杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年天天象棋全国象棋甲级联赛棋谱                              比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(79.14) 比赛棋谱(760) 最新对阵(29) 最新排行(29) 最新胜率(29) 浏览人气(98005)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2016年天天象棋全国象棋甲级联赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1内蒙古伊泰洪智1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第01轮2浙江民泰银行黄竹风1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第01轮3内蒙古伊泰郝继超1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
第01轮4浙江民泰银行王家瑞0 - 2蔚强内蒙古伊泰
 
第01轮1杭州市象棋协会何文哲2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋
第01轮2武汉光谷湖北象棋李智屏2 + 0黄学谦杭州市象棋协会
第01轮3杭州市象棋协会郭凤达0 - 2李雪松武汉光谷湖北象棋
第01轮4武汉光谷湖北象棋赵子雨1 = 1李炳贤杭州市象棋协会
 
第01轮1京冀联队金波1 = 1许银川广东碧桂园
第01轮2广东碧桂园郑惟桐2 + 0蒋川京冀联队
第01轮3京冀联队赵殿宇0 - 2张学潮广东碧桂园
第01轮4广东碧桂园许国义2 + 0陆伟韬京冀联队
 
第01轮1上海金外滩万春林1 = 1吉星海杭州分院国交中心
第01轮2杭州分院国交中心左治0 - 2谢靖上海金外滩
第01轮3上海金外滩赵玮2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第01轮4杭州分院国交中心胡景尧0 - 2孙勇征上海金外滩
 
第01轮1厦门海翼钟少鸿0 - 2蒋凤山开滦集团
第01轮2开滦集团景学义1 = 1郑一泓厦门海翼
第01轮3厦门海翼刘明0 - 2程龙开滦集团
第01轮4开滦集团窦超2 + 0林文汉厦门海翼
 
第01轮1山东中国重汽谢岿1 = 1赵金成杭州环境集团
第01轮2杭州环境集团赖理兄1 = 1陈富杰山东中国重汽
第01轮3山东中国重汽李成蹊1 = 1聂铁文杭州环境集团
第01轮4杭州环境集团申鹏1 = 1李翰林山东中国重汽
 
第01轮1四川成都龙翔通讯苗利明1 = 1胡庆阳黑龙江农村信用社
第01轮2黑龙江农村信用社崔革2 + 0武俊强四川成都龙翔通讯
第01轮3四川成都龙翔通讯孙浩宇2 + 0何伟宁黑龙江农村信用社
第01轮4黑龙江农村信用社刘俊达0 - 2李少庚四川成都龙翔通讯
 
第02轮1浙江民泰银行程吉俊1 = 1崔革黑龙江农村信用社
第02轮2黑龙江农村信用社刘俊达1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第02轮3浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1金松黑龙江农村信用社
第02轮4黑龙江农村信用社胡庆阳1 = 1黄竹风浙江民泰银行
 
第02轮1杭州环境集团赖理兄2 + 0武俊强四川成都龙翔通讯
第02轮2四川成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1赵金成杭州环境集团
第02轮3杭州环境集团聂铁文1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
第02轮4四川成都龙翔通讯苗利明0 - 2申鹏杭州环境集团
 
第02轮1开滦集团程龙1 = 1李成蹊山东中国重汽
第02轮2山东中国重汽陈富杰1 = 1景学义开滦集团
第02轮3开滦集团蒋凤山0 - 2谢岿山东中国重汽
第02轮4山东中国重汽李翰林2 + 0窦超开滦集团
 
第02轮1杭州分院国交中心宋昊明0 - 2郑一泓厦门海翼
第02轮2厦门海翼党斐1 = 1吉星海杭州分院国交中心
第02轮3杭州分院国交中心左治0 - 2刘明厦门海翼
第02轮4厦门海翼林文汉1 = 1胡景尧杭州分院国交中心
 
第02轮1广东碧桂园许银川2 + 0万春林上海金外滩
第02轮2上海金外滩赵玮1 = 1张学潮广东碧桂园
第02轮3广东碧桂园郑惟桐2 + 0孙勇征上海金外滩
第02轮4上海金外滩谢靖1 = 1许国义广东碧桂园
 
第02轮1武汉光谷湖北象棋李智屏0 - 2赵殿宇京冀联队
第02轮2京冀联队陆伟韬2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋
第02轮3武汉光谷湖北象棋赵子雨2 + 0金波京冀联队
第02轮4京冀联队蒋川1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
 
第02轮1内蒙古伊泰洪智1 = 1郭凤达杭州市象棋协会
第02轮2杭州市象棋协会李炳贤2 + 0蔚强内蒙古伊泰
第02轮3内蒙古伊泰郝继超0 - 2何文哲杭州市象棋协会
第02轮4杭州市象棋协会黄学谦0 - 2赵国荣内蒙古伊泰
 
第03轮1杭州市象棋协会郭凤达0 - 2徐崇峰浙江民泰银行
第03轮2浙江民泰银行赵鑫鑫0 - 2李炳贤杭州市象棋协会
第03轮3杭州市象棋协会何文哲1 = 1程吉俊浙江民泰银行
第03轮4浙江民泰银行黄竹风1 = 1赵剑杭州市象棋协会
 
