杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“巨基建设杯”全国象棋公开赛少年组第11轮预测排行                    查看排行 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(84) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(121)
其他组别:公开组(13)


2019年“巨基建设杯”全国象棋公开赛少年组第11轮后预测排行[仅供参考]
台次积分红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体积分备注预测结果
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享
119杭州杜晨昊2 + 0吴宜翰宁波15无 
216杭州蒋明成2 + 0宇诗琪上海15无 
314义乌张磊2 + 0陈周梓洋杭州14无 
414上虞叶倬辰0 - 2张佳雯上海14无 
513永嘉戴子谦0 - 2麻倞榜温州14无 
613永嘉潘恒洋1 = 1傅雨盛杭州13无 
713上海顾博文2 + 0李砚希杭州13无 
813杭州戴晨1 = 1吴昌钰平阳13无 
912杭州陈丽媛1 = 1杨恬浩义乌13无 
1012金华徐楷东1 = 1缪晓文杭州12无 
1112新昌王子铭1 = 1申恩炫平阳12无 
1212柯桥杨向良2 + 0厉铭翔永嘉12无 
1311安吉金雪涵1 = 1陈宣宇永嘉11无 
1411杭州吴昊1 = 1杨嘉禾新昌11无 
1511杭州缪雨泽2 + 0张策义乌11无 
1611杭州杜一鸣0 - 2张希哲杭州11无 
1711德清沈归然1 = 1沈嘉陈杭州11无 
1810江苏康乃馨2 + 0郑荏元平阳11无 
1910东阳楼婉倩2 + 0朱璜恺杭州10黑弃权无 
2010温岭何锦豪1 = 1陈鸿铭上虞10无 
2110新昌陈嘉梁0 - 2林俊宇温岭10无 
2210新昌叶熊超1 = 1金万馨杭州10无 
2310龙游胡梦宇0 - 2陶许炟越城区10无 
249新昌段誉0 - 2章昕辰德清10无 
259宁波吕昕原2 + 0王逸越城区9无 
269嵊州唐鑫营2 + 0姜昊城新昌9无 
279新昌方晨凯2 + 0蔡豪男新昌9无 
289越城区费楚敏2 + 0黎凯文上虞9无 
299温岭徐律开心1 = 1阮嘉华上虞9无 
309新昌梁俊杰1 = 1陈冠华越城区9无 
319金华李佩洁2 + 0陈章德清8无 
328温岭林锦添0 - 2刘景源新昌8无 
338德清陈俊磊0 - 2丁胡涛新昌8无 
348德清徐灿阳0 - 2郑佳轩新昌8无 
358新昌朱思妍1 = 1周冠宇新昌7无 
367新昌梁培宸1 = 1徐凯运越城区7无 
377越城区杨璇2 + 0竺天一新昌7无 
387越城区陈飘飘0 - 2胡佐聿德清7无 
396新昌姚远0 - 2吕嘉杰新昌6无 
406桐乡詹一2 + 0王泓杰新昌4黑弃权无 
412新昌陈佳熠0 - 2梁艺渲新昌5红弃权无 
426嵊州求涵钰0 - 0NONO0红弃权无 
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数出场备注
       官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后预测排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
15杜晨昊杭州211291005111010
215蒋明成杭州1810780511821
31张磊义乌1610170511722
433张佳雯上海169470611722
562麻倞榜温州169060611641
626宇诗琪上海1510170611713
776顾博文上海159660511632
839吴宜翰宁波159050711551
972陈周梓洋杭州149870511704
1029杨恬浩义乌148850611542
1118戴晨杭州148760511623
1143叶倬辰上虞148760511623
1314傅雨盛杭州148560611623
1454杨向良柯桥148550511542
1561吴昌钰平阳148260611623
166潘恒洋永嘉147660511623
177徐楷东金华138960611614
1850缪雨泽杭州138560511614
1979戴子谦永嘉138460611614
2010李砚希杭州138360611614
2175申恩炫平阳138150611533
2251缪晓文杭州137960611614
2319陈丽媛杭州137850611533
2322王子铭新昌137850611533
2542张希哲杭州137250611533
2624厉铭翔永嘉129050611524
2755金雪涵安吉128440611443
2841吴昊杭州127930511362
2984沈嘉陈杭州127850611524
3058沈归然德清127840511443
3159楼婉倩东阳127550511524
3231林俊宇温岭127450611524
3382陶许炟越城区127240611443
343杨嘉禾新昌126850611524
3556康乃馨江苏126640511443
368陈宣宇永嘉126240511443
3783章昕辰德清126050611524
3877郑荏元平阳119050611515
3974杜一鸣杭州117550511515
4038张策义乌117450611515
4127陈鸿铭上虞117340611434
4245费楚敏越城区116850511515
4335金万馨杭州116840611434
4460何锦豪温岭116620511272
459吕昕原宁波116540511434
4634叶熊超新昌116530511353
4778李佩洁金华116340511434
4844方晨凯新昌116150511515
494唐鑫营嵊州116050511515
5047胡梦宇龙游106850511506
5169梁俊杰新昌106540511425
5280陈冠华越城区106430611344
5368陈嘉梁新昌106240511425
5449阮嘉华上虞105730611344
552朱璜恺杭州105330611344
5630刘景源新昌105140611425
5757徐律开心温岭104830511344
5871丁胡涛新昌104650511506
5948郑佳轩新昌104540611425
6070黎凯文上虞95540611416
6152蔡豪男新昌95430611335
6264杨璇越城区95240511416
6311胡佐聿德清95140611416
6432王逸越城区95130511335
6525段誉新昌94140511416
6612姜昊城新昌94130511335
6765朱思妍新昌94120511254
6828陈俊磊德清85640511407
6966徐凯运越城区85420611245
7016周冠宇新昌85230511326
7137徐灿阳德清85120511245
7221林锦添温岭85020511245
7313陈章德清84640511407
7473吕嘉杰新昌84040611407
7523梁培宸新昌83930511326
7667詹一桐乡83430511326
7753陈飘飘越城区74320511236
7836竺天一新昌73630511317
7963梁艺渲新昌73030511317
8081求涵钰嵊州64120511227
8140姚远新昌63430511308
8246王泓杰新昌42420511209
8317陈佳熠新昌212105111010
8420梁腾之新昌000012002
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数
比赛组别:少年组 比赛时间:2019-06-07 2019-06-09 比赛地点:浙江绍兴新昌日发大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号