杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2003年千年银荔杯全国象棋甲级联赛棋谱                             比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(68.14) 比赛棋谱(361) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(6689)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2003年千年银荔杯全国象棋甲级联赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1上海金外滩孙勇征1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第01轮2湖北中盐宏博汪洋1 = 1谢靖上海金外滩
第01轮3上海金外滩万春林2 + 0李雪松湖北中盐宏博
第01轮4湖北中盐宏博李望祥1 = 1胡荣华上海金外滩
 
第01轮1云南红酒业王跃飞1 = 1蒋川北京金色假日酒店
第01轮2北京金色假日酒店杨德琪1 = 1薛文强云南红酒业
第01轮3云南红酒业李群1 = 1张强北京金色假日酒店
第01轮4北京金色假日酒店尚威1 = 1黎德志云南红酒业
 
第01轮1黑龙江哈药总厂郑一泓1 = 1汤卓光四川七曲山
第01轮2四川七曲山朱琮思1 = 1赵国荣黑龙江哈药总厂
第01轮3黑龙江哈药总厂张晓平1 = 1蒋全胜四川七曲山
第01轮4四川七曲山李艾东1 = 1聂铁文黑龙江哈药总厂
 
第01轮1河北置业房产刘殿中0 - 2谢业枧煤矿开滦股份
第01轮2煤矿开滦股份景学义1 = 1阎文清河北置业房产
第01轮3河北置业房产张江0 - 2蒋凤山煤矿开滦股份
第01轮4煤矿开滦股份孙庆利2 + 0李来群河北置业房产
 
第01轮1吉林天兴棋牌洪智2 + 0金松沈阳队
第01轮2沈阳队卜凤波2 + 0李轩吉林天兴棋牌
第01轮3吉林天兴棋牌陶汉明1 = 1金波沈阳队
第01轮4沈阳队苗永鹏2 + 0胡庆阳吉林天兴棋牌
 
第01轮1广东王老吉黄海林1 = 1葛维蒲上海浦东花木广洋
第01轮2上海浦东花木广洋陈寒峰2 + 0陈富杰广东王老吉
第01轮3广东王老吉许银川2 + 0宇兵上海浦东花木广洋
第01轮4上海浦东花木广洋董旭彬0 - 2吕钦广东王老吉
 
第01轮1火车头队谢岿0 - 2徐天红江苏新奖
第01轮2江苏新奖王斌1 = 1于幼华火车头队
第01轮3火车头队宋国强2 + 0赵剑江苏新奖
第01轮4江苏新奖徐超1 = 1才溢火车头队
 
第02轮1湖北中盐宏博李雪松1 = 1徐超江苏新奖
第02轮2江苏新奖陆峥嵘1 = 1汪洋湖北中盐宏博
第02轮3湖北中盐宏博李望祥0 - 2徐天红江苏新奖
第02轮4江苏新奖王斌1 = 1柳大华湖北中盐宏博
 
第02轮1上海浦东花木广洋宇兵1 = 1宋国强火车头队
第02轮2火车头队陈启明2 + 0陈寒峰上海浦东花木广洋
第02轮3上海浦东花木广洋董旭彬0 - 2谢岿火车头队
第02轮4火车头队于幼华2 + 0葛维蒲上海浦东花木广洋
 
第02轮1沈阳队金松1 = 1许银川广东王老吉
第02轮2广东王老吉庄玉庭1 = 1卜凤波沈阳队
第02轮3沈阳队苗永鹏1 = 1黄海林广东王老吉
第02轮4广东王老吉吕钦2 + 0金波沈阳队
 
第02轮1煤矿开滦股份孙庆利1 = 1胡庆阳吉林天兴棋牌
第02轮2吉林天兴棋牌李轩1 = 1景学义煤矿开滦股份
第02轮3煤矿开滦股份谢业枧1 = 1陶汉明吉林天兴棋牌
第02轮4吉林天兴棋牌洪智1 = 1李鸿嘉煤矿开滦股份
 