第03轮1京冀联队赵殿宇0 - 2郝继超内蒙古伊泰
第03轮2内蒙古伊泰蔚强1 = 1陆伟韬京冀联队
第03轮3京冀联队金波1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第03轮4内蒙古伊泰洪智0 - 2蒋川京冀联队
 
第03轮1上海金外滩万春林1 = 1赵子雨武汉光谷湖北象棋
第03轮2武汉光谷湖北象棋李智屏0 - 2谢靖上海金外滩
第03轮3上海金外滩孙勇征1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋
第03轮4武汉光谷湖北象棋李雪松1 = 1赵玮上海金外滩
 
第03轮1厦门海翼郑一泓1 = 1许国义广东碧桂园
第03轮2广东碧桂园许银川2 + 0钟少鸿厦门海翼
第03轮3厦门海翼刘明1 = 1郑惟桐广东碧桂园
第03轮4广东碧桂园张学潮1 = 1党斐厦门海翼
 
第03轮1山东中国重汽陈富杰2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第03轮2杭州分院国交中心吉星海1 = 1李成蹊山东中国重汽
第03轮3山东中国重汽谢岿2 + 0左治杭州分院国交中心
第03轮4杭州分院国交中心胡景尧2 + 0李翰林山东中国重汽
 
第03轮1四川成都龙翔通讯苗利明0 - 2景学义开滦集团
第03轮2开滦集团窦超1 = 1杨辉四川成都龙翔通讯
第03轮3四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0程龙开滦集团
第03轮4开滦集团蒋凤山0 - 2孙浩宇四川成都龙翔通讯
 
第03轮1黑龙江农村信用社崔革1 = 1聂铁文杭州环境集团
第03轮2杭州环境集团申鹏2 + 0刘俊达黑龙江农村信用社
第03轮3黑龙江农村信用社金松1 = 1赖理兄杭州环境集团
第03轮4杭州环境集团赵金成2 + 0胡庆阳黑龙江农村信用社
 
第04轮1浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1赖理兄杭州环境集团
第04轮2杭州环境集团聂铁文2 + 0程吉俊浙江民泰银行
第04轮3浙江民泰银行黄竹风1 = 1赵金成杭州环境集团
第04轮4杭州环境集团申鹏2 + 0徐崇峰浙江民泰银行
 
第04轮1开滦集团程龙0 - 2崔革黑龙江农村信用社
第04轮2黑龙江农村信用社胡庆阳2 + 0蒋凤山开滦集团
第04轮3开滦集团景学义1 = 1金松黑龙江农村信用社
第04轮4黑龙江农村信用社刘俊达1 = 1窦超开滦集团
 
第04轮1杭州分院国交中心胡景尧1 = 1杨辉四川成都龙翔通讯
第04轮2四川成都龙翔通讯武俊强2 + 0吉星海杭州分院国交中心
第04轮3杭州分院国交中心宋昊明1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯
第04轮4四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0左治杭州分院国交中心
 
第04轮1广东碧桂园郑惟桐2 + 0谢岿山东中国重汽
第04轮2山东中国重汽李成蹊0 - 2许银川广东碧桂园
第04轮3广东碧桂园许国义1 = 1陈富杰山东中国重汽
第04轮4山东中国重汽李翰林1 = 1张学潮广东碧桂园
 
第04轮1武汉光谷湖北象棋柳大华2 + 0刘明厦门海翼
第04轮2厦门海翼林文汉0 - 2李智屏武汉光谷湖北象棋
第04轮3武汉光谷湖北象棋赵子雨1 = 1党斐厦门海翼
第04轮4厦门海翼郑一泓1 = 1王兴业武汉光谷湖北象棋
 
第04轮1内蒙古伊泰蔚强1 = 1万春林上海金外滩
第04轮2上海金外滩赵玮1 = 1洪智内蒙古伊泰
第04轮3内蒙古伊泰赵国荣1 = 1谢靖上海金外滩
第04轮4上海金外滩孙勇征1 = 1郝继超内蒙古伊泰
 
第04轮1杭州市象棋协会何文哲1 = 1赵殿宇京冀联队
第04轮2京冀联队蒋川1 = 1郭凤达杭州市象棋协会
第04轮3杭州市象棋协会李炳贤2 + 0金波京冀联队
第04轮4京冀联队陆伟韬2 + 0赵剑杭州市象棋协会
 
第05轮1京冀联队陆伟韬1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第05轮2浙江民泰银行王家瑞2 + 0赵殿宇京冀联队
第05轮3京冀联队蒋川0 - 2赵鑫鑫浙江民泰银行
第05轮4浙江民泰银行黄竹风0 - 2金波京冀联队
 
第05轮1上海金外滩谢靖2 + 0何文哲杭州市象棋协会
第05轮2杭州市象棋协会郭凤达1 = 1万春林上海金外滩
第05轮3上海金外滩孙勇征2 + 0李炳贤杭州市象棋协会
第05轮4杭州市象棋协会黄学谦0 - 2赵玮上海金外滩
 
