杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 智运会 - 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛 - 第04轮 - 第1页
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [智运会] [2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛] [第04轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12019-11-15 重庆 谭路垚 负 江西 刘典征66第04轮大学生混合团体第03台569
22019-11-15 15:00-18:00 江西 林轩玉 负 重庆 张川84第04轮大学生混合团体第02台572
32019-11-15 重庆 邓普普 胜 江西 贾新睿65第04轮大学生混合团体第01台580
42019-11-15 贵州 石细娥 负 河北 傅祯73第04轮大学生混合团体第03台405
52019-11-15 河北 王浩坡 胜 贵州 杨兴旺51第04轮大学生混合团体第02台512
62019-11-15 贵州 杨罗浩 负 河北 许泽林86第04轮大学生混合团体第01台270
72019-11-15 浙江 谢文辉 胜 北京 梁绮婷77第04轮大学生混合团体第03台399
82019-11-15 北京 王秋园 和 浙江 赵旸鹤118第04轮大学生混合团体第02台411
92019-11-15 浙江 刘国华 负 北京 段书航60第04轮大学生混合团体第01台447
102019-11-15 广东 安娜 和 天津 刘永寰46第04轮大学生混合团体第03台326
112019-11-15 天津 李睿昕 和 广东 霍嘉兴35第04轮大学生混合团体第02台281
122019-11-15 广东 张学潮 和 天津 范越122第04轮大学生混合团体第01台428
132019-11-15 上海 李鎣 和 山东 李越川87第04轮大学生混合团体第03台294
142019-11-15 山东 李学淏 胜 上海 李炳贤51第04轮大学生混合团体第02台594
152019-11-15 上海 王家瑞 和 山东 李翰林49第04轮大学生混合团体第01台521
162019-11-10 四川 周延禧 负 山东 王婧雅86第04轮少年女子个人第10台438
172019-11-10 四川 周博靓 负 广东 赵倩婷74第04轮少年女子个人第09台271
182019-11-10 青岛 纪力玮 负 黑龙江 张秋爽112第04轮少年女子个人第08台353
192019-11-10 江苏 陈泉 胜 深圳 王绣101第04轮少年女子个人第07台380
202019-11-10 青岛 高小晶 胜 江西 黄琛华81第04轮少年女子个人第06台436
212019-11-10 福建 林享 胜 新疆 曾婧如31第04轮少年女子个人第05台300
222019-11-10 天津 张海纳 和 山东 张容豪56第04轮少年女子个人第04台456
232019-11-10 宁波 朱兰婷 和 广西 唐陈丽嘉70第04轮少年女子个人第03台278
242019-11-10 重庆 罗子昱 负 浙江 邵雨洁34第04轮少年女子个人第02台290
252019-11-10 浙江 胡家艺 胜 上海 张佳雯67第04轮少年女子个人第01台367
262019-11-10 河北 武翃霄 和 江苏 李长治58第04轮少年男子个人第10台300
272019-11-10 天津 文泽宇 胜 浙江 方晔135第04轮少年男子个人第09台397
282019-11-10 上海 华辰昊 和 湖北 万科51第04轮少年男子个人第08台491
292019-11-10 湖北 谢文轩 负 安徽 杜晨昊101第04轮少年男子个人第07台452
302019-11-10 宁波 陶恒 胜 河南 靳展37第04轮少年男子个人第06台255
312019-11-10 江苏 刘子炀 和 北京 周子然93第04轮少年男子个人第05台421
322019-11-10 安徽 万川 胜 山西 张文涛71第04轮少年男子个人第04台449
332019-11-10 浙江 周子扬 和 湖南 李畅96第04轮少年男子个人第03台315
342019-11-10 广东 李嘉浩 和 四川 闵仁63第04轮少年男子个人第02台441
352019-11-10 山东 王禹博 胜 江西 邱致远55第04轮少年男子个人第01台440
362019-11-10 新疆 张荣骁 胜 湖南 罗兆林85第04轮青年男子个人第17台463
372019-11-10 广西 梁运龙 胜 深圳 沈天培59第04轮青年男子个人第16台324
382019-11-10 福建 张烨 负 广东 李禹110第04轮青年男子个人第15台380
392019-11-10 陕西 申嘉伟 和 山西 张彦盛46第04轮青年男子个人第14台341
402019-11-10 四川 刁健峰 负 广东 程宇东50第04轮青年男子个人第13台526
412019-11-10 黑龙江 季峰晖 胜 青岛 陈东77第04轮青年男子个人第12台1003
422019-11-10 河南 赵辉 和 江苏 鲁天52第04轮青年男子个人第11台633
432019-11-10 河北 付嘉伟 和 上海 张瑞峰98第04轮青年男子个人第10台299
442019-11-10 大连 孙俊杰 和 安徽 陈聆溪73第04轮青年男子个人第09台534
452019-11-10 北京 马惠城 胜 天津 潘奕辰45第04轮青年男子个人第08台478
462019-11-10 浙江 孙昕昊 负 浙江 徐崇峰42第04轮青年男子个人第07台931
472019-11-10 上海 蒋融冰 和 河北 赵殿宇49第04轮青年男子个人第06台406
482019-11-10 山西 韩强 和 山东 刘子健51第04轮青年男子个人第05台316