第02轮1四川七曲山汤卓光1 = 1张江河北置业房产
第02轮2河北置业房产申鹏1 = 1李艾东四川七曲山
第02轮3四川七曲山谢卓淼1 = 1刘殿中河北置业房产
第02轮4河北置业房产阎文清1 = 1蒋全胜四川七曲山
 
第02轮1北京金色假日酒店蒋川0 - 2张晓平黑龙江哈药总厂
第02轮2黑龙江哈药总厂聂铁文1 = 1杨德琪北京金色假日酒店
第02轮3北京金色假日酒店张强2 + 0郑一泓黑龙江哈药总厂
第02轮4黑龙江哈药总厂赵国荣2 + 0尚威北京金色假日酒店
 
第02轮1上海金外滩谢靖1 = 1王跃飞云南红酒业
第02轮2云南红酒业薛文强1 = 1胡荣华上海金外滩
第02轮3上海金外滩万春林2 + 0李群云南红酒业
第02轮4云南红酒业黎德志0 - 2孙勇征上海金外滩
 
第03轮1云南红酒业李群1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第03轮2湖北中盐宏博柳大华2 + 0黎德志云南红酒业
第03轮3云南红酒业王跃飞0 - 2李望祥湖北中盐宏博
第03轮4湖北中盐宏博汪洋1 = 1薛文强云南红酒业
 
第03轮1黑龙江哈药总厂郑一泓1 = 1万春林上海金外滩
第03轮2上海金外滩胡荣华1 = 1张晓平黑龙江哈药总厂
第03轮3黑龙江哈药总厂赵国荣1 = 1孙勇征上海金外滩
第03轮4上海金外滩谢靖2 + 0聂铁文黑龙江哈药总厂
 
第03轮1河北置业房产张江1 = 1蒋川北京金色假日酒店
第03轮2北京金色假日酒店杨德琪2 + 0阎文清河北置业房产
第03轮3河北置业房产李来群2 + 0张强北京金色假日酒店
第03轮4北京金色假日酒店靳玉砚1 = 1刘殿中河北置业房产
 
第03轮1吉林天兴棋牌陶汉明2 + 0蒋全胜四川七曲山
第03轮2四川七曲山汤卓光2 + 0胡庆阳吉林天兴棋牌
第03轮3吉林天兴棋牌权德利2 + 0李艾东四川七曲山
第03轮4四川七曲山朱琮思2 + 0洪智吉林天兴棋牌
 
第03轮1广东王老吉许银川2 + 0孙庆利煤矿开滦股份
第03轮2煤矿开滦股份谢业枧1 = 1庄玉庭广东王老吉
第03轮3广东王老吉黄海林2 + 0景学义煤矿开滦股份
第03轮4煤矿开滦股份蒋凤山1 = 1吕钦广东王老吉
 
第03轮1火车头队才溢2 + 0苗永鹏沈阳队
第03轮2沈阳队卜凤波0 - 2谢岿火车头队
第03轮3火车头队于幼华1 = 1金松沈阳队
第03轮4沈阳队金波2 + 0宋国强火车头队
 
第03轮1江苏新奖王斌1 = 1董旭彬上海浦东花木广洋
第03轮2上海浦东花木广洋葛维蒲2 + 0徐天红江苏新奖
第03轮3江苏新奖陆峥嵘1 = 1陈寒峰上海浦东花木广洋
第03轮4上海浦东花木广洋宇兵1 = 1徐超江苏新奖
 
第04轮1湖北中盐宏博柳大华0 - 2董旭彬上海浦东花木广洋
第04轮2上海浦东花木广洋葛维蒲0 - 2汪洋湖北中盐宏博
第04轮3湖北中盐宏博李望祥1 = 1邬正伟上海浦东花木广洋
第04轮4上海浦东花木广洋陈寒峰1 = 1李雪松湖北中盐宏博
 
