杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2015年莲花老表杯全国象棋团体赛男子组棋谱                           比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(96.24) 比赛棋谱(417) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(17983)
其他组别:女子组(118)


2015年莲花老表杯全国象棋团体赛男子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1江西省紫气东来队孙浩宇1 = 1洪智内蒙古自治区
第01轮2内蒙古自治区苗利明2 + 0柯善林江西省紫气东来队
第01轮3江西省紫气东来队王恩予1 = 1蔚强内蒙古自治区
第01轮4内蒙古自治区宿少峰2 + 0吕志华江西省紫气东来队
 
第01轮1上海浦东花木广洋队王昊1 = 1谢靖上海金外滩队
第01轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1王廓上海浦东花木广洋队
第01轮3上海浦东花木广洋队胡迪0 - 2万春林上海金外滩队
第01轮4上海金外滩队赵玮1 = 1李俊峰上海浦东花木广洋队
 
第01轮1浙江省赵鑫鑫1 = 1刘明宁夏通和
第01轮2宁夏通和吴安勤1 = 1黄竹风浙江省
第01轮3浙江省程吉俊2 + 0喻季明宁夏通和
第01轮4宁夏通和任占国0 - 2王家瑞浙江省
 
第01轮1煤矿开滦队景学义2 + 0郑一泓厦门海翼象棋队
第01轮2厦门海翼象棋队陈泓盛1 = 1蒋凤山煤矿开滦队
第01轮3煤矿开滦队窦超1 = 1党斐厦门海翼象棋队
第01轮4厦门海翼象棋队林文汉0 - 2程龙煤矿开滦队
 
第01轮1河北省金环建设队申鹏2 + 0叶正高莲花老表队
第01轮2莲花老表队万里0 - 2陆伟韬河北省金环建设队
第01轮3河北省金环建设队赵殿宇2 + 0李渡萍莲花老表队
第01轮4莲花老表队胡忠诚0 - 2王瑞祥河北省金环建设队
 
第01轮1山西省周军0 - 2王天一四川·成都瀛嘉
第01轮2四川·成都瀛嘉郑惟桐2 + 0赵利琴山西省
第01轮3山西省韩强0 - 2王跃飞四川·成都瀛嘉
 
第01轮1广东碧桂园队许银川2 + 0王晓华福建省
第01轮2福建省蔡祖新0 - 2张学潮广东碧桂园队
第01轮3广东碧桂园队许国义2 + 0高定诺福建省
第01轮4福建省董佳昊1 = 1庄玉庭广东碧桂园队
 
第01轮1江苏省程鸣1 = 1汪洋湖北武汉光谷地产队
第01轮2湖北武汉光谷地产队李雪松1 = 1孙逸阳江苏省
第01轮3江苏省朱晓虎1 = 1柳大华湖北武汉光谷地产队
第01轮4湖北武汉光谷地产队王兴业1 = 1刘子健江苏省
 
第01轮1黑龙江省赵国荣1 = 1孟辰中国棋院杭州分院
第01轮2中国棋院杭州分院卜凤波1 = 1郝继超黑龙江省
第01轮3黑龙江省聂铁文2 + 0姚洪新中国棋院杭州分院
第01轮4中国棋院杭州分院郭凤达2 + 0刘俊达黑龙江省
 
第01轮1天津南开大学队魏依林1 = 1张欣中国石油体协
第01轮2中国石油体协李鸿嘉2 + 0刘泉天津南开大学队
第01轮3天津南开大学队赵梓彤1 = 1薛文强中国石油体协
第01轮4中国石油体协连泽特1 = 1成海文天津南开大学队
 
第01轮1广西跨世纪队武俊强1 = 1蒋川北京威凯建设队
第01轮2北京威凯建设队张强2 + 0张申宏广西跨世纪队
第01轮3广西跨世纪队陈富杰1 = 1靳玉砚北京威凯建设队
第01轮4北京威凯建设队金波2 + 0邓桂林广西跨世纪队
 
第01轮1新疆队皮传洪0 - 2赵金成山东队
第01轮2山东队谢岿2 + 0王行梁新疆队
第01轮3新疆队金华1 = 1李翰林山东队
第01轮4山东队李成蹊2 + 0崔淞博新疆队
 
第02轮1内蒙古自治区洪智1 = 1王天一四川·成都瀛嘉
第02轮2四川·成都瀛嘉郑惟桐2 + 0苗利明内蒙古自治区
第02轮3内蒙古自治区蔚强1 = 1王跃飞四川·成都瀛嘉
第02轮4四川·成都瀛嘉李少庚2 + 0宿少峰内蒙古自治区
 
