杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2009年浩坤杯全国象棋个人赛男子组棋谱                             比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(100) 比赛棋谱(500) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(36266)
其他组别:女子组(187)


2009年浩坤杯全国象棋个人赛男子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1黑龙江队张晓平0 - 2党斐河南启福棋牌俱乐部队
第01轮2江西队刘昱1 = 1孟辰湖南九华队
第01轮3黑龙江队陶汉明1 = 1宇兵上海浦东花木广洋队
第01轮4辽宁队尚威1 = 1谢卓淼四川成都双流队
第01轮5上海金外滩队谢靖1 = 1李永勤贵州队
第01轮6重庆棋院队许文学1 = 1景学义开滦股份队
第01轮7广东惠州华轩队庄玉庭2 + 0秦劲松广西华蓝队
第01轮8河南启福棋牌俱乐部队武俊强2 + 0李鸿嘉广东惠州华轩队
第01轮9河北金环钢构队阎文清2 + 0董旭彬上海浦东花木广洋队
第01轮10山西汉通机械队张致忠0 - 2于幼华浙江波尔轴承队
第01轮11四川成都双流队郑一泓0 - 2陈泓盛福建队
第01轮12江苏棋院队程鸣2 + 0万春林上海金外滩队
第01轮13湖南九华队谢业枧2 + 0金松山东队
第01轮14厦门队林文限0 - 2徐天红江苏棋院队
第01轮15江苏棋院队王斌2 + 0龙龚深圳棋院队
第01轮16内蒙古队蔚强0 - 2潘振波山东队
第01轮17山东队张江2 + 0童本平江苏棋院队
第01轮18广东惠州华轩队朱琮思0 - 2黄仕清开滦股份队
第01轮19广东惠州华轩队黄海林2 + 0刘殿中河北金环钢构队
第01轮20澳门队陈图炯0 - 2孙勇征上海金外滩队
第01轮21广东惠州华轩队许银川2 + 0黄学谦香港
第01轮22开滦股份队蒋凤山0 - 2陈寒峰浙江波尔轴承队
第01轮23上海浦东花木广洋队林宏敏2 + 0谢丹枫宁波队
第01轮24开滦股份队郝继超1 = 1卜凤波辽宁队
第01轮25上海金外滩队谢岿2 + 0蒋家宾云南红队
第01轮26河南启福棋牌俱乐部队赵力0 - 2孙浩宇四川成都双流队
第01轮27江苏棋院队李群0 - 2黄竹风浙江波尔轴承队
第01轮28四川成都双流队李艾东1 = 1陈富杰上海浦东花木广洋队
第01轮29广东惠州华轩队吕钦2 + 0张学潮广东惠州华轩队
第01轮30江苏棋院队朱晓虎1 = 1徐超江苏棋院队
第01轮31河南启福棋牌俱乐部队黎德志1 = 1陈翀河北金环钢构队
第01轮32辽宁队邱东1 = 1王跃飞山东队
第01轮33黑龙江队聂铁文1 = 1李锦欢澳门队
第01轮34云南周骁0 - 2张强北京威凯队
第01轮35湖北宏宇队李雪松1 = 1郑惟桐四川成都双流队
第01轮36火车头队陈启明0 - 2柳大华湖北宏宇队
第01轮37河北金环钢构队申鹏2 + 0崔岩火车头队
第01轮38河北金环钢构队王瑞祥1 = 1程进超湖南九华队
第01轮39大连市西岗区少年宫队赵金成1 = 1刘强陕西老榆林酒业队
第01轮40青岛队张兰天0 - 2赵鑫鑫浙江波尔轴承队
第01轮41黑龙江队赵国荣1 = 1周小平山西汉通机械队
第01轮42浙江波尔轴承队陈孝堃0 - 2汪洋湖北宏宇队
第01轮43湖北宏宇队洪智2 + 0葛维蒲上海浦东花木广洋队
第01轮44四川成都双流队王晟强1 = 1蒋川北京威凯队
第01轮45北京威凯队金波2 + 0李景林陕西老榆林酒业队
第01轮46北京威凯队靳玉砚0 - 2李少庚四川成都双流队
第01轮47浙江波尔轴承队张申宏0 - 2连泽特天津队
第01轮48浙江波尔轴承队程吉俊0 - 2苗利明河北金环钢构队
第01轮49四川成都双流队才溢2 + 0陈卓浙江波尔轴承队
第01轮50开滦股份队苗永鹏1 = 1宗永生广东惠州华轩队
 
第02轮1河北金环钢构队苗利明2 + 0才溢四川成都双流队
第02轮2天津队连泽特2 + 0金波北京威凯队
第02轮3四川成都双流队李少庚0 - 2洪智湖北宏宇队
第02轮4湖北宏宇队汪洋2 + 0申鹏河北金环钢构队
