杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 棋友上传 - 智运会 - 2009年第01届全国智力运动会 - 第09轮 - 第1页
相关链接:棋友上传 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [棋友上传] [智运会] [2009年第01届全国智力运动会] [第09轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12009-11-16 10:30-11:30 上海队 谢靖 胜 黑龙江队 聂铁文37第09轮男子个人快棋第07台13
22009-11-16 10:30-11:30 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 陈富杰115第09轮男子个人快棋第02台17
32009-11-23 09:00-12:00 中炮-拐角马 【兑子战术】汪洋 胜 山东特星队 谢岿39第09轮男子团体第02台46
42009-11-23 09:00-12:00 煤矿体协队 景学义 和 浙江队 于幼华50第09轮男子团体第01台18
52009-11-18 09:00-12:00 四川双流兴城队 才溢 胜 甘肃队 李家华67第09轮男子个人第09台27
62009-11-16 10:30-11:30 上海队 谢靖 胜 黑龙江队 聂铁文37第09轮男子个人快棋第07台35
72009-11-16 10:30-11:30 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 陈富杰135第09轮男子个人快棋第02台53
82009-11-16 10:30-11:30 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 陈富杰115第09轮男子个人快棋第02台19
92009-11-16 10:30-11:30 上海队 谢靖 胜 黑龙江队 聂铁文37第09轮男子个人快棋第07台30
102009-11-23 09:00-12:00 湖北队 李智屏 和 山东特星队 金松75第09轮男子团体第04台27
112009-11-23 09:00-12:00 浙江队 赵鑫鑫 和 煤矿体协队 郝继超80第09轮男子团体第02台38
122009-11-23 09:00-12:00 上海队 胡荣华 负 河北金环钢构队 苗利明50第09轮男子团体第02台48
132009-11-16 10:30-11:30 广东队 李鸿嘉 和 江苏队 徐天红49第09轮男子个人快棋第13台45
142009-11-23 09:00-12:00 甘肃队 焦明理 负 江苏队 李群94第09轮男子团体第01台53
152009-11-16 10:30-11:30 广东队 李鸿嘉 和 江苏队 徐天红49第09轮男子个人快棋第13台65
162009-11-16 10:30-11:30 湖南九华队 倪敏 负 河北金环钢构队 阎文清36第09轮男子个人快棋第17台64
172009-11-18 09:00-12:00 黑龙江队 赵国荣 胜 江苏队 徐超95第09轮男子个人第02台55
182009-11-18 09:00-12:00 黑龙江队 赵国荣 胜 江苏队 徐超95第09轮男子个人第02台47
192009-11-18 09:00-12:00 黑龙江队 赵国荣 胜 江苏队 徐超95第09轮男子个人第02台75
202009-11-23 09:00-12:00 1.1小帽【双炮过河红进中兵】【黑补6士】中国通信队 汤健 负 山西队 赵利琴46第09轮男子团体第03台115
212009-11-23 09:00-12:00 (孙勇征对局选)上海 孙勇征 胜 河北 陈翀84第09轮男子团体第04台1131
222009-11-16 10:30-11:30 (吕钦对局选)湖南 谢业枧 负 广东 吕钦72第09轮男子个人快棋第01台69
232009-11-21 09:00-12:00 北京队 任刚 胜 辽宁队 于泽平103第09轮业余混合团体第02台85
24 143328212537
252009-11-23 09:00-12:00 上海队 胡荣华 负 河北金环钢构队 苗利明50第09轮男子团体第02台67
262009-11-23 09:00-12:00 浙江队 赵鑫鑫 和 煤矿体协队 郝继超80第09轮男子团体第02台71
272009-11-18 09:00-12:00 四川双流兴城队 李艾东 胜 上海队 万春林137第09轮男子个人第03台177
282009-11-23 09:00-12:00 (汪洋对局选)湖北 汪洋 胜 山东 谢岿39第09轮男子团体第02台102
292009-11-16 10:30-11:30 (汪洋对局选)湖北 汪洋 胜 山东 陈富杰115第09轮男子个人快棋第02台119
30 14066655014
312009-11-16 10:30-11:30 湖南九华队 倪敏 负 河北金环钢构队 阎文清- 仙人指路飞相对卒底炮36第09轮男子个人快棋第17台151
322009-11-18 09:00-12:00 石油体协队 薛文强 胜 江苏队 王斌79第09轮男子个人第06台107
