杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2005年启新高尔夫杯全国象棋甲级联赛棋谱                            比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(62.12) 比赛棋谱(528) 最新对阵(22) 最新排行(22) 最新胜率(22) 浏览人气(5330)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2005年启新高尔夫杯全国象棋甲级联赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1广东王老吉许银川2 + 0张强北京中加
第01轮2北京中加靳玉砚1 = 1吕钦广东王老吉
第01轮3广东王老吉李鸿嘉1 = 1蒋川北京中加
第01轮4北京中加张申宏2 + 0黄海林广东王老吉
 
第01轮1江苏汤沟两相和李群1 = 1汪洋湖北中盐宏博
第01轮2湖北中盐宏博柳大华1 = 1王斌江苏汤沟两相和
第01轮3江苏汤沟两相和徐天红1 = 1李智屏湖北中盐宏博
第01轮4湖北中盐宏博李望祥2 + 0徐超江苏汤沟两相和
 
第01轮1上海金外滩林宏敏0 - 2陈寒峰浙江宁波世纪盛业
第01轮2浙江宁波世纪盛业于幼华1 = 1胡荣华上海金外滩
第01轮3上海金外滩谢靖1 = 1赵鑫鑫浙江宁波世纪盛业
第01轮4浙江宁波世纪盛业邱东1 = 1孙勇征上海金外滩
 
第01轮1四川队才溢1 = 1谢岿湖南贵生坊
第01轮2湖南贵生坊孙浩宇1 = 1吴贵临四川队
第01轮3四川队王跃飞0 - 2程进超湖南贵生坊
第01轮4湖南贵生坊谢业枧1 = 1蒋全胜四川队
 
第01轮1煤矿开滦股份宋国强1 = 1刘殿中河北金环钢构
第01轮2河北金环钢构阎文清1 = 1景学义煤矿开滦股份
第01轮3煤矿开滦股份汤卓光1 = 1苗利明河北金环钢构
第01轮4河北金环钢构张江2 + 0庄玉庭煤矿开滦股份
 
第01轮1沈阳金龙痰咳净金波0 - 2张晓平黑龙江林海灵芝
第01轮2黑龙江林海灵芝聂铁文1 = 1金松沈阳金龙痰咳净
第01轮3沈阳金龙痰咳净卜凤波2 + 0苗永鹏黑龙江林海灵芝
第01轮4黑龙江林海灵芝赵国荣0 - 2尚威沈阳金龙痰咳净
 
第02轮1北京中加张强1 = 1赵国荣黑龙江林海灵芝
第02轮2黑龙江林海灵芝张晓平1 = 1张申宏北京中加
第02轮3北京中加靳玉砚0 - 2聂铁文黑龙江林海灵芝
第02轮4黑龙江林海灵芝苗永鹏0 - 2蒋川北京中加
 
第02轮1河北金环钢构刘殿中1 = 1金波沈阳金龙痰咳净
第02轮2沈阳金龙痰咳净金松2 + 0张江河北金环钢构
第02轮3河北金环钢构申鹏1 = 1卜凤波沈阳金龙痰咳净
第02轮4沈阳金龙痰咳净尚威1 = 1苗利明河北金环钢构
 
第02轮1湖南贵生坊孙浩宇0 - 2汤卓光煤矿开滦股份
第02轮2煤矿开滦股份景学义1 = 1谢岿湖南贵生坊
第02轮3湖南贵生坊程进超1 = 1宋国强煤矿开滦股份
第02轮4煤矿开滦股份庄玉庭2 + 0谢业枧湖南贵生坊
 
第02轮1浙江宁波世纪盛业邱东1 = 1王跃飞四川队
第02轮2四川队吴贵临1 = 1陈寒峰浙江宁波世纪盛业
第02轮3浙江宁波世纪盛业赵鑫鑫1 = 1才溢四川队
第02轮4四川队谢卓淼1 = 1于幼华浙江宁波世纪盛业
 
第02轮1湖北中盐宏博汪洋2 + 0谢靖上海金外滩
第02轮2上海金外滩孙勇征1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第02轮3湖北中盐宏博李智屏2 + 0林宏敏上海金外滩
第02轮4上海金外滩胡荣华1 = 1李雪松湖北中盐宏博
 
第02轮1广东王老吉吕钦2 + 0徐天红江苏汤沟两相和
第02轮2江苏汤沟两相和王斌1 = 1许银川广东王老吉
第02轮3广东王老吉陈富杰1 = 1李群江苏汤沟两相和
第02轮4江苏汤沟两相和徐超1 = 1李鸿嘉广东王老吉
 
第03轮1江苏汤沟两相和徐超1 = 1张强北京中加
第03轮2北京中加张申宏1 = 1李群江苏汤沟两相和
第03轮3江苏汤沟两相和徐天红1 = 1靳玉砚北京中加
第03轮4北京中加蒋川1 = 1王斌江苏汤沟两相和
 
第03轮1上海金外滩胡荣华1 = 1吕钦广东王老吉
第03轮2广东王老吉陈富杰2 + 0万春林上海金外滩
第03轮3上海金外滩谢靖1 = 1许银川广东王老吉
第03轮4广东王老吉李鸿嘉1 = 1孙勇征上海金外滩
 
第03轮1四川队蒋全胜1 = 1李望祥湖北中盐宏博
第03轮2湖北中盐宏博柳大华1 = 1谢卓淼四川队
第03轮3四川队吴贵临1 = 1汪洋湖北中盐宏博
第03轮4湖北中盐宏博李智屏0 - 2王跃飞四川队
 
第03轮1煤矿开滦股份蒋凤山1 = 1赵鑫鑫浙江宁波世纪盛业
第03轮2浙江宁波世纪盛业陈寒峰1 = 1庄玉庭煤矿开滦股份
第03轮3煤矿开滦股份宋国强2 + 0邱东浙江宁波世纪盛业
第03轮4浙江宁波世纪盛业于幼华0 - 2景学义煤矿开滦股份
 
