杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 全国象棋团体赛 - 2013年新疆棋协杯全国象棋团体赛【女子组】 - 棋谱列表 - 第1页
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [全国象棋团体赛] [2013年新疆棋协杯全国象棋团体赛] [女子组] [布局统计]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12013-04-29 09:00 上海金外滩象棋 董嘉琦 和 河北金环钢构 玉思源98第07轮女子组第02台537
22013-04-29 09:00 广东碧桂园二队 蒋倩仪 负 江苏棋院 董毓男74第07轮女子组第02台594
32013-04-29 09:00 广东碧桂园一队 陈幸琳 和 北京威凯建设 常婉华33第07轮女子组第02台649
42013-04-29 09:00 山东中国重汽 徐靖茹 负 成都棋艺学院 郎祺琪94第07轮女子组第02台476
52013-04-29 09:00 新疆体彩 熊晓慧 和 云南 孙文112第07轮女子组第02台355
62013-04-29 09:00 江西紫气东来 苏虹峰 负 内蒙古伊泰象棋 武文慧100第07轮女子组第02台634
72013-04-29 09:00 黑龙江 王馨雨 胜 宁夏中宁天元锰业 马梦诗123第07轮女子组第02台515
82013-04-29 09:00 火车头 董波 和 河北棋院 刘钰60第07轮女子组第02台374
92013-04-29 09:00 浙江波尔轴承二队 吴可欣 负 浙江波尔轴承一队 陈青婷90第07轮女子组第02台625
102013-04-29 09:00 浙江波尔轴承一队 金海英 胜 浙江波尔轴承二队 王铿77第07轮女子组第01台627
112013-04-29 09:00 河北金环钢构 尤颖钦 胜 上海金外滩象棋 郑轶莹115第07轮女子组第01台589
122013-04-29 09:00 江苏棋院 陈苏怡 负 广东碧桂园二队 时凤兰78第07轮女子组第01台571
132013-04-29 09:00 成都棋艺学院 梁妍婷 胜 山东中国重汽 刘永寰67第07轮女子组第01台472
142013-04-29 09:00 河北棋院 张婷婷 负 火车头 刚秋英92第07轮女子组第01台753
152013-04-29 09:00 宁夏中宁天元锰业 张筱笛 和 黑龙江 刘丽梅53第07轮女子组第01台556
162013-04-29 09:00 北京威凯建设 唐丹 负 广东碧桂园一队 陈丽淳68第07轮女子组第01台924
172013-04-29 09:00 内蒙古伊泰象棋 林琴思 胜 江西紫气东来 黄略81第07轮女子组第01台554
182013-04-29 09:00 云南 党国蕾 胜 新疆体彩 杨桦73第07轮女子组第01台521
192013-04-28 15:00 浙江波尔轴承一队 陈青婷 胜 北京威凯建设 常婉华79第06轮女子组第02台595
202013-04-28 15:00 河北金环钢构 玉思源 和 浙江波尔轴承二队 吴可欣129第06轮女子组第02台439
212013-04-28 15:00 江苏棋院 董毓男 负 广东碧桂园一队 陈幸琳62第06轮女子组第02台717
222013-04-28 15:00 火车头 董波 和 上海金外滩象棋 董嘉琦81第06轮女子组第02台577
232013-04-28 15:00 云南 孙文 和 广东碧桂园二队 蒋倩仪109第06轮女子组第02台390
242013-04-28 15:00 河北棋院 刘钰 胜 成都棋艺学院 郎祺琪65第06轮女子组第02台554
252013-04-28 15:00 黑龙江 王馨雨 胜 内蒙古伊泰象棋 武文慧97第06轮女子组第02台496
262013-04-28 15:00 新疆体彩 熊晓慧 胜 江西紫气东来 苏虹峰153第06轮女子组第02台597
272013-04-28 15:00 宁夏中宁天元锰业 马梦诗 胜 山东中国重汽 徐靖茹155第06轮女子组第02台500
282013-04-28 15:00 山东中国重汽 刘永寰 和 宁夏中宁天元锰业 张筱笛85第06轮女子组第01台535
292013-04-28 15:00 江西紫气东来 黄略 负 新疆体彩 杨桦76第06轮女子组第01台750
302013-04-28 15:00 内蒙古伊泰象棋 林琴思 负 黑龙江 刘丽梅84第06轮女子组第01台550
312013-04-28 15:00 成都棋艺学院 梁妍婷 负 河北棋院 张婷婷62第06轮女子组第01台718