332009-11-23 09:00-12:00 上海队 孙勇征 胜 河北金环钢构队 陈翀84第09轮男子团体第04台94
342009-11-18 09:00-12:00 煤矿体协队 郝继超 胜 山西队 赵利琴65第09轮男子个人第16台98
352009-11-18 09:00-12:00 广东队 庄玉庭 胜 浙江队 陈卓 E42 对兵互进右马局55第09轮男子个人第08台170
362009-11-23 09:00-12:00 煤矿体协队 景学义 和 浙江队 于幼华 中炮七路马对屏风马双炮过河(红士六进五)50第09轮男子团体第01台136
372009-11-16 10:30-11:30 (谢靖对局选)上海 谢靖 胜 黑龙江 聂铁文37第09轮男子个人快棋第07台118
382009-11-18 09:00-12:00 四川双流兴城队 李艾东 胜 上海队 万春林137第09轮男子个人第03台118
392009-11-16 10:30-11:30 上海队 胡荣华 和 浙江队 赵鑫鑫76第09轮男子个人快棋第05台230
402009-11-18 09:00-12:00 (赵国荣对局选)黑龙江 赵国荣 胜 江苏 徐超95第09轮男子个人第02台113
412009-11-23 09:00-12:00 甘肃队 焦明理 负 江苏队 李群94第09轮男子团体第01台112
422009-11-23 09:00-12:00 甘肃队 焦明理 负 江苏队 李群94第09轮男子团体第01台201
432009-11-23 09:00-12:00 湖南九华队 谢业枧 胜 四川双流兴城队 郑一泓79第09轮男子团体第01台165
442009-11-23 09:00-12:00 浙江队 陈卓 胜 煤矿体协队 程龙71第09轮男子团体第04台275
452009-11-23 09:00-12:00 湖南九华队 孟辰 和 四川双流兴城队 谢卓淼77第09轮男子团体第03台196
462009-11-23 09:00-12:00 煤矿体协队 窦超 和 浙江队 陈寒峰49第09轮男子团体第03台272
472009-11-16 10:30-11:30 浙江队 于幼华 负 北京队 靳玉砚80第09轮男子个人快棋第10台217
48 12177044698
492009-11-23 09:00-12:00 上海队 胡荣华 负 河北金环钢构队 苗利明50第09轮男子团体第02台201
502009-11-23 09:00-12:00 河北金环钢构队 申鹏 和 上海队 谢靖76第09轮男子团体第01台200
512009-11-23 09:00-12:00 湖南九华队 孟辰 和 四川双流兴城队 谢卓淼77第09轮男子团体第03台269
522009-11-16 10:30-11:30 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 陈富杰115第09轮男子个人快棋第02台312
532009-11-18 09:00-12:00 庄玉庭 胜 陈卓【起马局】129第09轮男子个人第08台334
542009-11-23 09:00-12:00 湖南九华队 孟辰 和 四川双流兴城队 谢卓淼77第09轮男子团体第03台256
552009-11-23 09:00-12:00 煤矿体协队 景学义 和 浙江队 于幼华50第09轮男子团体第01台272
562009-11-18 09:00-12:00 四川双流兴城队 才溢 胜 甘肃队 李家华67第09轮男子个人第09台217
572009-11-23 09:00-12:00 煤矿体协队 景学义 和 浙江队 于幼华50第09轮男子团体第01台267
582009-11-18 09:00-12:00 湖南九华队 孟辰 负 新疆队 王建峰96第09轮男子个人第15台320
592009-11-23 09:00-12:00 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 谢岿39第09轮男子团体第02台214
602009-11-23 09:00-12:00 湖南九华队 孟辰 和 四川双流兴城队 谢卓淼77第09轮男子团体第03台323
612009-11-18 09:00-12:00 河北金环钢构队 陈翀 和 吉林队 曹霖113第09轮男子个人第17台253
622009-11-23 09:00-12:00 山东特星队 潘振波 胜 湖北队 李雪松107第09轮男子团体第01台463
632009-11-23 09:00-12:00 山东特星队 潘振波 胜 湖北队 李雪松107第09轮男子团体第01台499
642009-11-16 10:30-11:30 五七炮对屏风马进7卒 红左直车对黑右直车右炮过河上海队 胡荣华 和 浙江队 赵鑫鑫76第09轮男子个人快棋第05台410
652009-11-16 10:30-11:30 湖北队 柳大华 和 北京队 张强65第09轮男子个人快棋第11台203
662009-11-23 09:00-12:00 新疆队 徐立根 和 黑龙江队 赵国荣85第09轮男子团体第01台261
672009-11-16 10:30-11:30 湖南九华队 倪敏 负 河北金环钢构队 阎文清36第09轮男子个人快棋第17台226