第03轮1沈阳金龙痰咳净金波2 + 0谢岿湖南贵生坊
第03轮2湖南贵生坊谢业枧0 - 2金松沈阳金龙痰咳净
第03轮3沈阳金龙痰咳净卜凤波1 = 1范思远湖南贵生坊
第03轮4湖南贵生坊程进超0 - 2尚威沈阳金龙痰咳净
 
第03轮1黑龙江林海灵芝赵国荣2 + 0刘殿中河北金环钢构
第03轮2河北金环钢构张江1 = 1聂铁文黑龙江林海灵芝
第03轮3黑龙江林海灵芝苗永鹏1 = 1申鹏河北金环钢构
第03轮4河北金环钢构苗利明1 = 1张晓平黑龙江林海灵芝
 
第04轮1北京中加靳玉砚1 = 1阎文清河北金环钢构
第04轮2河北金环钢构苗利明1 = 1张强北京中加
第04轮3北京中加蒋川1 = 1刘殿中河北金环钢构
第04轮4河北金环钢构张江1 = 1张申宏北京中加
 
第04轮1湖南贵生坊谢岿2 + 0张晓平黑龙江林海灵芝
第04轮2黑龙江林海灵芝赵国荣2 + 0程进超湖南贵生坊
第04轮3湖南贵生坊孙浩宇1 = 1苗永鹏黑龙江林海灵芝
第04轮4黑龙江林海灵芝聂铁文2 + 0谢业枧湖南贵生坊
 
第04轮1浙江宁波世纪盛业于幼华1 = 1金波沈阳金龙痰咳净
第04轮2沈阳金龙痰咳净金松2 + 0赵鑫鑫浙江宁波世纪盛业
第04轮3浙江宁波世纪盛业邱东1 = 1卜凤波沈阳金龙痰咳净
第04轮4沈阳金龙痰咳净尚威1 = 1陈寒峰浙江宁波世纪盛业
 
第04轮1湖北中盐宏博李雪松1 = 1景学义煤矿开滦股份
第04轮2煤矿开滦股份庄玉庭1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第04轮3湖北中盐宏博汪洋2 + 0宋国强煤矿开滦股份
第04轮4煤矿开滦股份汤卓光1 = 1李智屏湖北中盐宏博
 
第04轮1广东王老吉许银川1 = 1王跃飞四川队
第04轮2四川队谢卓淼1 = 1陈富杰广东王老吉
第04轮3广东王老吉吕钦1 = 1吴贵临四川队
第04轮4四川队蒋全胜1 = 1李鸿嘉广东王老吉
 
第04轮1江苏汤沟两相和朱晓虎0 - 2胡荣华上海金外滩
第04轮2上海金外滩林宏敏1 = 1王斌江苏汤沟两相和
第04轮3江苏汤沟两相和李群1 = 1谢靖上海金外滩
第04轮4上海金外滩孙勇征1 = 1徐超江苏汤沟两相和
 
第05轮1上海金外滩谢靖1 = 1蒋川北京中加
第05轮2北京中加张强2 + 0万春林上海金外滩
第05轮3上海金外滩胡荣华1 = 1靳玉砚北京中加
第05轮4北京中加张申宏1 = 1孙勇征上海金外滩
 
第05轮1四川队谢卓淼1 = 1李群江苏汤沟两相和
第05轮2江苏汤沟两相和王斌1 = 1王跃飞四川队
第05轮3四川队蒋全胜1 = 1徐天红江苏汤沟两相和
第05轮4江苏汤沟两相和徐超0 - 2吴贵临四川队
 
第05轮1煤矿开滦股份景学义1 = 1陈富杰广东王老吉
第05轮2广东王老吉许银川2 + 0汤卓光煤矿开滦股份
第05轮3煤矿开滦股份宋国强1 = 1吕钦广东王老吉
第05轮4广东王老吉李鸿嘉1 = 1蒋凤山煤矿开滦股份
 
第05轮1沈阳金龙痰咳净金波1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第05轮2湖北中盐宏博李望祥0 - 2金松沈阳金龙痰咳净
第05轮3沈阳金龙痰咳净卜凤波1 = 1汪洋湖北中盐宏博
第05轮4湖北中盐宏博李智屏1 = 1尚威沈阳金龙痰咳净
 
第05轮1黑龙江林海灵芝赵国荣0 - 2邱东浙江宁波世纪盛业
第05轮2浙江宁波世纪盛业赵鑫鑫1 = 1聂铁文黑龙江林海灵芝
第05轮3黑龙江林海灵芝苗永鹏2 + 0于幼华浙江宁波世纪盛业
第05轮4浙江宁波世纪盛业陈寒峰2 + 0张晓平黑龙江林海灵芝
 
第05轮1河北金环钢构申鹏2 + 0范思远湖南贵生坊
第05轮2湖南贵生坊程进超1 = 1陈翀河北金环钢构
第05轮3河北金环钢构刘殿中0 - 2谢岿湖南贵生坊
第05轮4湖南贵生坊谢业枧1 = 1张江河北金环钢构
 
第06轮1北京中加靳玉砚1 = 1谢岿湖南贵生坊
第06轮2湖南贵生坊谢业枧1 = 1张申宏北京中加
第06轮3北京中加张强1 = 1范思远湖南贵生坊
第06轮4湖南贵生坊程进超1 = 1蒋川北京中加
 
第06轮1浙江宁波世纪盛业于幼华1 = 1阎文清河北金环钢构
第06轮2河北金环钢构申鹏1 = 1陈寒峰浙江宁波世纪盛业
第06轮3浙江宁波世纪盛业赵鑫鑫2 + 0刘殿中河北金环钢构
第06轮4河北金环钢构张江1 = 1邱东浙江宁波世纪盛业
 
第06轮1湖北中盐宏博汪洋2 + 0苗永鹏黑龙江林海灵芝
第06轮2黑龙江林海灵芝张晓平1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第06轮3湖北中盐宏博柳大华0 - 2赵国荣黑龙江林海灵芝
第06轮4黑龙江林海灵芝聂铁文0 - 2李智屏湖北中盐宏博
 
