杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 全国象棋个人赛 - 2020年九城杯全国象棋个人赛 - 第03轮 - 第1页
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [全国象棋个人赛] [2020年九城杯全国象棋个人赛] [第03轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12021-01-13 14:00 山东省棋牌运动管理中心 李翰林 胜 浙江省智力运动管理中心 黄竹风75第03轮男子甲组第08台1143
22021-01-13 14:00 湖北省体育局棋牌运动管理中心 洪智 胜 河南省社会体育事务中心 何文哲115第03轮男子甲组第07台1176
32021-01-13 14:00 浙江省智力运动管理中心 王宇航 负 天津市体育竞赛和社会体育事务中心 王昊88第03轮男子甲组第06台670
42021-01-13 14:00 浙江省智力运动管理中心 徐崇峰 胜 江苏棋院 程鸣75第03轮男子甲组第05台973
52021-01-13 14:00 江苏棋院 程鸣 和 浙江省智力运动管理中心 徐崇峰56第03轮男子甲组第05台279
62021-01-13 14:00 浙江省智力运动管理中心 徐崇峰 和 江苏棋院 程鸣52第03轮男子甲组第05台299
72021-01-13 14:00 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 胜 四川成都懿锦控股队 许文章87第03轮男子甲组第04台1541
82021-01-13 14:00 吉林省棋牌运动管理中心 王廓 胜 广东碧桂园队 张学潮65第03轮男子甲组第03台2341
92021-01-13 14:00 广东碧桂园队 张学潮 和 吉林省棋牌运动管理中心 王廓44第03轮男子甲组第03台693
102021-01-13 14:00 吉林省棋牌运动管理中心 王廓 和 广东碧桂园队 张学潮42第03轮男子甲组第03台704
112021-01-13 14:00 四川成都懿锦控股队 郑惟桐 和 四川成都懿锦控股队 李少庚54第03轮男子甲组第02台410
122021-01-13 14:00 四川成都懿锦控股队 李少庚 和 四川成都懿锦控股队 郑惟桐71第03轮男子甲组第02台398
132021-01-13 14:00 四川成都懿锦控股队 李少庚 负 四川成都懿锦控股队 郑惟桐104第03轮男子甲组第02台1189
142021-01-13 14:00 浙江省智力运动管理中心 孙昕昊 胜 中国棋院杭州分院 王天一137第03轮男子甲组第01台4797
152021-01-10 14:00 黑龙江棋牌运动管理中心 李丹阳 胜 内蒙古自治区体育总会 武文慧81第03轮女子组第20台235
162021-01-10 14:00 山西省棋牌运动管理中心 王朵朵 和 上海金外滩象棋队 张佳雯97第03轮女子组第19台144
172021-01-10 14:00 江苏棋院 李沁 胜 山东省棋牌运动管理中心 李越川83第03轮女子组第18台192
182021-01-10 14:00 上海金外滩象棋队 董嘉琦 和 中国棋院杭州分院 邵如凌冰99第03轮女子组第17台160
192021-01-10 14:00 中国棋院杭州分院 邵雨洁 胜 香港象棋总会 欧阳依一41第03轮女子组第16台217
202021-01-10 14:00 河南省社会体育事务中心 张婉昱 和 湖北省体育局棋牌运动管理中心 陈雅文38第03轮女子组第15台261
212021-01-10 14:00 中国煤矿体协 赵倩婷 负 中国棋院杭州分院 沈思凡50第03轮女子组第14台201
222021-01-10 14:00 四川成都懿锦控股队 郎祺琪 和 中国棋院杭州分院 张玄弈89第03轮女子组第13台145
232021-01-10 14:00 广东碧桂园队 陈丽淳 负 云南省棋牌运动管理中心 党国蕾98第03轮女子组第12台216
242021-01-10 14:00 北京威凯建设队 顾韶音 负 云南省棋牌运动管理中心 孙文110第03轮女子组第11台195
252021-01-10 14:00 山东省棋牌运动管理中心 高小晶 负 山东省棋牌运动管理中心 黄蕾蕾52第03轮女子组第10台195
262021-01-10 14:00 浙江省智力运动管理中心 唐思楠 胜 中国棋院杭州分院 李鎣79第03轮女子组第09台217
272021-01-10 14:00 云南省棋牌运动管理中心 赵冠芳 和 四川成都懿锦控股队 梁妍婷63第03轮女子组第08台163
282021-01-10 14:00 广东碧桂园队 安娜 和 中国棋院杭州分院 王文君56第03轮女子组第07台135
