杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 棋谱列表 - -
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [棋谱列表]
序号对局日期赛事轮次棋谱标题着数人气
12019-01-212019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第02轮 湖北 洪智 和 湖北 柳大华1112
22019-01-212019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第02轮 湖北 柳大华 负 湖北 洪智7414
32019-01-212019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第02轮 黑龙江 陶汉明 和 江苏 徐天红10520
42019-01-212019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第02轮 江苏 徐天红 和 黑龙江 陶汉明11935
52019-01-162018年“成都杯”TCT腾讯象棋锦标赛第03轮 虎牙直播 阳庆 负 虎牙直播 杨国强4265
62019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第14场 浙江 赵鑫鑫 和 四川 李少庚82116
72019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第12场 北京 蒋川 和 广东 林川博16547
82019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第16场 浙江 何文哲 和 江苏 徐超7865
92019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第16场 江苏 徐超 胜 浙江 何文哲63209
102019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第16场 浙江 何文哲 胜 江苏 徐超61191
112019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第14场 四川 李少庚 胜 浙江 赵鑫鑫103358
122019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第15场 广西 林辉宇 负 四川 郑惟桐38274
132019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第15场 四川 郑惟桐 胜 广西 林辉宇73268
142019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第12场 广东 林川博 负 北京 蒋川86207
152019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第12场 广东 林川博 和 北京 蒋川8175
162019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第13场 江苏 吴魏 负 北京 王昊80119
172019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第13场 北京 王昊 胜 江苏 吴魏83148
182019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第11场 北京 王天一 胜 广东 朱少钧58546
192019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第11场 广东 朱少钧 负 北京 王天一90497
202019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第10场 天津 孟辰 胜 广东 黄文俊47227
212019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第10场 广东 黄文俊 负 天津 孟辰82168
222019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第09场 上海 谢靖 和 天津 赵金成67111
232019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第09场 天津 赵金成 负 上海 谢靖98286
242019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第08场 广东 黄海林 负 浙江 于幼华136230
252019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第08场 浙江 于幼华 和 广东 黄海林7078
262019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第06场 广东 蔡佑广 和 黑龙江 赵国荣803110
272019-01-192019年迎新春“银川杯”全国象棋男女冠军对抗赛第04轮 北京 唐丹 和 湖北 汪洋82297
282019-01-192019年迎新春“银川杯”全国象棋男女冠军对抗赛第05轮 湖北 汪洋 胜 北京 唐丹127694
292019-01-192019年迎新春“银川杯”全国象棋男女冠军对抗赛第03轮 湖北 汪洋 胜 北京 唐丹73685
302019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第07场 河南 姚洪新 负 广东 吕钦96390
312019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第07场 河南 姚洪新 和 广东 吕钦77126
322019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第07场 广东 吕钦 和 河南 姚洪新93149
332019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第06场 黑龙江 赵国荣 胜 广东 蔡佑广51384
342019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第02场 河北 苗利明 负 黑龙江 陶汉明176230
352019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第03场 广西 黄仕清 和 湖北 柳大华11694
362019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第05场 湖北 刘宗泽 负 上海 孙勇征32247
372019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第05场 上海 孙勇征 胜 湖北 刘宗泽41303
382019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第04场 湖北 洪智 胜 广东 陈富杰49320
392019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第02场 河北 苗利明 负 黑龙江 陶汉明96206
402019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第04场 广东 陈富杰 和 湖北 洪智56113
412019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第03场 湖北 柳大华 胜 广西 黄仕清134282
422019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01场 江苏 徐天红 胜 香港 黄学谦69392
432019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第02场 黑龙江 陶汉明 负 河北 苗利明82263
442019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01场 香港 黄学谦 负 江苏 徐天红72315
452019-01-182018年“成都杯”TCT腾讯象棋锦标赛三、四名决赛 企鹅电竞 赵玮 胜 虎牙直播 孙浩宇69539
462019-01-182018年“成都杯”TCT腾讯象棋锦标赛决赛 企鹅电竞 任刚 胜 虎牙直播 李鸿嘉71703
472019-01-182019年迎新春“银川杯”全国象棋男女冠军对抗赛第02轮 北京 唐丹 胜 湖北 汪洋873810
482019-01-172019年迎新春“银川杯”全国象棋男女冠军对抗赛第01轮 北京 唐丹 和 湖北 汪洋68989
492019-01-172019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛预选赛第03轮 四川 李少庚 和 广东 梁运龙83311
502019-01-172019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛预选赛第01轮 广东 黄光颖 和 江苏 吴魏110240
512018-12-312018年郭伦久杯鄂东南三地精英邀请赛第01轮 鄂州 汤小兵 胜 武汉 沈敏951841