682009-11-16 10:30-11:30 湖南九华队 倪敏 负 河北金环钢构队 阎文清36第09轮男子个人快棋第17台269
692009-11-16 10:30-11:30 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 陈富杰115第09轮男子个人快棋第02台219
702009-11-16 10:30-11:30 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 陈富杰115第09轮男子个人快棋第02台253
712009-11-23 09:00-12:00 煤矿体协队 窦超 和 浙江队 陈寒峰49第09轮男子团体第03台243
722009-11-23 09:00-12:00 上海队 胡荣华 负 河北金环钢构队 苗利明50第09轮男子团体第02台235
732009-11-23 09:00-12:00 河北金环钢构队 张江 和 上海队 万春林76第09轮男子团体第03台288
742009-11-23 09:00-12:00 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 谢岿41第09轮男子团体第02台300
752009-11-16 10:30-11:30 浙江队 于幼华 负 北京队 靳玉砚80第09轮男子个人快棋第10台656
762009-11-23 09:00-12:00 河北金环钢构队 申鹏 和 上海队 谢靖76第09轮男子团体第01台270
772009-11-23 09:00-12:00 煤矿体协队 窦超 和 浙江队 陈寒峰49第09轮男子团体第03台414
782009-11-23 09:00-12:00 甘肃队 李家华 和 江苏队 王斌79第09轮男子团体第01台278
792009-11-23 09:00-12:00 上海队 胡荣华 负 河北金环钢构队 苗利明50第09轮男子团体第02台295
802009-11-23 09:00-12:00 湖北队 李智屏 和 山东特星队 金松75第09轮男子团体第04台238
812009-11-23 09:00-12:00 新疆队 王建峰 负 黑龙江队 张晓平36第09轮男子团体第03台344
822009-11-23 09:00-12:00 山东特星队 潘振波 胜 湖北队 李雪松107第09轮男子团体第01台421
832009-11-18 四川双流兴城队 李艾东 胜 上海队 万春林137第09轮男子个人第03台270
842009-11-23 09:00-12:00 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 谢岿39第09轮男子团体第02台284
852009-11-23 09:00-12:00 河北金环钢构队 申鹏 和 上海队 谢靖76第09轮男子团体第01台304
862009-11-23 09:00-12:00 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 谢岿39第09轮男子团体第02台269
872009-11-18 黑龙江队 赵国荣 胜 江苏队 徐超95第09轮男子个人第02台252
882009-11-23 09:00-12:00 新疆队 王建峰 负 黑龙江队 张晓平36第09轮男子团体第03台359
892009-11-23 09:00-12:00 汪洋 胜 谢岿 中跑对肋马39第09轮男子团体第02台278
902009-11-23 09:00-12:00 新疆队 王建峰 负 黑龙江队 张晓平36第09轮男子团体第03台240
912009-11-23 09:00-12:00 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 谢岿39第09轮男子团体第02台374
922009-11-23 09:00-12:00 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 谢岿39第09轮男子团体第02台323
932009-11-23 09:00-12:00 湖北队 汪洋 胜 山东特星队 谢岿39第09轮男子团体第02台318
942009-11-23 09:00-12:00 煤矿体协队 窦超 和 浙江队 陈寒峰49第09轮男子团体第03台323
952009-11-16 10:30-11:30 浙江队 于幼华 负 北京队 靳玉砚80第09轮男子个人快棋第10台264
962009-11-16 湖南九华队 谢业枧 负 广东队 吕钦72第09轮男子个人快棋第01台259
972009-11-23 09:00-12:00 四川双流兴城队 才溢 和 湖南九华队 程进超80第09轮男子团体第01台401
982009-11-16 10:30-11:30 省赛 先双正马对大列手炮五七炮 最佳 汪洋 胜 陈富杰115第09轮男子个人快棋第02台283
99 95985811539
1002009-11-23 09:00-12:00 甘肃队 焦明理 负 江苏队 李群94第09轮男子团体第01台309
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号