第02轮5浙江波尔轴承队赵鑫鑫1 = 1吕钦广东惠州华轩队
第02轮6湖北宏宇队柳大华1 = 1谢岿上海金外滩队
第02轮7北京威凯队张强0 - 2林宏敏上海浦东花木广洋队
第02轮8浙江波尔轴承队黄竹风0 - 2许银川广东惠州华轩队
第02轮9四川成都双流队孙浩宇1 = 1黄海林广东惠州华轩队
第02轮10浙江波尔轴承队陈寒峰1 = 1张江山东队
第02轮11上海金外滩队孙勇征0 - 2王斌江苏棋院队
第02轮12开滦股份队黄仕清2 + 0谢业枧湖南九华队
第02轮13山东队潘振波1 = 1程鸣江苏棋院队
第02轮14江苏棋院队徐天红1 = 1阎文清河北金环钢构队
第02轮15福建队陈泓盛1 = 1武俊强河南启福棋牌俱乐部队
第02轮16浙江波尔轴承队于幼华1 = 1庄玉庭广东惠州华轩队
第02轮17河南启福棋牌俱乐部队党斐1 = 1苗永鹏开滦股份队
第02轮18广东惠州华轩队宗永生1 = 1王晟强四川成都双流队
第02轮19北京威凯队蒋川2 + 0赵国荣黑龙江队
第02轮20山西汉通机械队周小平1 = 1赵金成大连市西岗区少年宫队
第02轮21陕西老榆林酒业队刘强2 + 0王瑞祥河北金环钢构队
第02轮22湖南九华队程进超2 + 0李雪松湖北宏宇队
第02轮23四川成都双流队郑惟桐2 + 0聂铁文黑龙江队
第02轮24澳门队李锦欢0 - 2邱东辽宁队
第02轮25山东队王跃飞2 + 0黎德志河南启福棋牌俱乐部队
第02轮26河北金环钢构队陈翀1 = 1朱晓虎江苏棋院队
第02轮27江苏棋院队徐超2 + 0李艾东四川成都双流队
第02轮28上海浦东花木广洋队陈富杰2 + 0郝继超开滦股份队
第02轮29辽宁队卜凤波2 + 0许文学重庆棋院队
第02轮30开滦股份队景学义1 = 1谢靖上海金外滩队
第02轮31贵州队李永勤1 = 1尚威辽宁队
第02轮32四川成都双流队谢卓淼1 = 1陶汉明黑龙江队
第02轮33上海浦东花木广洋队宇兵1 = 1刘昱江西队
第02轮34湖南九华队孟辰0 - 2程吉俊浙江波尔轴承队
第02轮35浙江波尔轴承队陈卓1 = 1张申宏浙江波尔轴承队
第02轮36陕西老榆林酒业队李景林1 = 1靳玉砚北京威凯队
第02轮37上海浦东花木广洋队葛维蒲0 - 2陈孝堃浙江波尔轴承队
第02轮38火车头队崔岩0 - 2张兰天青岛队
第02轮39广东惠州华轩队张学潮2 + 0陈启明火车头队
第02轮40云南红队蒋家宾2 + 0周骁云南
第02轮41宁波队谢丹枫0 - 2李群江苏棋院队
第02轮42香港黄学谦2 + 0赵力河南启福棋牌俱乐部队
第02轮43河北金环钢构队刘殿中1 = 1蒋凤山开滦股份队
第02轮44江苏棋院队童本平2 + 0陈图炯澳门队
第02轮45深圳棋院队龙龚0 - 2朱琮思广东惠州华轩队
第02轮46山东队金松0 - 2蔚强内蒙古队
第02轮47上海金外滩队万春林2 + 0林文限厦门队
第02轮48上海浦东花木广洋队董旭彬1 = 1郑一泓四川成都双流队
第02轮49广东惠州华轩队李鸿嘉2 + 0张致忠山西汉通机械队
第02轮50广西华蓝队秦劲松0 - 2张晓平黑龙江队
 
第03轮1江苏棋院队王斌2 + 0黄仕清开滦股份队
第03轮2广东惠州华轩队许银川2 + 0汪洋湖北宏宇队
第03轮3上海浦东花木广洋队林宏敏2 + 0连泽特天津队
第03轮4湖北宏宇队洪智1 = 1苗利明河北金环钢构队
第03轮5广东惠州华轩队庄玉庭2 + 0党斐河南启福棋牌俱乐部队
第03轮6河南启福棋牌俱乐部队武俊强0 - 2于幼华浙江波尔轴承队
第03轮7河北金环钢构队阎文清1 = 1陈泓盛福建队
第03轮8江苏棋院队程鸣1 = 1徐天红江苏棋院队
第03轮9山东队张江0 - 2潘振波山东队
第03轮10广东惠州华轩队黄海林2 + 0陈寒峰浙江波尔轴承队
第03轮11上海金外滩队谢岿2 + 0卜凤波辽宁队
第03轮12广东惠州华轩队吕钦2 + 0孙浩宇四川成都双流队
第03轮13辽宁队邱东1 = 1陈富杰上海浦东花木广洋队
第03轮14山东队王跃飞2 + 0徐超江苏棋院队
第03轮15四川成都双流队郑惟桐0 - 2柳大华湖北宏宇队
第03轮16湖南九华队程进超1 = 1刘强陕西老榆林酒业队
第03轮17北京威凯队蒋川1 = 1赵鑫鑫浙江波尔轴承队
第03轮18黑龙江队张晓平1 = 1宇兵上海浦东花木广洋队
第03轮19江西队刘昱2 + 0谢卓淼四川成都双流队