第02轮1上海金外滩队谢靖1 = 1许银川广东碧桂园队
第02轮2广东碧桂园队张学潮1 = 1孙勇征上海金外滩队
第02轮3上海金外滩队万春林1 = 1许国义广东碧桂园队
第02轮4广东碧桂园队庄玉庭1 = 1赵玮上海金外滩队
 
第02轮1山东队赵金成0 - 2赵鑫鑫浙江省
第02轮2浙江省黄竹风1 = 1谢岿山东队
第02轮3山东队李翰林1 = 1程吉俊浙江省
第02轮4浙江省王家瑞1 = 1李成蹊山东队
 
第02轮1北京威凯建设队蒋川1 = 1申鹏河北省金环建设队
第02轮2河北省金环建设队陆伟韬2 + 0张强北京威凯建设队
第02轮3北京威凯建设队靳玉砚0 - 2赵殿宇河北省金环建设队
第02轮4河北省金环建设队王瑞祥1 = 1金波北京威凯建设队
 
第02轮1中国石油体协张欣1 = 1景学义煤矿开滦队
第02轮2煤矿开滦队蒋凤山1 = 1李鸿嘉中国石油体协
第02轮3中国石油体协薛文强1 = 1窦超煤矿开滦队
第02轮4煤矿开滦队程龙1 = 1连泽特中国石油体协
 
第02轮1湖北武汉光谷地产队汪洋1 = 1赵国荣黑龙江省
第02轮2黑龙江省郝继超2 + 0李雪松湖北武汉光谷地产队
第02轮3湖北武汉光谷地产队柳大华0 - 2聂铁文黑龙江省
第02轮4黑龙江省刘俊达0 - 2王兴业湖北武汉光谷地产队
 
第02轮1中国棋院杭州分院孟辰1 = 1程鸣江苏省
第02轮2江苏省孙逸阳1 = 1卜凤波中国棋院杭州分院
第02轮3中国棋院杭州分院姚洪新1 = 1朱晓虎江苏省
第02轮4江苏省刘子健1 = 1郭凤达中国棋院杭州分院
 
第02轮1莲花老表队叶正高0 - 2魏依林天津南开大学队
第02轮2天津南开大学队刘泉1 = 1万里莲花老表队
第02轮3莲花老表队李渡萍1 = 1赵梓彤天津南开大学队
第02轮4天津南开大学队成海文2 + 0胡忠诚莲花老表队
 
第02轮1福建省王晓华2 + 0周军山西省
第02轮2山西省赵利琴2 + 0蔡祖新福建省
第02轮3福建省高定诺0 - 2韩强山西省
第02轮4山西省毋君临1 = 1董佳昊福建省
 
第02轮1宁夏通和刘明2 + 0皮传洪新疆队
第02轮2新疆队王行梁1 = 1吴安勤宁夏通和
第02轮3宁夏通和喻季明1 = 1金华新疆队
第02轮4新疆队崔淞博2 + 0任占国宁夏通和
 
第02轮1厦门海翼象棋队郑一泓0 - 2武俊强广西跨世纪队
第02轮3厦门海翼象棋队党斐1 = 1陈富杰广西跨世纪队
第02轮4广西跨世纪队邓桂林0 - 2林文汉厦门海翼象棋队
 
第02轮1江西省紫气东来队孙浩宇2 + 0王昊上海浦东花木广洋队
第02轮2上海浦东花木广洋队王廓1 = 1柯善林江西省紫气东来队
第02轮3江西省紫气东来队王恩予1 = 1胡迪上海浦东花木广洋队
第02轮4上海浦东花木广洋队李俊峰2 + 0吕志华江西省紫气东来队
 
第03轮1四川·成都瀛嘉王天一1 = 1申鹏河北省金环建设队
第03轮2河北省金环建设队陆伟韬1 = 1郑惟桐四川·成都瀛嘉
第03轮3四川·成都瀛嘉王跃飞0 - 2赵殿宇河北省金环建设队
第03轮4河北省金环建设队王瑞祥2 + 0李少庚四川·成都瀛嘉
 
第03轮1浙江省赵鑫鑫2 + 0张欣中国石油体协
第03轮2中国石油体协李鸿嘉1 = 1黄竹风浙江省
第03轮3浙江省程吉俊2 + 0薛文强中国石油体协
第03轮4中国石油体协连泽特1 = 1王家瑞浙江省
 
