杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 轻舞飞扬2014 - 棋谱列表 - -
相关链接:轻舞飞扬2014 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [轻舞飞扬2014] [棋谱列表]
序号对局日期赛事轮次棋谱标题着数人气
12019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 北京 王昊 胜 浙江 吴魏83375
22019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 广东 林川博 负 北京 蒋川060
32019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 广东 林川博 和 北京 蒋川030
42019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 北京 蒋川 和 广东 林川博026
52019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 北京 王天一 胜 广东 朱少钧581452
62019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 广东 朱少钧 负 北京 王天一901928
72019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 天津 孟辰 胜 广东 黄文俊47850
82019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 广东 黄文俊 负 天津 孟辰82899
92019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 上海 谢靖 和 天津 赵金成67168
102019-01-202019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 天津 赵金成 负 上海 谢靖981083
112019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 广东 蔡佑广 和 黑龙江 赵国荣8031382
122019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 广东 黄海林 负 浙江 于幼华136626
132019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 浙江 于幼华 和 广东 黄海林70259
142019-01-192019迎新春“银川杯”全国象棋男女冠军对抗赛第05轮 湖北 汪洋 胜 北京 唐丹1271092
152019-01-192019迎新春“银川杯”全国象棋男女冠军对抗赛第04轮 北京 唐丹 和 湖北 汪洋82512
162019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 河南 姚洪新 负 广东 吕钦962072
172019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 河南 姚洪新 和 广东 吕钦77138
182019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 广东 吕钦 和 河南 姚洪新93140
192019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 黑龙江 赵国荣 胜 广东 蔡佑广512525
202019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 河北 苗利明 负 黑龙江 陶汉明176862
212019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 广西 黄仕清 和 湖北 柳大华116159
222019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 湖北 刘宗泽 负 上海 孙勇征321040
232019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 上海 孙勇征 胜 湖北 刘宗泽411359
242019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 湖北 洪智 胜 广东 陈富杰491157
252019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 河北 苗利明 负 黑龙江 陶汉明96931
262019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 广东 陈富杰 和 湖北 洪智56482
272019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 湖北 柳大华 胜 广西 黄仕清1341161
282019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 江苏 徐天红 胜 香港 黄学谦691011
292019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 黑龙江 陶汉明 负 河北 苗利明821159
302019-01-192019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛(含擂台赛)第01轮 香港 黄学谦 负 江苏 徐天红72837
312019-01-182018“成都杯”TCT腾讯象棋锦标赛决赛 北京 任刚 胜 广东 李鸿嘉712009
322019-01-182018“成都杯”TCT腾讯象棋锦标赛三、四名决赛 上海 赵玮 胜 四川 孙浩宇691056
332019-01-192019迎新春“银川杯”全国象棋男女冠军对抗赛第03轮 湖北 汪洋 胜 北京 唐丹731589
342019-01-182019迎新春“银川杯”全国象棋男女冠军对抗赛第02轮 北京 唐丹 胜 湖北 汪洋874462
352019-01-172019迎新春“银川杯”全国象棋男女冠军对抗赛第01轮 北京 唐丹 和 湖北 汪洋682169
362019-01-172019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛预选赛第03轮 四川 李少庚 和 广东 梁运龙83185
372019-01-172019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛预选赛第01轮 广东 黄光颖 和 江苏 吴魏110157
382019-01-16未知未知 张勇 胜 罗建军51167
392019-01-16未知未知 罗建军 负 张勇50139
402019-01-16未知未知 邓益成 负 张勇36158
412019-01-172019年第七届“财神杯”视频象棋快棋赛预选赛第01轮 吉林 胡庆阳 负 河南 姚洪新0175
422019-01-13未知未知 天天象棋残局挑战·腊八·晴腊无如今日好481256
432019-01-07未知未知 第107期天天象棋残局挑战破解参考721406
442018-12-312018年郭伦久杯鄂东南三地精英邀请赛第01轮 鄂州 汤小兵 胜 武汉 沈敏95441
452018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第08轮 北碚区 孙伟吉 胜 大足区 张川55217
462018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第08轮 南岸区 张若愚 胜 沙坪坝区 邓德平65239
472018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第08轮 合川区 杨应东 负 南岸区 吴代明48206
482018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第08轮 铜梁区 邓传礼 负 沙坪坝区 许文学74302
492018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 渝中区 杨灿 负 大渡口区 丁海兵90178
502018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 北碚区 路耿 和 万盛区 罗小韬64141
512018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 大足区 张川 胜 沙坪坝区 陈宏光75179
522018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 沙坪坝区 许文学 和 南岸区 张若愚56157
532018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 南岸区 吴代明 胜 南岸区 张福生59189