第03轮20黑龙江队陶汉明1 = 1李永勤贵州队
第03轮21辽宁队尚威1 = 1景学义开滦股份队
第03轮22上海金外滩队谢靖2 + 0李鸿嘉广东惠州华轩队
第03轮23湖南九华队谢业枧2 + 0万春林上海金外滩队
第03轮24内蒙古队蔚强1 = 1童本平江苏棋院队
第03轮25广东惠州华轩队朱琮思1 = 1孙勇征上海金外滩队
第03轮26江苏棋院队李群1 = 1黄学谦香港
第03轮27江苏棋院队朱晓虎2 + 0蒋家宾云南红队
第03轮28河北金环钢构队申鹏2 + 0黄竹风浙江波尔轴承队
第03轮29大连市西岗区少年宫队赵金成1 = 1张学潮广东惠州华轩队
第03轮30青岛队张兰天0 - 2陈翀河北金环钢构队
第03轮31浙江波尔轴承队陈孝堃0 - 2张强北京威凯队
第03轮32四川成都双流队王晟强0 - 2周小平山西汉通机械队
第03轮33北京威凯队金波2 + 0李少庚四川成都双流队
第03轮34浙江波尔轴承队程吉俊2 + 0宗永生广东惠州华轩队
第03轮35四川成都双流队才溢1 = 1苗永鹏开滦股份队
第03轮36重庆棋院队许文学0 - 2孟辰湖南九华队
第03轮37开滦股份队蒋凤山2 + 0董旭彬上海浦东花木广洋队
第03轮38四川成都双流队郑一泓0 - 2刘殿中河北金环钢构队
第03轮39开滦股份队郝继超2 + 0李锦欢澳门队
第03轮40四川成都双流队李艾东2 + 0李景林陕西老榆林酒业队
第03轮41河南启福棋牌俱乐部队黎德志1 = 1陈卓浙江波尔轴承队
第03轮42湖北宏宇队李雪松1 = 1聂铁文黑龙江队
第03轮43河北金环钢构队王瑞祥2 + 0赵国荣黑龙江队
第03轮44北京威凯队靳玉砚2 + 0张申宏浙江波尔轴承队
第03轮45山西汉通机械队张致忠0 - 2秦劲松广西华蓝队
第03轮46厦门队林文限1 = 1金松山东队
第03轮47澳门队陈图炯0 - 2龙龚深圳棋院队
第03轮48河南启福棋牌俱乐部队赵力2 + 0谢丹枫宁波队
第03轮49云南周骁0 - 2崔岩火车头队
第03轮50火车头队陈启明1 = 1葛维蒲上海浦东花木广洋队
 
第04轮1上海浦东花木广洋队林宏敏0 - 2许银川广东惠州华轩队
第04轮2河北金环钢构队苗利明2 + 0王斌江苏棋院队
第04轮3湖北宏宇队柳大华2 + 0王跃飞山东队
第04轮4山东队潘振波1 = 1洪智湖北宏宇队
第04轮5浙江波尔轴承队于幼华0 - 2吕钦广东惠州华轩队
第04轮6上海金外滩队谢岿1 = 1黄海林广东惠州华轩队
第04轮7天津队连泽特0 - 2庄玉庭广东惠州华轩队
第04轮8湖北宏宇队汪洋1 = 1蒋川北京威凯队
第04轮9山西汉通机械队周小平1 = 1程进超湖南九华队
第04轮10浙江波尔轴承队赵鑫鑫1 = 1程吉俊浙江波尔轴承队
第04轮11陕西老榆林酒业队刘强1 = 1金波北京威凯队
第04轮12北京威凯队张强0 - 2申鹏河北金环钢构队
第04轮13河北金环钢构队陈翀1 = 1邱东辽宁队
第04轮14上海浦东花木广洋队陈富杰2 + 0朱晓虎江苏棋院队
第04轮15开滦股份队黄仕清1 = 1程鸣江苏棋院队
第04轮16江苏棋院队徐天红2 + 0谢业枧湖南九华队
第04轮17福建队陈泓盛1 = 1谢靖上海金外滩队
第04轮18江西队刘昱2 + 0阎文清河北金环钢构队
第04轮19开滦股份队苗永鹏0 - 2郑惟桐四川成都双流队
第04轮20江苏棋院队徐超2 + 0才溢四川成都双流队
第04轮21广东惠州华轩队张学潮2 + 0靳玉砚北京威凯队
第04轮22四川成都双流队孙浩宇2 + 0赵金成大连市西岗区少年宫队
第04轮23辽宁队卜凤波1 = 1王瑞祥河北金环钢构队
第04轮24浙江波尔轴承队陈寒峰1 = 1李艾东四川成都双流队
第04轮25上海金外滩队孙勇征1 = 1李群江苏棋院队
第04轮26香港黄学谦1 = 1郝继超开滦股份队
第04轮27江苏棋院队童本平0 - 2蒋凤山开滦股份队
第04轮28河北金环钢构队刘殿中1 = 1朱琮思广东惠州华轩队
第04轮29开滦股份队景学义1 = 1张江山东队
第04轮30贵州队李永勤2 + 0蔚强内蒙古队
第04轮31上海浦东花木广洋队宇兵0 - 2武俊强河南启福棋牌俱乐部队
第04轮32湖南九华队孟辰1 = 1尚威辽宁队
第04轮33河南启福棋牌俱乐部队党斐2 + 0陶汉明黑龙江队
第04轮34黑龙江队聂铁文1 = 1张晓平黑龙江队
