动管理中心 孙昕昊 胜 中国棋院杭州分院 茹一淳61第01轮男子甲组第28台371
62019-11-25 14:00 浙江省智力运动管理中心 徐崇峰 和 北京威凯建设队 王禹博90第01轮男子甲组第27台310
72019-11-25 14:00 黑龙江省棋牌运动管理中心 聂铁文 和 吉林棋牌运动管理中心 王廓56第01轮男子甲组第25台265
82019-11-25 14:00 河北金环建设队 陆伟韬 胜 上海金外滩队 万春林41第01轮男子甲组第23台623
92019-11-25 14:00 江苏棋院 程鸣 和 湖北省体育局棋牌中心 赵子雨51第01轮男子甲组第20台312
102019-11-25 14:00 北京威凯建设队 金波 胜 山东省棋牌运动管理中心 刘子健69第01轮男子甲组第19台537
112019-11-25 14:00 江苏棋院 孙逸阳 和 辽宁省体育总会 钟少鸿61第01轮男子甲组第18台250
122019-11-25 14:00 河南省社会体育事务中心 武俊强 胜 广东碧桂园 程宇东73第01轮男子甲组第17台595
132019-11-25 14:00 北京威凯建设队 任刚 和 上海金外滩队 孙勇征56第01轮男子甲组第16台447
142019-11-25 14:00 上海金外滩队 赵玮 胜 宁波市体育总会 徐昱俊科57第01轮男子甲组第14台598
152019-11-25 14:00 辽宁省体育总会 潘振波 负 四川成都龙翔通讯 李少庚100第01轮男子甲组第13台571
162019-11-25 14:00 四川成都龙翔通讯 赵攀伟 胜 江苏棋院 吴魏113第01轮男子甲组第12台470
172019-11-25 14:00 江苏棋院 徐超 胜 中国棋院杭州分院 李炳贤67第01轮男子甲组第11台643
182019-11-25 14:00 河北金环建设队 申鹏 胜 广东碧桂园 黄光颖45第01轮男子甲组第10台496
192019-11-25 14:00 中国棋院杭州分院 赵金成 胜 中国棋院杭州分院 郑宇航131第01轮男子甲组第07台654
202019-11-25 14:00 北京威凯建设队 蒋川 和 中国棋院杭州分院 郭凤达107第01轮男子甲组第03台580
212019-11-25 08:30 湖北省体育局棋牌中心 林延秋 和 内蒙古体育总会 武文慧55第01轮女子组第25台148
222019-11-25 08:30 中国棋院杭州分院 季洁 胜 河南省社会体育事务中心 孙静77第01轮女子组第24台143
232019-11-25 08:30 广东碧桂园 安娜 胜 黑龙江省棋牌运动管理中心 姜瑀95第01轮女子组第23台164
242019-11-25 08:30 山东省棋牌运动管理中心 李越川 和 上海金外滩队 宇诗琪76第01轮女子组第22台133
252019-11-25 08:30 黑龙江省棋牌运动管理中心 李丹阳 和 山东省棋牌运动管理中心 宋晓琬139第01轮女子组第21台147
262019-11-25 08:30 上海金外滩队 董嘉琦 胜 宁波市体育总会 朱兰婷59第01轮女子组第20台290
272019-11-25 08:30 广东碧桂园 何媛 和 中国棋院杭州分院 王文君91第01轮女子组第19台250
282019-11-25 08:30 广东碧桂园 时凤兰 胜 香港象棋总会 欧阳依一109第01轮女子组第18台257
292019-11-25 08:30 江西省社会体育指导中心 郭玥 和 河北金环建设队 张婷婷115第01轮女子组第17台164
302019-11-25 08:30 中国棋院杭州分院 沈思凡 和 中国棋院杭州分院 邵如凌冰78第01轮女子组第16台128
312019-11-25 08:30 浙江省智力运动管理中心 黄蕾蕾 负 江苏棋院 董毓男98第01轮女子组第15台194
322019-11-25 08:30 中国棋院杭州分院 李鎣 负 浙江省智力运动管理中心 陈青婷58第01轮女子组第14台158
332019-11-25 08:30 山东省棋牌运动管理中心 史佳 和 成都锦江 玉思源113第01轮女子组第12台120
342019-11-25 08:30 辽宁省体育总会 张雨虹 负 浙江省智力运动管理中心 唐思楠82第01轮女子组第11台185
352019-11-25 08:30 浙江省智力运动管理中心 杭宁 负 河北金环建设队 王子涵64第01轮女子组第10台183
362019-11-25 08:30 浙江省智力运动管理中心 吴可欣 胜 湖北省体育局棋牌中心 陈雅文145第01轮女子组第09台174
