杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 智运会 - 2009年第01届全国智力运动会 - 第02轮 - 第1页
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [智运会] [2009年第01届全国智力运动会] [第02轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12009-11-19 15:00-18:00 黑龙江队 刘丽梅 和 湖北队 熊艳111第02轮女子团体第03台420
22009-11-19 15:00-18:00 火车头体协队 商志华 和 广西队 林延秋122第02轮女子团体第03台377
32009-11-19 15:00-18:00 河北金环钢构队 张婷婷 胜 安徽队 赵冬109第02轮女子团体第03台430
42009-11-19 15:00-18:00 四川双流兴城队 黎德玲 胜 浙江队 陈青婷142第02轮女子团体第03台718
52009-11-19 15:00-18:00 广东队 文静 胜 云南队 章文彤74第02轮女子团体第03台543
62009-11-19 15:00-18:00 北京队 常婉华 和 江苏队 杨伊45第02轮女子团体第03台361
72009-11-19 15:00-18:00 云南队 党国蕾 胜 广东队 陈幸琳85第02轮女子团体第02台733
82009-11-19 15:00-18:00 上海队 郑轶莹 和 湖南九华队 周章筱134第02轮女子团体第02台428
92009-11-19 15:00-18:00 江苏队 伍霞 和 北京队 刘欢114第02轮女子团体第02台478
102009-11-19 15:00-18:00 广西队 周颖祺 和 火车头体协队 张晓霞93第02轮女子团体第02台513
112009-11-19 15:00-18:00 安徽队 梅娜 和 河北金环钢构队 胡明109第02轮女子团体第02台446
122009-11-19 15:00-18:00 湖北队 左文静 胜 黑龙江队 张梅57第02轮女子团体第02台423
132009-11-19 15:00-18:00 浙江队 励娴 胜 四川双流兴城队 冯晓曦65第02轮女子团体第02台491
142009-11-19 15:00-18:00 黑龙江队 王琳娜 和 湖北队 何静55第02轮女子团体第01台409
152009-11-19 15:00-18:00 火车头体协队 刚秋英 负 广西队 谢云110第02轮女子团体第01台501
162009-11-19 15:00-18:00 湖南九华队 姚倩 负 上海队 欧阳琦琳103第02轮女子团体第01台495
172009-11-19 15:00-18:00 河北金环钢构队 尤颖钦 和 安徽队 赵寅55第02轮女子团体第01台405
182009-11-19 15:00-18:00 四川双流兴城队 郭瑞霞 和 浙江队 金海英86第02轮女子团体第01台444
192009-11-17 15:00-18:00 化工体协队 程庆绪 负 山西队 周军58第02轮业余混合团体第01台802
202009-11-17 15:00-18:00 北京队 何建中 胜 四川双流兴城队 曾军65第02轮业余混合团体第01台552
212009-11-17 15:00-18:00 北京队 李冉 负 四川双流兴城队 龚勤74第02轮业余混合团体第03台541
222009-11-17 15:00-18:00 厦门队 林文汉 胜 辽宁队 于泽平73第02轮业余混合团体第02台546
232009-11-17 15:00-18:00 四川双流兴城队 杨辉 负 北京队 任刚78第02轮业余混合团体第02台816
242009-11-17 15:00-18:00 宁夏队 孙卫东 负 云南队 刘祖勇66第02轮业余混合团体第02台526
252009-11-17 15:00-18:00 山东队 许棪 胜 河北金环钢构队 徐润芝47第02轮业余混合团体第03台581
262009-11-17 15:00-18:00 广东队 李进 胜 福建队 叶新洲69第02轮业余混合团体第02台1288
272009-11-17 15:00-18:00 广西队 陈应贤 胜 安徽队 刘磊80第02轮业余混合团体第02台968
282009-11-17 15:00-18:00 河北金环钢构队 陈其 胜 山东队 张卫东47第02轮业余混合团体第02台712
292009-11-17 15:00-18:00 海南队 王少波 和 浙江队 张东炜70第02轮业余混合团体第01台442
302009-11-17 15:00-18:00 湖北队 肖春堂 胜 贵州队 陈拙65第02轮业余混合团体第02台536
312009-11-17 15:00-18:00 湖南九华队 雷鹏 负 江苏队 吴文虎46第02轮业余混合团体第02台536
322009-11-17 15:00-18:00 火车头体协队 李永权 和 上海队 庄永熙70第02轮业余混合团体第01台437