第03轮1黑龙江省赵国荣0 - 2谢靖上海金外滩队
第03轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1郝继超黑龙江省
第03轮3黑龙江省聂铁文1 = 1万春林上海金外滩队
第03轮4上海金外滩队赵玮1 = 1刘俊达黑龙江省
 
第03轮1广东碧桂园队许银川1 = 1景学义煤矿开滦队
第03轮2煤矿开滦队蒋凤山1 = 1张学潮广东碧桂园队
第03轮3广东碧桂园队许国义2 + 0窦超煤矿开滦队
第03轮4煤矿开滦队程龙0 - 2庄玉庭广东碧桂园队
 
第03轮1山西省周军0 - 2孟辰中国棋院杭州分院
第03轮2中国棋院杭州分院卜凤波1 = 1赵利琴山西省
第03轮3山西省韩强1 = 1姚洪新中国棋院杭州分院
第03轮4中国棋院杭州分院郭凤达0 - 2毋君临山西省
 
第03轮1江苏省程鸣1 = 1洪智内蒙古自治区
第03轮2内蒙古自治区苗利明1 = 1孙逸阳江苏省
第03轮3江苏省朱晓虎1 = 1蔚强内蒙古自治区
第03轮4内蒙古自治区宿少峰1 = 1刘子健江苏省
 
第03轮1天津南开大学队魏依林0 - 2蒋川北京威凯建设队
第03轮2北京威凯建设队张强1 = 1刘泉天津南开大学队
第03轮3天津南开大学队赵梓彤1 = 1靳玉砚北京威凯建设队
第03轮4北京威凯建设队金波2 + 0成海文天津南开大学队
 
第03轮1山东队赵金成1 = 1郑一泓厦门海翼象棋队
第03轮2厦门海翼象棋队陈泓盛1 = 1谢岿山东队
第03轮3山东队李翰林1 = 1党斐厦门海翼象棋队
第03轮4厦门海翼象棋队林文汉0 - 2李成蹊山东队
 
第03轮1新疆队皮传洪0 - 2孙浩宇江西省紫气东来队
第03轮2江西省紫气东来队柯善林2 + 0王行梁新疆队
第03轮3新疆队金华2 + 0王恩予江西省紫气东来队
第03轮4江西省紫气东来队吕志华1 = 1崔淞博新疆队
 
第03轮1上海浦东花木广洋队王昊0 - 2汪洋湖北武汉光谷地产队
第03轮2湖北武汉光谷地产队李雪松1 = 1王廓上海浦东花木广洋队
第03轮3上海浦东花木广洋队胡迪1 = 1柳大华湖北武汉光谷地产队
第03轮4湖北武汉光谷地产队王兴业2 + 0李俊峰上海浦东花木广洋队
 
第03轮1广西跨世纪队武俊强2 + 0刘明宁夏通和
第03轮2宁夏通和吴安勤0 - 2张申宏广西跨世纪队
第03轮3广西跨世纪队陈富杰1 = 1喻季明宁夏通和
第03轮4宁夏通和任占国0 - 2邓桂林广西跨世纪队
 
第03轮1福建省王晓华2 + 0叶正高莲花老表队
 
第04轮1河北省金环建设队申鹏1 = 1赵鑫鑫浙江省
第04轮2浙江省黄竹风1 = 1陆伟韬河北省金环建设队
第04轮3河北省金环建设队赵殿宇1 = 1程吉俊浙江省
第04轮4浙江省王家瑞1 = 1王瑞祥河北省金环建设队
 
第04轮1上海金外滩队谢靖1 = 1赵金成山东队
第04轮2山东队谢岿1 = 1孙勇征上海金外滩队
第04轮3上海金外滩队万春林1 = 1李翰林山东队
第04轮4山东队李成蹊1 = 1赵玮上海金外滩队
 
第04轮1北京威凯建设队蒋川1 = 1许银川广东碧桂园队
第04轮2广东碧桂园队张学潮1 = 1张强北京威凯建设队
第04轮3北京威凯建设队靳玉砚1 = 1许国义广东碧桂园队
第04轮4广东碧桂园队庄玉庭1 = 1金波北京威凯建设队
 
第04轮1四川·成都瀛嘉王天一2 + 0程鸣江苏省
第04轮2江苏省孙逸阳1 = 1郑惟桐四川·成都瀛嘉
第04轮3四川·成都瀛嘉王跃飞1 = 1朱晓虎江苏省
第04轮4江苏省刘子健2 + 0李少庚四川·成都瀛嘉
 