第04轮35广东惠州华轩队宗永生0 - 2陈孝堃浙江波尔轴承队
第04轮36浙江波尔轴承队陈卓2 + 0王晟强四川成都双流队
第04轮37四川成都双流队李少庚1 = 1张兰天青岛队
第04轮38火车头队崔岩0 - 2李雪松湖北宏宇队
第04轮39浙江波尔轴承队黄竹风0 - 2黎德志河南启福棋牌俱乐部队
第04轮40云南红队蒋家宾0 - 2赵力河南启福棋牌俱乐部队
第04轮41上海金外滩队万春林2 + 0龙龚深圳棋院队
第04轮42广西华蓝队秦劲松0 - 2李鸿嘉广东惠州华轩队
第04轮43四川成都双流队谢卓淼2 + 0陈启明火车头队
第04轮44浙江波尔轴承队张申宏2 + 0林文限厦门队
第04轮45黑龙江队赵国荣2 + 0郑一泓四川成都双流队
第04轮46陕西老榆林酒业队李景林2 + 0许文学重庆棋院队
第04轮47上海浦东花木广洋队葛维蒲0 - 2李锦欢澳门队
第04轮48山东队金松2 + 0董旭彬上海浦东花木广洋队
第04轮49宁波队谢丹枫2 + 0周骁云南
第04轮50澳门队陈图炯2 + 0张致忠山西汉通机械队
 
第05轮1广东惠州华轩队许银川2 + 0柳大华湖北宏宇队
第05轮2广东惠州华轩队庄玉庭1 = 1苗利明河北金环钢构队
第05轮3广东惠州华轩队吕钦2 + 0刘昱江西队
第05轮4江苏棋院队王斌0 - 2林宏敏上海浦东花木广洋队
第05轮5河北金环钢构队申鹏2 + 0谢岿上海金外滩队
第05轮6广东惠州华轩队黄海林2 + 0徐天红江苏棋院队
第05轮7湖北宏宇队洪智2 + 0陈富杰上海浦东花木广洋队
第05轮8上海金外滩队谢靖1 = 1潘振波山东队
第05轮9河南启福棋牌俱乐部队武俊强2 + 0党斐河南启福棋牌俱乐部队
第05轮10江苏棋院队程鸣2 + 0李永勤贵州队
第05轮11开滦股份队蒋凤山2 + 0于幼华浙江波尔轴承队
第05轮12山东队王跃飞2 + 0陈泓盛福建队
第05轮13辽宁队邱东2 + 0黄仕清开滦股份队
第05轮14四川成都双流队郑惟桐1 = 1孙浩宇四川成都双流队
第05轮15湖南九华队程进超1 = 1张学潮广东惠州华轩队
第05轮16北京威凯队蒋川1 = 1徐超江苏棋院队
第05轮17北京威凯队金波1 = 1陈翀河北金环钢构队
第05轮18浙江波尔轴承队程吉俊2 + 0刘强陕西老榆林酒业队
第05轮19浙江波尔轴承队赵鑫鑫0 - 2周小平山西汉通机械队
第05轮20广东惠州华轩队李鸿嘉1 = 1汪洋湖北宏宇队
第05轮21黑龙江队张晓平1 = 1孟辰湖南九华队
第05轮22河北金环钢构队阎文清1 = 1谢卓淼四川成都双流队
第05轮23辽宁队尚威1 = 1万春林上海金外滩队
第05轮24湖南九华队谢业枧1 = 1景学义开滦股份队
第05轮25山东队张江1 = 1刘殿中河北金环钢构队
第05轮26广东惠州华轩队朱琮思1 = 1黄学谦香港
第05轮27开滦股份队郝继超1 = 1孙勇征上海金外滩队
第05轮28河南启福棋牌俱乐部队赵力0 - 2陈寒峰浙江波尔轴承队
第05轮29江苏棋院队李群2 + 0卜凤波辽宁队
第05轮30四川成都双流队李艾东1 = 1张强北京威凯队
第05轮31江苏棋院队朱晓虎1 = 1连泽特天津队
第05轮32河南启福棋牌俱乐部队黎德志0 - 2王瑞祥河北金环钢构队
第05轮33湖北宏宇队李雪松1 = 1陈卓浙江波尔轴承队
第05轮34浙江波尔轴承队陈孝堃1 = 1宇兵上海浦东花木广洋队
第05轮35澳门队李锦欢1 = 1金松山东队
第05轮36黑龙江队陶汉明1 = 1童本平江苏棋院队
第05轮37内蒙古队蔚强0 - 2聂铁文黑龙江队
第05轮38大连市西岗区少年宫队赵金成1 = 1赵国荣黑龙江队
第05轮39青岛队张兰天0 - 2李景林陕西老榆林酒业队
第05轮40四川成都双流队才溢2 + 0李少庚四川成都双流队
第05轮41北京威凯队靳玉砚1 = 1苗永鹏开滦股份队
第05轮42深圳棋院队龙龚0 - 2张申宏浙江波尔轴承队
第05轮43四川成都双流队王晟强2 + 0陈图炯澳门队
第05轮44宁波队谢丹枫1 = 1秦劲松广西华蓝队
第05轮45浙江波尔轴承队黄竹风2 + 0蒋家宾云南红队
第05轮46火车头队崔岩0 - 2宗永生广东惠州华轩队
第05轮47上海浦东花木广洋队董旭彬0 - 2葛维蒲上海浦东花木广洋队
第05轮48重庆棋院队许文学0 - 2郑一泓四川成都双流队
第05轮49火车头队陈启明1 = 1林文限厦门队