332009-11-17 15:00-18:00 福建队 柯善林 和 广东队 许国义96第02轮业余混合团体第01台807
342009-11-17 15:00-18:00 辽宁队 钟少鸿 胜 厦门队 邹进忠89第02轮业余混合团体第01台668
352009-11-17 15:00-18:00 重庆队 杨应东 和 陕西队 王伟52第02轮业余混合团体第02台469
362009-11-17 15:00-18:00 陕西队 刘雨嘉 负 重庆队 袁泽莲58第02轮业余混合团体第03台525
372009-11-17 15:00-18:00 陕西队 王明虎 胜 重庆队 车新国71第02轮业余混合团体第01台485
382009-11-17 15:00-18:00 青海队 郭海军 胜 航空体协队 李俊76第02轮业余混合团体第01台487
392009-11-19 15:00-18:00 新疆队 徐立根 负 云南队 黎德志94第02轮男子团体第01台3336
402009-11-19 15:00-18:00 新疆队 王建峰 负 云南队 周嘉鸿66第02轮男子团体第03台2488
412009-11-19 15:00-18:00 江苏队 李群 胜 中国通信队 汤健51第02轮男子团体第03台2908
422009-11-19 15:00-18:00 云南队 刘克非 和 新疆队 王行梁80第02轮男子团体第02台2071
432009-11-19 15:00-18:00 云南队 杨孝鹏 和 新疆队 张欣51第02轮男子团体第04台1999
442009-11-19 15:00-18:00 北京队 靳玉砚 和 山西队 霍羡勇136第02轮男子团体第04台1671
452009-11-19 15:00-18:00 四川双流兴城队 郑一泓 和 湖北队 李雪松162第02轮男子团体第01台1985
462009-11-19 15:00-18:00 河北金环钢构队 陈翀 和 煤矿体协队 程龙54第02轮男子团体第04台2051
472009-11-19 15:00-18:00 湖北队 李智屏 负 四川双流兴城队 李艾东92第02轮男子团体第04台2380
482009-11-19 15:00-18:00 甘肃队 李家华 和 湖南九华队 谢业枧79第02轮男子团体第01台1549
492009-11-19 15:00-18:00 甘肃队 焦明理 和 湖南九华队 孟辰63第02轮男子团体第03台1526
502009-11-19 15:00-18:00 中国通信队 江波 和 江苏队 徐天红60第02轮男子团体第04台1687
512009-11-19 15:00-18:00 黑龙江队 张晓平 和 山东特星队 王跃飞43第02轮男子团体第03台1840
522009-11-14 15:00-18:00 煤矿体协队 蒋凤山 和 山西队 赵利琴73第02轮男子个人第12台2913
532009-11-14 15:00-18:00 新疆队 王行梁 和 福建队 王晓华56第02轮男子个人第15台2290
542009-11-14 15:00-18:00 福建队 郭福人 胜 河北金环钢构队 陈翀71第02轮男子个人第16台2762
552009-11-14 15:00-18:00 青岛队 张兰天 负 湖北队 李雪松50第02轮男子个人第17台2823
562009-11-14 15:00-18:00 云南队 周嘉鸿 负 四川双流兴城队 李艾东108第02轮男子个人第18台2254
572009-11-16 15:00-18:00 江苏队 孙逸阳 胜 重庆队 许文章33第02轮青年男子团体第03台2131
582009-11-16 15:00-18:00 广东队 张俊杰 胜 湖北队 姜毅之111第02轮青年男子团体第02台1853
592009-11-16 15:00-18:00 广西队 朱毅 和 浙江队 程吉俊58第02轮青年男子团体第01台1809
602009-11-16 15:00-18:00 北京队 董子仲 负 河北金环钢构队 王瑞祥132第02轮青年男子团体第02台2148
612009-11-16 15:00-18:00 上海队 赵玮 胜 福建队 陈泓盛75第02轮青年男子团体第01台2651
622009-11-16 15:00-18:00 四川双流兴城队 郑惟桐 胜 黑龙江队 刘俊达53第02轮青年男子团体第03台3412
632009-11-16 15:00-18:00 广西队 阚淳斐 负 浙江队 潘嘉琪33第02轮青年男子团体第03台1798
642009-11-16 15:00-18:00 河北金环钢构队 陆伟韬 和 北京队 王天一153第02轮青年男子团体第01台2373
652009-11-16 15:00-18:00 浙江队 黄竹风 胜 广西队 黄超逸43第02轮青年男子团体第02台2361
662009-11-14 10:30-11:30 山西队 赵顺心 和 云南队 刘克非69第02轮男子个人快棋第12台1643