第05轮1厦门海翼刘明1 = 1蔚强内蒙古伊泰
第05轮2内蒙古伊泰洪智2 + 0郑一泓厦门海翼
第05轮3厦门海翼钟少鸿1 = 1郝继超内蒙古伊泰
第05轮4内蒙古伊泰赵国荣1 = 1党斐厦门海翼
 
第05轮1山东中国重汽陈富杰1 = 1赵子雨武汉光谷湖北象棋
第05轮2武汉光谷湖北象棋李雪松2 + 0李成蹊山东中国重汽
第05轮3山东中国重汽谢岿2 + 0李智屏武汉光谷湖北象棋
第05轮4武汉光谷湖北象棋王兴业1 = 1李翰林山东中国重汽
 
第05轮1四川成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1许国义广东碧桂园
第05轮2广东碧桂园郑惟桐2 + 0杨辉四川成都龙翔通讯
第05轮3四川成都龙翔通讯武俊强2 + 0许银川广东碧桂园
第05轮4广东碧桂园张学潮1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
 
第05轮1黑龙江农村信用社崔革2 + 0吉星海杭州分院国交中心
第05轮2杭州分院国交中心邱东1 = 1胡庆阳黑龙江农村信用社
第05轮3黑龙江农村信用社金松2 + 0胡景尧杭州分院国交中心
第05轮4杭州分院国交中心左治2 + 0刘俊达黑龙江农村信用社
 
第05轮1杭州环境集团赵金成2 + 0蒋凤山开滦集团
第05轮2开滦集团景学义1 = 1聂铁文杭州环境集团
第05轮3杭州环境集团赖理兄2 + 0龚岩开滦集团
第05轮4开滦集团窦超1 = 1申鹏杭州环境集团
 
第06轮1浙江民泰银行王家瑞1 = 1景学义开滦集团
第06轮2开滦集团蒋凤山0 - 2徐崇峰浙江民泰银行
第06轮3浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0窦超开滦集团
第06轮4开滦集团程龙2 + 0赵旸鹤浙江民泰银行
 
第06轮1杭州分院国交中心吉星海1 = 1申鹏杭州环境集团
第06轮2杭州环境集团赵金成2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第06轮3杭州分院国交中心胡景尧1 = 1聂铁文杭州环境集团
第06轮4杭州环境集团张彬2 + 0左治杭州分院国交中心
 
第06轮1广东碧桂园许银川1 = 1金松黑龙江农村信用社
第06轮2黑龙江农村信用社刘俊达0 - 2郑惟桐广东碧桂园
第06轮3广东碧桂园许国义0 - 2胡庆阳黑龙江农村信用社
第06轮4黑龙江农村信用社崔革1 = 1张学潮广东碧桂园
 
第06轮1武汉光谷湖北象棋李智屏1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯
第06轮2四川成都龙翔通讯武俊强2 + 0李雪松武汉光谷湖北象棋
第06轮3武汉光谷湖北象棋柳大华2 + 0苗利明四川成都龙翔通讯
第06轮4四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0赵子雨武汉光谷湖北象棋
 
第06轮1内蒙古伊泰洪智2 + 0李翰林山东中国重汽
第06轮2山东中国重汽谢岿1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第06轮3内蒙古伊泰蔚强1 = 1陈富杰山东中国重汽
第06轮4山东中国重汽张瑞峰1 = 1郝继超内蒙古伊泰
 
第06轮1杭州市象棋协会李炳贤1 = 1党斐厦门海翼
第06轮2厦门海翼陈泓盛2 + 0郭凤达杭州市象棋协会
第06轮3杭州市象棋协会何文哲2 + 0刘明厦门海翼
第06轮4厦门海翼郑一泓2 + 0赵剑杭州市象棋协会
 
第06轮1京冀联队赵殿宇0 - 2孙勇征上海金外滩
第06轮2上海金外滩万春林1 = 1陆伟韬京冀联队
第06轮3京冀联队蒋川1 = 1谢靖上海金外滩
第06轮4上海金外滩赵玮1 = 1金波京冀联队
 
第07轮1上海金外滩万春林1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第07轮2浙江民泰银行徐崇峰1 = 1赵玮上海金外滩
第07轮3上海金外滩谢靖1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
第07轮4浙江民泰银行王家瑞1 = 1孙勇征上海金外滩
 
第07轮1厦门海翼陈泓盛1 = 1陆伟韬京冀联队
第07轮2京冀联队蒋川2 + 0刘明厦门海翼
第07轮3厦门海翼郑一泓2 + 0金波京冀联队
第07轮4京冀联队赵殿宇2 + 0党斐厦门海翼
 
第07轮1山东中国重汽张瑞峰0 - 2李炳贤杭州市象棋协会
第07轮2杭州市象棋协会黄学谦1 = 1谢岿山东中国重汽
第07轮3山东中国重汽李翰林2 + 0郭凤达杭州市象棋协会
第07轮4杭州市象棋协会何文哲1 = 1陈富杰山东中国重汽
 