第04轮1内蒙古自治区洪智2 + 0赵国荣黑龙江省
第04轮2黑龙江省郝继超1 = 1苗利明内蒙古自治区
第04轮3内蒙古自治区蔚强1 = 1聂铁文黑龙江省
第04轮4黑龙江省刘俊达1 = 1宿少峰内蒙古自治区
 
第04轮1中国石油体协张欣1 = 1孙浩宇江西省紫气东来队
第04轮2江西省紫气东来队柯善林0 - 2李鸿嘉中国石油体协
第04轮3中国石油体协薛文强2 + 0王恩予江西省紫气东来队
第04轮4江西省紫气东来队吕志华2 + 0连泽特中国石油体协
 
第04轮1湖北武汉光谷地产队汪洋1 = 1孟辰中国棋院杭州分院
第04轮2中国棋院杭州分院卜凤波1 = 1李雪松湖北武汉光谷地产队
第04轮3湖北武汉光谷地产队柳大华1 = 1姚洪新中国棋院杭州分院
 
第04轮1煤矿开滦队景学义2 + 0周军山西省
第04轮2山西省赵利琴0 - 2蒋凤山煤矿开滦队
第04轮3煤矿开滦队窦超1 = 1韩强山西省
第04轮4山西省毋君临1 = 1程龙煤矿开滦队
 
第04轮1厦门海翼象棋队郑一泓2 + 0王晓华福建省
第04轮2福建省蔡祖新1 = 1陈泓盛厦门海翼象棋队
第04轮3厦门海翼象棋队党斐1 = 1高定诺福建省
第04轮4福建省董佳昊0 - 2林文汉厦门海翼象棋队
 
第04轮1广西跨世纪队武俊强0 - 2魏依林天津南开大学队
第04轮2天津南开大学队刘泉1 = 1张申宏广西跨世纪队
第04轮3广西跨世纪队陈富杰2 + 0赵梓彤天津南开大学队
第04轮4天津南开大学队成海文0 - 2邓桂林广西跨世纪队
 
第04轮1宁夏通和刘明1 = 1王昊上海浦东花木广洋队
第04轮2上海浦东花木广洋队王廓1 = 1吴安勤宁夏通和
第04轮3宁夏通和喻季明0 - 2胡迪上海浦东花木广洋队
第04轮4上海浦东花木广洋队李俊峰2 + 0任占国宁夏通和
 
第04轮3莲花老表队李渡萍0 - 2金华新疆队
第04轮4新疆队崔淞博0 - 2胡忠诚莲花老表队
 
第05轮1广东碧桂园队许银川1 = 1申鹏河北省金环建设队
第05轮2河北省金环建设队陆伟韬1 = 1张学潮广东碧桂园队
第05轮3广东碧桂园队许国义2 + 0赵殿宇河北省金环建设队
第05轮4河北省金环建设队王瑞祥1 = 1庄玉庭广东碧桂园队
 
第05轮1浙江省赵鑫鑫1 = 1谢靖上海金外滩队
第05轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1黄竹风浙江省
第05轮3浙江省程吉俊1 = 1万春林上海金外滩队
第05轮4上海金外滩队赵玮1 = 1王家瑞浙江省
 
第05轮1中国棋院杭州分院孟辰1 = 1王天一四川·成都瀛嘉
第05轮2四川·成都瀛嘉郑惟桐2 + 0卜凤波中国棋院杭州分院
第05轮3中国棋院杭州分院姚洪新2 + 0王跃飞四川·成都瀛嘉
第05轮4四川·成都瀛嘉李少庚2 + 0郭凤达中国棋院杭州分院
 
第05轮1山东队赵金成1 = 1洪智内蒙古自治区
第05轮2内蒙古自治区苗利明0 - 2谢岿山东队
第05轮3山东队李翰林1 = 1蔚强内蒙古自治区
第05轮4内蒙古自治区宿少峰1 = 1李成蹊山东队
 
第05轮1北京威凯建设队蒋川1 = 1张欣中国石油体协
第05轮2中国石油体协李鸿嘉1 = 1张强北京威凯建设队
第05轮3北京威凯建设队靳玉砚1 = 1薛文强中国石油体协
第05轮4中国石油体协连泽特1 = 1金波北京威凯建设队
 
第05轮1煤矿开滦队景学义1 = 1武俊强广西跨世纪队
第05轮2广西跨世纪队张申宏0 - 2蒋凤山煤矿开滦队
第05轮3煤矿开滦队窦超1 = 1陈富杰广西跨世纪队
第05轮4广西跨世纪队邓桂林1 = 1程龙煤矿开滦队
 
