杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 轻舞飞扬2014 - 棋谱列表 - -
相关链接:轻舞飞扬2014 按赛事 按布局 按日期 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [轻舞飞扬2014] [棋谱列表]
序号对局日期赛事轮次棋谱标题着数人气
12018-04-25“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第15轮 成都锦江队 玉思源 胜 武汉光谷湖北象棋 林延秋95143
22018-04-25“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第15轮 武汉光谷湖北象棋 左文静 胜 成都锦江队 梁妍婷123156
32018-04-25“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第15轮 广东鼎新高科 陈丽淳 胜 浙江非奥棋类俱乐部 金海英114133
42018-04-25“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第16轮 浙江非奥棋类俱乐部 金海英 胜 武汉光谷湖北象棋 陶亭羽122108
52018-04-25“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第16轮 江苏新天一 党国蕾 负 广东鼎新高科 陈丽淳112109
62018-04-25“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第16轮 金环建设 刘钰 负 上海九城集团 时凤兰122216
72018-04-25“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第15轮 浙江非奥棋类俱乐部 唐思楠 胜 广东鼎新高科 陈幸琳119152
82018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 开滦集团 程龙 和 杭州棋类学校 陈寒峰4188
92018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 杭州棋类学校 王楷 负 开滦集团 窦超48131
102018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 开滦集团 景学义 胜 杭州棋类学校 杜晨昊63113
112018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 杭州棋类学校 王宇航 胜 开滦集团 蒋凤山103106
122018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 江西温派实业有限公司 刘宗泽 和 云南棋牌运动管理中心 宋昊明7937
132018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 云南棋牌运动管理中心 付旌臣 负 江西温派实业有限公司 姚洪新104320
142018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 江西温派实业有限公司 李鸿嘉 胜 云南棋牌运动管理中心 王勇61187
152018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 浙江非奥棋类俱乐部 黄蕾蕾 负 上海市象棋协会 刘奕达48124
162018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 上海市象棋协会 鲁天 胜 浙江非奥棋类俱乐部 王天琛55114
172018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 浙江非奥棋类俱乐部 方晔 负 上海市象棋协会 张瑞峰80111
182018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 上海市象棋协会 华辰昊 和 浙江非奥棋类俱乐部 尹昇8260
192018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 杭州市象棋协会 吴欣洋 胜 昆山水乡周庄 姚神彧85110
202018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 昆山水乡周庄 夏天舒 和 杭州市象棋协会 茹一淳5558
212018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 杭州市象棋协会 吉星海 胜 昆山水乡周庄 徐建秒15383
222018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 昆山水乡周庄 王征 和 杭州市象棋协会 徐昊8035
232018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 温州市象棋协会 谢尚有 负 深圳华阳 李禹14261
242018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 深圳华阳 黄海林 和 温州市象棋协会 张辉6038
252018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 温州市象棋协会 张彬腾 和 深圳华阳 程宇东25138
262018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 吉林励志橙体育文化传播 刘龙 和 湖北棋牌运动管理中心 李智屏6728
272018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 湖北棋牌运动管理中心 苗利明 和 吉林励志橙体育文化传播 王廓7340
282018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 吉林励志橙体育文化传播 张伟 和 湖北棋牌运动管理中心 赵子雨6939
292018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 湖北棋牌运动管理中心 张彬 胜 吉林励志橙体育文化传播 黄大为153123
302018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 黑龙江棋牌协会 刘俊达 胜 中国棋院杭州分院 郑宇航137101
312018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 中国棋院杭州分院 左治 负 黑龙江棋牌协会 崔革54305
322018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 黑龙江棋牌协会 范思远 胜 中国棋院杭州分院 张毓十41134
332018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 中国棋院杭州分院 李宗岭 和 黑龙江棋牌协会 吴金永4849
342018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第12轮 浙江非奥棋类俱乐部 杭宁 和 浙江上盘象棋俱乐部 陈青婷5478
352018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第12轮 武汉光谷湖北象棋 林延秋 负 广东鼎新高科 陈丽淳70200
362018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第12轮 广东鼎新高科 陈幸琳 胜 武汉光谷湖北象棋 左文静91175
372018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第12轮 龙元建设队 邵如凌冰 和 北京九重汇 唐丹13198
382018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第12轮 北京九重汇 刘欢 负 龙元建设队 赵冠芳126115
392018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第12轮 成都锦江队 梁妍婷 胜 上海九城集团 董嘉琦11979
402018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第12轮 浙江上盘象棋俱乐部 吴可欣 和 浙江非奥棋类俱乐部 唐思楠4038
412018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第12轮 江苏新天一 党国蕾 胜 金环建设 刘钰19593
422018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第12轮 金环建设 王子涵 和 江苏新天一 张国凤13540
432018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第11轮 江苏新天一 党国蕾 和 浙江非奥棋类俱乐部 唐思楠6645
442018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第11轮 浙江非奥棋类俱乐部 杭宁 负 江苏新天一 张国凤7055
452018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第11轮 浙江上盘象棋俱乐部 吴可欣 和 成都锦江队 梁妍婷4271
462018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第11轮 成都锦江队 郎祺琪 负 浙江上盘象棋俱乐部 陈青婷110113
472018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第11轮 龙元建设队 赵冠芳 和 上海九城集团 董嘉琦10460
482018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第11轮 武汉光谷湖北象棋 左文静 和 北京九重汇 刘欢8039
492018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第11轮 广东鼎新高科 陈丽淳 胜 金环建设 张婷婷49114