第07轮1四川成都龙翔通讯赵攀伟0 - 2蔚强内蒙古伊泰
第07轮2内蒙古伊泰洪智1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯
第07轮3四川成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第07轮4内蒙古伊泰郝继超1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
 
第07轮1黑龙江农村信用社崔革2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋
第07轮2武汉光谷湖北象棋赵子雨1 = 1金松黑龙江农村信用社
第07轮3黑龙江农村信用社胡庆阳2 + 0王兴业武汉光谷湖北象棋
第07轮4武汉光谷湖北象棋李雪松1 = 1刘俊达黑龙江农村信用社
 
第07轮1杭州环境集团聂铁文2 + 0张学潮广东碧桂园
第07轮2广东碧桂园郑惟桐1 = 1赖理兄杭州环境集团
第07轮3杭州环境集团申鹏1 = 1许国义广东碧桂园
第07轮4广东碧桂园许银川2 + 0赵金成杭州环境集团
 
第07轮1开滦集团窦超1 = 1胡景尧杭州分院国交中心
第07轮2杭州分院国交中心左治0 - 2景学义开滦集团
第07轮3开滦集团蒋凤山0 - 2吉星海杭州分院国交中心
第07轮4杭州分院国交中心宋昊明1 = 1程龙开滦集团
 
第08轮1浙江民泰银行黄竹风2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第08轮2杭州分院国交中心吉星海0 - 2徐崇峰浙江民泰银行
第08轮3浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0左治杭州分院国交中心
第08轮4杭州分院国交中心胡景尧0 - 2王家瑞浙江民泰银行
 
第08轮1广东碧桂园许银川2 + 0景学义开滦集团
第08轮2开滦集团程龙1 = 1郑惟桐广东碧桂园
第08轮3广东碧桂园张学潮1 = 1窦超开滦集团
第08轮4开滦集团龚岩0 - 2许国义广东碧桂园
 
第08轮1武汉光谷湖北象棋柳大华2 + 0申鹏杭州环境集团
第08轮2杭州环境集团赵金成2 + 0李智屏武汉光谷湖北象棋
第08轮3武汉光谷湖北象棋李雪松1 = 1聂铁文杭州环境集团
第08轮4杭州环境集团赖理兄2 + 0赵子雨武汉光谷湖北象棋
 
第08轮1内蒙古伊泰洪智1 = 1何伟宁黑龙江农村信用社
第08轮2黑龙江农村信用社刘俊达1 = 1蔚强内蒙古伊泰
第08轮3内蒙古伊泰郝继超2 + 0金松黑龙江农村信用社
第08轮4黑龙江农村信用社崔革1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
 
第08轮1杭州市象棋协会郭凤达2 + 0孙浩宇四川成都龙翔通讯
第08轮2四川成都龙翔通讯武俊强0 - 2何文哲杭州市象棋协会
第08轮3杭州市象棋协会李炳贤0 - 2杨辉四川成都龙翔通讯
第08轮4四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0赵剑杭州市象棋协会
 
第08轮1京冀联队金波1 = 1谢岿山东中国重汽
第08轮2山东中国重汽陈富杰1 = 1赵殿宇京冀联队
第08轮3京冀联队陆伟韬1 = 1李翰林山东中国重汽
第08轮4山东中国重汽李成蹊1 = 1蒋川京冀联队
 
第08轮1上海金外滩孙勇征2 + 0陈泓盛厦门海翼
第08轮2厦门海翼党斐2 + 0赵玮上海金外滩
第08轮3上海金外滩谢靖2 + 0刘明厦门海翼
第08轮4厦门海翼郑一泓2 + 0万春林上海金外滩
 
第09轮1厦门海翼林文汉1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第09轮2浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0党斐厦门海翼
第09轮3厦门海翼钟少鸿1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第09轮4浙江民泰银行王家瑞0 - 2郑一泓厦门海翼
 
第09轮1山东中国重汽李成蹊0 - 2赵玮上海金外滩
第09轮2上海金外滩万春林1 = 1李翰林山东中国重汽
第09轮3山东中国重汽陈富杰1 = 1谢靖上海金外滩
第09轮4上海金外滩孙勇征1 = 1谢岿山东中国重汽
 
第09轮1四川成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1蒋川京冀联队
第09轮2京冀联队赵殿宇1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯
第09轮3四川成都龙翔通讯杨辉1 = 1陆伟韬京冀联队
第09轮4京冀联队金波1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
 
第09轮1黑龙江农村信用社崔革2 + 0李炳贤杭州市象棋协会
第09轮2杭州市象棋协会何文哲0 - 2胡庆阳黑龙江农村信用社
第09轮3黑龙江农村信用社金松0 - 2黄学谦杭州市象棋协会
第09轮4杭州市象棋协会郭凤达1 = 1刘俊达黑龙江农村信用社
 
第09轮1杭州环境集团赖理兄0 - 2郝继超内蒙古伊泰
第09轮2内蒙古伊泰蔚强2 + 0赵金成杭州环境集团
第09轮3杭州环境集团申鹏1 = 1洪智内蒙古伊泰
第09轮4内蒙古伊泰赵国荣2 + 0聂铁文杭州环境集团
 