第06轮1广东王老吉陈富杰1 = 1金波沈阳金龙痰咳净
第06轮2沈阳金龙痰咳净金松2 + 0李鸿嘉广东王老吉
第06轮3广东王老吉吕钦1 = 1卜凤波沈阳金龙痰咳净
第06轮4沈阳金龙痰咳净尚威1 = 1许银川广东王老吉
 
第06轮1江苏汤沟两相和徐天红2 + 0宋国强煤矿开滦股份
第06轮2煤矿开滦股份景学义0 - 2王斌江苏汤沟两相和
第06轮3江苏汤沟两相和李群1 = 1庄玉庭煤矿开滦股份
第06轮4煤矿开滦股份汤卓光1 = 1徐超江苏汤沟两相和
 
第06轮1上海金外滩孙勇征1 = 1吴贵临四川队
第06轮2四川队才溢1 = 1胡荣华上海金外滩
第06轮3上海金外滩林宏敏1 = 1王跃飞四川队
第06轮4四川队谢卓淼1 = 1谢靖上海金外滩
 
第07轮1四川队吴贵临2 + 0张强北京中加
第07轮2北京中加龚晓民2 + 0谢卓淼四川队
第07轮3四川队蒋全胜0 - 2张申宏北京中加
第07轮4北京中加蒋川1 = 1王跃飞四川队
 
第07轮1煤矿开滦股份庄玉庭1 = 1孙勇征上海金外滩
第07轮2上海金外滩万春林1 = 1汤卓光煤矿开滦股份
第07轮3煤矿开滦股份宋国强1 = 1胡荣华上海金外滩
第07轮4上海金外滩谢靖2 + 0景学义煤矿开滦股份
 
第07轮1沈阳金龙痰咳净金波1 = 1徐天红江苏汤沟两相和
第07轮2江苏汤沟两相和徐超2 + 0金松沈阳金龙痰咳净
第07轮3沈阳金龙痰咳净卜凤波1 = 1王斌江苏汤沟两相和
第07轮4江苏汤沟两相和李群1 = 1尚威沈阳金龙痰咳净
 
第07轮1黑龙江林海灵芝张晓平0 - 2吕钦广东王老吉
第07轮1广东王老吉黄海林1 = 1赵国荣黑龙江林海灵芝
第07轮2广东王老吉许银川1 = 1聂铁文黑龙江林海灵芝
第07轮3黑龙江林海灵芝苗永鹏1 = 1陈富杰广东王老吉
 
第07轮1河北金环钢构刘殿中1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第07轮2湖北中盐宏博汪洋1 = 1申鹏河北金环钢构
第07轮3河北金环钢构苗利明0 - 2李智屏湖北中盐宏博
第07轮4湖北中盐宏博李望祥1 = 1阎文清河北金环钢构
 
第07轮1湖南贵生坊谢业枧1 = 1赵鑫鑫浙江宁波世纪盛业
第07轮2浙江宁波世纪盛业陈孝堃1 = 1谢岿湖南贵生坊
第07轮3湖南贵生坊程进超1 = 1于幼华浙江宁波世纪盛业
第07轮4浙江宁波世纪盛业邱东1 = 1范思远湖南贵生坊
 
第08轮1北京中加靳玉砚0 - 2邱东浙江宁波世纪盛业
第08轮2浙江宁波世纪盛业赵鑫鑫1 = 1张申宏北京中加
第08轮3北京中加张强2 + 0陈寒峰浙江宁波世纪盛业
第08轮4浙江宁波世纪盛业于幼华0 - 2蒋川北京中加
 
第08轮1湖北中盐宏博柳大华2 + 0谢业枧湖南贵生坊
第08轮2湖南贵生坊孙浩宇1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第08轮3湖北中盐宏博汪洋1 = 1谢岿湖南贵生坊
第08轮4湖南贵生坊程进超1 = 1李智屏湖北中盐宏博
 
第08轮1广东王老吉李鸿嘉2 + 0阎文清河北金环钢构
第08轮2河北金环钢构张江1 = 1许银川广东王老吉
第08轮3广东王老吉吕钦2 + 0申鹏河北金环钢构
第08轮4河北金环钢构苗利明1 = 1黄海林广东王老吉
 
第08轮1江苏汤沟两相和徐天红1 = 1张晓平黑龙江林海灵芝
第08轮2黑龙江林海灵芝苗永鹏1 = 1李群江苏汤沟两相和
第08轮3江苏汤沟两相和王斌1 = 1赵国荣黑龙江林海灵芝
第08轮4黑龙江林海灵芝聂铁文1 = 1徐超江苏汤沟两相和
 
第08轮1上海金外滩谢靖1 = 1金波沈阳金龙痰咳净
第08轮2沈阳金龙痰咳净金松1 = 1胡荣华上海金外滩
第08轮3上海金外滩林宏敏2 + 0卜凤波沈阳金龙痰咳净
第08轮4沈阳金龙痰咳净尚威1 = 1孙勇征上海金外滩
 
第08轮1四川队王跃飞2 + 0汤卓光煤矿开滦股份
第08轮2煤矿开滦股份景学义2 + 0蒋全胜四川队
第08轮3四川队谢卓淼2 + 0宋国强煤矿开滦股份
第08轮4煤矿开滦股份庄玉庭2 + 0吴贵临四川队
 
第09轮1煤矿开滦股份蒋凤山2 + 0张申宏北京中加
第09轮2北京中加张强1 = 1景学义煤矿开滦股份
第09轮3煤矿开滦股份庄玉庭1 = 1蒋川北京中加
第09轮4北京中加龚晓民1 = 1宋国强煤矿开滦股份
 
