杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 智运会 - 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛 - 第07轮 - 第1页
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [智运会] [2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛] [第07轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12019-11-18 09:00-12:00 煤矿体协 窦超 和 江西 方招圣218第07轮专业男子团体第04台884
22019-11-12 09:00-12:00 北京 唐丹 和 湖北 左文静77第07轮专业女子个人第01台906
32019-11-12 09:00-12:00 青岛 纪力玮 胜 四川 周博靓93第07轮少年女子个人第07台846
42019-11-12 天津 张心瑜 和 宁波 岑枝蔚96第07轮少年女子个人第10台351
52019-11-12 黑龙江 张秋爽 胜 四川 周延禧45第07轮少年女子个人第09台567
62019-11-12 重庆 罗子昱 胜 天津 张海纳43第07轮少年女子个人第08台505
72019-11-12 福建 林享 和 宁波 朱兰婷65第07轮少年女子个人第06台362
82019-11-12 09:00-12:00 黑龙江 邹淳羽 负 上海 张佳雯61第07轮少年女子个人第05台395
92019-11-12 广西 唐陈丽嘉 负 广东 赵倩婷53第07轮少年女子个人第04台845
102019-11-12 山东 张容豪 和 青岛 高小晶58第07轮少年女子个人第03台565
112019-11-12 浙江 邵雨洁 和 江苏 陈泉173第07轮少年女子个人第02台583
122019-11-12 上海 宇诗琪 和 浙江 胡家艺179第07轮少年女子个人第01台523
132019-11-12 浙江 周子扬 胜 江苏 刘子炀65第07轮少年男子个人第10台499
142019-11-12 上海 顾博文 和 北京 姚勤贺50第07轮少年男子个人第09台422
152019-11-12 江苏 李长治 胜 陕西 窦禹顺65第07轮少年男子个人第08台681
162019-11-12 辽宁 赵长瑞 胜 河南 宋炫毅73第07轮少年男子个人第07台509
172019-11-12 四川 闵仁 胜 广西 石涛榕35第07轮少年男子个人第06台649
182019-11-12 河北 杨世哲 和 上海 华辰昊80第07轮少年男子个人第05台686
192019-11-12 河北 武翃霄 胜 宁波 陶恒83第07轮少年男子个人第04台543
202019-11-12 广东 杨鸿轲 和 天津 文泽宇100第07轮少年男子个人第03台563
212019-11-12 湖南 李畅 胜 安徽 万川193第07轮少年男子个人第02台666
222019-11-12 广东 李嘉浩 和 山东 王禹博105第07轮少年男子个人第01台651
232019-11-12 深圳 马诗洋 和 深圳 沈天培67第07轮青年男子个人第17台571
242019-11-12 山西 张彦盛 和 湖南 罗兆林76第07轮青年男子个人第16台553
252019-11-12 新疆 张荣骁 负 青岛 陈东74第07轮青年男子个人第15台680
262019-11-12 福建 张烨 负 河北 付嘉伟84第07轮青年男子个人第14台479
272019-11-12 上海 张瑞峰 胜 北京 孙越127第07轮青年男子个人第13台722
282019-11-12 河南 杨铭 胜 河南 赵辉47第07轮青年男子个人第11台521
292019-11-12 天津 潘奕辰 胜 大连 孙俊杰65第07轮青年男子个人第10台660
302019-11-12 广西 梁运龙 胜 黑龙江 季峰晖185第07轮青年男子个人第09台619
312019-11-12 黑龙江 何伟宁 胜 广东 李禹93第07轮青年男子个人第08台1216
322019-11-12 安徽 陈聆溪 和 江苏 鲁天66第07轮青年男子个人第07台551
332019-11-12 辽宁 李青昱 和 上海 蒋融冰50第07轮青年男子个人第06台677
342019-11-12 浙江 孙昕昊 和 湖北 赵子雨92第07轮青年男子个人第05台634
352019-11-12 山东 刘子健 和 北京 马惠城127第07轮青年男子个人第04台565
362019-11-18 山西 张致忠 胜 新疆 杨浩125第07轮专业男子团体第04台773
372019-11-18 新疆 刘建伟 负 山西 梁辉远58第07轮专业男子团体第03台761
382019-11-18 山西 周军 和 新疆 米跃进65第07轮专业男子团体第02台606
392019-11-18 新疆 王磊 负 山西 韩强66第07轮专业男子团体第01台765
402019-11-18 青海 郭海军 和 河南 谢新琦53第07轮专业男子团体第04台433
412019-11-18 河南 李林 胜 青海 王元仓57第07轮专业男子团体第03台800
422019-11-18 青海 陈志刚 负 河南 武俊强138第07轮专业男子团体第02台1018
432019-11-18 河南 党斐 胜 青海 宋长海43第07轮专业男子团体第01台948
442019-11-18 陕西 申嘉伟 胜 石油体协 裴建新41第07轮专业男子团体第04台609
452019-11-18 石油体协 薛文强 和 陕西 边小强101第07轮专业男子团体第03台661
462019-11-18 陕西 高菲 负 石油体协 张欣88第07轮专业男子团体第02台791
472019-11-18 石油体协 连泽特 胜 陕西 李小龙111第07轮专业男子团体第01台895