第05轮50云南周骁2 + 0张致忠山西汉通机械队
 
第06轮1广东惠州华轩队吕钦1 = 1许银川广东惠州华轩队
第06轮2河北金环钢构队苗利明2 + 0申鹏河北金环钢构队
第06轮3上海浦东花木广洋队林宏敏1 = 1洪智湖北宏宇队
第06轮4广东惠州华轩队黄海林2 + 0庄玉庭广东惠州华轩队
第06轮5山西汉通机械队周小平0 - 2程吉俊浙江波尔轴承队
第06轮6湖北宏宇队柳大华2 + 0邱东辽宁队
第06轮7山东队潘振波1 = 1王跃飞山东队
第06轮8开滦股份队蒋凤山0 - 2程鸣江苏棋院队
第06轮9河北金环钢构队王瑞祥1 = 1武俊强河南启福棋牌俱乐部队
第06轮10湖北宏宇队汪洋1 = 1金波北京威凯队
第06轮11河北金环钢构队陈翀0 - 2蒋川北京威凯队
第06轮12江苏棋院队徐超2 + 0程进超湖南九华队
第06轮13广东惠州华轩队张学潮0 - 2郑惟桐四川成都双流队
第06轮14上海浦东花木广洋队陈富杰1 = 1李群江苏棋院队
第06轮15四川成都双流队孙浩宇0 - 2谢岿上海金外滩队
第06轮16浙江波尔轴承队陈寒峰1 = 1王斌江苏棋院队
第06轮17江苏棋院队徐天红1 = 1谢靖上海金外滩队
第06轮18浙江波尔轴承队陈卓1 = 1刘昱江西队
第06轮19天津队连泽特0 - 2赵鑫鑫浙江波尔轴承队
第06轮20浙江波尔轴承队张申宏0 - 2才溢四川成都双流队
第06轮21陕西老榆林酒业队李景林1 = 1陈孝堃浙江波尔轴承队
第06轮22陕西老榆林酒业队刘强1 = 1李雪松湖北宏宇队
第06轮23北京威凯队张强1 = 1朱晓虎江苏棋院队
第06轮24黑龙江队聂铁文0 - 2李艾东四川成都双流队
第06轮25河北金环钢构队刘殿中0 - 2郝继超开滦股份队
第06轮26香港黄学谦1 = 1张江山东队
第06轮27上海金外滩队孙勇征2 + 0谢业枧湖南九华队
第06轮28上海金外滩队万春林2 + 0朱琮思广东惠州华轩队
第06轮29开滦股份队黄仕清1 = 1阎文清河北金环钢构队
第06轮30福建队陈泓盛2 + 0尚威辽宁队
第06轮31浙江波尔轴承队于幼华1 = 1张晓平黑龙江队
第06轮32开滦股份队景学义1 = 1李鸿嘉广东惠州华轩队
第06轮33四川成都双流队谢卓淼2 + 0李永勤贵州队
第06轮34河南启福棋牌俱乐部队党斐1 = 1孟辰湖南九华队
第06轮35开滦股份队苗永鹏0 - 2黄竹风浙江波尔轴承队
第06轮36广东惠州华轩队宗永生0 - 2靳玉砚北京威凯队
第06轮37黑龙江队赵国荣1 = 1王晟强四川成都双流队
第06轮38澳门队李锦欢1 = 1赵金成大连市西岗区少年宫队
第06轮39辽宁队卜凤波1 = 1黎德志河南启福棋牌俱乐部队
第06轮40江苏棋院队童本平2 + 0赵力河南启福棋牌俱乐部队
第06轮41山东队金松0 - 2陶汉明黑龙江队
第06轮42上海浦东花木广洋队宇兵1 = 1谢丹枫宁波队
第06轮43四川成都双流队郑一泓2 + 0张兰天青岛队
第06轮44四川成都双流队李少庚1 = 1蔚强内蒙古队
第06轮45上海浦东花木广洋队葛维蒲0 - 2秦劲松广西华蓝队
第06轮46厦门队林文限2 + 0崔岩火车头队
第06轮47云南红队蒋家宾0 - 2陈启明火车头队
第06轮48深圳棋院队龙龚2 + 0周骁云南
第06轮49上海浦东花木广洋队董旭彬2 + 0陈图炯澳门队
第06轮50山西汉通机械队张致忠2 + 0许文学重庆棋院队
 
第07轮1广东惠州华轩队许银川2 + 0黄海林广东惠州华轩队
第07轮2河北金环钢构队苗利明0 - 2吕钦广东惠州华轩队
第07轮3江苏棋院队程鸣1 = 1林宏敏上海浦东花木广洋队
第07轮4湖北宏宇队洪智1 = 1柳大华湖北宏宇队
第07轮5浙江波尔轴承队程吉俊1 = 1潘振波山东队
第07轮6上海金外滩队谢岿1 = 1徐超江苏棋院队
第07轮7广东惠州华轩队庄玉庭0 - 2武俊强河南启福棋牌俱乐部队
第07轮8山东队王跃飞1 = 1郑惟桐四川成都双流队
第07轮9北京威凯队蒋川2 + 0申鹏河北金环钢构队
第07轮10江西队刘昱2 + 0蒋凤山开滦股份队
第07轮11上海金外滩队谢靖1 = 1谢卓淼四川成都双流队
第07轮12江苏棋院队王斌2 + 0陈泓盛福建队
第07轮13开滦股份队郝继超2 + 0万春林上海金外滩队
第07轮14江苏棋院队李群1 = 1徐天红江苏棋院队
