杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 智运会 - 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛 - 第01轮 - 第1页
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [智运会] [2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛] [第01轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12019-11-14 天津 刘永寰 胜 海南 陆宇琪70第01轮大学生混合团体第03台491
22019-11-14 海南 龚鸿翔 和 天津 李睿昕41第01轮大学生混合团体第02台289
32019-11-14 09:00-12:00 天津 范越 胜 海南 刘海峰69第01轮大学生混合团体第01台377
42019-11-14 浙江 谢文辉 负 重庆 谭路垚97第01轮大学生混合团体第03台301
52019-11-14 重庆 张川 负 浙江 赵旸鹤58第01轮大学生混合团体第02台379
62019-11-14 浙江 刘国华 负 重庆 邓普普54第01轮大学生混合团体第01台577
72019-11-14 河北 傅祯 胜 河南 姜可欣55第01轮大学生混合团体第03台545
82019-11-14 河南 古顺鑫 负 河北 王浩坡72第01轮大学生混合团体第02台423
92019-11-14 河北 许泽林 胜 河南 焦胜59第01轮大学生混合团体第01台399
102019-11-14 宁波 贺晨吉 胜 甘肃 谢嘉宇75第01轮大学生混合团体第03台396
112019-11-14 甘肃 杨钰成 和 宁波 姜纪清55第01轮大学生混合团体第02台409
122019-11-14 宁波 尤观敏 和 甘肃 蒲满祥151第01轮大学生混合团体第01台312
132019-11-14 江西 刘典征 负 上海 李鎣42第01轮大学生混合团体第03台321
142019-11-14 上海 李炳贤 胜 江西 林轩玉41第01轮大学生混合团体第02台371
152019-11-14 江西 贾新睿 负 上海 王家瑞40第01轮大学生混合团体第01台542
162019-11-09 陕西 田湘宁 负 上海 张佳雯58第01轮少年女子个人第22台402
172019-11-09 广西 覃铭菲 负 福建 林享56第01轮少年女子个人第20台251
182019-11-09 北京 宗鑫 负 新疆 曾婧如64第01轮少年女子个人第19台346
192019-11-09 山东 王婧雅 胜 陕西 王含月63第01轮少年女子个人第18台487
202019-11-09 辽宁 张佟佳芮 和 四川 周延禧62第01轮少年女子个人第16台270
212019-11-09 黑龙江 张秋爽 胜 河北 高凡舒73第01轮少年女子个人第12台425
222019-11-09 贵州 田雪静 负 河南 简宇晴58第01轮少年女子个人第11台260
232019-11-09 天津 张海纳 胜 宁夏 王海燕49第01轮少年女子个人第10台412
242019-11-09 甘肃 付施蕾 负 黑龙江 邹淳羽62第01轮少年女子个人第09台421
252019-11-09 四川 周博靓 胜 福建 林佳怡47第01轮少年女子个人第08台631
262019-11-09 天津 张心瑜 胜 青岛 高小晶51第01轮少年女子个人第04台280
272019-11-09 福建 吴杭宸 负 广东 李嘉浩46第01轮少年男子个人第13台1136
282019-11-09 福建 李启瀚 和 宁波 陶恒57第01轮少年男子个人第25台338
292019-11-09 大连 刘雅山 负 宁夏 张君艺62第01轮少年男子个人第23台508
302019-11-09 青岛 李泓佳 和 新疆 马子力57第01轮少年男子个人第16台404
312019-11-09 辽宁 王梓源 负 海南 陈振宇64第01轮少年男子个人第14台384
322019-11-09 河北 武翃霄 胜 陕西 王载熙62第01轮少年男子个人第10台404
332019-11-09 上海 顾博文 胜 湖北 谢文轩79第01轮少年男子个人第08台458
342019-11-09 深圳 吴一鸣 胜 宁夏 杨嘉琪43第01轮少年男子个人第07台333
352019-11-09 新疆 张程川 负 上海 华辰昊54第01轮少年男子个人第04台359
362019-11-09 河北 杨世哲 胜 广西 石涛榕63第01轮少年男子个人第03台319
372019-11-09 黑龙江 何伟宁 胜 四川 刁健峰52第01轮青年男子个人第17台506
382019-11-09 黑龙江 季峰晖 负 江苏 鲁天106第01轮青年男子个人第16台429
392019-11-09 湖北 赵子雨 和 陕西 申嘉伟69第01轮青年男子个人第15台530
402019-11-09 辽宁 李青昱 和 江苏 孙逸阳51第01轮青年男子个人第14台578
412019-11-09 山东 刘子健 和 河南 杨铭126第01轮青年男子个人第13台417
422019-11-09 青岛 陈东 负 河北 付嘉伟64第01轮青年男子个人第12台687
432019-11-09 北京 孙越 胜 福建 张烨95第01轮青年男子个人第11台614
442019-11-09 深圳 马诗洋 负 上海 张瑞峰72第01轮青年男子个人第10台553
452019-11-09 湖北 柳天 胜 广东 李禹61第01轮青年男子个人第09台516
462019-11-09 深圳 沈天培 负 山西 韩强94第01轮青年男子个人第08台511
472019-11-09 广东 程宇东 和 上海 蒋融冰84第01轮青年男子个人第07台360
482019-11-09 湖南 罗兆林 负 河北 赵殿宇94第01轮青年男子个人第06台433