第09轮1开滦集团景学义1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
第09轮2武汉光谷湖北象棋赵子雨2 + 0窦超开滦集团
第09轮3开滦集团程龙2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋
第09轮4武汉光谷湖北象棋李智屏1 = 1蒋凤山开滦集团
 
第09轮1杭州分院国交中心吉星海0 - 2许银川广东碧桂园
第09轮2广东碧桂园许国义2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第09轮3杭州分院国交中心胡景尧1 = 1张学潮广东碧桂园
第09轮4广东碧桂园郑惟桐2 + 0左治杭州分院国交中心
 
第10轮1浙江民泰银行黄竹风1 = 1张学潮广东碧桂园
第10轮2广东碧桂园郑惟桐2 + 0赵鑫鑫浙江民泰银行
第10轮3浙江民泰银行王家瑞2 + 0许国义广东碧桂园
第10轮4广东碧桂园许银川2 + 0徐崇峰浙江民泰银行
 
第10轮1武汉光谷湖北象棋赵子雨2 + 0吉星海杭州分院国交中心
第10轮2杭州分院国交中心胡景尧1 = 1李智屏武汉光谷湖北象棋
第10轮3武汉光谷湖北象棋柳大华2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第10轮4杭州分院国交中心左治1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
 
第10轮1内蒙古伊泰郝继超2 + 0蒋凤山开滦集团
第10轮2开滦集团程龙0 - 2洪智内蒙古伊泰
第10轮3内蒙古伊泰蔚强2 + 0景学义开滦集团
第10轮4开滦集团窦超1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
 
第10轮1杭州市象棋协会黄学谦1 = 1张彬杭州环境集团
第10轮2杭州环境集团聂铁文0 - 2何文哲杭州市象棋协会
第10轮3杭州市象棋协会李炳贤2 + 0申鹏杭州环境集团
第10轮4杭州环境集团赵金成2 + 0郭凤达杭州市象棋协会
 
第10轮1京冀联队陆伟韬2 + 0刘俊达黑龙江农村信用社
第10轮2黑龙江农村信用社金松1 = 1金波京冀联队
第10轮3京冀联队赵殿宇1 = 1崔革黑龙江农村信用社
第10轮4黑龙江农村信用社胡庆阳1 = 1蒋川京冀联队
 
第10轮1上海金外滩万春林1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
第10轮2四川成都龙翔通讯杨辉0 - 2孙勇征上海金外滩
第10轮3上海金外滩谢靖2 + 0武俊强四川成都龙翔通讯
第10轮4四川成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1赵玮上海金外滩
 
第10轮1厦门海翼党斐1 = 1谢岿山东中国重汽
第10轮2山东中国重汽李成蹊1 = 1钟少鸿厦门海翼
第10轮3厦门海翼郑一泓0 - 2陈富杰山东中国重汽
第10轮4山东中国重汽李翰林1 = 1陈泓盛厦门海翼
 
第11轮1山东中国重汽谢岿1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第11轮2浙江民泰银行王家瑞1 = 1陈富杰山东中国重汽
第11轮3山东中国重汽李翰林1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第11轮4浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1张瑞峰山东中国重汽
 
第11轮1四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1郑一泓厦门海翼
第11轮2厦门海翼钟少鸿1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯
第11轮3四川成都龙翔通讯苗利明1 = 1党斐厦门海翼
第11轮4厦门海翼林文汉1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯
 
第11轮1黑龙江农村信用社何伟宁1 = 1孙勇征上海金外滩
第11轮2上海金外滩赵玮1 = 1崔革黑龙江农村信用社
第11轮3黑龙江农村信用社刘俊达1 = 1谢靖上海金外滩
第11轮4上海金外滩万春林1 = 1金松黑龙江农村信用社
 
第11轮1杭州环境集团赖理兄1 = 1赵殿宇京冀联队
第11轮2京冀联队蒋川2 + 0张彬杭州环境集团
第11轮3杭州环境集团聂铁文1 = 1陆伟韬京冀联队
第11轮4京冀联队金波0 - 2赵金成杭州环境集团
 
第11轮1开滦集团蒋凤山2 + 0何文哲杭州市象棋协会
第11轮2杭州市象棋协会郭凤达0 - 2窦超开滦集团
第11轮3开滦集团景学义1 = 1黄学谦杭州市象棋协会
第11轮4杭州市象棋协会李炳贤2 + 0程龙开滦集团
 
第11轮1杭州分院国交中心胡景尧1 = 1洪智内蒙古伊泰
第11轮2内蒙古伊泰郝继超2 + 0吉星海杭州分院国交中心
第11轮3杭州分院国交中心左治0 - 2赵国荣内蒙古伊泰
第11轮4内蒙古伊泰蔚强2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
 
第11轮1广东碧桂园许银川1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋
第11轮2武汉光谷湖北象棋王兴业0 - 2许国义广东碧桂园
第11轮3广东碧桂园郑惟桐2 + 0赵子雨武汉光谷湖北象棋
第11轮4武汉光谷湖北象棋柳天1 = 1张学潮广东碧桂园
 