322013-04-28 15:00 广东碧桂园二队 时凤兰 和 云南 党国蕾153第06轮女子组第01台468
332013-04-28 15:00 上海金外滩象棋 郑轶莹 和 火车头 刚秋英116第06轮女子组第01台642
342013-04-28 15:00 广东碧桂园一队 陈丽淳 胜 江苏棋院 陈苏怡47第06轮女子组第01台588
352013-04-28 15:00 浙江波尔轴承二队 王铿 和 河北金环钢构 尤颖钦119第06轮女子组第01台621
362013-04-28 15:00 北京威凯建设 唐丹 胜 浙江波尔轴承一队 金海英153第06轮女子组第01台1151
372013-04-27 15:00 北京威凯建设 常婉华 和 河北棋院 刘钰48第05轮女子组第02台434
382013-04-27 15:00 浙江波尔轴承二队 吴可欣 胜 火车头 董波81第05轮女子组第02台590
392013-04-27 15:00 江苏棋院 董毓男 胜 黑龙江 王馨雨67第05轮女子组第02台788
402013-04-27 15:00 成都棋艺学院 郎祺琪 胜 宁夏中宁天元锰业 马梦诗85第05轮女子组第02台598
412013-04-27 15:00 广东碧桂园二队 蒋倩仪 和 江西紫气东来 苏虹峰99第05轮女子组第02台377
422013-04-27 15:00 江西紫气东来 黄略 负 广东碧桂园二队 时凤兰34第05轮女子组第01台483
432013-04-27 15:00 宁夏中宁天元锰业 张筱笛 负 成都棋艺学院 梁妍婷68第05轮女子组第01台584
442013-04-27 15:00 黑龙江 刘丽梅 负 江苏棋院 陈苏怡62第05轮女子组第01台477
452013-04-27 15:00 火车头 刚秋英 胜 浙江波尔轴承二队 王铿51第05轮女子组第01台550
462013-04-27 15:00 河北棋院 张婷婷 负 北京威凯建设 唐丹72第05轮女子组第01台740
472013-04-27 15:00 河北金环钢构 尤颖钦 和 浙江波尔轴承一队 金海英120第05轮女子组第01台523
482013-04-27 15:00 云南 孙文 胜 山东中国重汽 徐靖茹115第05轮女子组第02台1664
492013-04-27 15:00 山东中国重汽 刘永寰 负 云南 党国蕾52第05轮女子组第01台2645
502013-04-27 15:00 内蒙古伊泰象棋 武文慧 胜 新疆体彩 熊晓慧65第05轮女子组第02台1794
512013-04-27 15:00 新疆体彩 杨桦 胜 内蒙古伊泰象棋 林琴思75第05轮女子组第01台1691
522013-04-27 15:00 广东碧桂园一队 陈幸琳 胜 上海金外滩象棋 董嘉琦57第05轮女子组第02台1847
532013-04-27 15:00 上海金外滩象棋 郑轶莹 负 广东碧桂园一队 陈丽淳52第05轮女子组第01台2147
542013-04-27 15:00 浙江波尔轴承一队 陈青婷 胜 河北金环钢构 玉思源75第05轮女子组第02台1697
552013-04-26 15:00 宁夏中宁天元锰业 马梦诗 负 浙江波尔轴承二队 吴可欣92第04轮女子组第02台618
562013-04-26 15:00 河北棋院 刘钰 胜 广东碧桂园二队 蒋倩仪95第04轮女子组第02台576
572013-04-26 15:00 山东中国重汽 徐靖茹 负 新疆体彩 熊晓慧146第04轮女子组第02台439
582013-04-26 15:00 火车头 董波 胜 内蒙古伊泰象棋 武文慧91第04轮女子组第02台526
592013-04-26 15:00 内蒙古伊泰象棋 林琴思 和 火车头 刚秋英59第04轮女子组第01台546
602013-04-26 15:00 新疆体彩 杨桦 和 山东中国重汽 刘永寰123第04轮女子组第01台475
612013-04-26 15:00 广东碧桂园二队 时凤兰 和 河北棋院 张婷婷117第04轮女子组第01台611
622013-04-26 15:00 浙江波尔轴承二队 王铿 和 宁夏中宁天元锰业 张筱笛47第04轮女子组第01台378
632013-04-26 15:00 江西紫气东来 苏虹峰 负 云南 孙文60第04轮女子组第02台1823
642013-04-26 15:00 云南 党国蕾 胜 江西紫气东来 黄略101第04轮女子组第01台1697
652013-04-26 15:00 黑龙江 王馨雨 负 浙江波尔轴承一队 陈青婷112第04轮女子组第02台1829
662013-04-26 15:00 浙江波尔轴承一队 金海英 胜 黑龙江 刘丽梅69第04轮女子组第01台1966