492019-11-09 新疆 张荣骁 负 浙江 孙昕昊46第01轮青年男子个人第04台717
502019-11-09 浙江 徐崇峰 胜 河南 赵辉97第01轮青年男子个人第03台499
512019-11-09 安徽 陈聆溪 和 北京 马惠城41第01轮青年男子个人第02台272
522019-11-09 山西 张彦盛 负 广西 梁运龙250第01轮青年男子个人第01台492
532019-11-09 青岛 张璐 负 河北 王子涵74第01轮青年女子个人第14台317
542019-11-09 湖北 陶亭羽 胜 青岛 詹晓彤31第01轮青年女子个人第13台332
552019-11-09 福建 欧阳译然 负 浙江 唐思楠76第01轮青年女子个人第12台344
562019-11-09 云南 孙文 胜 安徽 刘倩文91第01轮青年女子个人第11台315
572019-11-09 广东 方奕萱 和 河北 李紫鑫42第01轮青年女子个人第10台228
582019-11-09 北京 陈佳颖 胜 江西 汪清43第01轮青年女子个人第09台270
592019-11-09 辽宁 张雨虹 和 山东 陆慧中65第01轮青年女子个人第08台211
602019-11-09 四川 郎祺琪 胜 安徽 衣璐璐39第01轮青年女子个人第07台325
612019-11-09 江苏 亓雪 负 湖北 林延秋108第01轮青年女子个人第06台282
622019-11-09 内蒙古 武文慧 和 河南 宋洁48第01轮青年女子个人第05台301
632019-11-09 黑龙江 姜瑀 负 江苏 董毓男68第01轮青年女子个人第04台298
642019-11-09 上海 陈苏怡 和 辽宁 唐佳淇88第01轮青年女子个人第03台279
652019-11-15 内蒙古 牛俊杰 和 河北 王瑞祥40第01轮专业男子团体第04台524
662019-11-15 河北 赵殿宇 和 内蒙古 贾祥86第01轮专业男子团体第03台354
672019-11-15 内蒙古 宿少峰 和 河北 陆伟韬46第01轮专业男子团体第02台360
682019-11-15 河北 申鹏 和 内蒙古 蔚强81第01轮专业男子团体第01台543
692019-11-15 火车头体协 杨柏林 胜 甘肃 陶世全137第01轮专业男子团体第04台351
702019-11-15 甘肃 张尕军 胜 火车头体协 杨成福53第01轮专业男子团体第03台449
712019-11-15 火车头体协 崔峻 和 甘肃 何刚74第01轮专业男子团体第02台238
722019-11-15 甘肃 梁军 和 火车头体协 宋国强37第01轮专业男子团体第01台428
732019-11-15 山西 张致忠 和 辽宁 范思远92第01轮专业男子团体第04台410
742019-11-15 辽宁 李冠男 和 山西 梁辉远71第01轮专业男子团体第03台477
752019-11-15 山西 周军 和 辽宁 吴金永76第01轮专业男子团体第02台493
762019-11-15 辽宁 钟少鸿 和 山西 韩强49第01轮专业男子团体第01台376
772019-11-15 煤矿体协 窦超 和 北京 靳玉砚91第01轮专业男子团体第04台365
782019-11-15 北京 么毅 和 煤矿体协 程龙53第01轮专业男子团体第03台265
792019-11-15 煤矿体协 景学义 和 北京 金波58第01轮专业男子团体第02台438
802019-11-15 陕西 申嘉伟 胜 大连 刘学军59第01轮专业男子团体第04台541
812019-11-15 大连 于述南 胜 陕西 边小强153第01轮专业男子团体第03台810
822019-11-15 陕西 高菲 和 大连 滕飞60第01轮专业男子团体第02台443
832019-11-15 09:00-12:00 大连 卜凤波 和 陕西 李小龙70第01轮专业男子团体第01台535
842019-11-15 石油体协 裴建新 负 上海 赵玮36第01轮专业男子团体第04台587
852019-11-15 上海 孙勇征 胜 石油体协 薛文强53第01轮专业男子团体第03台1154
862019-11-15 石油体协 张欣 和 上海 谢靖49第01轮专业男子团体第02台431
872019-11-15 厦门 叶新洲 和 青海 郭海军63第01轮专业男子团体第04台255
882019-11-15 青海 王元仓 负 厦门 张申宏60第01轮专业男子团体第03台799
892019-11-15 厦门 林文汉 胜 青海 陈志刚63第01轮专业男子团体第02台372
902019-11-15 青海 宋长海 负 厦门 郑一泓180第01轮专业男子团体第01台682
912019-11-15 江苏 程鸣 胜 广东 李禹131第01轮专业男子团体第04台808
922019-11-15 广东 程宇东 和 江苏 王跃飞52第01轮专业男子团体第03台475
932019-11-15 江苏 徐超 和 广东 黄海林78第01轮专业男子团体第02台314
942019-11-15 广东 黄光颖 和 江苏 孙逸阳58第01轮专业男子团体第01台615
952019-11-15 江西 方招圣 负 河南 谢新琦66第01轮专业男子团体第04台531
962019-11-15 河南 李林 负 江西 康群光86第01轮专业男子团体第03台577
972019-11-15 江西 刘光辉 负 河南 武俊强108第01轮专业男子团体第02台619
982019-11-15 河南 党斐 胜 江西 邓志强119第01轮专业男子团体第01台501
992019-11-15 黑龙江 聂铁文 胜 福建 柯善林51第01轮专业男子团体第04台643
1002019-11-15 福建 陈继海 负 黑龙江 赵国荣76第01轮专业男子团体第03台959
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号