第05轮1江苏省程鸣1 = 1郑一泓厦门海翼象棋队
第05轮2厦门海翼象棋队陈泓盛1 = 1孙逸阳江苏省
第05轮3江苏省朱晓虎1 = 1党斐厦门海翼象棋队
第05轮4厦门海翼象棋队林文汉2 + 0刘子健江苏省
 
第05轮1江西省紫气东来队孙浩宇2 + 0汪洋湖北武汉光谷地产队
第05轮2湖北武汉光谷地产队李雪松1 = 1柯善林江西省紫气东来队
第05轮3江西省紫气东来队王恩予0 - 2柳大华湖北武汉光谷地产队
第05轮4湖北武汉光谷地产队王兴业2 + 0吕志华江西省紫气东来队
 
第05轮1上海浦东花木广洋队王昊1 = 1赵国荣黑龙江省
第05轮2黑龙江省郝继超1 = 1王廓上海浦东花木广洋队
第05轮3上海浦东花木广洋队胡迪0 - 2聂铁文黑龙江省
第05轮4黑龙江省刘俊达1 = 1李俊峰上海浦东花木广洋队
 
第05轮1山西省周军0 - 2皮传洪新疆队
第05轮2新疆队王行梁1 = 1赵利琴山西省
第05轮3山西省韩强2 + 0金华新疆队
第05轮4新疆队崔淞博1 = 1毋君临山西省
 
第05轮1天津南开大学队魏依林1 = 1王晓华福建省
第05轮2福建省蔡祖新0 - 2刘泉天津南开大学队
第05轮3天津南开大学队赵梓彤0 - 2高定诺福建省
第05轮4福建省董佳昊1 = 1成海文天津南开大学队
 
第05轮1宁夏通和刘明2 + 0叶正高莲花老表队
第05轮3宁夏通和喻季明1 = 1李渡萍莲花老表队
 
第06轮1广东碧桂园队许银川1 = 1赵鑫鑫浙江省
第06轮2浙江省黄竹风1 = 1张学潮广东碧桂园队
第06轮3广东碧桂园队许国义1 = 1程吉俊浙江省
第06轮4浙江省王家瑞1 = 1庄玉庭广东碧桂园队
 
第06轮1上海金外滩队谢靖1 = 1景学义煤矿开滦队
第06轮2煤矿开滦队蒋凤山2 + 0孙勇征上海金外滩队
第06轮3上海金外滩队万春林1 = 1窦超煤矿开滦队
第06轮4煤矿开滦队程龙1 = 1赵玮上海金外滩队
 
第06轮1四川·成都瀛嘉王天一2 + 0赵金成山东队
第06轮2山东队谢岿1 = 1郑惟桐四川·成都瀛嘉
第06轮3四川·成都瀛嘉王跃飞1 = 1李翰林山东队
第06轮4山东队李成蹊2 + 0李少庚四川·成都瀛嘉
 
第06轮1中国石油体协张欣1 = 1申鹏河北省金环建设队
第06轮2河北省金环建设队陆伟韬1 = 1李鸿嘉中国石油体协
第06轮3中国石油体协薛文强0 - 2赵殿宇河北省金环建设队
第06轮4河北省金环建设队王瑞祥1 = 1连泽特中国石油体协
 
第06轮1厦门海翼象棋队郑一泓2 + 0蒋川北京威凯建设队
第06轮2北京威凯建设队张强1 = 1陈泓盛厦门海翼象棋队
第06轮3厦门海翼象棋队党斐1 = 1靳玉砚北京威凯建设队
第06轮4北京威凯建设队金波0 - 2林文汉厦门海翼象棋队
 
第06轮1内蒙古自治区洪智1 = 1孟辰中国棋院杭州分院
第06轮2中国棋院杭州分院卜凤波1 = 1苗利明内蒙古自治区
第06轮3内蒙古自治区蔚强1 = 1姚洪新中国棋院杭州分院
第06轮4中国棋院杭州分院郭凤达1 = 1宿少峰内蒙古自治区
 
第06轮1黑龙江省赵国荣2 + 0周军山西省
第06轮2山西省赵利琴1 = 1郝继超黑龙江省
第06轮3黑龙江省聂铁文2 + 0韩强山西省
第06轮4山西省毋君临1 = 1刘俊达黑龙江省
 
第06轮1湖北武汉光谷地产队汪洋1 = 1武俊强广西跨世纪队
第06轮2广西跨世纪队张申宏1 = 1李雪松湖北武汉光谷地产队
第06轮3湖北武汉光谷地产队柳大华1 = 1陈富杰广西跨世纪队
第06轮4广西跨世纪队邓桂林0 - 2王兴业湖北武汉光谷地产队
 