第04轮1沈阳队苗永鹏1 = 1陆峥嵘江苏新奖
第04轮2江苏新奖赵剑1 = 1金松沈阳队
第04轮3沈阳队金波0 - 2王斌江苏新奖
第04轮4江苏新奖徐天红1 = 1卜凤波沈阳队
 
第04轮1煤矿开滦股份李鸿嘉2 + 0于幼华火车头队
第04轮2火车头队谢岿1 = 1谢业枧煤矿开滦股份
第04轮3煤矿开滦股份景学义2 + 0才溢火车头队
第04轮4火车头队宋国强2 + 0孙庆利煤矿开滦股份
 
第04轮1四川七曲山谢卓淼1 = 1黄海林广东王老吉
第04轮2广东王老吉吕钦1 = 1李艾东四川七曲山
第04轮3四川七曲山汤卓光0 - 2许银川广东王老吉
第04轮4广东王老吉庄玉庭1 = 1蒋全胜四川七曲山
 
第04轮1北京金色假日酒店张强2 + 0陶汉明吉林天兴棋牌
第04轮2吉林天兴棋牌李轩0 - 2蒋川北京金色假日酒店
第04轮3北京金色假日酒店尚威1 = 1洪智吉林天兴棋牌
第04轮4吉林天兴棋牌权德利0 - 2杨德琪北京金色假日酒店
 
第04轮1上海金外滩胡荣华0 - 2苗利明河北置业房产
第04轮2河北置业房产申鹏0 - 2谢靖上海金外滩
第04轮3上海金外滩孙勇征1 = 1张江河北置业房产
第04轮4河北置业房产阎文清1 = 1万春林上海金外滩
 
第04轮1云南红酒业郑新年1 = 1郑一泓黑龙江哈药总厂
第04轮2黑龙江哈药总厂聂铁文1 = 1薛文强云南红酒业
第04轮3云南红酒业陈信安1 = 1张晓平黑龙江哈药总厂
第04轮4黑龙江哈药总厂赵国荣1 = 1王跃飞云南红酒业
 
第05轮1黑龙江哈药总厂郑一泓2 + 0汪洋湖北中盐宏博
第05轮2湖北中盐宏博柳大华1 = 1赵国荣黑龙江哈药总厂
第05轮3黑龙江哈药总厂张晓平1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第05轮4湖北中盐宏博李望祥1 = 1聂铁文黑龙江哈药总厂
 
第05轮1河北置业房产刘殿中1 = 1黎德志云南红酒业
第05轮2云南红酒业王跃飞0 - 2李来群河北置业房产
第05轮3河北置业房产苗利明2 + 0陈信安云南红酒业
第05轮4云南红酒业薛文强1 = 1张江河北置业房产
 
第05轮1吉林天兴棋牌洪智2 + 0胡荣华上海金外滩
第05轮2上海金外滩孙勇征2 + 0李轩吉林天兴棋牌
第05轮3吉林天兴棋牌陶汉明2 + 0谢靖上海金外滩
第05轮4上海金外滩万春林1 = 1权德利吉林天兴棋牌
 
第05轮1广东王老吉陈富杰1 = 1张强北京金色假日酒店
第05轮2北京金色假日酒店杨德琪0 - 2吕钦广东王老吉
第05轮3广东王老吉许银川2 + 0蒋川北京金色假日酒店
第05轮4北京金色假日酒店尚威1 = 1黄海林广东王老吉
 
第05轮1火车头队才溢2 + 0李艾东四川七曲山
第05轮2四川七曲山蒋全胜1 = 1谢岿火车头队
第05轮3火车头队于幼华1 = 1汤卓光四川七曲山
第05轮4四川七曲山朱琮思2 + 0陈启明火车头队
 
第05轮1江苏新奖徐天红1 = 1景学义煤矿开滦股份
第05轮2煤矿开滦股份谢业枧1 = 1王斌江苏新奖
第05轮3江苏新奖陆峥嵘1 = 1李鸿嘉煤矿开滦股份
第05轮4煤矿开滦股份蒋凤山1 = 1徐超江苏新奖
 