第07轮15四川成都双流队李艾东1 = 1孙勇征上海金外滩队
第07轮16辽宁队邱东1 = 1陈寒峰浙江波尔轴承队
第07轮17浙江波尔轴承队赵鑫鑫2 + 0陈富杰上海浦东花木广洋队
第07轮18北京威凯队金波1 = 1王瑞祥河北金环钢构队
第07轮19四川成都双流队才溢2 + 0周小平山西汉通机械队
第07轮20湖南九华队孟辰1 = 1汪洋湖北宏宇队
第07轮21广东惠州华轩队李鸿嘉0 - 2党斐河南启福棋牌俱乐部队
第07轮22黑龙江队张晓平1 = 1景学义开滦股份队
第07轮23黑龙江队陶汉明0 - 2于幼华浙江波尔轴承队
第07轮24河北金环钢构队阎文清1 = 1童本平江苏棋院队
第07轮25山东队张江1 = 1黄仕清开滦股份队
第07轮26浙江波尔轴承队黄竹风1 = 1黄学谦香港
第07轮27江苏棋院队朱晓虎1 = 1孙浩宇四川成都双流队
第07轮28湖北宏宇队李雪松1 = 1张学潮广东惠州华轩队
第07轮29湖南九华队程进超0 - 2陈翀河北金环钢构队
第07轮30北京威凯队靳玉砚0 - 2张强北京威凯队
第07轮31浙江波尔轴承队陈孝堃0 - 2刘强陕西老榆林酒业队
第07轮32浙江波尔轴承队陈卓2 + 0李景林陕西老榆林酒业队
第07轮33贵州队李永勤2 + 0李锦欢澳门队
第07轮34广西华蓝队秦劲松2 + 0宇兵上海浦东花木广洋队
第07轮35辽宁队尚威0 - 2郑一泓四川成都双流队
第07轮36湖南九华队谢业枧2 + 0刘殿中河北金环钢构队
第07轮37广东惠州华轩队朱琮思1 = 1卜凤波辽宁队
第07轮38河南启福棋牌俱乐部队黎德志2 + 0聂铁文黑龙江队
第07轮39大连市西岗区少年宫队赵金成2 + 0张申宏浙江波尔轴承队
第07轮40四川成都双流队王晟强2 + 0连泽特天津队
第07轮41内蒙古队蔚强1 = 1赵国荣黑龙江队
第07轮42宁波队谢丹枫1 = 1龙龚深圳棋院队
第07轮43河南启福棋牌俱乐部队赵力1 = 1金松山东队
第07轮44厦门队林文限1 = 1宗永生广东惠州华轩队
第07轮45火车头队陈启明0 - 2李少庚四川成都双流队
第07轮46开滦股份队苗永鹏0 - 2董旭彬上海浦东花木广洋队
第07轮47青岛队张兰天2 + 0葛维蒲上海浦东花木广洋队
第07轮48澳门队陈图炯2 + 0蒋家宾云南红队
第07轮49火车头队崔岩0 - 2张致忠山西汉通机械队
第07轮50云南周骁0 - 2许文学重庆棋院队
 
第08轮1河南启福棋牌俱乐部队武俊强1 = 1许银川广东惠州华轩队
第08轮2湖北宏宇队柳大华0 - 2吕钦广东惠州华轩队
第08轮3上海浦东花木广洋队林宏敏0 - 2苗利明河北金环钢构队
第08轮4广东惠州华轩队黄海林2 + 0程吉俊浙江波尔轴承队
第08轮5北京威凯队蒋川2 + 0洪智湖北宏宇队
第08轮6四川成都双流队郑惟桐1 = 1程鸣江苏棋院队
第08轮7山东队潘振波1 = 1才溢四川成都双流队
第08轮8江苏棋院队徐超1 = 1赵鑫鑫浙江波尔轴承队
第08轮9山东队王跃飞1 = 1谢岿上海金外滩队
第08轮10江苏棋院队王斌1 = 1郝继超开滦股份队
第08轮11河北金环钢构队申鹏2 + 0刘昱江西队
第08轮12湖北宏宇队汪洋2 + 0陈卓浙江波尔轴承队
第08轮13北京威凯队张强1 = 1金波北京威凯队
第08轮14陕西老榆林酒业队刘强2 + 0邱东辽宁队
第08轮15河北金环钢构队王瑞祥1 = 1李艾东四川成都双流队
第08轮16河北金环钢构队陈翀1 = 1李群江苏棋院队
第08轮17浙江波尔轴承队陈寒峰0 - 2庄玉庭广东惠州华轩队
第08轮18上海金外滩队孙勇征1 = 1谢靖上海金外滩队
第08轮19江苏棋院队徐天红1 = 1于幼华浙江波尔轴承队
第08轮20河南启福棋牌俱乐部队党斐1 = 1谢卓淼四川成都双流队
第08轮21广东惠州华轩队张学潮0 - 2王晟强四川成都双流队
第08轮22山西汉通机械队周小平0 - 2李雪松湖北宏宇队
第08轮23上海浦东花木广洋队陈富杰1 = 1赵金成大连市西岗区少年宫队
第08轮24四川成都双流队孙浩宇2 + 0黎德志河南启福棋牌俱乐部队
第08轮25香港黄学谦1 = 1朱晓虎江苏棋院队
第08轮26开滦股份队黄仕清1 = 1黄竹风浙江波尔轴承队
第08轮27上海金外滩队万春林2 + 0蒋凤山开滦股份队
第08轮28江苏棋院队童本平0 - 2谢业枧湖南九华队