第06轮1新疆队皮传洪1 = 1程鸣江苏省
第06轮2江苏省孙逸阳2 + 0王行梁新疆队
第06轮3新疆队金华1 = 1朱晓虎江苏省
第06轮4江苏省刘子健2 + 0崔淞博新疆队
 
第06轮1福建省王晓华1 = 1刘明宁夏通和
第06轮2宁夏通和吴安勤2 + 0蔡祖新福建省
第06轮3福建省高定诺2 + 0喻季明宁夏通和
第06轮4宁夏通和任占国2 + 0董佳昊福建省
 
第06轮1天津南开大学队魏依林0 - 2孙浩宇江西省紫气东来队
第06轮2江西省紫气东来队柯善林2 + 0刘泉天津南开大学队
第06轮3天津南开大学队赵梓彤1 = 1王恩予江西省紫气东来队
第06轮4江西省紫气东来队吕志华2 + 0成海文天津南开大学队
 
第06轮1莲花老表队叶正高0 - 2王昊上海浦东花木广洋队
第06轮3莲花老表队李渡萍2 + 0胡迪上海浦东花木广洋队
第06轮4上海浦东花木广洋队李俊峰2 + 0胡忠诚莲花老表队
 
第07轮1河北省金环建设队申鹏1 = 1景学义煤矿开滦队
第07轮2煤矿开滦队蒋凤山0 - 2陆伟韬河北省金环建设队
第07轮3河北省金环建设队赵殿宇0 - 2窦超煤矿开滦队
第07轮4煤矿开滦队程龙0 - 2王瑞祥河北省金环建设队
 
第07轮1山东队赵金成1 = 1许银川广东碧桂园队
第07轮2广东碧桂园队张学潮1 = 1谢岿山东队
第07轮3山东队李翰林2 + 0许国义广东碧桂园队
第07轮4广东碧桂园队庄玉庭1 = 1李成蹊山东队
 
第07轮1浙江省赵鑫鑫1 = 1王天一四川·成都瀛嘉
第07轮2四川·成都瀛嘉郑惟桐0 - 2黄竹风浙江省
第07轮3浙江省程吉俊1 = 1王跃飞四川·成都瀛嘉
第07轮4四川·成都瀛嘉李少庚2 + 0王家瑞浙江省
 
第07轮1厦门海翼象棋队郑一泓0 - 2赵国荣黑龙江省
第07轮2黑龙江省郝继超1 = 1陈泓盛厦门海翼象棋队
第07轮3厦门海翼象棋队党斐1 = 1聂铁文黑龙江省
第07轮4黑龙江省刘俊达0 - 2林文汉厦门海翼象棋队
 
第07轮1湖北武汉光谷地产队汪洋1 = 1谢靖上海金外滩队
第07轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1李雪松湖北武汉光谷地产队
第07轮3湖北武汉光谷地产队柳大华1 = 1万春林上海金外滩队
第07轮4上海金外滩队赵玮2 + 0王兴业湖北武汉光谷地产队
 
第07轮1中国棋院杭州分院孟辰2 + 0张欣中国石油体协
第07轮2中国石油体协李鸿嘉0 - 2卜凤波中国棋院杭州分院
第07轮3中国棋院杭州分院姚洪新2 + 0薛文强中国石油体协
第07轮4中国石油体协连泽特1 = 1郭凤达中国棋院杭州分院
 
第07轮1北京威凯建设队蒋川1 = 1洪智内蒙古自治区
第07轮2内蒙古自治区苗利明0 - 2张强北京威凯建设队
第07轮3北京威凯建设队靳玉砚1 = 1蔚强内蒙古自治区
第07轮4内蒙古自治区宿少峰1 = 1金波北京威凯建设队
 
第07轮1上海浦东花木广洋队王昊1 = 1程鸣江苏省
第07轮2江苏省孙逸阳1 = 1王廓上海浦东花木广洋队
第07轮3上海浦东花木广洋队胡迪2 + 0朱晓虎江苏省
第07轮4江苏省刘子健2 + 0李俊峰上海浦东花木广洋队
 
第07轮1宁夏通和刘明1 = 1孙浩宇江西省紫气东来队
第07轮2江西省紫气东来队柯善林2 + 0吴安勤宁夏通和
第07轮3宁夏通和喻季明1 = 1王恩予江西省紫气东来队
第07轮4江西省紫气东来队吕志华2 + 0任占国宁夏通和
 