第05轮1上海浦东花木广洋陈寒峰2 + 0金松沈阳队
第05轮2沈阳队苗永鹏2 + 0葛维蒲上海浦东花木广洋
第05轮3上海浦东花木广洋邬正伟1 = 1金波沈阳队
第05轮4沈阳队卜凤波1 = 1董旭彬上海浦东花木广洋
 
第06轮1湖北中盐宏博柳大华2 + 0苗永鹏沈阳队
第06轮2沈阳队金松1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第06轮3湖北中盐宏博李望祥2 + 0卜凤波沈阳队
第06轮4沈阳队金波2 + 0汪洋湖北中盐宏博
 
第06轮1煤矿开滦股份李鸿嘉2 + 0邬正伟上海浦东花木广洋
第06轮2上海浦东花木广洋葛维蒲1 = 1谢业枧煤矿开滦股份
第06轮3煤矿开滦股份景学义2 + 0董旭彬上海浦东花木广洋
第06轮4上海浦东花木广洋陈寒峰2 + 0蒋凤山煤矿开滦股份
 
第06轮1四川七曲山汤卓光1 = 1徐天红江苏新奖
第06轮2江苏新奖徐超2 + 0朱琮思四川七曲山
第06轮3四川七曲山李艾东1 = 1王斌江苏新奖
第06轮4江苏新奖赵剑1 = 1蒋全胜四川七曲山
 
第06轮1北京金色假日酒店张强1 = 1才溢火车头队
第06轮2火车头队宋国强2 + 0尚威北京金色假日酒店
第06轮3北京金色假日酒店蒋川0 - 2于幼华火车头队
第06轮4火车头队谢岿1 = 1杨德琪北京金色假日酒店
 
第06轮1上海金外滩万春林0 - 2黄海林广东王老吉
第06轮2广东王老吉许银川0 - 2孙勇征上海金外滩
第06轮3上海金外滩谢靖1 = 1吕钦广东王老吉
第06轮4广东王老吉陈富杰0 - 2胡荣华上海金外滩
 
第06轮1云南红酒业黎德志1 = 1李轩吉林天兴棋牌
第06轮2吉林天兴棋牌洪智1 = 1郑新年云南红酒业
第06轮3云南红酒业薛文强0 - 2权德利吉林天兴棋牌
第06轮4吉林天兴棋牌陶汉明1 = 1王跃飞云南红酒业
 
第06轮1黑龙江哈药总厂郑一泓1 = 1张江河北置业房产
第06轮2河北置业房产阎文清1 = 1聂铁文黑龙江哈药总厂
第06轮3黑龙江哈药总厂张晓平1 = 1苗利明河北置业房产
第06轮4河北置业房产刘殿中1 = 1赵国荣黑龙江哈药总厂
 
第07轮1河北置业房产张江1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第07轮2湖北中盐宏博汪洋2 + 0李来群河北置业房产
第07轮3河北置业房产刘殿中1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第07轮4湖北中盐宏博李望祥1 = 1苗利明河北置业房产
 
第07轮1吉林天兴棋牌胡庆阳1 = 1赵国荣黑龙江哈药总厂
第07轮2黑龙江哈药总厂聂铁文1 = 1陶汉明吉林天兴棋牌
第07轮3吉林天兴棋牌权德利1 = 1张晓平黑龙江哈药总厂
第07轮4黑龙江哈药总厂郑一泓2 + 0洪智吉林天兴棋牌
 
第07轮1广东王老吉黄海林2 + 0薛文强云南红酒业
第07轮2云南红酒业陈信安0 - 2许银川广东王老吉
第07轮3广东王老吉吕钦1 = 1李群云南红酒业
第07轮4云南红酒业王跃飞1 = 1庄玉庭广东王老吉
 
