杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋业余棋王赛辽宁赛区沈阳站暨沈阳师范大学象棋锦标赛女子组第02轮预测排行      查看排行 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(20.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(5) 最新胜率(5) 浏览人气(36)
其他组别:男子组(5)


2019年全国象棋业余棋王赛辽宁赛区沈阳站暨沈阳师范大学象棋锦标赛女子组第02轮后预测排行[仅供参考]
台次积分红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体积分备注预测结果
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享
12学前初等教育学院付娜娜0 - 2孙楠学前初等教育学院2无 
22文学院王瑞苗2 + 0王欣文学院2无 
32美术与设计学院熊永0 - 2王宁外国语学院2无 
42文学院涂雨馨2 + 0胡思雅教育科学学院2无 
52物理学院费思芃0 - 2王元超新闻与传播学院2无 
60美术与设计学院刘浪0 - 2孙东雪教育科学学院0无 
70学前初等教育学院郭彩红2 + 0邓红梅教育科学学院0黑弃权无 
80粮食学院韩远勤2 + 0王婷婷美术与设计学院0无 
90粮食学院孙青青2 + 0陈郁娟物理学院0黑弃权无 
100管理学院凌菲0 : 0于洁数学系统科学学院0双弃权无 
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享

排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第01轮排行 本轮对阵 团体第02轮后预测排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次       
11文学院101[涂雨馨]1[王瑞苗]8[王欣]3
22学前初等教育学院191[孙楠]6[付娜娜]12[郭彩红]3
34教育科学学院358[胡思雅]11[孙东雪]16[邓红梅]3
43美术与设计学院386[熊永]16[王婷婷]16[刘浪]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数后手胜局得分顺减出场备注
       官方排名 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后预测排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次       
12涂雨馨文学院4620112
17王瑞苗文学院4620112
19王元超新闻与传播学院4620112
113王宁外国语学院4620112
119孙楠学前初等教育学院4620112
66熊永美术与设计学院2410112
615付娜娜学前初等教育学院2410112
812胡思雅教育科学学院2410102
817王欣文学院2410102
104费思芃物理学院2410002
1116孙东雪教育科学学院2210112
1211孙青青粮食学院2210102
1214韩远勤粮食学院2210102
1218郭彩红学前初等教育学院2210102
1510于洁数学系统科学学院0000202
161陈郁娟物理学院0000102
163凌菲管理学院0000102
165王婷婷美术与设计学院0000102
168邓红梅教育科学学院0000102
1620刘浪美术与设计学院0000102
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局,得分顺减
比赛组别:女子组 比赛时间:2019-05-03 2019-05-04 比赛地点:万达广场 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张锦阳 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第03轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号