第12轮1浙江民泰银行黄竹风2 + 0李雪松武汉光谷湖北象棋
第12轮2武汉光谷湖北象棋赵子雨2 + 0徐崇峰浙江民泰银行
第12轮3浙江民泰银行赵鑫鑫0 - 2柳大华武汉光谷湖北象棋
第12轮4武汉光谷湖北象棋柳天1 = 1王家瑞浙江民泰银行
 
第12轮1内蒙古伊泰郝继超2 + 0许国义广东碧桂园
第12轮2广东碧桂园郑惟桐0 - 2赵国荣内蒙古伊泰
第12轮3内蒙古伊泰洪智0 - 2许银川广东碧桂园
第12轮4广东碧桂园张学潮0 - 2蔚强内蒙古伊泰
 
第12轮1杭州市象棋协会郭凤达2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第12轮2杭州分院国交中心吉星海0 - 2何文哲杭州市象棋协会
第12轮3杭州市象棋协会黄学谦1 = 1左治杭州分院国交中心
第12轮4杭州分院国交中心胡景尧0 - 2李炳贤杭州市象棋协会
 
第12轮1京冀联队陆伟韬1 = 1窦超开滦集团
第12轮2开滦集团蒋凤山1 = 1赵殿宇京冀联队
第12轮3京冀联队张强2 + 0景学义开滦集团
第12轮4开滦集团程龙0 - 2蒋川京冀联队
 
第12轮1上海金外滩万春林1 = 1赵金成杭州环境集团
第12轮2杭州环境集团聂铁文1 = 1谢靖上海金外滩
第12轮3上海金外滩赵玮1 = 1申鹏杭州环境集团
第12轮4杭州环境集团赖理兄0 - 2孙勇征上海金外滩
 
第12轮1厦门海翼郑一泓2 + 0金松黑龙江农村信用社
第12轮2黑龙江农村信用社崔革2 + 0林文汉厦门海翼
第12轮3厦门海翼刘明1 = 1胡庆阳黑龙江农村信用社
第12轮4黑龙江农村信用社刘俊达0 - 2钟少鸿厦门海翼
 
第12轮1山东中国重汽张瑞峰0 - 2李少庚四川成都龙翔通讯
第12轮2四川成都龙翔通讯武俊强1 = 1谢岿山东中国重汽
第12轮3山东中国重汽李翰林2 + 0杨辉四川成都龙翔通讯
第12轮4四川成都龙翔通讯孙浩宇0 - 2陈富杰山东中国重汽
 
第13轮1四川成都龙翔通讯苗利明1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第13轮2浙江民泰银行王家瑞0 - 2孙浩宇四川成都龙翔通讯
第13轮3四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第13轮4浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯
 
第13轮1黑龙江农村信用社胡庆阳1 = 1陈富杰山东中国重汽
第13轮2山东中国重汽谢岿1 = 1崔革黑龙江农村信用社
第13轮3黑龙江农村信用社何伟宁2 + 0李翰林山东中国重汽
第13轮4山东中国重汽李成蹊1 = 1金松黑龙江农村信用社
 
第13轮1杭州环境集团申鹏1 = 1钟少鸿厦门海翼
第13轮2厦门海翼刘明1 = 1赵金成杭州环境集团
第13轮3杭州环境集团赖理兄1 = 1党斐厦门海翼
第13轮4厦门海翼郑一泓0 - 2聂铁文杭州环境集团
 
第13轮1开滦集团程龙1 = 1万春林上海金外滩
第13轮2上海金外滩孙勇征2 + 0窦超开滦集团
第13轮3开滦集团景学义1 = 1赵玮上海金外滩
第13轮4上海金外滩谢靖2 + 0蒋凤山开滦集团
 
第13轮1杭州分院国交中心宋昊明0 - 2陆伟韬京冀联队
第13轮2京冀联队张强2 + 0胡景尧杭州分院国交中心
第13轮3杭州分院国交中心左治0 - 2蒋川京冀联队
第13轮4京冀联队赵殿宇2 + 0吉星海杭州分院国交中心
 
第13轮1广东碧桂园许国义2 + 0郭凤达杭州市象棋协会
第13轮2杭州市象棋协会李炳贤2 + 0郑惟桐广东碧桂园
第13轮3广东碧桂园许银川2 + 0黄学谦杭州市象棋协会
第13轮4杭州市象棋协会何文哲1 = 1张学潮广东碧桂园
 
第13轮1武汉光谷湖北象棋赵子雨1 = 1蔚强内蒙古伊泰
第13轮2内蒙古伊泰洪智2 + 0王兴业武汉光谷湖北象棋
第13轮3武汉光谷湖北象棋柳大华1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第13轮4内蒙古伊泰郝继超1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
 
第14轮1浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0苗利明四川成都龙翔通讯
第14轮2四川成都龙翔通讯武俊强1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第14轮3浙江民泰银行程吉俊1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
第14轮4四川成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1黄竹风浙江民泰银行
 