第07轮1广西跨世纪队武俊强2 + 0王晓华福建省
第07轮2福建省蔡祖新1 = 1张申宏广西跨世纪队
第07轮3广西跨世纪队陈富杰2 + 0高定诺福建省
第07轮4福建省董佳昊0 - 2邓桂林广西跨世纪队
 
第07轮1新疆队皮传洪0 - 2魏依林天津南开大学队
第07轮2天津南开大学队刘泉1 = 1王行梁新疆队
第07轮3新疆队金华1 = 1赵梓彤天津南开大学队
第07轮4天津南开大学队成海文2 + 0崔淞博新疆队
 
第07轮1山西省周军1 = 1叶正高莲花老表队
第07轮3山西省韩强0 - 2李渡萍莲花老表队
第07轮4莲花老表队胡忠诚0 - 2毋君临山西省
 
第08轮1河北省金环建设队申鹏2 + 0赵金成山东队
第08轮2山东队谢岿2 + 0陆伟韬河北省金环建设队
第08轮3河北省金环建设队赵殿宇2 + 0李翰林山东队
第08轮4山东队李成蹊1 = 1王瑞祥河北省金环建设队
 
第08轮1煤矿开滦队景学义1 = 1赵鑫鑫浙江省
第08轮2浙江省黄竹风2 + 0蒋凤山煤矿开滦队
第08轮3煤矿开滦队窦超2 + 0程吉俊浙江省
第08轮4浙江省王家瑞1 = 1程龙煤矿开滦队
 
第08轮1上海金外滩队谢靖1 = 1郑一泓厦门海翼象棋队
第08轮2厦门海翼象棋队陈泓盛1 = 1孙勇征上海金外滩队
第08轮3上海金外滩队万春林1 = 1党斐厦门海翼象棋队
 
第08轮1四川·成都瀛嘉王天一2 + 0许银川广东碧桂园队
第08轮2广东碧桂园队张学潮1 = 1郑惟桐四川·成都瀛嘉
第08轮3四川·成都瀛嘉王跃飞1 = 1许国义广东碧桂园队
第08轮4广东碧桂园队庄玉庭1 = 1李少庚四川·成都瀛嘉
 
第08轮1黑龙江省赵国荣1 = 1蒋川北京威凯建设队
第08轮2北京威凯建设队张强1 = 1郝继超黑龙江省
第08轮3黑龙江省聂铁文1 = 1靳玉砚北京威凯建设队
第08轮4北京威凯建设队金波0 - 2刘俊达黑龙江省
 
第08轮1江西省紫气东来队孙浩宇1 = 1孟辰中国棋院杭州分院
第08轮2中国棋院杭州分院卜凤波0 - 2柯善林江西省紫气东来队
第08轮3江西省紫气东来队王恩予0 - 2姚洪新中国棋院杭州分院
第08轮4中国棋院杭州分院郭凤达2 + 0吕志华江西省紫气东来队
 
第08轮1江苏省程鸣1 = 1武俊强广西跨世纪队
第08轮2广西跨世纪队张申宏1 = 1孙逸阳江苏省
第08轮3江苏省朱晓虎1 = 1陈富杰广西跨世纪队
第08轮4广西跨世纪队邓桂林0 - 2刘子健江苏省
 
第08轮1中国石油体协张欣0 - 2汪洋湖北武汉光谷地产队
第08轮2湖北武汉光谷地产队李雪松1 = 1李鸿嘉中国石油体协
第08轮3中国石油体协薛文强1 = 1柳大华湖北武汉光谷地产队
第08轮4湖北武汉光谷地产队王兴业1 = 1连泽特中国石油体协
 
第08轮2上海浦东花木广洋队王廓1 = 1刘泉天津南开大学队
第08轮4上海浦东花木广洋队李俊峰2 + 0成海文天津南开大学队
 
第08轮1内蒙古自治区洪智2 + 0叶正高莲花老表队
第08轮2莲花老表队万里0 - 2苗利明内蒙古自治区
第08轮3内蒙古自治区蔚强2 + 0李渡萍莲花老表队
第08轮4莲花老表队胡忠诚0 - 2宿少峰内蒙古自治区
 
第08轮1山西省周军1 = 1刘明宁夏通和
第08轮2宁夏通和吴安勤2 + 0赵利琴山西省
第08轮3山西省韩强2 + 0喻季明宁夏通和
第08轮4宁夏通和任占国2 + 0毋君临山西省
 