第09轮1沈阳金龙痰咳净金松2 + 0才溢四川队
第09轮2四川队王跃飞2 + 0尚威沈阳金龙痰咳净
第09轮3沈阳金龙痰咳净金波1 = 1谢卓淼四川队
第09轮4四川队吴贵临0 - 2卜凤波沈阳金龙痰咳净
 
第09轮1黑龙江林海灵芝赵国荣1 = 1胡荣华上海金外滩
第09轮2上海金外滩孙勇征1 = 1聂铁文黑龙江林海灵芝
第09轮3黑龙江林海灵芝张晓平1 = 1谢靖上海金外滩
第09轮4上海金外滩万春林1 = 1苗永鹏黑龙江林海灵芝
 
第09轮1河北金环钢构刘殿中2 + 0徐天红江苏汤沟两相和
第09轮2江苏汤沟两相和徐超1 = 1苗利明河北金环钢构
第09轮3河北金环钢构阎文清1 = 1王斌江苏汤沟两相和
第09轮4江苏汤沟两相和李群0 - 2申鹏河北金环钢构
 
第09轮1广东王老吉黄海林1 = 1谢岿湖南贵生坊
第09轮1湖南贵生坊谢业枧0 - 2吕钦广东王老吉
第09轮2广东王老吉许银川2 + 0孙浩宇湖南贵生坊
第09轮3湖南贵生坊程进超1 = 1陈富杰广东王老吉
 
第09轮1浙江宁波世纪盛业邱东0 - 2柳大华湖北中盐宏博
第09轮2湖北中盐宏博李望祥1 = 1于幼华浙江宁波世纪盛业
第09轮3浙江宁波世纪盛业陈寒峰1 = 1汪洋湖北中盐宏博
第09轮4湖北中盐宏博李智屏2 + 0赵鑫鑫浙江宁波世纪盛业
 
第10轮1北京中加蒋川1 = 1李智屏湖北中盐宏博
第10轮2湖北中盐宏博柳大华1 = 1张申宏北京中加
第10轮3北京中加张强1 = 1汪洋湖北中盐宏博
第10轮4湖北中盐宏博李望祥1 = 1靳玉砚北京中加
 
第10轮1广东王老吉陈富杰1 = 1陈寒峰浙江宁波世纪盛业
第10轮2浙江宁波世纪盛业陈建国1 = 1李鸿嘉广东王老吉
第10轮3广东王老吉吕钦0 - 2于幼华浙江宁波世纪盛业
第10轮4浙江宁波世纪盛业赵鑫鑫1 = 1许银川广东王老吉
 
第10轮1江苏汤沟两相和徐超2 + 0谢岿湖南贵生坊
第10轮2湖南贵生坊孙浩宇1 = 1李群江苏汤沟两相和
第10轮3江苏汤沟两相和徐天红1 = 1谢业枧湖南贵生坊
第10轮4湖南贵生坊程进超1 = 1王斌江苏汤沟两相和
 
第10轮1上海金外滩林宏敏2 + 0刘殿中河北金环钢构
第10轮2河北金环钢构阎文清1 = 1胡荣华上海金外滩
第10轮3上海金外滩谢靖1 = 1苗利明河北金环钢构
第10轮4河北金环钢构申鹏1 = 1孙勇征上海金外滩
 
第10轮1四川队李艾东1 = 1张晓平黑龙江林海灵芝
第10轮2黑龙江林海灵芝聂铁文1 = 1吴贵临四川队
第10轮3四川队王跃飞1 = 1苗永鹏黑龙江林海灵芝
第10轮4黑龙江林海灵芝赵国荣1 = 1谢卓淼四川队
 
第10轮1煤矿开滦股份宋国强2 + 0金松沈阳金龙痰咳净
第10轮2沈阳金龙痰咳净卜凤波2 + 0景学义煤矿开滦股份
第10轮3煤矿开滦股份蒋凤山1 = 1金波沈阳金龙痰咳净
第10轮4沈阳金龙痰咳净尚威0 - 2庄玉庭煤矿开滦股份
 
第11轮1沈阳金龙痰咳净卜凤波1 = 1靳玉砚北京中加
第11轮2北京中加张强2 + 0金波沈阳金龙痰咳净
第11轮3沈阳金龙痰咳净金松1 = 1张申宏北京中加
第11轮4北京中加蒋川2 + 0尚威沈阳金龙痰咳净
 
第11轮1黑龙江林海灵芝聂铁文2 + 0蒋凤山煤矿开滦股份
第11轮2煤矿开滦股份景学义1 = 1赵国荣黑龙江林海灵芝
第11轮3黑龙江林海灵芝苗永鹏2 + 0庄玉庭煤矿开滦股份
第11轮4煤矿开滦股份宋国强0 - 2张晓平黑龙江林海灵芝
 
第11轮1河北金环钢构苗利明2 + 0吴贵临四川队
第11轮2四川队谢卓淼1 = 1申鹏河北金环钢构
第11轮3河北金环钢构刘殿中1 = 1王跃飞四川队
第11轮4四川队蒋全胜1 = 1张江河北金环钢构
 
第11轮1湖南贵生坊谢业枧1 = 1胡荣华上海金外滩
第11轮2上海金外滩林宏敏1 = 1谢岿湖南贵生坊
第11轮3湖南贵生坊程进超0 - 2孙勇征上海金外滩
第11轮4上海金外滩谢靖1 = 1孙浩宇湖南贵生坊
 
第11轮1浙江宁波世纪盛业邱东1 = 1李群江苏汤沟两相和
第11轮2江苏汤沟两相和王斌2 + 0于幼华浙江宁波世纪盛业
第11轮3浙江宁波世纪盛业陈寒峰1 = 1徐天红江苏汤沟两相和
第11轮4江苏汤沟两相和徐超1 = 1赵鑫鑫浙江宁波世纪盛业
 
第11轮1湖北中盐宏博李智屏1 = 1黄海林广东王老吉
第11轮2广东王老吉许银川1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第11轮3湖北中盐宏博李雪松1 = 1吕钦广东王老吉
第11轮4广东王老吉李鸿嘉1 = 1汪洋湖北中盐宏博
 