372019-11-25 08:30 湖北省体育局棋牌中心 左文静 胜 上海金外滩队 张佳雯51第01轮女子组第07台184
382019-11-25 08:30 中国棋院杭州分院 张玄弈 负 云南省棋牌运动管理中心 赵冠芳54第01轮女子组第06台188
392019-11-25 08:30 广东碧桂园 陈幸琳 胜 江苏棋院 赖坤琳81第01轮女子组第05台210
402019-11-25 08:30 北京威凯建设队 刘欢 胜 河北金环建设队 李紫鑫107第01轮女子组第04台288
412019-11-25 08:30 江苏棋院 亓雪 负 云南省棋牌运动管理中心 党国蕾66第01轮女子组第03台202
422019-11-25 08:30 福建省体育局 洪班蛮 负 黑龙江省棋牌运动管理中心 王琳娜154第01轮女子组第02台277
432019-11-25 14:00 山东省棋牌运动管理中心 张兰天 和 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫107第01轮男子甲组第04台1315
442019-11-25 14:00 江苏棋院 王昊 胜 山东省棋牌运动管理中心 谢岿119第01轮男子甲组第24台964
452019-11-25 14:00 厦门七匹狼象棋队 郑一泓 负 辽宁省体育总会 李青昱78第01轮男子甲组第22台965
462019-11-25 14:00 上海金外滩队 谢靖 和 黑龙江省棋牌运动管理中心 郝继超51第01轮男子甲组第15台469
472019-11-25 14:00 黑龙江省棋牌运动管理中心 郝继超 负 上海金外滩队 谢靖58第01轮男子甲组第15台3208
482019-11-25 08:30 浙江省智力运动管理中心 胡家艺 胜 成都锦江 郎祺琪77第01轮女子组第13台515
492019-11-25 08:30 辽宁省体育总会 历嘉宁 胜 成都锦江 梁妍婷81第01轮女子组第08台609
502019-11-25 14:00 河北金环建设队 田菏 负 四川成都龙翔通讯 郑惟桐118第01轮男子甲组第05台2684
512019-11-25 14:00 厦门七匹狼象棋队 陈泓盛 负 河南省社会体育事务中心 党斐94第01轮男子甲组第02台1686
522019-11-25 14:00 黑龙江省棋牌运动管理中心 崔革 负 湖北省体育局棋牌中心 汪洋40第01轮男子甲组第01台2695
532019-11-25 14:00 上海金外滩队 洪智 胜 黑龙江省棋牌运动管理中心 何伟宁85第01轮男子甲组第06台1436
542019-11-25 14:00 湖南省棋类协会 王清 胜 河北金环建设队 赵殿宇71第01轮男子甲组第26台1533
552019-11-25 14:00 湖南省棋类协会 刘泉 负 中国棋院杭州分院 王天一224第01轮男子甲组第09台3188
562019-11-25 08:30 北京威凯建设队 唐丹 胜 云南省棋牌运动管理中心 孙文69第01轮女子组第01台1717
572019-11-21 08:30 山西省棋牌运动管理中心 梁辉远 胜 上海金外滩队 谢靖113第01轮男子乙组第01台1777
582019-11-21 08:30 广东碧桂园 程宇东 胜 宁波市体育总会 徐昱俊科111第01轮男子乙组第37台823
592019-11-21 08:30 浙江省智力运动管理中心 赵旸鹤 负 四川成都龙翔通讯 杨辉143第01轮男子乙组第27台687
602019-11-21 08:30 四川成都龙翔通讯 许文章 胜 浙江省智力运动管理中心 于幼华85第01轮男子乙组第12台1660
612019-11-21 08:30 黑龙江省棋牌运动管理中心 苗利明 胜 成都棋院 闵仁57第01轮男子乙组第06台1179
622019-11-21 08:30 北京威凯建设队 王禹博 胜 厦门七匹狼象棋队 张申宏123第01轮男子乙组第15台1301
632019-11-21 08:30 湖北省体育局棋牌中心 柳天 负 北京威凯建设队 任刚64第01轮男子乙组第31台1069
642019-11-21 08:30 浙江省智力运动管理中心 王家瑞 胜 山西省棋牌运动管理中心 毋君临125第01轮男子乙组第40台910
652019-11-21 08:30 山西省棋牌运动管理中心 周军 负 四川成都龙翔通讯 孟辰148第01轮男子乙组第02台6012
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号