杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2015年第03届全国智力运动会男子团体棋谱                            比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(11) 参赛名单(84.21) 比赛棋谱(277) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1153)
其他组别:女子团体(99) 男子个人(216) 女子个人(42) 男子快棋(77) 女子快棋(28) 青年男子个人(0) 青年女子个人(0) 少年混合团体(0) 业余混合团体(0) 大学生混合团体(0)


2015年第03届全国智力运动会男子团体棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1新疆崔淞博0 - 2程鸣江苏
第01轮2江苏徐超2 + 0皮传洪新疆
第01轮3新疆王建锋1 = 1王斌江苏
第01轮4江苏朱晓虎1 = 1金华新疆
 
第01轮1福建卓赞烽1 = 1潘振波内蒙古
第01轮2内蒙古宿少峰1 = 1王石福建
第01轮3福建欧明君2 + 0陈栋内蒙古
第01轮4内蒙古李关祺0 - 2王晓华福建
 
第01轮1广西陈富杰1 = 1柳大华湖北
第01轮2湖北汪洋2 + 0邓桂林广西
第01轮3广西石才贯1 = 1李雪松湖北
第01轮4湖北李智屏2 + 0秦劲松广西
 
第01轮1浙江赵鑫鑫2 + 0王新光山东
第01轮2山东谢岿1 = 1于幼华浙江
第01轮3浙江程吉俊1 = 1张兰天山东
第01轮4山东赵勇霖0 - 2王家瑞浙江
 
第01轮1煤矿体协景学义2 + 0程琨江西
第01轮2江西康群光0 - 2窦超煤矿体协
第01轮3煤矿体协蒋凤山2 + 0邓志强江西
第01轮4江西刘光辉2 + 0程龙煤矿体协
 
第01轮1宁夏刘明1 = 1卜凤波辽宁
第01轮2辽宁苗永鹏2 + 0吴安勤宁夏
第01轮3宁夏张志华1 = 1尚威辽宁
第01轮4辽宁金松2 + 0蒋万军宁夏
 
第01轮1甘肃梁军1 = 1郑一泓厦门
第01轮2厦门陈泓盛2 + 0梁富春甘肃
第01轮3甘肃张尕军0 - 2林文汉厦门
第01轮4厦门叶新洲1 = 1何刚甘肃
 
第01轮1四川王天一2 + 0申鹏河北
第01轮2河北陆伟韬1 = 1郑惟桐四川
第01轮3四川王跃飞1 = 1刘殿中河北
第01轮4河北王瑞祥1 = 1杨辉四川
 
第01轮1山西周军0 - 2谢靖上海
第01轮2上海赵玮2 + 0赵利琴山西
第01轮3山西梁辉远1 = 1洪智上海
第01轮4上海孙勇征1 = 1高海军山西
 
第01轮1黑龙江郝继超1 = 1许银川广东
第01轮2广东张学潮0 - 2崔革黑龙江
第01轮3黑龙江聂铁文1 = 1许国义广东
第01轮4广东庄玉庭2 + 0陶汉明黑龙江
 
第02轮1上海谢靖1 = 1蒋川北京
第02轮2北京靳玉砚1 = 1赵玮上海
第02轮3上海洪智1 = 1金波北京
第02轮4北京张申宏0 - 2孙勇征上海
 
第02轮1厦门郑一泓0 - 2王天一四川
第02轮2四川郑惟桐2 + 0陈泓盛厦门
第02轮3厦门林文汉0 - 2王跃飞四川
第02轮4四川杨辉0 - 2叶新洲厦门
 
第02轮1辽宁卜凤波2 + 0景学义煤矿体协
第02轮2煤矿体协窦超0 - 2苗永鹏辽宁
第02轮3辽宁尚威0 - 2蒋凤山煤矿体协
第02轮4煤矿体协程龙1 = 1金松辽宁
 
第02轮1湖北柳大华2 + 0赵鑫鑫浙江
第02轮2浙江于幼华2 + 0汪洋湖北
第02轮3湖北李雪松1 = 1程吉俊浙江
第02轮4浙江王家瑞2 + 0李智屏湖北
 
第02轮1江苏程鸣2 + 0卓赞烽福建
第02轮2福建王石0 - 2徐超江苏
第02轮3江苏王斌2 + 0欧明君福建
第02轮4福建王晓华1 = 1朱晓虎江苏
 
第02轮1河北申鹏1 = 1郝继超黑龙江
第02轮2黑龙江崔革1 = 1陆伟韬河北
第02轮3河北刘殿中1 = 1聂铁文黑龙江
第02轮4黑龙江陶汉明0 - 2王瑞祥河北
 