492019-11-10 江苏 孙逸阳 胜 河南 杨铭83第04轮青年男子个人第04台517
502019-11-10 北京 孙越 负 湖北 柳天80第04轮青年男子个人第03台475
512019-11-15 宁波 施梦佳 负 浙江 王利红100第04轮公开女子个人第10台366
522019-11-15 上海 彭光琴 负 山西 张琳76第04轮公开女子个人第09台232
532019-11-15 重庆 梁潇 胜 湖南 张春丽49第04轮公开女子个人第08台230
542019-11-15 湖北 陈雅文 负 四川 周国素108第04轮公开女子个人第07台266
552019-11-15 江苏 徐旭霞 和 煤矿体协 赵丽华98第04轮公开女子个人第06台287
562019-11-15 广西 周桂英 负 青岛 宋梦云66第04轮公开女子个人第04台455
572019-11-15 金融体协 王莹莹 胜 河北 曹艳涛93第04轮公开女子个人第03台308
582019-11-15 深圳 刘凤珍 负 陕西 刘君丽144第04轮公开女子个人第02台260
592019-11-15 山东 史佳 和 辽宁 历嘉宁60第04轮公开女子个人第01台233
602019-11-16 山西 张致忠 和 煤矿体协 窦超111第04轮专业男子团体第04台280
612019-11-16 煤矿体协 程龙 胜 山西 梁辉远81第04轮专业男子团体第03台442
622019-11-16 山西 周军 和 煤矿体协 景学义47第04轮专业男子团体第02台436
632019-11-16 煤矿体协 蒋凤山 负 山西 韩强136第04轮专业男子团体第01台354
642019-11-16 内蒙古 牛俊杰 负 火车头体协 杨柏林62第04轮专业男子团体第04台580
652019-11-16 火车头体协 杨成福 胜 内蒙古 贾祥55第04轮专业男子团体第03台467
662019-11-16 内蒙古 宿少峰 胜 火车头体协 崔峻73第04轮专业男子团体第02台486
672019-11-16 火车头体协 宋国强 胜 内蒙古 蔚强109第04轮专业男子团体第01台538
682019-11-16 15:00-18:00 陕西 申嘉伟 和 江西 方招圣51第04轮专业男子团体第04台313
692019-11-16 江西 康群光 负 陕西 边小强52第04轮专业男子团体第03台546
702019-11-16 陕西 高菲 和 江西 刘光辉40第04轮专业男子团体第02台376
712019-11-16 江西 邓志强 胜 陕西 李小龙85第04轮专业男子团体第01台456
722019-11-16 新疆 杨浩 负 河南 谢新琦114第04轮专业男子团体第04台471
732019-11-16 河南 李林 胜 新疆 刘建伟105第04轮专业男子团体第03台544
742019-11-16 新疆 米跃进 负 河南 武俊强124第04轮专业男子团体第02台600
752019-11-16 河南 党斐 胜 新疆 王磊53第04轮专业男子团体第01台875
762019-11-16 广东 李禹 负 福建 柯善林68第04轮专业男子团体第04台541
772019-11-16 福建 陈继海 负 广东 程宇东106第04轮专业男子团体第03台565
782019-11-16 广东 黄海林 和 福建 卓赞烽84第04轮专业男子团体第02台280
792019-11-16 福建 王晓华 和 广东 黄光颖55第04轮专业男子团体第01台272
802019-11-16 大连 刘学军 胜 石油体协 裴建新51第04轮专业男子团体第04台423
812019-11-16 石油体协 薛文强 和 大连 于述南59第04轮专业男子团体第03台278
822019-11-16 大连 滕飞 和 石油体协 张欣47第04轮专业男子团体第02台242
832019-11-16 15:00-18:00 石油体协 连泽特 胜 大连 卜凤波47第04轮专业男子团体第01台1081
842019-11-16 河北 王瑞祥 负 江苏 程鸣54第04轮专业男子团体第04台729
852019-11-16 江苏 王跃飞 和 河北 赵殿宇52第04轮专业男子团体第03台254
862019-11-16 河北 陆伟韬 负 江苏 徐超98第04轮专业男子团体第02台764
872019-11-16 江苏 孙逸阳 和 河北 申鹏50第04轮专业男子团体第01台532
882019-11-16 山东 陈富杰 和 湖北 柳天58第04轮专业男子团体第04台268
892019-11-16 湖北 柳大华 和 山东 谢岿67第04轮专业男子团体第03台384
902019-11-16 山东 刘子健 和 湖北 赵子雨87第04轮专业男子团体第02台522
912019-11-16 湖北 汪洋 胜 山东 王斌45第04轮专业男子团体第01台1988
922019-11-16 浙江 孙昕昊 胜 厦门 叶新洲125第04轮专业男子团体第04台402
932019-11-16 厦门 张申宏 和 浙江 徐崇峰47第04轮专业男子团体第03台327
942019-11-16 浙江 黄竹风 和 厦门 林文汉58第04轮专业男子团体第02台433
952019-11-16 厦门 郑一泓 和 浙江 赵鑫鑫268第04轮专业男子团体第01台684
962019-11-16 辽宁 范思远 胜 北京 靳玉砚57第04轮专业男子团体第04台751
972019-11-16 北京 么毅 和 辽宁 李冠男100第04轮专业男子团体第03台269
982019-11-16 辽宁 吴金永 和 北京 金波63第04轮专业男子团体第02台448
992019-11-16 北京 蒋川 胜 辽宁 钟少鸿53第04轮专业男子团体第01台1358
1002019-11-16 上海 赵玮 和 黑龙江 聂铁文31第04轮专业男子团体第04台393
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号