502018-04-21“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第10轮 金环建设 张婷婷 和 浙江非奥棋类俱乐部 杭宁8829
512018-04-21“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第10轮 北京九重汇 刘欢 和 广东鼎新高科 陈丽淳4840
522018-04-21“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第10轮 上海九城集团 董嘉琦 和 武汉光谷湖北象棋 林延秋21140
532018-04-21“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第10轮 成都锦江队 玉思源 和 江苏新天一 党国蕾8837
542018-04-21“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第10轮 江苏新天一 张国凤 和 成都锦江队 梁妍婷9334
552018-04-21“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第10轮 龙元建设队 赵冠芳 和 浙江上盘象棋俱乐部 吴可欣5136
562018-04-242018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第07轮 云南棋牌运动管理中心 郭昌岳 负 湖北棋牌运动管理中心 柳大华72159
572018-04-23未知未知 第71期天天象棋残局挑战(过关实谱)251226
582018-04-23“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第14轮 上海九城集团 董嘉琦 和 江苏新天一 张国凤524116
592018-04-232018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第05轮 湖北棋牌运动管理中心 张彬 胜 深圳华阳 黄光颖122150
602018-04-232018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第06轮 深圳华阳 程宇东 胜 江西温派实业有限公司 黎德志101241
612018-04-23“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第13轮 上海九城集团 时凤兰 负 浙江非奥棋类俱乐部 杭宁106236
622018-04-222018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第03轮 湖北棋牌运动管理中心 赵子雨 胜 江西温派实业有限公司 李鸿嘉87177
632018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第12轮 上海九城集团 时凤兰 胜 成都锦江队 郎祺琪73170
642018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第11轮 金环建设 刘钰 胜 广东鼎新高科 陈幸琳79210
652018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第11轮 上海九城集团 时凤兰 胜 龙元建设队 张玄弈97349
662018-04-22“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第11轮 北京九重汇 唐丹 负 武汉光谷湖北象棋 林延秋98374
672018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第02轮 上海市象棋协会 张瑞峰 胜 黑龙江省棋牌协会 刘俊达30121
682018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第02轮 深圳华阳 黄光颖 胜 开滦集团 张博嘉49134
692018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第02轮 上海市象棋协会 华辰昊 负 黑龙江省棋牌协会 崔革52253
702018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第02轮 湖北棋牌运动管理中心 张彬 胜 山西永宁建设集团 毋君临49187
712018-04-21“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第10轮 浙江非奥棋类俱乐部 唐思楠 胜 金环建设 王子涵219116
722018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第01轮 深圳华阳 黄光颖 负 温州市象棋协会 徐林洲74318
732018-04-212018年全国象棋男子甲级联赛“周庄杯”预选赛第02轮 江西温派实业有限公司 黎德志 胜 杭州市象棋协会 吴欣洋57369
742018-04-21“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第10轮 浙江上盘象棋俱乐部 陈青婷 胜 龙元建设队 张玄弈143334
752018-04-21“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第10轮 广东鼎新高科 陈幸琳 和 北京九重汇 唐丹79130
762018-04-21“中柏韩美杯”2017-2018年全国象棋女子甲级联赛第二阶段第10轮 武汉光谷湖北象棋 左文静 负 上海九城集团 时凤兰74467
772018-04-132018年中国“凌云白毫茶凌春杯”一带一路象棋国际公开赛第01轮 中国河南 姚洪新 胜 中国福建 周华滨51151
782018-04-132018年中国“凌云白毫茶凌春杯”一带一路象棋国际公开赛第01轮 中国澳门 曹岩磊 胜 中国广东 郑镇宏59168
792018-04-132018年中国“凌云白毫茶凌春杯”一带一路象棋国际公开赛第02轮 广西 蔡应忠 负 中国浙江 孙昕昊64113
802018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 北京威凯建设 刘欢 和 浙江智运中心 唐思楠63110
812018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 浙江智运中心 吴可欣 负 北京威凯建设 刘钰76140
822018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 广东鼎新高科 陈丽淳 和 河北金环建设 张婷婷5391
832018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 河北金环建设 王子涵 负 广东鼎新高科 陈幸琳158154
842018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 江苏新天一 党国蕾 和 上海金外滩 董嘉琦72114
852018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 上海金外滩 宇诗琪 负 云南棋牌中心 孙文6071
862018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 云南棋牌中心 章文彤 胜 上海金外滩 张佳雯6992
872018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 中国棋院杭州分院 沈思凡 负 湖北棋牌中心 左文静170130
882018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 湖北棋牌中心 林延秋 胜 中国棋院杭州分院 张玄弈183101
892018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 中国棋院杭州分院 邵如凌冰 胜 湖北棋牌中心 陶亭羽6192
902018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 四川成都锦江 玉思源 和 山东棋牌中心 宋晓琬7261
912018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 山东棋牌中心 李越川 和 四川成都锦江 梁妍婷5854
922018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 四川成都锦江 郎祺琪 胜 山东棋牌中心 史佳87127
932018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 江苏新天一 董毓男 胜 龙江棋牌中心 姜瑀53102
942018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 龙江棋牌中心 李丹阳 和 江苏新天一 赖坤琳8261
952018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 辽宁体育总会 历嘉宁 负 天津象棋协会 陆慧中5086
962018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 天津象棋协会 杨文雅 胜 辽宁体育总会 张雨虹69137
972018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 辽宁体育总会 唐佳淇 和 天津象棋协会 冯岚86102
982018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 青岛体育总会 纪力玮 负 河南社体中心 潘攀111202
992018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 河南社体中心 宋洁 胜 青岛体育总会 王婧雅57166
1002018-04-122018年全国象棋锦标赛(团体)第04轮 青岛体育总会 许仕锦 胜 河南社体中心 李嘉琪79131
[首页] 上一页 下一页 [尾页]

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号