292021-01-10 浙江省智力运动管理中心 杭宁 负 广东碧桂园队 陈幸琳92第03轮女子组第06台331
302021-01-10 江苏棋院 董毓男 胜 浙江省智力运动管理中心 吴可欣53第03轮女子组第05台270
312021-01-10 黑龙江棋牌运动管理中心 王琳娜 和 湖北省体育局棋牌运动管理中心 左文静61第03轮女子组第04台253
322021-01-10 广东碧桂园队 时凤兰 负 浙江省智力运动管理中心 陈青婷90第03轮女子组第03台397
332021-01-10 14:00 山东省棋牌运动管理中心 宋晓琬 负 河北金环建设队 王子涵90第03轮女子组第02台454
342021-01-10 北京威凯建设队 刘欢 负 北京威凯建设队 唐丹212第03轮女子组第01台1208
352021-01-10 08:30 江苏棋院 刘子炀 负 福建省体育局 魏依林68第03轮男子乙组第29台261
362021-01-10 河南省社会体育事务中心 谢新琦 胜 中国煤矿体协 窦超77第03轮男子乙组第28台270
372021-01-10 广西社会体育运动发展中心 欧照芳 胜 安徽省棋院 万川95第03轮男子乙组第27台287
382021-01-10 中国石油体协 张彬 胜 河南省社会体育事务中心 杨铭55第03轮男子乙组第26台320
392021-01-10 浙江省智力运动管理中心 赵旸鹤 和 中国棋院杭州分院 李炳贤94第03轮男子乙组第25台158
402021-01-10 山东省棋牌运动管理中心 刘子健 和 吉林省棋牌运动管理中心 王廓80第03轮男子乙组第24台444
412021-01-10 云南省棋牌运动管理中心 陈信安 负 厦门好慷象棋队 郑一泓56第03轮男子乙组第23台386
422021-01-10 湖南省体育局 刘泉 和 海南省体育总会 刘宗泽104第03轮男子乙组第22台217
432021-01-10 上海金外滩象棋队 宇兵 和 广东碧桂园队 李禹109第03轮男子乙组第21台179
442021-01-10 北京威凯建设队 靳玉砚 和 北京威凯建设队 王禹博50第03轮男子乙组第20台166
452021-01-10 山东省棋牌运动管理中心 陈富杰 和 江苏棋院 孙逸阳47第03轮男子乙组第19台158
462021-01-10 山东省棋牌运动管理中心 李学淏 和 山东省棋牌运动管理中心 李翰林43第03轮男子乙组第18台166
472021-01-10 中国棋院杭州分院 吴欣洋 和 上海金外滩象棋队 顾博文52第03轮男子乙组第17台154
482021-01-10 黑龙江棋牌运动管理中心 何伟宁 胜 黑龙江棋牌运动管理中心 袁健翔57第03轮男子乙组第16台323
492021-01-10 黑龙江棋牌运动管理中心 刘俊达 胜 中国煤矿体协 景学义71第03轮男子乙组第15台441
502021-01-10 北京威凯建设队 么毅 和 山东省棋牌运动管理中心 张兰天63第03轮男子乙组第14台191
512021-01-10 山西省棋牌运动管理中心 周军 和 广东碧桂园队 程宇东36第03轮男子乙组第13台279
522021-01-10 江苏棋院 鲁天 和 广东碧桂园队 黄海林51第03轮男子乙组第12台198
532021-01-10 河南省社会体育事务中心 曹岩磊 和 江苏棋院 吴魏50第03轮男子乙组第11台286
542021-01-10 河南省社会体育事务中心 何文哲 和 广东碧桂园队 许国义50第03轮男子乙组第10台229
552021-01-10 广东碧桂园队 黄光颖 胜 四川成都懿锦控股队 闵仁65第03轮男子乙组第09台488
562021-01-10 宁夏回族自治区体育局 刘明 和 厦门好慷象棋队 陈泓盛50第03轮男子乙组第08台213
572021-01-10 内蒙古自治区体育总会 宿少峰 和 山东省棋牌运动管理中心 谢岿50第03轮男子乙组第07台181
582021-01-10 08:30 黑龙江棋牌运动管理中心 崔革 和 中国棋院杭州分院 茹一淳50第03轮男子乙组第06台206
592021-01-10 中国棋院杭州分院 郭凤达 胜 中国棋院杭州分院 郑宇航55第03轮男子乙组第05台413
602021-01-10 新疆体育总会 蔡佑广 胜 宁波市体育局 虞伟龙59第03轮男子乙组第04台1423
612021-01-10 08:30 上海金外滩象棋队 华辰昊 和 上海金外滩象棋队 蒋融冰50第03轮男子乙组第03台212
622021-01-10 浙江省智力运动管理中心 王家瑞 和 浙江省智力运动管理中心 王宇航51第03轮男子乙组第02台221
632021-01-10 中国棋院杭州分院 杜晨昊 和 中国棋院杭州分院 赵子雨65第03轮男子乙组第01台239
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号