杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 棋友上传 - 全国象棋个人赛 - 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛 - 第02轮 - 第1页
相关链接:棋友上传 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [棋友上传] [全国象棋个人赛] [2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛] [第02轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12019-11-21 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 胜 河南省社会体育事务中心 党斐101第02轮男子乙组第05台24
22019-11-21 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 胜 河南省社会体育事务中心 党斐101第02轮男子乙组第05台17
32019-11-26 14:00 辽宁省体育总会 李青昱 负 湖北省体育局棋牌中心 汪洋56第02轮男子甲组第01台71
42019-11-26 14:00 辽宁省体育总会 李青昱 负 湖北省体育局棋牌中心 汪洋56第02轮男子甲组第01台62
52019-11-26 14:00 四川成都龙翔通讯 郑惟桐 胜 黑龙江省棋牌运动管理中心 聂铁文57第02轮男子甲组第04台40
62019-11-26 14:00 宁波市体育总会 邱东 负 中国棋院杭州分院 王天一150第02轮男子甲组第08台55
72019-11-26 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 负 江苏棋院 徐超126第02轮男子甲组第10台24
82019-11-26 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 负 江苏棋院 徐超126第02轮男子甲组第10台53
92019-11-26 14:00 辽宁省体育总会 李青昱 负 湖北省体育局棋牌中心 汪洋56第02轮男子甲组第01台340
102019-11-26 14:00 中炮过河车互进七兵对屏风马上士湖南省棋类协会 王清 和 北京威凯建设队 蒋川59第02轮男子甲组第02台44
112019-11-25 14:00 山东省棋牌运动管理中心 宋晓琬 胜 山东省棋牌运动管理中心 史佳51第02轮女子组第14台22
122019-11-25 14:00 五六炮对单提马横车新150第02轮女子组第11台22
132019-11-25 14:00 中国棋院杭州分院 邵如凌冰 负 湖北省体育局棋牌中心 林延秋71第02轮女子组第15台100
142019-11-21 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 胜 河南省社会体育事务中心 党斐101第02轮男子乙组第05台40
152019-11-26 14:00 上海金外滩队 赵玮 胜 四川成都龙翔通讯 许文章53第02轮男子甲组第13台80
162019-11-26 14:00 广东碧桂园 张学潮 胜 浙江省智力运动管理中心 黄竹风73第02轮男子甲组第07台42
172019-11-25 14:00 浙江省智力运动管理中心 唐思楠 和 广东碧桂园 陈幸琳171第02轮女子组第09台52
182019-11-21 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 胜 河南省社会体育事务中心 党斐101第02轮男子乙组第05台67
192019-11-26 14:00 北京威凯建设队 蒋川 负 湖南省棋类协会 王清114第02轮男子甲组第02台37
202019-11-26 14:00 (赵鑫鑫对局选)浙江 赵鑫鑫 胜 辽宁 钟少鸿101第02轮男子甲组第03台125
212019-11-26 14:00 (王天一对局选)宁波 邱东 负 杭州 王天一150第02轮男子甲组第08台160
222019-11-26 14:00 (谢靖对局选)上海 谢靖 胜 江苏 程鸣189第02轮男子甲组第16台135
232019-11-26 14:00 (郑惟桐对局选)四川 郑惟桐 胜 黑龙江 聂铁文57第02轮男子甲组第04台134
242019-11-26 14:00 (汪洋对局选)辽宁 李青昱 负 湖北 汪洋56第02轮男子甲组第01台120
252019-11-26 14:00 (徐超对局选)四川 孟辰 负 江苏 徐超126第02轮男子甲组第10台109
262019-11-26 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 负 江苏棋院 徐超126第02轮男子甲组第10台44
272019-11-26 14:00 上海金外滩队 洪智 负 浙江省智力运动管理中心 徐崇峰52第02轮男子甲组第05台61
282019-11-26 14:00 上海金外滩队 洪智 负 浙江省智力运动管理中心 徐崇峰52第02轮男子甲组第05台70
292019-11-26 14:00 上海金外滩队 赵玮 胜 四川成都龙翔通讯 许文章53第02轮男子甲组第13台50