第12轮1北京中加张强1 = 1卜凤波沈阳金龙痰咳净
第12轮2沈阳金龙痰咳净尚威2 + 0张申宏北京中加
第12轮3北京中加蒋川2 + 0金松沈阳金龙痰咳净
第12轮4沈阳金龙痰咳净金波2 + 0靳玉砚北京中加
 
第12轮1煤矿开滦股份汤卓光1 = 1张晓平黑龙江林海灵芝
第12轮2黑龙江林海灵芝聂铁文1 = 1景学义煤矿开滦股份
第12轮3煤矿开滦股份庄玉庭2 + 0苗永鹏黑龙江林海灵芝
第12轮4黑龙江林海灵芝赵国荣2 + 0宋国强煤矿开滦股份
 
第12轮1四川队王跃飞0 - 2苗利明河北金环钢构
第12轮2河北金环钢构申鹏2 + 0谢卓淼四川队
第12轮3四川队吴贵临1 = 1刘殿中河北金环钢构
第12轮4河北金环钢构张江2 + 0才溢四川队
 
第12轮1上海金外滩林宏敏1 = 1谢岿湖南贵生坊
第12轮2湖南贵生坊程进超1 = 1谢靖上海金外滩
第12轮3上海金外滩胡荣华1 = 1谢业枧湖南贵生坊
第12轮4湖南贵生坊孙浩宇0 - 2孙勇征上海金外滩
 
第12轮1江苏汤沟两相和徐超1 = 1陈寒峰浙江宁波世纪盛业
第12轮2浙江宁波世纪盛业于幼华1 = 1李群江苏汤沟两相和
第12轮3江苏汤沟两相和徐天红1 = 1邱东浙江宁波世纪盛业
第12轮4浙江宁波世纪盛业赵鑫鑫1 = 1王斌江苏汤沟两相和
 
第12轮1广东王老吉许银川1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第12轮2湖北中盐宏博李智屏0 - 2吕钦广东王老吉
第12轮3广东王老吉李鸿嘉1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第12轮4湖北中盐宏博汪洋2 + 0黄海林广东王老吉
 
第13轮1湖北中盐宏博李望祥2 + 0张申宏北京中加
第13轮2北京中加靳玉砚1 = 1李智屏湖北中盐宏博
第13轮3湖北中盐宏博柳大华1 = 1张强北京中加
第13轮4北京中加蒋川1 = 1汪洋湖北中盐宏博
 
第13轮1浙江宁波世纪盛业邱东1 = 1李鸿嘉广东王老吉
第13轮2广东王老吉吕钦2 + 0于幼华浙江宁波世纪盛业
第13轮3浙江宁波世纪盛业赵鑫鑫1 = 1陈富杰广东王老吉
第13轮4广东王老吉许银川1 = 1陈寒峰浙江宁波世纪盛业
 
第13轮1湖南贵生坊谢岿1 = 1徐天红江苏汤沟两相和
第13轮2江苏汤沟两相和徐超2 + 0范思远湖南贵生坊
第13轮3湖南贵生坊程进超0 - 2李群江苏汤沟两相和
第13轮4江苏汤沟两相和王斌1 = 1谢业枧湖南贵生坊
 
第13轮1河北金环钢构苗利明1 = 1谢靖上海金外滩
第13轮2上海金外滩胡荣华2 + 0申鹏河北金环钢构
第13轮3河北金环钢构刘殿中1 = 1孙勇征上海金外滩
第13轮4上海金外滩林宏敏1 = 1张江河北金环钢构
 
第13轮1四川队才溢1 = 1聂铁文黑龙江林海灵芝
第13轮1黑龙江林海灵芝苗永鹏2 + 0王跃飞四川队
第13轮3黑龙江林海灵芝赵国荣2 + 0蒋全胜四川队
第13轮4四川队谢卓淼0 - 2张晓平黑龙江林海灵芝
 
第13轮1沈阳金龙痰咳净金松1 = 1庄玉庭煤矿开滦股份
第13轮2煤矿开滦股份蒋凤山1 = 1尚威沈阳金龙痰咳净
第13轮3沈阳金龙痰咳净卜凤波1 = 1景学义煤矿开滦股份
第13轮4煤矿开滦股份宋国强1 = 1金波沈阳金龙痰咳净
 
第14轮1北京中加张强2 + 0景学义煤矿开滦股份
第14轮2煤矿开滦股份宋国强1 = 1靳玉砚北京中加
第14轮3北京中加龚晓民2 + 0庄玉庭煤矿开滦股份
第14轮4煤矿开滦股份蒋凤山1 = 1蒋川北京中加
 
第14轮1四川队谢卓淼1 = 1卜凤波沈阳金龙痰咳净
第14轮2沈阳金龙痰咳净尚威2 + 0才溢四川队
第14轮3四川队李艾东1 = 1金松沈阳金龙痰咳净
第14轮4沈阳金龙痰咳净金波1 = 1王跃飞四川队
 
第14轮1上海金外滩胡荣华1 = 1聂铁文黑龙江林海灵芝
第14轮2黑龙江林海灵芝张晓平1 = 1孙勇征上海金外滩
第14轮3上海金外滩林宏敏0 - 2赵国荣黑龙江林海灵芝
第14轮4黑龙江林海灵芝苗永鹏1 = 1谢靖上海金外滩
 
第14轮1江苏汤沟两相和徐天红1 = 1张江河北金环钢构
第14轮2河北金环钢构苗利明1 = 1王斌江苏汤沟两相和
第14轮3江苏汤沟两相和李群1 = 1阎文清河北金环钢构
第14轮4河北金环钢构申鹏1 = 1徐超江苏汤沟两相和
 
第14轮1广东王老吉陈富杰1 = 1谢业枧湖南贵生坊
第14轮2湖南贵生坊谢岿1 = 1李鸿嘉广东王老吉
第14轮3广东王老吉吕钦0 - 2程进超湖南贵生坊
第14轮4湖南贵生坊陆伟韬0 - 2许银川广东王老吉
 