522018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第08轮 北碚区 孙伟吉 胜 大足区 张川55886
532018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第08轮 南岸区 张若愚 胜 沙坪坝区 邓德平65623
542018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第08轮 合川区 杨应东 负 南岸区 吴代明48490
552018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第08轮 铜梁区 邓传礼 负 沙坪坝区 许文学74459
562018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 渝中区 杨灿 负 大渡口区 丁海兵90308
572018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 北碚区 路耿 和 万盛区 罗小韬64165
582018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 大足区 张川 胜 沙坪坝区 陈宏光75476
592018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 沙坪坝区 许文学 和 南岸区 张若愚56233
602018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 南岸区 吴代明 胜 南岸区 张福生59428
612018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 沙坪坝区 邓德平 和 合川区 杨应东47130
622018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 铜梁区 邓传礼 胜 九龙坡区 陈超47326
632018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 巴南区 肖红 负 合川区 杨应东72222
642018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 南岸区 张若愚 胜 南岸区 杨超71348
652018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 南岸区 张福生 胜 合川区 黄伟119282
662018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 北碚区 路耿 和 南岸区 吴代明50119
672018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 万盛区 罗小韬 和 沙坪坝区 许文学44124
682018-12-012018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第05轮 个人 李文和 负 北碚区 路耿70179
692018-12-012018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第03轮 九龙坡区 陈超 胜 巴南区 王昌伟61254
702018-12-012018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第03轮 长寿区 董稳占 负 綦江区 吕中文84175
712018-12-012018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第03轮 南岸区 张若愚 胜 北碚区 孙伟吉63253
722018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 丰都县 范静伟 负 沙坪坝区 邓德平92234
732018-10-052018年鄂西北象棋棋王公开赛第07轮 河南 姚洪新 负 张湾区代表队 王辅君72625
742018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第09轮 杏花岭区二队 张新海 负 古交队 葛永强62592
752018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第09轮 迎泽区队 梁辉远 胜 草坪区队 文磊115657
762018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 海旺一队 王松 胜 西宫队 田春晖55382
772018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 晋源区一队 赵利琴 和 古交队 肖月清45167
782018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 迎泽区队 王福民 和 杏花岭区一队 毋君临83117
792018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 晋源区一队 闫慧峰 和 迎泽区队 董波68121
802018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 个人 刘旭田 和 晋源区二队 原俊77120
812018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 草坪区队 韩福宏 负 迎泽区队 梁辉远68297
822018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 杏花岭区一队 吕刚 胜 晋源区一队 张建增73319
832018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 晋源区一队 韩强 胜 古交队 李东升61471
842018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 迎泽区队 董波 和 海旺一队 王松120114
852018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 晋源区一队 赵利琴 胜 古交队 葛永强60334
862018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 晋源区二队 原俊 负 古交队 李东升65197
872018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 杏花岭区一队 毋君临 胜 小店区队 燕飞鹏123330
882018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 古交队 肖月清 和 迎泽区队 王福民77118
892018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 晋源区一队 张建增 胜 迎泽区队 高海军59311
902018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 龙城棋协一队 赵凤飞 和 杏花岭区一队 白晋良26124
912018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 草坪区队 文磊 胜 娄烦队 苏海存39237
922018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 迎泽区队 梁辉远 负 晋源区一队 韩强48373
932018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 草坪区队 刘平善 负 迎泽区队 梁辉远92163
942018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 古交队 葛永强 胜 杏花岭区一队 刘晋玉69212
952018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 晋源区一队 韩强 胜 杏花岭区一队 毋君临77332
962018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 迎泽区队 王福民 胜 杏花岭区二队 张新海47172
972018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 小店区队 燕飞鹏 和 晋源区二队 原俊50116
982018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 迎泽区队 高海军 和 晋源区一队 赵利琴35114
992018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第05轮 杏花岭区二队 王洪纲 负 草坪区队 刘平善110178
1002018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第05轮 晋源区二队 原俊 胜 海旺一队 郜鸿杰81203
[首页] 上一页 下一页 [尾页]

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号