672009-11-14 10:30-11:30 湖南九华队 倪敏 负 河南队 赵力32第02轮男子个人快棋第14台1666
682009-11-14 10:30-11:30 煤矿体协队 程龙 胜 山西队 张致忠61第02轮男子个人快棋第15台1586
692009-11-14 10:30-11:30 甘肃队 何刚 胜 深圳队 黄勇57第02轮男子个人快棋第16台2056
702009-11-14 10:30-11:30 河北金环钢构队 阎文清 和 江苏队 李群50第02轮男子个人快棋第17台1794
712009-11-14 10:30-11:30 云南队 黎德志 和 煤矿体协队 窦超132第02轮男子个人快棋第07台1798
722009-11-14 15:00-18:00 河北金环钢构队 张婷婷 胜 浙江队 金海英71第02轮女子个人第01台3082
732009-11-14 15:00-18:00 黑龙江队 王琳娜 和 广东队 陈丽淳60第02轮女子个人第02台1872
742009-11-14 15:00-18:00 上海队 郑轶莹 负 江苏队 张国凤98第02轮女子个人第04台2072
752009-11-14 15:00-18:00 湖南九华队 周章筱 负 广西队 周颖祺58第02轮女子个人第05台1567
762009-11-14 15:00-18:00 湖北队 何静 胜 天津队 王晴71第02轮女子个人第06台1892
772009-11-14 15:00-18:00 火车头体协队 张晓霞 负 安徽队 梅娜124第02轮女子个人第07台2217
782009-11-16 15:00-18:00 北京队 杨飞 胜 四川双流兴城队 梁妍婷91第02轮青年女子团体第01台2837
792009-11-16 15:00-18:00 广东队 赖玮怡 负 江苏队 黄恒超54第02轮青年女子团体第02台1779
802009-11-16 15:00-18:00 江苏队 董毓男 负 广东队 曾可琪60第02轮青年女子团体第03台1869
812009-11-16 15:00-18:00 江苏队 陈苏怡 负 广东队 时凤兰80第02轮青年女子团体第01台2763
822009-11-16 15:00-18:00 河北金环钢构队 刘钰 胜 福建队 姜曌慈103第02轮青年女子团体第01台1782
832009-11-16 15:00-18:00 河北金环钢构队 杨文雅 胜 福建队 欧阳译然59第02轮青年女子团体第03台1613
842009-11-16 15:00-18:00 浙江队 林琴思 负 重庆队 梁潇106第02轮青年女子团体第02台2585
852009-11-16 15:00-18:00 福建队 林妍 负 河北金环钢构队 玉思源64第02轮青年女子团体第02台2422
862009-11-16 15:00-18:00 重庆队 杨佳 和 浙江队 陈婷婷85第02轮青年女子团体第01台1575
872009-11-14 10:30-11:30 云南队 党国蕾 和 河北金环钢构队 尤颖钦54第02轮女子个人快棋第01台1989
882009-11-14 10:30-11:30 北京队 刘欢 胜 广东队 陈幸琳109第02轮女子个人快棋第02台2344
892009-11-14 10:30-11:30 上海队 欧阳琦琳 负 湖北队 左文静78第02轮女子个人快棋第03台2150
902009-11-14 10:30-11:30 安徽队 赵寅 和 火车头体协队 刚秋英82第02轮女子个人快棋第04台1911
912009-11-14 10:30-11:30 黑龙江队 张梅 胜 江苏队 杨伊73第02轮女子个人快棋第05台1573
922009-11-14 10:30-11:30 四川双流兴城队 冯晓曦 胜 湖南九华队 姚倩41第02轮女子个人快棋第06台1524
932009-11-14 10:30-11:30 山西队 董波 负 广西队 谢云126第02轮女子个人快棋第07台1651
942009-11-19 15:00-18:00 煤矿体协队 窦超 和 河北金环钢构队 张江66第02轮男子团体第03台1793
952009-11-19 15:00-18:00 山西队 赵利琴 负 北京队 张强106第02轮男子团体第03台2866
962009-11-19 15:00-18:00 煤矿体协队 景学义 和 河北金环钢构队 申鹏76第02轮男子团体第01台2103
972009-11-19 15:00-18:00 山东特星队 金松 和 黑龙江队 陶汉明92第02轮男子团体第04台1844
982009-11-19 15:00-18:00 四川双流兴城队 谢卓淼 负 湖北队 洪智140第02轮男子团体第03台3064
992009-11-14 15:00-18:00 吉林队 曹霖 和 河北金环钢构队 苗利明43第02轮男子个人第19台1977
1002009-11-14 15:00-18:00 河南队 武俊强 负 上海队 孙勇征150第02轮男子个人第07台4485
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号