302019-11-26 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 负 江苏棋院 徐超126第02轮男子甲组第10台48
312019-11-26 14:00 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 胜 辽宁省体育总会 钟少鸿101第02轮男子甲组第03台84
322019-11-25 14:00 河北金环建设队 张婷婷 胜 广东碧桂园 何媛51第02轮女子组第16台35
332019-11-21 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 胜 河南省社会体育事务中心 党斐101第02轮男子乙组第05台37
342019-11-26 14:00 四川成都龙翔通讯 郑惟桐 胜 黑龙江省棋牌运动管理中心 聂铁文57第02轮男子甲组第04台57
352019-11-26 14:00 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 胜 辽宁省体育总会 钟少鸿101第02轮男子甲组第03台66
362019-11-26 14:00 三步虎吃相红退马上海金外滩队 赵玮 胜 四川成都龙翔通讯 许文章53第02轮男子甲组第13台60
372019-11-26 14:00 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 胜 辽宁省体育总会 钟少鸿101第02轮男子甲组第03台45
382019-11-26 14:00 上海金外滩队 赵玮 胜 四川成都龙翔通讯 许文章63第02轮男子甲组第13台68
392019-11-26 14:00 DSHDJ 赵玮 胜 许文章 2019年个人赛 第3局 超快棋 B25 中炮两头蛇对左三步虎53第02轮男子甲组第13台85
402019-11-26 14:00 DSHDJ 赵玮 胜 许文章 2019年个人赛 第3局 超快棋 B25 中炮两头蛇对左三步虎53第02轮男子甲组第13台106
412019-11-26 14:00 DSHDJ 赵玮 胜 许文章 2019年个人赛 第3局 超快棋 B25 中炮两头蛇对左三步虎53第02轮男子甲组第13台85
422019-11-26 14:00 上海金外滩队 赵玮 胜 四川成都龙翔通讯 许文章53第02轮男子甲组第13台51
432019-11-26 14:00 上海金外滩队 赵玮 胜 四川成都龙翔通讯 许文章63第02轮男子甲组第13台72
442019-11-26 14:00 广东碧桂园 张学潮 胜 浙江省智力运动管理中心 黄竹风73第02轮男子甲组第07台68
452019-11-26 14:00 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 胜 辽宁省体育总会 钟少鸿0第02轮男子甲组第03台44
462019-11-21 14:00 宁波市体育总会 邱东 胜 黑龙江省棋牌运动管理中心 刘俊达99第02轮男子乙组第02台37
472019-11-26 14:00 宁波市体育总会 邱东 负 中国棋院杭州分院 王天一150第02轮男子甲组第08台52
482019-11-26 14:00 中国棋院杭州分院 王天一 和 宁波市体育总会 邱东136第02轮男子甲组第08台66
492019-11-26 14:00 北京威凯建设队 蒋川 负 湖南省棋类协会 王清114第02轮男子甲组第02台46
502019-11-26 14:00 中炮两头蛇对左三步虎53第02轮男子甲组第13台61
512019-11-25 14:00 山东省棋牌运动管理中心 宋晓琬 胜 山东省棋牌运动管理中心 史佳51第02轮女子组第14台49
522019-11-21 14:00 河北金环建设队 孟繁睿 胜 安徽省棋院 王靖60第02轮男子乙组第14台46
532019-11-26 14:00 辽宁省体育总会 李青昱 负 湖北省体育局棋牌中心 汪洋56第02轮男子甲组第01台32
542019-11-21 14:00 黑龙江省棋牌运动管理中心 苗利明 胜 山西省棋牌运动管理中心 梁辉远93第02轮男子乙组第11台29
552019-11-21 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 胜 河南省社会体育事务中心 党斐101第02轮男子乙组第05台37
562019-11-21 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 胜 河南省社会体育事务中心 党斐101第02轮男子乙组第05台124
572019-11-26 14:00 河北金环建设队 陆伟韬 和 河南省社会体育事务中心 武俊强52第02轮男子甲组第15台59
582019-11-25 14:00 成都锦江 郎祺琪 胜 江苏棋院 亓雪105第02轮女子组第20台42
592019-11-26 14:00 四川成都龙翔通讯 郑惟桐 胜 黑龙江省棋牌运动管理中心 聂铁文57第02轮男子甲组第04台31
602019-11-21 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 胜 河南省社会体育事务中心 党斐101第02轮男子乙组第05台38
612019-11-26 14:00 湖南省棋类协会 王清 和 北京威凯建设队 蒋川59第02轮男子甲组第02台66
622019-11-26 14:00 中国棋院杭州分院 王天一 和 宁波市体育总会 邱东136第02轮男子甲组第08台47