542018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 沙坪坝区 邓德平 和 合川区 杨应东47140
552018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第07轮 铜梁区 邓传礼 胜 九龙坡区 陈超47176
562018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 丰都县 范静伟 负 沙坪坝区 邓德平92235
572018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 巴南区 肖红 负 合川区 杨应东72196
582018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 南岸区 张若愚 胜 南岸区 杨超71170
592018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 南岸区 张福生 胜 合川区 黄伟119163
602018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 北碚区 路耿 和 南岸区 吴代明50131
612018-12-022018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第06轮 万盛区 罗小韬 和 沙坪坝区 许文学44136
622018-12-012018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第05轮 个人 李文和 负 北碚区 路耿70160
632018-12-012018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第03轮 九龙坡区 陈超 胜 巴南区 王昌伟61165
642018-12-012018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第03轮 长寿区 董稳占 负 綦江区 吕中文84133
652018-12-012018年“实波杯”重庆南岸区象棋公开赛第03轮 南岸区 张若愚 胜 北碚区 孙伟吉63165
662018-10-052018年鄂西北象棋棋王公开赛第07轮 河南 姚洪新 负 张湾区代表队 王辅君72661
672018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第09轮 杏花岭区二队 张新海 负 古交队 葛永强62183
682018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第09轮 迎泽区队 梁辉远 胜 草坪区队 文磊115203
692018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 海旺一队 王松 胜 西宫队 田春晖55172
702018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 晋源区一队 赵利琴 和 古交队 肖月清45139
712018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 迎泽区队 王福民 和 杏花岭区一队 毋君临83147
722018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 晋源区一队 闫慧峰 和 迎泽区队 董波68130
732018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 个人 刘旭田 和 晋源区二队 原俊77142
742018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 草坪区队 韩福宏 负 迎泽区队 梁辉远68206
752018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 杏花岭区一队 吕刚 胜 晋源区一队 张建增73155
762018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第08轮 晋源区一队 韩强 胜 古交队 李东升61211
772018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 迎泽区队 董波 和 海旺一队 王松120132
782018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 晋源区一队 赵利琴 胜 古交队 葛永强60181
792018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 晋源区二队 原俊 负 古交队 李东升65132
802018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 杏花岭区一队 毋君临 胜 小店区队 燕飞鹏123155
812018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 古交队 肖月清 和 迎泽区队 王福民77135
822018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 晋源区一队 张建增 胜 迎泽区队 高海军59152
832018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 龙城棋协一队 赵凤飞 和 杏花岭区一队 白晋良26136
842018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 草坪区队 文磊 胜 娄烦队 苏海存39141
852018-12-312018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第07轮 迎泽区队 梁辉远 负 晋源区一队 韩强48329
862018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 草坪区队 刘平善 负 迎泽区队 梁辉远92171
872018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 古交队 葛永强 胜 杏花岭区一队 刘晋玉69141
882018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 晋源区一队 韩强 胜 杏花岭区一队 毋君临77258
892018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 迎泽区队 王福民 胜 杏花岭区二队 张新海47145
902018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 小店区队 燕飞鹏 和 晋源区二队 原俊50143
912018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第06轮 迎泽区队 高海军 和 晋源区一队 赵利琴35126
922018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第05轮 杏花岭区二队 王洪纲 负 草坪区队 刘平善110123
932018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第05轮 晋源区二队 原俊 胜 海旺一队 郜鸿杰81142
942018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第05轮 个人 胡海亮 负 小店区队 燕飞鹏65168
952018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第05轮 杏花岭区二队 张新海 胜 海旺一队 王松89145
962018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第05轮 杏花岭区一队 毋君临 和 迎泽区队 梁辉远55135
972018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第05轮 迎泽区队 董波 负 晋源区一队 韩强38203
982018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第05轮 古交队 肖月清 胜 晋源区一队 闫慧峰39157
992018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第05轮 龙城棋协一队 赵凤飞 负 迎泽区一队 王福民46137
1002018-12-302018年太原市第25届“晋阳杯”暨“红河谷杯”象棋锦标赛第05轮 个人 张生勤 负 古交队 李东升42136
[首页] 上一页 下一页 [尾页]

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号