672013-04-26 15:00 北京威凯建设 常婉华 胜 成都棋艺学院 郎祺琪77第04轮女子组第02台1848
682013-04-26 15:00 成都棋艺学院 梁妍婷 负 北京威凯建设 唐丹94第04轮女子组第01台2716
692013-04-26 15:00 河北金环钢构 玉思源 和 广东碧桂园一队 陈幸琳99第04轮女子组第02台1726
702013-04-26 15:00 上海金外滩象棋 董嘉琦 和 江苏棋院 董毓男54第04轮女子组第02台2020
712013-04-26 15:00 广东碧桂园一队 陈丽淳 负 河北金环钢构 尤颖钦64第04轮女子组第01台3406
722013-04-26 15:00 江苏棋院 陈苏怡 负 上海金外滩象棋 郑轶莹44第04轮女子组第01台1990
732013-04-25 15:00 上海金外滩象棋 董嘉琦 胜 浙江波尔轴承一队 陈青婷167第03轮女子组第02台666
742013-04-25 15:00 广东碧桂园一队 陈幸琳 胜 成都棋艺学院 郎祺琪97第03轮女子组第02台738
752013-04-25 15:00 浙江波尔轴承二队 吴可欣 胜 黑龙江 王馨雨89第03轮女子组第02台473
762013-04-25 15:00 内蒙古伊泰象棋 武文慧 负 宁夏中宁天元锰业 马梦诗64第03轮女子组第02台572
772013-04-25 15:00 云南 孙文 负 河北棋院 刘钰88第03轮女子组第02台450
782013-04-25 15:00 山东中国重汽 徐靖茹 胜 江西紫气东来 苏虹峰75第03轮女子组第02台570
792013-04-25 15:00 新疆体彩 熊晓慧 负 火车头 董波102第03轮女子组第02台498
802013-04-25 15:00 火车头 刚秋英 胜 新疆体彩 杨桦49第03轮女子组第01台479
812013-04-25 15:00 江西紫气东来 黄略 胜 山东中国重汽 刘永寰45第03轮女子组第01台396
822013-04-25 15:00 河北棋院 张婷婷 和 云南 党国蕾112第03轮女子组第01台368
832013-04-25 15:00 宁夏中宁天元锰业 张筱笛 负 内蒙古伊泰象棋 林琴思68第03轮女子组第01台477
842013-04-25 15:00 黑龙江 刘丽梅 胜 浙江波尔轴承二队 王铿61第03轮女子组第01台466
852013-04-25 15:00 成都棋艺学院 梁妍婷 和 广东碧桂园一队 陈丽淳282第03轮女子组第01台637
862013-04-25 15:00 浙江波尔轴承一队 金海英 胜 上海金外滩象棋 郑轶莹120第03轮女子组第01台530
872013-04-25 15:00 江苏棋院 董毓男 负 河北金环钢构 玉思源60第03轮女子组第02台2134
882013-04-25 15:00 河北金环钢构 尤颖钦 负 江苏棋院 陈苏怡78第03轮女子组第01台1972
892013-04-25 15:00 广东碧桂园二队 蒋倩仪 负 北京威凯建设 常婉华40第03轮女子组第02台1583
902013-04-25 15:00 北京威凯建设 唐丹 负 广东碧桂园二队 时凤兰59第03轮女子组第01台4124
912013-04-24 15:00 宁夏中宁天元锰业 马梦诗 和 江西紫气东来 苏虹峰28第02轮女子组第02台497
922013-04-24 15:00 北京威凯建设 常婉华 负 浙江波尔轴承二队 吴可欣73第02轮女子组第02台558
932013-04-24 15:00 内蒙古伊泰象棋 武文慧 胜 山东中国重汽 徐靖茹59第02轮女子组第02台410
942013-04-24 15:00 成都棋艺学院 郎祺琪 胜 江苏棋院 董毓男63第02轮女子组第02台1101
952013-04-24 15:00 浙江波尔轴承一队 陈青婷 胜 新疆体彩 熊晓慧79第02轮女子组第02台395
962013-04-24 15:00 河北金环钢构 玉思源 胜 广东碧桂园二队 蒋倩仪173第02轮女子组第02台464
972013-04-24 15:00 河北棋院 刘钰 和 广东碧桂园一队 陈幸琳68第02轮女子组第02台459
982013-04-24 15:00 黑龙江 王馨雨 胜 上海金外滩象棋 董嘉琦139第02轮女子组第02台474
992013-04-24 15:00 火车头 董波 和 云南 孙文56第02轮女子组第02台529
1002013-04-24 15:00 浙江波尔轴承二队 王铿 负 北京威凯建设 唐丹76第02轮女子组第01台916
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号