482019-11-18 江西 康群光 和 煤矿体协 程龙35第07轮专业男子团体第03台461
492019-11-18 煤矿体协 景学义 和 江西 刘光辉81第07轮专业男子团体第02台498
502019-11-18 江西 邓志强 胜 煤矿体协 蒋凤山59第07轮专业男子团体第01台680
512019-11-18 湖北 柳天 和 福建 柯善林45第07轮专业男子团体第04台638
522019-11-18 福建 陈继海 胜 湖北 柳大华91第07轮专业男子团体第03台1230
532019-11-18 湖北 赵子雨 胜 福建 卓赞烽103第07轮专业男子团体第02台743
542019-11-18 福建 王晓华 和 湖北 汪洋49第07轮专业男子团体第01台622
552019-11-18 黑龙江 聂铁文 胜 甘肃 陶世全43第07轮专业男子团体第04台699
562019-11-18 甘肃 张尕军 负 黑龙江 赵国荣42第07轮专业男子团体第03台1299
572019-11-18 黑龙江 崔革 胜 甘肃 何刚67第07轮专业男子团体第02台884
582019-11-18 甘肃 梁军 负 黑龙江 郝继超44第07轮专业男子团体第01台1215
592019-11-18 内蒙古 牛俊杰 胜 广东 李禹45第07轮专业男子团体第04台737
602019-11-18 内蒙古 宿少峰 和 广东 黄海林50第07轮专业男子团体第02台656
612019-11-18 广东 黄光颖 胜 内蒙古 蔚强67第07轮专业男子团体第01台896
622019-11-18 辽宁 范思远 和 河北 王瑞祥40第07轮专业男子团体第04台548
632019-11-18 河北 赵殿宇 胜 辽宁 李冠男97第07轮专业男子团体第03台905
642019-11-18 辽宁 吴金永 和 河北 陆伟韬50第07轮专业男子团体第02台750
652019-11-18 河北 申鹏 和 辽宁 钟少鸿45第07轮专业男子团体第01台2153
662019-11-18 火车头体协 杨柏林 负 北京 靳玉砚70第07轮专业男子团体第04台715
672019-11-18 北京 么毅 胜 火车头体协 杨成福75第07轮专业男子团体第03台555
682019-11-18 火车头体协 崔峻 负 北京 金波78第07轮专业男子团体第02台699
692019-11-18 北京 蒋川 和 火车头体协 宋国强102第07轮专业男子团体第01台729
702019-11-18 山东 陈富杰 和 江苏 程鸣39第07轮专业男子团体第04台715
712019-11-18 江苏 王跃飞 和 山东 谢岿46第07轮专业男子团体第03台596
722019-11-18 山东 刘子健 和 江苏 徐超70第07轮专业男子团体第02台1223
732019-11-18 江苏 孙逸阳 和 山东 王斌64第07轮专业男子团体第01台583
742019-11-18 厦门 叶新洲 负 四川 孟辰34第07轮专业男子团体第04台1393
752019-11-18 四川 李少庚 负 厦门 张申宏67第07轮专业男子团体第03台1161
762019-11-18 厦门 林文汉 负 四川 许银川60第07轮专业男子团体第02台3011
772019-11-18 四川 郑惟桐 胜 厦门 郑一泓67第07轮专业男子团体第01台2898
782019-11-18 上海 赵玮 和 浙江 孙昕昊40第07轮专业男子团体第04台632
792019-11-18 浙江 徐崇峰 和 上海 孙勇征50第07轮专业男子团体第03台592
802019-11-18 上海 谢靖 和 浙江 黄竹风50第07轮专业男子团体第02台703
812019-11-18 浙江 赵鑫鑫 和 上海 洪智52第07轮专业男子团体第01台863
822019-11-17 浙江 谢文辉 胜 河南 姜可欣35第07轮大学生混合团体第03台805
832019-11-17 河南 古顺鑫 负 浙江 赵旸鹤74第07轮大学生混合团体第02台716
842019-11-17 浙江 刘国华 负 河南 焦胜58第07轮大学生混合团体第01台676
852019-11-17 四川 方彦然 负 重庆 谭路垚54第07轮大学生混合团体第03台491
862019-11-17 重庆 张川 胜 四川 沈聪107第07轮大学生混合团体第02台672
872019-11-17 四川 白伟华 和 重庆 邓普普54第07轮大学生混合团体第01台404
882019-11-17 北京 梁绮婷 胜 广东 安娜62第07轮大学生混合团体第03台514
892019-11-17 广东 霍嘉兴 和 北京 王秋园40第07轮大学生混合团体第02台494
902019-11-17 北京 段书航 胜 广东 张学潮77第07轮大学生混合团体第01台1024
912019-11-17 河南 颜成龙 负 江苏 吴欣洋102第07轮公开男子个人第10台846
922019-11-17 云南 付旌臣 和 湖北 杨建平57第07轮公开男子个人第09台651
932019-11-17 湖北 肖春堂 和 吉林 刘龙53第07轮公开男子个人第08台628
942019-11-17 宁波 虞伟龙 负 广东 李进66第07轮公开男子个人第07台715
952019-11-17 浙江 徐林州 胜 陕西 王明虎117第07轮公开男子个人第06台510
962019-11-17 安徽 崔厚峰 负 湖南 王清56第07轮公开男子个人第05台726
972019-11-17 四川 曾军 负 广西 邓桂林87第07轮公开男子个人第04台762
982019-11-17 广东 朱少钧 和 贵州 陈柳刚98第07轮公开男子个人第03台854
992019-11-17 火车头体协 商志华 负 广东 何含露62第07轮专业女子团体第03台453
1002019-11-17 广东 时凤兰 和 火车头体协 张梅191第07轮专业女子团体第02台556
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号