632019-11-26 14:00 宁波市体育总会 邱东 负 中国棋院杭州分院 王天一150第02轮男子甲组第08台167
642019-11-26 14:00 上海金外滩队 赵玮 胜 四川成都龙翔通讯 许文章53第02轮男子甲组第13台130
652019-11-25 14:00 五六炮对单提马横车新150第02轮女子组第11台70
662019-11-26 14:00 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 胜 辽宁省体育总会 钟少鸿101第02轮男子甲组第03台33
672019-11-21 14:00 黑龙江省棋牌运动管理中心 张弘 负 河北金环建设队 田菏42第02轮男子乙组第20台36
682019-11-26 14:00 北京威凯建设队 金波 负 河北金环建设队 申鹏102第02轮男子甲组第09台89
692019-11-26 14:00 北京威凯建设队 蒋川 负 湖南省棋类协会 王清114第02轮男子甲组第02台72
702019-11-25 14:00 山东省棋牌运动管理中心 宋晓琬 胜 山东省棋牌运动管理中心 史佳51第02轮女子组第14台36
712019-11-26 14:00 宁波市体育总会 邱东 负 中国棋院杭州分院 王天一150第02轮男子甲组第08台89
722019-11-26 14:00 中国棋院杭州分院 王天一 和 宁波市体育总会 邱东136第02轮男子甲组第08台69
732019-11-25 14:00 山东省棋牌运动管理中心 宋晓琬 胜 山东省棋牌运动管理中心 史佳51第02轮女子组第14台60
742019-11-21 14:00 四川成都龙翔通讯 孟辰 胜 河南省社会体育事务中心 党斐101第02轮男子乙组第05台74
752019-11-26 14:00 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 胜 辽宁省体育总会 钟少鸿101第02轮男子甲组第03台76
762019-11-25 14:00 (唐丹对局选) 董嘉琦 负 唐丹52第02轮女子组第04台145
772019-11-26 14:00 杭州分院 王天一 和 宁波市体育总会 邱东136第02轮男子甲组第08台160
782019-11-26 14:00 北京威凯建设队 蒋川 负 湖南省棋类协会 王清114第02轮男子甲组第02台74
792019-11-26 浙江省智力运动管理中心 孙昕昊 负 中国棋院杭州分院 赵金成88第02轮男子甲组第06台94
802019-11-26 四川成都龙翔通讯 孟辰 负 江苏棋院 徐超 过宫炮局126第02轮男子甲组第10台57
812019-11-26 辽宁省体育总会 李青昱 负 湖北省体育局棋牌中心 汪洋56第02轮男子甲组第01台175
822019-11-26 浙江省智力运动管理中心 孙昕昊 负 中国棋院杭州分院 赵金成88第02轮男子甲组第06台481
832019-11-26 北京威凯建设 金波 负 河北金环建设 申鹏102第02轮男子甲组第09台400
842019-11-26 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 胜 辽宁省体育总会 钟少鸿101第02轮男子甲组第03台1344
852019-11-26 江苏棋院 王昊 胜 四川成都龙翔通讯 李少庚107第02轮男子甲组第12台1601
862019-11-26 四川成都龙翔通讯 郑惟桐 胜 黑龙江省棋牌运动管理中心 聂铁文57第02轮男子甲组第04台1299
872019-11-26 上海金外滩 谢靖 胜 江苏棋院 程鸣189第02轮男子甲组第16台1188
882019-11-26 四川成都龙翔通讯 孟辰 负 江苏棋院 徐超126第02轮男子甲组第10台2649
892019-11-26 上海金外滩 洪智 负 浙江省智力运动管理中心 徐崇峰52第02轮男子甲组第05台2028
902019-11-26 广东碧桂园 张学潮 胜 浙江省智力运动管理中心 黄竹风73第02轮男子甲组第07台1607
912019-11-26 四川成都龙翔通讯 赵攀伟 负 黑龙江省棋牌运动管理中心 苗利明72第02轮男子甲组第11台2246
922019-11-26 2019年全国象棋个人赛蒋川 负 王清114第02轮男子甲组第02台118
932019-11-26 上海金外滩 赵玮 胜 四川成都龙翔通讯 许文章53第02轮男子甲组第13台1701
942019-11-26 辽宁省体育总会 李青昱 负 湖北省体育局棋牌中心 汪洋56第02轮男子甲组第01台1551
952019-11-21 14:00 黑龙江省棋牌运动管理中心 苗利明 胜 山西省棋牌运动管理中心 梁辉远93第02轮男子乙组第11台63
962019-11-21 14:00 黑龙江省棋牌运动管理中心 苗利明 胜 山西省棋牌运动管理中心 梁辉远93第02轮男子乙组第11台83
972019-11-26 中国棋院杭州分院 王天一 和 宁波市体育总会 邱东136第02轮男子甲组第08台1188
982019-11-26 宁波市体育总会 邱东 负 中国棋院杭州分院 王天一150第02轮男子甲组第08台1705
992019-11-26 北京威凯建设 蒋川 负 湖南省棋类协会 王清114第02轮男子甲组第02台1683
1002019-11-25 河北金环建设 张婷婷 胜 广东碧桂园 何媛51第02轮女子组第16台437
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号