第08轮29福建队陈泓盛1 = 1张江山东队
第08轮30四川成都双流队郑一泓2 + 0阎文清河北金环钢构队
第08轮31开滦股份队景学义2 + 0秦劲松广西华蓝队
第08轮32贵州队李永勤2 + 0张晓平黑龙江队
第08轮33湖南九华队孟辰2 + 0靳玉砚北京威凯队
第08轮34四川成都双流队李少庚2 + 0陈孝堃浙江波尔轴承队
第08轮35陕西老榆林酒业队李景林1 = 1程进超湖南九华队
第08轮36黑龙江队赵国荣2 + 0朱琮思广东惠州华轩队
第08轮37辽宁队卜凤波1 = 1陶汉明黑龙江队
第08轮38广东惠州华轩队李鸿嘉2 + 0林文限厦门队
第08轮39广东惠州华轩队宗永生2 + 0张兰天青岛队
第08轮40天津队连泽特1 = 1赵力河南启福棋牌俱乐部队
第08轮41浙江波尔轴承队张申宏2 + 0谢丹枫宁波队
第08轮42澳门队李锦欢2 + 0蔚强内蒙古队
第08轮43黑龙江队聂铁文1 = 1尚威辽宁队
第08轮44河北金环钢构队刘殿中1 = 1龙龚深圳棋院队
第08轮45山东队金松2 + 0宇兵上海浦东花木广洋队
 
第09轮1广东惠州华轩队吕钦1 = 1蒋川北京威凯队
第09轮2河北金环钢构队苗利明1 = 1许银川广东惠州华轩队
第09轮3江苏棋院队程鸣1 = 1黄海林广东惠州华轩队
第09轮4开滦股份队郝继超1 = 1武俊强河南启福棋牌俱乐部队
第09轮5广东惠州华轩队庄玉庭1 = 1王斌江苏棋院队
第09轮6浙江波尔轴承队赵鑫鑫1 = 1王跃飞山东队
第09轮7上海金外滩队谢岿2 + 0林宏敏上海浦东花木广洋队
第09轮8河北金环钢构队申鹏1 = 1潘振波山东队
第09轮9湖北宏宇队洪智2 + 0徐超江苏棋院队
第09轮10浙江波尔轴承队程吉俊0 - 2郑惟桐四川成都双流队
第09轮11四川成都双流队才溢0 - 2柳大华湖北宏宇队
第09轮12陕西老榆林酒业队刘强1 = 1汪洋湖北宏宇队
第09轮13四川成都双流队谢卓淼1 = 1孟辰湖南九华队
第09轮14浙江波尔轴承队于幼华2 + 0李永勤贵州队
第09轮15江西队刘昱0 - 2党斐河南启福棋牌俱乐部队
第09轮16上海金外滩队谢靖1 = 1郑一泓四川成都双流队
第09轮17江苏棋院队李群1 = 1景学义开滦股份队
第09轮18四川成都双流队李艾东1 = 1万春林上海金外滩队
第09轮19湖南九华队谢业枧1 = 1孙浩宇四川成都双流队
第09轮20湖北宏宇队李雪松1 = 1徐天红江苏棋院队
第09轮21北京威凯队金波1 = 1孙勇征上海金外滩队
第09轮22四川成都双流队王晟强2 + 0陈翀河北金环钢构队
第09轮23北京威凯队张强1 = 1王瑞祥河北金环钢构队
第09轮24山东队张江1 = 1李鸿嘉广东惠州华轩队
第09轮25浙江波尔轴承队黄竹风1 = 1陈泓盛福建队
第09轮26江苏棋院队朱晓虎1 = 1黄仕清开滦股份队
第09轮27辽宁队邱东2 + 0黄学谦香港
第09轮28大连市西岗区少年宫队赵金成1 = 1陈寒峰浙江波尔轴承队
第09轮29浙江波尔轴承队陈卓0 - 2陈富杰上海浦东花木广洋队
第09轮30四川成都双流队李少庚0 - 2赵国荣黑龙江队
第09轮31广西华蓝队秦劲松0 - 2金松山东队
第09轮32开滦股份队蒋凤山0 - 2卜凤波辽宁队
第09轮33黑龙江队张晓平0 - 2童本平江苏棋院队
第09轮34黑龙江队陶汉明2 + 0张学潮广东惠州华轩队
第09轮35河北金环钢构队阎文清1 = 1李锦欢澳门队
第09轮36河南启福棋牌俱乐部队黎德志0 - 2周小平山西汉通机械队
第09轮37湖南九华队程进超2 + 0张申宏浙江波尔轴承队
第09轮38陕西老榆林酒业队李景林1 = 1宗永生广东惠州华轩队
第09轮39辽宁队尚威1 = 1连泽特天津队
第09轮40浙江波尔轴承队陈孝堃0 - 2朱琮思广东惠州华轩队
 
第10轮1广东惠州华轩队许银川1 = 1蒋川北京威凯队
第10轮2广东惠州华轩队黄海林0 - 2吕钦广东惠州华轩队
第10轮3湖北宏宇队柳大华1 = 1苗利明河北金环钢构队
第10轮4四川成都双流队郑惟桐1 = 1洪智湖北宏宇队
第10轮5河南启福棋牌俱乐部队武俊强1 = 1谢岿上海金外滩队
第10轮6湖北宏宇队汪洋2 + 0程鸣江苏棋院队
第10轮7山东队潘振波0 - 2刘强陕西老榆林酒业队
第10轮8浙江波尔轴承队于幼华0 - 2申鹏河北金环钢构队