第14轮1湖北中盐宏博李智屏1 = 1赵鑫鑫浙江宁波世纪盛业
第14轮2浙江宁波世纪盛业于幼华1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第14轮3湖北中盐宏博李雪松1 = 1陈寒峰浙江宁波世纪盛业
第14轮4浙江宁波世纪盛业邱东1 = 1汪洋湖北中盐宏博
 
第15轮1浙江宁波世纪盛业陈寒峰1 = 1蒋川北京中加
第15轮2北京中加张申宏2 + 0于幼华浙江宁波世纪盛业
第15轮3浙江宁波世纪盛业赵鑫鑫2 + 0张强北京中加
第15轮4北京中加龚晓民0 - 2邱东浙江宁波世纪盛业
 
第15轮1湖南贵生坊谢岿2 + 0李智屏湖北中盐宏博
第15轮2湖北中盐宏博柳大华2 + 0谢业枧湖南贵生坊
第15轮3湖南贵生坊孙浩宇1 = 1汪洋湖北中盐宏博
第15轮4湖北中盐宏博李雪松1 = 1程进超湖南贵生坊
 
第15轮1河北金环钢构张江1 = 1吕钦广东王老吉
第15轮2广东王老吉许银川1 = 1刘殿中河北金环钢构
第15轮3河北金环钢构苗利明1 = 1陈富杰广东王老吉
第15轮4广东王老吉李鸿嘉1 = 1阎文清河北金环钢构
 
第15轮1黑龙江林海灵芝聂铁文1 = 1徐天红江苏汤沟两相和
第15轮2江苏汤沟两相和王斌0 - 2张晓平黑龙江林海灵芝
第15轮3黑龙江林海灵芝赵国荣2 + 0李群江苏汤沟两相和
第15轮4江苏汤沟两相和徐超1 = 1苗永鹏黑龙江林海灵芝
 
第15轮1沈阳金龙痰咳净卜凤波1 = 1孙勇征上海金外滩
第15轮2上海金外滩谢靖1 = 1尚威沈阳金龙痰咳净
第15轮3沈阳金龙痰咳净金松0 - 2万春林上海金外滩
第15轮4上海金外滩胡荣华2 + 0金波沈阳金龙痰咳净
 
第15轮1四川队才溢0 - 2蒋凤山煤矿开滦股份
第15轮1煤矿开滦股份景学义1 = 1吴贵临四川队
第15轮3煤矿开滦股份庄玉庭2 + 0王跃飞四川队
第15轮4四川队谢卓淼1 = 1宋国强煤矿开滦股份
 
第16轮1北京中加张强2 + 0王跃飞四川队
第16轮2四川队谢卓淼1 = 1靳玉砚北京中加
第16轮3北京中加张申宏1 = 1吴贵临四川队
第16轮4四川队李艾东1 = 1蒋川北京中加
 
第16轮1上海金外滩谢靖2 + 0蒋凤山煤矿开滦股份
第16轮2煤矿开滦股份宋国强1 = 1孙勇征上海金外滩
第16轮3上海金外滩胡荣华2 + 0庄玉庭煤矿开滦股份
第16轮4煤矿开滦股份景学义1 = 1万春林上海金外滩
 
第16轮1江苏汤沟两相和李群2 + 0金松沈阳金龙痰咳净
第16轮2沈阳金龙痰咳净金波0 - 2王斌江苏汤沟两相和
第16轮3江苏汤沟两相和徐天红1 = 1卜凤波沈阳金龙痰咳净
第16轮4沈阳金龙痰咳净尚威1 = 1徐超江苏汤沟两相和
 
第16轮1广东王老吉黄海林1 = 1赵国荣黑龙江林海灵芝
第16轮2黑龙江林海灵芝张晓平0 - 2许银川广东王老吉
第16轮3广东王老吉吕钦1 = 1聂铁文黑龙江林海灵芝
第16轮4黑龙江林海灵芝苗永鹏1 = 1陈富杰广东王老吉
 
第16轮1湖北中盐宏博李智屏1 = 1苗利明河北金环钢构
第16轮2河北金环钢构阎文清1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第16轮3湖北中盐宏博汪洋1 = 1刘殿中河北金环钢构
第16轮4河北金环钢构张江1 = 1李雪松湖北中盐宏博
 
第16轮1湖南贵生坊谢业枧1 = 1赵鑫鑫浙江宁波世纪盛业
第16轮1浙江宁波世纪盛业于幼华2 + 0孙浩宇湖南贵生坊
第16轮3浙江宁波世纪盛业陈寒峰1 = 1谢岿湖南贵生坊
第16轮4湖南贵生坊程进超0 - 2邱东浙江宁波世纪盛业
 
第17轮1湖南贵生坊陆伟韬1 = 1靳玉砚北京中加
第17轮2北京中加张强1 = 1谢业枧湖南贵生坊
第17轮3湖南贵生坊孙浩宇0 - 2张申宏北京中加
第17轮4北京中加蒋川2 + 0程进超湖南贵生坊
 
第17轮1河北金环钢构申鹏0 - 2陈寒峰浙江宁波世纪盛业
第17轮2浙江宁波世纪盛业陈孝堃0 - 2张江河北金环钢构
第17轮3河北金环钢构刘殿中2 + 0邱东浙江宁波世纪盛业
第17轮4浙江宁波世纪盛业于幼华0 - 2阎文清河北金环钢构
 
第17轮1黑龙江林海灵芝聂铁文2 + 0汪洋湖北中盐宏博
第17轮2湖北中盐宏博柳大华1 = 1苗永鹏黑龙江林海灵芝
第17轮3黑龙江林海灵芝赵国荣1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第17轮4湖北中盐宏博李智屏2 + 0张晓平黑龙江林海灵芝
 