第07轮1火车头队才溢1 = 1谢靖上海金外滩
第07轮2上海金外滩胡荣华1 = 1宋国强火车头队
第07轮3火车头队谢岿0 - 2万春林上海金外滩
第07轮4上海金外滩孙勇征1 = 1于幼华火车头队
 
第07轮1江苏新奖徐天红1 = 1靳玉砚北京金色假日酒店
第07轮2北京金色假日酒店尚威1 = 1王斌江苏新奖
第07轮3江苏新奖徐超0 - 2杨德琪北京金色假日酒店
第07轮4北京金色假日酒店张强0 - 2陆峥嵘江苏新奖
 
第07轮1上海浦东花木广洋葛维蒲1 = 1蒋全胜四川七曲山
第07轮2四川七曲山朱琮思1 = 1陈寒峰上海浦东花木广洋
第07轮3上海浦东花木广洋董旭彬0 - 2汤卓光四川七曲山
第07轮4四川七曲山谢卓淼2 + 0宇兵上海浦东花木广洋
 
第07轮1沈阳队金松2 + 0景学义煤矿开滦股份
第07轮2煤矿开滦股份李鸿嘉1 = 1金波沈阳队
第07轮3沈阳队苗永鹏1 = 1谢业枧煤矿开滦股份
第07轮4煤矿开滦股份孙庆利1 = 1卜凤波沈阳队
 
第08轮1煤矿开滦股份谢业枧1 = 1汪洋湖北中盐宏博
第08轮1湖北中盐宏博柳大华0 - 2孙庆利煤矿开滦股份
第08轮2煤矿开滦股份景学义1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第08轮3湖北中盐宏博李望祥2 + 0李鸿嘉煤矿开滦股份
 
第08轮1四川七曲山李艾东1 = 1金波沈阳队
第08轮2沈阳队卜凤波1 = 1蒋全胜四川七曲山
第08轮3四川七曲山谢卓淼1 = 1苗永鹏沈阳队
第08轮4沈阳队金松2 + 0汤卓光四川七曲山
 
第08轮1北京金色假日酒店蒋川2 + 0葛维蒲上海浦东花木广洋
第08轮2上海浦东花木广洋宇兵1 = 1张强北京金色假日酒店
第08轮3北京金色假日酒店杨德琪1 = 1陈寒峰上海浦东花木广洋
第08轮4上海浦东花木广洋董旭彬1 = 1靳玉砚北京金色假日酒店
 
第08轮1上海金外滩孙勇征2 + 0徐天红江苏新奖
第08轮2江苏新奖王斌2 + 0万春林上海金外滩
第08轮3上海金外滩谢靖1 = 1徐超江苏新奖
第08轮4江苏新奖赵剑0 - 2胡荣华上海金外滩
 
第08轮1云南红酒业王跃飞1 = 1谢岿火车头队
第08轮2火车头队于幼华1 = 1郑新年云南红酒业
第08轮3云南红酒业薛文强0 - 2宋国强火车头队
第08轮4火车头队陈启明0 - 2李群云南红酒业
 
第08轮1黑龙江哈药总厂张晓平1 = 1黄海林广东王老吉
第08轮2广东王老吉吕钦1 = 1赵国荣黑龙江哈药总厂
第08轮3黑龙江哈药总厂聂铁文0 - 2许银川广东王老吉
第08轮4广东王老吉庄玉庭0 - 2郑一泓黑龙江哈药总厂
 
第08轮1河北置业房产苗利明2 + 0陶汉明吉林天兴棋牌
第08轮2吉林天兴棋牌胡庆阳1 = 1阎文清河北置业房产
第08轮3河北置业房产张江2 + 0权德利吉林天兴棋牌
第08轮4吉林天兴棋牌洪智2 + 0刘殿中河北置业房产
 
第09轮1吉林天兴棋牌陶汉明1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第09轮2湖北中盐宏博李望祥1 = 1胡庆阳吉林天兴棋牌
第09轮3吉林天兴棋牌洪智0 - 2李雪松湖北中盐宏博
第09轮4湖北中盐宏博汪洋2 + 0权德利吉林天兴棋牌
 