第10轮9河南启福棋牌俱乐部队党斐2 + 0王晟强四川成都双流队
第10轮10江苏棋院队王斌2 + 0赵鑫鑫浙江波尔轴承队
第10轮11山东队王跃飞0 - 2郝继超开滦股份队
第10轮12黑龙江队赵国荣0 - 2庄玉庭广东惠州华轩队
第10轮13江苏棋院队徐超0 - 2张强北京威凯队
第10轮14河北金环钢构队王瑞祥0 - 2才溢四川成都双流队
第10轮15上海浦东花木广洋队陈富杰1 = 1程吉俊浙江波尔轴承队
第10轮16四川成都双流队孙浩宇0 - 2金波北京威凯队
第10轮17上海金外滩队孙勇征1 = 1李雪松湖北宏宇队
第10轮18江苏棋院队徐天红1 = 1邱东辽宁队
第10轮19四川成都双流队郑一泓1 = 1李艾东四川成都双流队
第10轮20上海金外滩队万春林2 + 0李群江苏棋院队
第10轮21开滦股份队景学义2 + 0林宏敏上海浦东花木广洋队
第10轮22四川成都双流队谢卓淼0 - 2谢业枧湖南九华队
第10轮23湖南九华队孟辰1 = 1谢靖上海金外滩队
第10轮24山西汉通机械队周小平0 - 2朱晓虎江苏棋院队
第10轮25河北金环钢构队陈翀1 = 1赵金成大连市西岗区少年宫队
第10轮26辽宁队卜凤波0 - 2程进超湖南九华队
第10轮27浙江波尔轴承队陈寒峰1 = 1黄竹风浙江波尔轴承队
第10轮28开滦股份队黄仕清0 - 2陶汉明黑龙江队
第10轮29江苏棋院队童本平1 = 1刘昱江西队
第10轮30山东队金松1 = 1张江山东队
第10轮31广东惠州华轩队李鸿嘉0 - 2陈泓盛福建队
第10轮32贵州队李永勤0 - 2李少庚四川成都双流队
第10轮33广东惠州华轩队朱琮思2 + 0李景林陕西老榆林酒业队
第10轮34澳门队李锦欢2 + 0陈卓浙江波尔轴承队
第10轮35香港黄学谦0 - 2阎文清河北金环钢构队
 
第11轮1广东惠州华轩队吕钦0 - 2王斌江苏棋院队
第11轮2广东惠州华轩队庄玉庭0 - 2许银川广东惠州华轩队
第11轮3北京威凯队蒋川1 = 1苗利明河北金环钢构队
第11轮4开滦股份队郝继超1 = 1黄海林广东惠州华轩队
第11轮5上海金外滩队谢岿1 = 1党斐河南启福棋牌俱乐部队
第11轮6河北金环钢构队申鹏1 = 1武俊强河南启福棋牌俱乐部队
第11轮7陕西老榆林酒业队刘强1 = 1郑惟桐四川成都双流队
第11轮8湖北宏宇队洪智1 = 1汪洋湖北宏宇队
第11轮9江苏棋院队程鸣0 - 2柳大华湖北宏宇队
第11轮10北京威凯队张强2 + 0景学义开滦股份队
第11轮11北京威凯队金波2 + 0万春林上海金外滩队
第11轮12四川成都双流队才溢2 + 0谢业枧湖南九华队
第11轮13福建队陈泓盛1 = 1于幼华浙江波尔轴承队
第11轮14黑龙江队陶汉明1 = 1王跃飞山东队
第11轮15四川成都双流队李艾东1 = 1孟辰湖南九华队
第11轮16上海金外滩队谢靖1 = 1陈富杰上海浦东花木广洋队
第11轮17江苏棋院队朱晓虎0 - 2郑一泓四川成都双流队
第11轮18湖南九华队程进超1 = 1徐天红江苏棋院队
第11轮19辽宁队邱东1 = 1潘振波山东队
第11轮20浙江波尔轴承队赵鑫鑫1 = 1孙勇征上海金外滩队
第11轮21湖北宏宇队李雪松1 = 1王晟强四川成都双流队
第11轮22浙江波尔轴承队程吉俊1 = 1谢卓淼四川成都双流队
第11轮23上海浦东花木广洋队林宏敏1 = 1童本平江苏棋院队
第11轮24江西队刘昱1 = 1朱琮思广东惠州华轩队
第11轮25河北金环钢构队阎文清1 = 1陈寒峰浙江波尔轴承队
第11轮26山东队张江1 = 1孙浩宇四川成都双流队
第11轮27江苏棋院队李群1 = 1徐超江苏棋院队
第11轮28浙江波尔轴承队黄竹风2 + 0王瑞祥河北金环钢构队
第11轮29河北金环钢构队陈翀0 - 2赵国荣黑龙江队
第11轮30四川成都双流队李少庚0 - 2赵金成大连市西岗区少年宫队
 
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-11-26 2009-12-06 比赛地点:昆明市福保渔港 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡伟林 编 排 长:范若愚、周文彬 软件资料:杨永明 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号