第17轮1沈阳金龙痰咳净卜凤波1 = 1吕钦广东王老吉
第17轮2广东王老吉许银川2 + 0尚威沈阳金龙痰咳净
第17轮3沈阳金龙痰咳净金松1 = 1陈富杰广东王老吉
第17轮4广东王老吉李鸿嘉1 = 1金波沈阳金龙痰咳净
 
第17轮1煤矿开滦股份景学义1 = 1徐天红江苏汤沟两相和
第17轮2江苏汤沟两相和李群1 = 1汤卓光煤矿开滦股份
第17轮3煤矿开滦股份庄玉庭2 + 0朱晓虎江苏汤沟两相和
第17轮4江苏汤沟两相和徐超0 - 2宋国强煤矿开滦股份
 
第17轮1四川队蒋全胜1 = 1孙勇征上海金外滩
第17轮2上海金外滩胡荣华2 + 0王跃飞四川队
第17轮3四川队李艾东1 = 1万春林上海金外滩
第17轮4上海金外滩谢靖0 - 2谢卓淼四川队
 
第18轮1北京中加张申宏2 + 0万春林上海金外滩
第18轮2上海金外滩胡荣华1 = 1靳玉砚北京中加
第18轮3北京中加张强1 = 1谢靖上海金外滩
第18轮4上海金外滩孙勇征2 + 0蒋川北京中加
 
第18轮1江苏汤沟两相和徐天红1 = 1谢卓淼四川队
第18轮2四川队李艾东1 = 1王斌江苏汤沟两相和
第18轮3江苏汤沟两相和徐超0 - 2蒋全胜四川队
第18轮4四川队王跃飞2 + 0李群江苏汤沟两相和
 
第18轮1广东王老吉黄海林1 = 1蒋凤山煤矿开滦股份
第18轮1广东王老吉许银川0 - 2景学义煤矿开滦股份
第18轮2煤矿开滦股份汤卓光0 - 2吕钦广东王老吉
第18轮4煤矿开滦股份宋国强0 - 2陈富杰广东王老吉
 
第18轮1湖北中盐宏博柳大华2 + 0金波沈阳金龙痰咳净
第18轮2沈阳金龙痰咳净金松1 = 1李智屏湖北中盐宏博
第18轮3湖北中盐宏博汪洋1 = 1卜凤波沈阳金龙痰咳净
第18轮4沈阳金龙痰咳净尚威0 - 2李雪松湖北中盐宏博
 
第18轮1浙江宁波世纪盛业邱东1 = 1聂铁文黑龙江林海灵芝
第18轮2黑龙江林海灵芝赵国荣1 = 1陈寒峰浙江宁波世纪盛业
第18轮3浙江宁波世纪盛业陈建国1 = 1张晓平黑龙江林海灵芝
第18轮4黑龙江林海灵芝苗永鹏1 = 1于幼华浙江宁波世纪盛业
 
第18轮1湖南贵生坊谢业枧1 = 1张江河北金环钢构
第18轮1湖南贵生坊陆伟韬1 = 1苗利明河北金环钢构
第18轮2河北金环钢构申鹏2 + 0程进超湖南贵生坊
第18轮4河北金环钢构陈翀2 + 0孙浩宇湖南贵生坊
 
第19轮1河北金环钢构张江2 + 0张申宏北京中加
第19轮2北京中加张强1 = 1阎文清河北金环钢构
第19轮3河北金环钢构苗利明1 = 1靳玉砚北京中加
第19轮4北京中加蒋川1 = 1刘殿中河北金环钢构
 
第19轮1黑龙江林海灵芝聂铁文2 + 0陆伟韬湖南贵生坊
第19轮1湖南贵生坊谢业枧1 = 1苗永鹏黑龙江林海灵芝
第19轮2湖南贵生坊范思远1 = 1张晓平黑龙江林海灵芝
第19轮3黑龙江林海灵芝赵国荣1 = 1程进超湖南贵生坊
 
第19轮1沈阳金龙痰咳净卜凤波1 = 1于幼华浙江宁波世纪盛业
第19轮2浙江宁波世纪盛业陈建国0 - 2金松沈阳金龙痰咳净
第19轮3沈阳金龙痰咳净金波0 - 2陈寒峰浙江宁波世纪盛业
第19轮4浙江宁波世纪盛业陈孝堃1 = 1尚威沈阳金龙痰咳净
 
第19轮1煤矿开滦股份蒋凤山0 - 2李智屏湖北中盐宏博
第19轮2湖北中盐宏博柳大华1 = 1宋国强煤矿开滦股份
第19轮3煤矿开滦股份庄玉庭1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第19轮4湖北中盐宏博汪洋2 + 0景学义煤矿开滦股份
 
第19轮1四川队李艾东1 = 1陈富杰广东王老吉
第19轮2广东王老吉李鸿嘉0 - 2王跃飞四川队
第19轮3四川队蒋全胜0 - 2许银川广东王老吉
第19轮4广东王老吉吕钦2 + 0谢卓淼四川队
 
第19轮1上海金外滩胡荣华1 = 1徐天红江苏汤沟两相和
第19轮2江苏汤沟两相和王斌1 = 1谢靖上海金外滩
第19轮3上海金外滩孙勇征1 = 1李群江苏汤沟两相和
第19轮4江苏汤沟两相和徐超2 + 0林宏敏上海金外滩
 
第20轮1北京中加靳玉砚1 = 1徐天红江苏汤沟两相和
第20轮2江苏汤沟两相和徐超1 = 1张申宏北京中加
第20轮3北京中加张强1 = 1李群江苏汤沟两相和
第20轮4江苏汤沟两相和王斌1 = 1蒋川北京中加
 
第20轮1广东王老吉李鸿嘉1 = 1孙勇征上海金外滩
第20轮2上海金外滩谢靖1 = 1许银川广东王老吉
第20轮3广东王老吉吕钦1 = 1万春林上海金外滩
第20轮4上海金外滩胡荣华2 + 0黄海林广东王老吉
 