第09轮1广东王老吉陈富杰1 = 1阎文清河北置业房产
第09轮2河北置业房产刘殿中1 = 1黄海林广东王老吉
第09轮3广东王老吉吕钦0 - 2苗利明河北置业房产
第09轮4河北置业房产申鹏0 - 2许银川广东王老吉
 
第09轮1火车头队才溢1 = 1聂铁文黑龙江哈药总厂
第09轮1火车头队宋国强1 = 1张晓平黑龙江哈药总厂
第09轮2黑龙江哈药总厂郑一泓1 = 1于幼华火车头队
第09轮4黑龙江哈药总厂赵国荣2 + 0谢岿火车头队
 
第09轮1江苏新奖王斌1 = 1陈信安云南红酒业
第09轮2云南红酒业王跃飞1 = 1徐超江苏新奖
第09轮3江苏新奖徐天红2 + 0薛文强云南红酒业
第09轮4云南红酒业黎德志2 + 0陆峥嵘江苏新奖
 
第09轮1上海浦东花木广洋宇兵1 = 1胡荣华上海金外滩
第09轮2上海金外滩谢靖2 + 0葛维蒲上海浦东花木广洋
第09轮3上海浦东花木广洋陈寒峰0 - 2万春林上海金外滩
第09轮4上海金外滩孙勇征2 + 0董旭彬上海浦东花木广洋
 
第09轮1沈阳队苗永鹏2 + 0杨德琪北京金色假日酒店
第09轮2北京金色假日酒店靳玉砚1 = 1金波沈阳队
第09轮3沈阳队卜凤波1 = 1张强北京金色假日酒店
第09轮4北京金色假日酒店蒋川0 - 2金松沈阳队
 
第09轮1煤矿开滦股份李鸿嘉2 + 0蒋全胜四川七曲山
第09轮2四川七曲山汤卓光1 = 1景学义煤矿开滦股份
第09轮3煤矿开滦股份孙庆利2 + 0李艾东四川七曲山
第09轮4四川七曲山谢卓淼1 = 1谢业枧煤矿开滦股份
 
第10轮1湖北中盐宏博李望祥1 = 1蒋全胜四川七曲山
第10轮2四川七曲山谢卓淼1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第10轮3湖北中盐宏博汪洋1 = 1汤卓光四川七曲山
第10轮4四川七曲山朱琮思1 = 1柳大华湖北中盐宏博
 
第10轮1煤矿开滦股份谢业枧2 + 0尚威北京金色假日酒店
第10轮1北京金色假日酒店杨德琪2 + 0孙庆利煤矿开滦股份
第10轮3北京金色假日酒店张强1 = 1李鸿嘉煤矿开滦股份
第10轮4煤矿开滦股份景学义1 = 1靳玉砚北京金色假日酒店
 
第10轮1上海金外滩胡荣华1 = 1苗永鹏沈阳队
第10轮2沈阳队金波0 - 2孙勇征上海金外滩
第10轮3上海金外滩万春林1 = 1卜凤波沈阳队
第10轮4沈阳队金松1 = 1谢靖上海金外滩
 
第10轮1云南红酒业郑新年1 = 1葛维蒲上海浦东花木广洋
第10轮2上海浦东花木广洋宇兵0 - 2黎德志云南红酒业
第10轮3云南红酒业李群1 = 1董旭彬上海浦东花木广洋
第10轮4上海浦东花木广洋陈寒峰2 + 0王跃飞云南红酒业
 
第10轮1黑龙江哈药总厂张晓平1 = 1徐超江苏新奖
第10轮2江苏新奖王斌1 = 1赵国荣黑龙江哈药总厂
第10轮3黑龙江哈药总厂聂铁文1 = 1陆峥嵘江苏新奖
第10轮4江苏新奖徐天红1 = 1郑一泓黑龙江哈药总厂
 