第02轮1广东许银川2 + 0周军山西
第02轮2山西赵利琴1 = 1张学潮广东
第02轮3广东许国义2 + 0梁辉远山西
第02轮4山西高海军1 = 1庄玉庭广东
 
第02轮1江西程琨1 = 1梁军甘肃
第02轮2甘肃梁富春2 + 0康群光江西
第02轮3江西邓志强0 - 2张尕军甘肃
第02轮4甘肃何刚1 = 1刘光辉江西
 
第02轮1山东王新光1 = 1刘明宁夏
第02轮2宁夏吴安勤1 = 1谢岿山东
第02轮3山东张兰天2 + 0张志华宁夏
第02轮4宁夏蒋万军1 = 1赵勇霖山东
 
第02轮1内蒙古潘振波1 = 1陈富杰广西
第02轮2广西邓桂林1 = 1宿少峰内蒙古
第02轮3内蒙古陈栋2 + 0石才贯广西
第02轮4广西秦劲松2 + 0李关祺内蒙古
 
第03轮1浙江赵鑫鑫1 = 1程鸣江苏
第03轮2江苏徐超1 = 1于幼华浙江
第03轮3浙江程吉俊1 = 1王斌江苏
第03轮4江苏朱晓虎1 = 1王家瑞浙江
 
第03轮1四川王天一2 + 0卜凤波辽宁
第03轮2辽宁苗永鹏0 - 2郑惟桐四川
第03轮3四川王跃飞1 = 1尚威辽宁
第03轮4辽宁金松1 = 1杨辉四川
 
第03轮1上海谢靖2 + 0许银川广东
第03轮2广东张学潮1 = 1赵玮上海
第03轮3上海洪智1 = 1许国义广东
第03轮4广东庄玉庭2 + 0孙勇征上海
 
第03轮1新疆崔淞博1 = 1柳大华湖北
第03轮2湖北汪洋2 + 0皮传洪新疆
第03轮3新疆王建锋1 = 1李雪松湖北
第03轮4湖北李智屏1 = 1金华新疆
 
第03轮1福建卓赞烽2 + 0王新光山东
第03轮2山东谢岿1 = 1王石福建
第03轮3福建欧明君1 = 1张兰天山东
第03轮4山东赵勇霖2 + 0王晓华福建
 
第03轮1煤矿体协景学义0 - 2郑一泓厦门
第03轮2厦门陈泓盛2 + 0窦超煤矿体协
第03轮3煤矿体协蒋凤山1 = 1林文汉厦门
第03轮4厦门叶新洲2 + 0程龙煤矿体协
 
第03轮1甘肃梁军0 - 2申鹏河北
第03轮2河北陆伟韬2 + 0梁富春甘肃
第03轮3甘肃张尕军1 = 1刘殿中河北
第03轮4河北王瑞祥1 = 1何刚甘肃
 
第03轮1北京蒋川2 + 0潘振波内蒙古
第03轮2内蒙古宿少峰1 = 1靳玉砚北京
第03轮3北京金波2 + 0陈栋内蒙古
第03轮4内蒙古李关祺1 = 1张申宏北京
 
第03轮1广西陈富杰1 = 1郝继超黑龙江
第03轮2黑龙江崔革2 + 0邓桂林广西
第03轮3广西石才贯0 - 2聂铁文黑龙江
第03轮4黑龙江陶汉明1 = 1秦劲松广西
 
第03轮1宁夏刘明2 + 0程琨江西
第03轮2江西康群光1 = 1吴安勤宁夏
第03轮3宁夏张志华0 - 2邓志强江西
第03轮4江西刘光辉1 = 1蒋万军宁夏
 
第04轮1江苏程鸣0 - 2王天一四川
第04轮2四川郑惟桐1 = 1徐超江苏
第04轮3江苏王斌1 = 1王跃飞四川
第04轮4四川杨辉1 = 1朱晓虎江苏
 
第04轮1浙江赵鑫鑫1 = 1谢靖上海
第04轮2上海赵玮0 - 2于幼华浙江
第04轮3浙江程吉俊0 - 2洪智上海
第04轮4上海孙勇征2 + 0王家瑞浙江
 
第04轮1广东许银川1 = 1蒋川北京
第04轮2北京靳玉砚1 = 1张学潮广东
第04轮3广东许国义0 - 2金波北京
第04轮4北京张申宏0 - 2庄玉庭广东
 