第14轮1山东中国重汽谢岿1 = 1崔革黑龙江农村信用社
第14轮2黑龙江农村信用社何伟宁1 = 1李成蹊山东中国重汽
第14轮3山东中国重汽李翰林1 = 1金松黑龙江农村信用社
第14轮4黑龙江农村信用社胡庆阳1 = 1陈富杰山东中国重汽
 
第14轮1厦门海翼郑一泓2 + 0赖理兄杭州环境集团
第14轮2杭州环境集团申鹏0 - 2刘明厦门海翼
第14轮3厦门海翼钟少鸿1 = 1聂铁文杭州环境集团
第14轮4杭州环境集团赵金成1 = 1党斐厦门海翼
 
第14轮1上海金外滩孙勇征2 + 0窦超开滦集团
第14轮2开滦集团程龙0 - 2万春林上海金外滩
第14轮3上海金外滩谢靖1 = 1蒋凤山开滦集团
第14轮4开滦集团景学义0 - 2赵玮上海金外滩
 
第14轮1京冀联队金波2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第14轮2杭州分院国交中心吉星海1 = 1赵殿宇京冀联队
第14轮3京冀联队陆伟韬2 + 0左治杭州分院国交中心
第14轮4杭州分院国交中心胡景尧0 - 2蒋川京冀联队
 
第14轮1杭州市象棋协会何文哲1 = 1张学潮广东碧桂园
第14轮2广东碧桂园郑惟桐2 + 0郭凤达杭州市象棋协会
第14轮3杭州市象棋协会李炳贤0 - 2许银川广东碧桂园
第14轮4广东碧桂园许国义2 + 0黄学谦杭州市象棋协会
 
第14轮1内蒙古伊泰洪智2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋
第14轮2武汉光谷湖北象棋柳天1 = 1蔚强内蒙古伊泰
第14轮3内蒙古伊泰郝继超1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
第14轮4武汉光谷湖北象棋赵子雨2 + 0赵国荣内蒙古伊泰
 
第15轮1武汉光谷湖北象棋柳天1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第15轮2浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋
第15轮3武汉光谷湖北象棋赵子雨1 = 1程吉俊浙江民泰银行
第15轮4浙江民泰银行黄竹风1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
 
第15轮1广东碧桂园许银川1 = 1郝继超内蒙古伊泰
第15轮2内蒙古伊泰蔚强1 = 1张学潮广东碧桂园
第15轮3广东碧桂园许国义1 = 1洪智内蒙古伊泰
第15轮4内蒙古伊泰赵国荣1 = 1郑惟桐广东碧桂园
 
第15轮1杭州分院国交中心左治0 - 2何文哲杭州市象棋协会
第15轮2杭州市象棋协会郭凤达2 + 0胡景尧杭州分院国交中心
第15轮3杭州分院国交中心吉星海2 + 0李炳贤杭州市象棋协会
第15轮4杭州市象棋协会黄学谦1 = 1宋昊明杭州分院国交中心
 
第15轮1开滦集团窦超1 = 1陆伟韬京冀联队
第15轮2京冀联队赵殿宇1 = 1景学义开滦集团
第15轮3开滦集团蒋凤山1 = 1蒋川京冀联队
第15轮4京冀联队张强2 + 0程龙开滦集团
 
第15轮1杭州环境集团张彬1 = 1谢靖上海金外滩
第15轮2上海金外滩万春林1 = 1申鹏杭州环境集团
第15轮3杭州环境集团聂铁文1 = 1孙勇征上海金外滩
第15轮4上海金外滩赵玮1 = 1赵金成杭州环境集团
 
第15轮1黑龙江农村信用社何伟宁2 + 0郑一泓厦门海翼
第15轮2厦门海翼刘明1 = 1金松黑龙江农村信用社
第15轮3黑龙江农村信用社胡庆阳1 = 1钟少鸿厦门海翼
第15轮4厦门海翼党斐1 = 1崔革黑龙江农村信用社
 
第15轮1四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1谢岿山东中国重汽
第15轮2山东中国重汽陈富杰1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯
第15轮3四川成都龙翔通讯杨辉1 = 1张瑞峰山东中国重汽
第15轮4山东中国重汽李翰林1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯
 
第16轮1浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0张瑞峰山东中国重汽
第16轮2山东中国重汽李翰林2 + 0徐崇峰浙江民泰银行
第16轮3浙江民泰银行程吉俊1 = 1谢岿山东中国重汽
第16轮4山东中国重汽陈富杰1 = 1黄竹风浙江民泰银行
 
第16轮1厦门海翼郑一泓2 + 0李少庚四川成都龙翔通讯
第16轮2四川成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1刘明厦门海翼
第16轮3厦门海翼党斐2 + 0杨辉四川成都龙翔通讯
第16轮4四川成都龙翔通讯武俊强0 - 2钟少鸿厦门海翼
 
第16轮1上海金外滩孙勇征1 = 1胡庆阳黑龙江农村信用社
第16轮2黑龙江农村信用社何伟宁1 = 1万春林上海金外滩
第16轮3上海金外滩赵玮1 = 1金松黑龙江农村信用社
第16轮4黑龙江农村信用社崔革0 - 2谢靖上海金外滩
 