第20轮1湖北中盐宏博汪洋2 + 0才溢四川队
第20轮2四川队李艾东1 = 1李智屏湖北中盐宏博
第20轮3湖北中盐宏博柳大华1 = 1谢卓淼四川队
第20轮4四川队王跃飞2 + 0李雪松湖北中盐宏博
 
第20轮1浙江宁波世纪盛业邱东0 - 2汤卓光煤矿开滦股份
第20轮2煤矿开滦股份景学义0 - 2于幼华浙江宁波世纪盛业
第20轮3浙江宁波世纪盛业陈建国0 - 2宋国强煤矿开滦股份
第20轮4煤矿开滦股份庄玉庭2 + 0陈寒峰浙江宁波世纪盛业
 
第20轮1湖南贵生坊谢业枧1 = 1卜凤波沈阳金龙痰咳净
第20轮2沈阳金龙痰咳净金波0 - 2程进超湖南贵生坊
第20轮3湖南贵生坊陆伟韬1 = 1金松沈阳金龙痰咳净
第20轮4沈阳金龙痰咳净尚威0 - 2孙浩宇湖南贵生坊
 
第20轮1河北金环钢构刘殿中1 = 1张晓平黑龙江林海灵芝
第20轮2黑龙江林海灵芝聂铁文1 = 1苗利明河北金环钢构
第20轮3河北金环钢构张江0 - 2苗永鹏黑龙江林海灵芝
第20轮4黑龙江林海灵芝赵国荣0 - 2申鹏河北金环钢构
 
第21轮1黑龙江林海灵芝苗永鹏1 = 1张强北京中加
第21轮2北京中加张申宏1 = 1赵国荣黑龙江林海灵芝
第21轮3黑龙江林海灵芝聂铁文1 = 1蒋川北京中加
第21轮4北京中加龚晓民1 = 1张晓平黑龙江林海灵芝
 
第21轮1沈阳金龙痰咳净金松2 + 0阎文清河北金环钢构
第21轮2河北金环钢构刘殿中1 = 1尚威沈阳金龙痰咳净
第21轮3沈阳金龙痰咳净卜凤波1 = 1苗利明河北金环钢构
第21轮4河北金环钢构申鹏1 = 1金波沈阳金龙痰咳净
 
第21轮1煤矿开滦股份宋国强2 + 0陆伟韬湖南贵生坊
第21轮1湖南贵生坊谢业枧0 - 2景学义煤矿开滦股份
第21轮2湖南贵生坊谢岿2 + 0庄玉庭煤矿开滦股份
第21轮3煤矿开滦股份汤卓光2 + 0范思远湖南贵生坊
 
第21轮1四川队王跃飞1 = 1邱东浙江宁波世纪盛业
第21轮2浙江宁波世纪盛业陈寒峰1 = 1蒋全胜四川队
第21轮3四川队李艾东1 = 1陈孝堃浙江宁波世纪盛业
第21轮4浙江宁波世纪盛业于幼华1 = 1谢卓淼四川队
 
第21轮1上海金外滩万春林1 = 1柳大华湖北中盐宏博
第21轮2湖北中盐宏博汪洋2 + 0孙勇征上海金外滩
第21轮3上海金外滩胡荣华1 = 1李雪松湖北中盐宏博
第21轮4湖北中盐宏博李望祥0 - 2谢靖上海金外滩
 
第21轮1江苏汤沟两相和徐天红1 = 1陈富杰广东王老吉
第21轮2广东王老吉吕钦1 = 1徐超江苏汤沟两相和
第21轮3江苏汤沟两相和李群1 = 1李鸿嘉广东王老吉
第21轮4广东王老吉许银川1 = 1王斌江苏汤沟两相和
 
第22轮1北京中加靳玉砚0 - 2许银川广东王老吉
第22轮2广东王老吉吕钦2 + 0张强北京中加
第22轮3北京中加张申宏2 + 0陈富杰广东王老吉
第22轮4广东王老吉李鸿嘉0 - 2蒋川北京中加
 
第22轮1湖北中盐宏博李智屏1 = 1王斌江苏汤沟两相和
第22轮2江苏汤沟两相和徐天红0 - 2柳大华湖北中盐宏博
第22轮3湖北中盐宏博汪洋1 = 1徐超江苏汤沟两相和
第22轮4江苏汤沟两相和李群1 = 1李雪松湖北中盐宏博
 
第22轮1浙江宁波世纪盛业陈寒峰0 - 2万春林上海金外滩
第22轮2上海金外滩孙勇征1 = 1于幼华浙江宁波世纪盛业
第22轮3浙江宁波世纪盛业邱东0 - 2谢靖上海金外滩
第22轮4上海金外滩胡荣华2 + 0陈建国浙江宁波世纪盛业
 
第22轮1湖南贵生坊谢岿2 + 0蒋全胜四川队
第22轮2四川队谢卓淼1 = 1陆伟韬湖南贵生坊
第22轮3湖南贵生坊孙浩宇1 = 1李艾东四川队
第22轮4四川队王跃飞0 - 2范思远湖南贵生坊
 
第22轮1河北金环钢构张江2 + 0宋国强煤矿开滦股份
第22轮2煤矿开滦股份蒋凤山2 + 0阎文清河北金环钢构
第22轮3河北金环钢构苗利明0 - 2景学义煤矿开滦股份
第22轮4煤矿开滦股份庄玉庭0 - 2申鹏河北金环钢构
 
第22轮1黑龙江林海灵芝张晓平1 = 1金波沈阳金龙痰咳净
第22轮2沈阳金龙痰咳净金松2 + 0聂铁文黑龙江林海灵芝
第22轮3黑龙江林海灵芝苗永鹏1 = 1尚威沈阳金龙痰咳净
第22轮4沈阳金龙痰咳净卜凤波1 = 1赵国荣黑龙江林海灵芝
 
比赛组别: 比赛时间:2005-04-09 2005-11-30 比赛地点:各队主场 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长: 编 排 长: 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号