第08轮1福建省王晓华1 = 1皮传洪新疆队
第08轮2新疆队王行梁2 + 0蔡祖新福建省
第08轮3福建省高定诺0 - 2金华新疆队
第08轮4新疆队崔淞博0 - 2董佳昊福建省
 
第09轮1厦门海翼象棋队郑一泓1 = 1申鹏河北省金环建设队
第09轮2河北省金环建设队陆伟韬1 = 1陈泓盛厦门海翼象棋队
第09轮3厦门海翼象棋队党斐1 = 1赵殿宇河北省金环建设队
第09轮4河北省金环建设队王瑞祥1 = 1林文汉厦门海翼象棋队
 
第09轮1黑龙江省赵国荣1 = 1王天一四川·成都瀛嘉
第09轮2四川·成都瀛嘉郑惟桐1 = 1郝继超黑龙江省
第09轮3黑龙江省聂铁文1 = 1王跃飞四川·成都瀛嘉
第09轮4四川·成都瀛嘉李少庚2 + 0刘俊达黑龙江省
 
第09轮1中国棋院杭州分院孟辰1 = 1赵鑫鑫浙江省
第09轮2浙江省黄竹风1 = 1卜凤波中国棋院杭州分院
第09轮3中国棋院杭州分院姚洪新1 = 1程吉俊浙江省
第09轮4浙江省王家瑞1 = 1郭凤达中国棋院杭州分院
 
第09轮1山东队赵金成1 = 1景学义煤矿开滦队
第09轮2煤矿开滦队蒋凤山1 = 1谢岿山东队
第09轮3山东队李翰林1 = 1窦超煤矿开滦队
第09轮4煤矿开滦队程龙1 = 1李成蹊山东队
 
第09轮1广东碧桂园队许银川2 + 0汪洋湖北武汉光谷地产队
第09轮2湖北武汉光谷地产队李雪松1 = 1张学潮广东碧桂园队
第09轮3广东碧桂园队许国义2 + 0柳大华湖北武汉光谷地产队
第09轮4湖北武汉光谷地产队王兴业1 = 1庄玉庭广东碧桂园队
 
第09轮1上海金外滩队谢靖1 = 1程鸣江苏省
第09轮2江苏省孙逸阳1 = 1孙勇征上海金外滩队
第09轮3上海金外滩队万春林1 = 1朱晓虎江苏省
第09轮4江苏省刘子健1 = 1赵玮上海金外滩队
 
第09轮1宁夏通和刘明1 = 1洪智内蒙古自治区
第09轮2内蒙古自治区苗利明2 + 0吴安勤宁夏通和
第09轮3宁夏通和喻季明1 = 1蔚强内蒙古自治区
第09轮4内蒙古自治区宿少峰2 + 0任占国宁夏通和
 
第09轮1北京威凯建设队蒋川1 = 1孙浩宇江西省紫气东来队
第09轮2江西省紫气东来队柯善林1 = 1张强北京威凯建设队
第09轮3北京威凯建设队靳玉砚2 + 0王恩予江西省紫气东来队
第09轮4江西省紫气东来队吕志华0 - 2金波北京威凯建设队
 
第09轮1山西省周军1 = 1魏依林天津南开大学队
第09轮2天津南开大学队刘泉1 = 1赵利琴山西省
第09轮3山西省韩强2 + 0赵梓彤天津南开大学队
第09轮4天津南开大学队成海文2 + 0毋君临山西省
 
第09轮1新疆队皮传洪0 - 2王昊上海浦东花木广洋队
第09轮2上海浦东花木广洋队王廓2 + 0王行梁新疆队
第09轮3新疆队金华1 = 1胡迪上海浦东花木广洋队
第09轮4上海浦东花木广洋队李俊峰1 = 1崔淞博新疆队
 
第09轮1福建省王晓华0 - 2张欣中国石油体协
第09轮2中国石油体协李鸿嘉1 = 1蔡祖新福建省
第09轮3福建省高定诺0 - 2薛文强中国石油体协
第09轮4中国石油体协连泽特2 + 0董佳昊福建省
 
第09轮1莲花老表队叶正高0 - 2武俊强广西跨世纪队
第09轮2广西跨世纪队张申宏1 = 1万里莲花老表队
第09轮3莲花老表队李渡萍0 - 2陈富杰广西跨世纪队
第09轮4广西跨世纪队邓桂林2 + 0胡忠诚莲花老表队
 
比赛组别:男子组 比赛时间:2015-03-24 2015-04-01 比赛地点:江西省萍乡市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:范若愚 编 排 长:周文彬 软件资料:当地选派2名 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号