第10轮1河北置业房产李来群1 = 1才溢火车头队
第10轮2火车头队谢岿1 = 1阎文清河北置业房产
第10轮3河北置业房产苗利明1 = 1于幼华火车头队
第10轮4火车头队宋国强1 = 1张江河北置业房产
 
第10轮1吉林天兴棋牌胡庆阳2 + 0吕钦广东王老吉
第10轮1广东王老吉黄海林0 - 2洪智吉林天兴棋牌
第10轮2广东王老吉陈富杰1 = 1陶汉明吉林天兴棋牌
第10轮3吉林天兴棋牌权德利0 - 2许银川广东王老吉
 
第11轮1广东王老吉许银川1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第11轮2湖北中盐宏博汪洋2 + 0陈富杰广东王老吉
第11轮3广东王老吉庄玉庭2 + 0李雪松湖北中盐宏博
第11轮4湖北中盐宏博李望祥0 - 2吕钦广东王老吉
 
第11轮1火车头队才溢0 - 2胡庆阳吉林天兴棋牌
第11轮2吉林天兴棋牌陶汉明0 - 2谢岿火车头队
第11轮3火车头队于幼华1 = 1李轩吉林天兴棋牌
第11轮4吉林天兴棋牌洪智2 + 0宋国强火车头队
 
第11轮1江苏新奖徐超1 = 1苗利明河北置业房产
第11轮2河北置业房产张江0 - 2陆峥嵘江苏新奖
第11轮3江苏新奖徐天红1 = 1阎文清河北置业房产
第11轮4河北置业房产刘殿中2 + 0王斌江苏新奖
 
第11轮1上海浦东花木广洋宇兵1 = 1张晓平黑龙江哈药总厂
第11轮2黑龙江哈药总厂赵国荣1 = 1董旭彬上海浦东花木广洋
第11轮3上海浦东花木广洋陈寒峰1 = 1聂铁文黑龙江哈药总厂
第11轮4黑龙江哈药总厂郑一泓1 = 1葛维蒲上海浦东花木广洋
 
第11轮1沈阳队金松1 = 1王跃飞云南红酒业
第11轮2云南红酒业陈信安0 - 2卜凤波沈阳队
第11轮3沈阳队金波0 - 2黎德志云南红酒业
第11轮4云南红酒业李群1 = 1苗永鹏沈阳队
 
第11轮1煤矿开滦股份景学义1 = 1孙勇征上海金外滩
第11轮2上海金外滩胡荣华1 = 1蒋凤山煤矿开滦股份
第11轮3煤矿开滦股份李鸿嘉1 = 1谢靖上海金外滩
第11轮4上海金外滩万春林1 = 1谢业枧煤矿开滦股份
 
第11轮1四川七曲山李艾东1 = 1靳玉砚北京金色假日酒店
第11轮2北京金色假日酒店张强2 + 0蒋全胜四川七曲山
第11轮3四川七曲山谢卓淼1 = 1蒋川北京金色假日酒店
第11轮4北京金色假日酒店杨德琪1 = 1汤卓光四川七曲山
 
第12轮1湖北中盐宏博汪洋2 + 0蒋川北京金色假日酒店
第12轮2北京金色假日酒店张强1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第12轮3湖北中盐宏博李望祥1 = 1靳玉砚北京金色假日酒店
第12轮4北京金色假日酒店杨德琪2 + 0柳大华湖北中盐宏博
 
第12轮1上海金外滩孙勇征1 = 1谢卓淼四川七曲山
第12轮2四川七曲山蒋全胜1 = 1胡荣华上海金外滩
第12轮3上海金外滩万春林1 = 1朱琮思四川七曲山
第12轮4四川七曲山汤卓光1 = 1谢靖上海金外滩
 