第04轮1厦门郑一泓1 = 1申鹏河北
第04轮3厦门林文汉2 + 0刘殿中河北
第04轮4河北王瑞祥1 = 1叶新洲厦门
 
第04轮1湖北柳大华1 = 1卜凤波辽宁
第04轮2辽宁苗永鹏0 - 2汪洋湖北
第04轮3湖北李雪松1 = 1尚威辽宁
第04轮4辽宁金松1 = 1李智屏湖北
 
第04轮1黑龙江郝继超2 + 0卓赞烽福建
第04轮2福建王石0 - 2崔革黑龙江
第04轮3黑龙江聂铁文2 + 0欧明君福建
第04轮4福建王晓华0 - 2陶汉明黑龙江
 
第04轮1山东王新光1 = 1周军山西
第04轮2山西赵利琴1 = 1谢岿山东
第04轮3山东张兰天2 + 0梁辉远山西
第04轮4山西高海军0 - 2赵勇霖山东
 
第04轮2煤矿体协窦超1 = 1梁富春甘肃
第04轮3甘肃张尕军0 - 2蒋凤山煤矿体协
第04轮4煤矿体协程龙1 = 1何刚甘肃
 
第04轮1江西程琨1 = 1崔淞博新疆
第04轮2新疆皮传洪1 = 1康群光江西
第04轮3江西邓志强2 + 0王建锋新疆
第04轮4新疆金华2 + 0刘光辉江西
 
第04轮1内蒙古潘振波1 = 1刘明宁夏
第04轮2宁夏吴安勤0 - 2宿少峰内蒙古
第04轮3内蒙古陈栋1 = 1张志华宁夏
第04轮4宁夏蒋万军0 - 2李关祺内蒙古
 
第05轮1上海谢靖1 = 1王天一四川
第05轮2四川郑惟桐2 + 0赵玮上海
第05轮3上海洪智2 + 0王跃飞四川
第05轮4四川杨辉0 - 2孙勇征上海
 
第05轮1厦门郑一泓2 + 0柳大华湖北
第05轮2湖北汪洋1 = 1陈泓盛厦门
第05轮3厦门林文汉1 = 1李雪松湖北
第05轮4湖北李智屏2 + 0叶新洲厦门
 
第05轮1北京蒋川1 = 1赵鑫鑫浙江
第05轮2浙江于幼华1 = 1靳玉砚北京
第05轮3北京金波1 = 1程吉俊浙江
第05轮4浙江王家瑞0 - 2张申宏北京
 
第05轮1江苏程鸣1 = 1许银川广东
第05轮2广东张学潮1 = 1徐超江苏
第05轮3江苏王斌1 = 1许国义广东
第05轮4广东庄玉庭1 = 1朱晓虎江苏
 
第05轮1山东王新光0 - 2郝继超黑龙江
第05轮2黑龙江崔革1 = 1谢岿山东
第05轮3山东张兰天1 = 1聂铁文黑龙江
第05轮4黑龙江陶汉明1 = 1赵勇霖山东
 
第05轮1河北申鹏1 = 1景学义煤矿体协
第05轮2煤矿体协窦超1 = 1陆伟韬河北
第05轮3河北刘殿中2 + 0蒋凤山煤矿体协
第05轮4煤矿体协程龙1 = 1王瑞祥河北
 
第05轮1辽宁卜凤波2 + 0潘振波内蒙古
第05轮2内蒙古宿少峰1 = 1苗永鹏辽宁
第05轮3辽宁尚威2 + 0陈栋内蒙古
第05轮4内蒙古李关祺1 = 1金松辽宁
 
第05轮1新疆崔淞博0 - 2卓赞烽福建
第05轮2福建王石0 - 2皮传洪新疆
第05轮3新疆王建锋1 = 1欧明君福建
第05轮4福建王晓华2 + 0金华新疆
 
第05轮1广西陈富杰1 = 1梁军甘肃
第05轮2甘肃梁富春0 - 2邓桂林广西
第05轮3广西石才贯0 - 2张尕军甘肃
第05轮4甘肃何刚1 = 1秦劲松广西
 
第05轮1山西周军2 + 0程琨江西
第05轮2江西康群光1 = 1赵利琴山西
第05轮3山西梁辉远2 + 0邓志强江西
第05轮4江西刘光辉0 - 2高海军山西
 
第06轮1黑龙江郝继超1 = 1谢靖上海
第06轮2上海赵玮2 + 0崔革黑龙江
第06轮3黑龙江聂铁文1 = 1洪智上海
第06轮4上海孙勇征1 = 1陶汉明黑龙江
 
第06轮1四川王天一2 + 0柳大华湖北
第06轮2湖北汪洋1 = 1郑惟桐四川
第06轮3四川王跃飞1 = 1李雪松湖北
第06轮4湖北李智屏1 = 1杨辉四川
 