第12轮1煤矿开滦股份谢业枧1 = 1王跃飞云南红酒业
第12轮1云南红酒业薛文强1 = 1景学义煤矿开滦股份
第12轮2煤矿开滦股份孙庆利1 = 1李群云南红酒业
第12轮3云南红酒业黎德志1 = 1李鸿嘉煤矿开滦股份
 
第12轮1黑龙江哈药总厂赵国荣1 = 1金松沈阳队
第12轮2沈阳队苗永鹏2 + 0郑一泓黑龙江哈药总厂
第12轮3黑龙江哈药总厂聂铁文1 = 1金波沈阳队
第12轮4沈阳队卜凤波1 = 1张晓平黑龙江哈药总厂
 
第12轮1河北置业房产刘殿中2 + 0宇兵上海浦东花木广洋
第12轮2上海浦东花木广洋邬正伟1 = 1张江河北置业房产
第12轮3河北置业房产苗利明1 = 1葛维蒲上海浦东花木广洋
第12轮4上海浦东花木广洋陈寒峰0 - 2阎文清河北置业房产
 
第12轮1吉林天兴棋牌洪智1 = 1陆峥嵘江苏新奖
第12轮2江苏新奖王斌1 = 1陶汉明吉林天兴棋牌
第12轮3吉林天兴棋牌权德利1 = 1徐超江苏新奖
第12轮4江苏新奖徐天红1 = 1胡庆阳吉林天兴棋牌
 
第12轮1火车头队才溢0 - 2许银川广东王老吉
第12轮1广东王老吉吕钦2 + 0于幼华火车头队
第12轮2火车头队宋国强1 = 1黄海林广东王老吉
第12轮3广东王老吉庄玉庭0 - 2谢岿火车头队
 
第13轮1火车头队宋国强0 - 2柳大华湖北中盐宏博
第13轮2湖北中盐宏博李望祥1 = 1才溢火车头队
第13轮3火车头队于幼华1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第13轮4湖北中盐宏博汪洋2 + 0谢岿火车头队
 
第13轮1江苏新奖徐超2 + 0黄海林广东王老吉
第13轮2广东王老吉庄玉庭1 = 1王斌江苏新奖
第13轮3江苏新奖陆峥嵘0 - 2许银川广东王老吉
第13轮4广东王老吉吕钦2 + 0徐天红江苏新奖
 
第13轮1上海浦东花木广洋邬正伟1 = 1胡庆阳吉林天兴棋牌
第13轮2吉林天兴棋牌权德利2 + 0董旭彬上海浦东花木广洋
第13轮3上海浦东花木广洋陈寒峰1 = 1洪智吉林天兴棋牌
第13轮4吉林天兴棋牌陶汉明1 = 1葛维蒲上海浦东花木广洋
 
第13轮1沈阳队卜凤波1 = 1申鹏河北置业房产
第13轮2河北置业房产刘殿中2 + 0金松沈阳队
第13轮3沈阳队苗永鹏2 + 0张江河北置业房产
第13轮4河北置业房产阎文清1 = 1金波沈阳队
 
第13轮1煤矿开滦股份李鸿嘉2 + 0张晓平黑龙江哈药总厂
第13轮2黑龙江哈药总厂聂铁文1 = 1谢业枧煤矿开滦股份
第13轮3煤矿开滦股份蒋凤山2 + 0郑一泓黑龙江哈药总厂
第13轮4黑龙江哈药总厂赵国荣2 + 0景学义煤矿开滦股份
 
第13轮1四川七曲山李艾东0 - 2黎德志云南红酒业
 
第13轮1北京金色假日酒店杨德琪1 = 1万春林上海金外滩
第13轮2上海金外滩谢靖2 + 0张强北京金色假日酒店
第13轮3北京金色假日酒店蒋川1 = 1孙勇征上海金外滩
第13轮4上海金外滩胡荣华2 + 0靳玉砚北京金色假日酒店
 
比赛组别: 比赛时间:2003-08-20 2003-12-25 比赛地点:各队主场 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长: 编 排 长: 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号