第06轮1北京蒋川1 = 1郑一泓厦门
第06轮2厦门陈泓盛2 + 0靳玉砚北京
第06轮3北京金波2 + 0林文汉厦门
第06轮4厦门叶新洲0 - 2张申宏北京
 
第06轮1河北申鹏1 = 1程鸣江苏
第06轮2江苏徐超0 - 2陆伟韬河北
第06轮3河北刘殿中0 - 2王斌江苏
第06轮4江苏朱晓虎1 = 1王瑞祥河北
 
第06轮1广东许银川2 + 0卜凤波辽宁
第06轮2辽宁苗永鹏2 + 0张学潮广东
第06轮3广东许国义1 = 1尚威辽宁
第06轮4辽宁金松2 + 0庄玉庭广东
 
第06轮1福建卓赞烽0 - 2赵鑫鑫浙江
第06轮2浙江于幼华1 = 1王石福建
第06轮3福建欧明君1 = 1程吉俊浙江
第06轮4浙江王家瑞2 + 0王晓华福建
 
第06轮1煤矿体协景学义1 = 1王新光山东
第06轮2山东谢岿2 + 0窦超煤矿体协
第06轮3煤矿体协蒋凤山1 = 1张兰天山东
 
第06轮1山西周军1 = 1陈富杰广西
第06轮2广西邓桂林2 + 0赵利琴山西
第06轮3山西梁辉远1 = 1石才贯广西
第06轮4广西秦劲松1 = 1高海军山西
 
第06轮1内蒙古潘振波1 = 1梁军甘肃
第06轮2甘肃梁富春2 + 0宿少峰内蒙古
第06轮3内蒙古陈栋0 - 2张尕军甘肃
第06轮4甘肃何刚1 = 1李关祺内蒙古
 
第06轮1新疆崔淞博1 = 1刘明宁夏
第06轮2宁夏吴安勤0 - 2皮传洪新疆
第06轮3新疆王建锋0 - 2张志华宁夏
第06轮4宁夏蒋万军1 = 1金华新疆
 
第07轮1辽宁卜凤波1 = 1谢靖上海
第07轮2上海赵玮1 = 1苗永鹏辽宁
第07轮3辽宁尚威0 - 2洪智上海
第07轮4上海孙勇征1 = 1金松辽宁
 
第07轮1四川王天一1 = 1蒋川北京
第07轮2北京靳玉砚1 = 1郑惟桐四川
第07轮3四川王跃飞1 = 1金波北京
第07轮4北京张申宏1 = 1杨辉四川
 
第07轮1湖北柳大华1 = 1申鹏河北
第07轮2河北陆伟韬1 = 1汪洋湖北
第07轮3湖北李雪松1 = 1刘殿中河北
第07轮4河北王瑞祥1 = 1李智屏湖北
 
第07轮1浙江赵鑫鑫1 = 1郝继超黑龙江
第07轮2黑龙江崔革2 + 0于幼华浙江
第07轮3浙江程吉俊0 - 2聂铁文黑龙江
第07轮4黑龙江陶汉明2 + 0王家瑞浙江
 
第07轮1厦门郑一泓1 = 1程鸣江苏
第07轮2江苏徐超1 = 1陈泓盛厦门
第07轮3厦门林文汉1 = 1王斌江苏
第07轮4江苏朱晓虎1 = 1叶新洲厦门
 
第07轮1广西陈富杰1 = 1许银川广东
第07轮2广东张学潮1 = 1邓桂林广西
第07轮3广西石才贯0 - 2许国义广东
第07轮4广东庄玉庭2 + 0秦劲松广西
 
第07轮1甘肃梁军2 + 0王新光山东
第07轮2山东谢岿2 + 0梁富春甘肃
第07轮3甘肃张尕军0 - 2张兰天山东
第07轮4山东赵勇霖1 = 1何刚甘肃
 
第07轮1江西程琨1 = 1卓赞烽福建
第07轮2福建王石2 + 0康群光江西
第07轮3江西邓志强2 + 0欧明君福建
第07轮4福建王晓华1 = 1刘光辉江西
 
第07轮1煤矿体协景学义1 = 1崔淞博新疆
第07轮2新疆皮传洪0 - 2窦超煤矿体协
第07轮3煤矿体协蒋凤山0 - 2王建锋新疆
第07轮4新疆金华1 = 1程龙煤矿体协
 
第07轮1宁夏刘明1 = 1周军山西
第07轮2山西赵利琴1 = 1吴安勤宁夏
第07轮3宁夏张志华0 - 2梁辉远山西
第07轮4山西高海军1 = 1蒋万军宁夏
 
比赛组别:男子团体 比赛时间:2015-09-12 2015-09-22 比赛地点:滕州宾馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:刘征、周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号