第16轮1京冀联队蒋川0 - 2赖理兄杭州环境集团
第16轮2杭州环境集团张彬1 = 1赵殿宇京冀联队
第16轮3京冀联队陆伟韬1 = 1聂铁文杭州环境集团
第16轮4杭州环境集团赵金成2 + 0张强京冀联队
 
第16轮1杭州市象棋协会何文哲2 + 0窦超开滦集团
第16轮2开滦集团蒋凤山1 = 1李炳贤杭州市象棋协会
第16轮3杭州市象棋协会郭凤达1 = 1景学义开滦集团
第16轮4开滦集团程龙2 + 0黄学谦杭州市象棋协会
 
第16轮1内蒙古伊泰赵国荣2 + 0胡景尧杭州分院国交中心
第16轮2杭州分院国交中心左治0 - 2蔚强内蒙古伊泰
第16轮3内蒙古伊泰洪智2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第16轮4杭州分院国交中心吉星海0 - 2郝继超内蒙古伊泰
 
第16轮1武汉光谷湖北象棋赵子雨1 = 1许国义广东碧桂园
第16轮2广东碧桂园郑惟桐2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋
第16轮3武汉光谷湖北象棋李智屏0 - 2张学潮广东碧桂园
第16轮4广东碧桂园许银川2 + 0王兴业武汉光谷湖北象棋
 
第17轮1广东碧桂园许银川1 = 1王家瑞浙江民泰银行
第17轮2浙江民泰银行程吉俊1 = 1张学潮广东碧桂园
第17轮3广东碧桂园郑惟桐2 + 0赵鑫鑫浙江民泰银行
第17轮4浙江民泰银行黄竹风2 + 0许国义广东碧桂园
 
第17轮1杭州分院国交中心左治0 - 2赵子雨武汉光谷湖北象棋
第17轮2武汉光谷湖北象棋李雪松2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第17轮3杭州分院国交中心吉星海1 = 1李智屏武汉光谷湖北象棋
第17轮4武汉光谷湖北象棋柳大华0 - 2胡景尧杭州分院国交中心
 
第17轮1开滦集团景学义1 = 1洪智内蒙古伊泰
第17轮2内蒙古伊泰蔚强2 + 0程龙开滦集团
第17轮3开滦集团窦超1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第17轮4内蒙古伊泰郝继超2 + 0蒋凤山开滦集团
 
第17轮1杭州环境集团赖理兄2 + 0何文哲杭州市象棋协会
第17轮2杭州市象棋协会黄学谦1 = 1聂铁文杭州环境集团
第17轮3杭州环境集团申鹏2 + 0李炳贤杭州市象棋协会
第17轮4杭州市象棋协会郭凤达1 = 1赵金成杭州环境集团
 
第17轮1黑龙江农村信用社崔革0 - 2金波京冀联队
第17轮2京冀联队赵殿宇2 + 0金松黑龙江农村信用社
第17轮3黑龙江农村信用社胡庆阳0 - 2蒋川京冀联队
第17轮4京冀联队陆伟韬2 + 0何伟宁黑龙江农村信用社
 
第17轮1四川成都龙翔通讯苗利明1 = 1赵玮上海金外滩
第17轮2上海金外滩万春林1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯
第17轮3四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1孙勇征上海金外滩
第17轮4上海金外滩谢靖1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯
 
第17轮1山东中国重汽谢岿1 = 1钟少鸿厦门海翼
第17轮2厦门海翼党斐1 = 1李成蹊山东中国重汽
第17轮3山东中国重汽李翰林1 = 1郑一泓厦门海翼
第17轮4厦门海翼刘明1 = 1陈富杰山东中国重汽
 
第18轮1浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1刘明厦门海翼
第18轮2厦门海翼郑一泓1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第18轮3浙江民泰银行黄竹风1 = 1钟少鸿厦门海翼
第18轮4厦门海翼党斐1 = 1程吉俊浙江民泰银行
 
第18轮1上海金外滩赵玮1 = 1谢岿山东中国重汽
第18轮2山东中国重汽李成蹊1 = 1孙勇征上海金外滩
第18轮3上海金外滩万春林1 = 1陈富杰山东中国重汽
第18轮4山东中国重汽李翰林1 = 1谢靖上海金外滩
 
第18轮1京冀联队赵殿宇1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯
第18轮2四川成都龙翔通讯孙浩宇0 - 2张强京冀联队
第18轮3京冀联队蒋川2 + 0李少庚四川成都龙翔通讯
第18轮4四川成都龙翔通讯杨辉1 = 1陆伟韬京冀联队
 
第18轮1杭州市象棋协会李炳贤2 + 0胡庆阳黑龙江农村信用社
第18轮2黑龙江农村信用社崔革1 = 1何文哲杭州市象棋协会
第18轮3杭州市象棋协会黄学谦2 + 0何伟宁黑龙江农村信用社
第18轮4黑龙江农村信用社金松2 + 0郭凤达杭州市象棋协会
 
第18轮1内蒙古伊泰洪智0 - 2赵金成杭州环境集团
第18轮2杭州环境集团赖理兄0 - 2蔚强内蒙古伊泰
第18轮3内蒙古伊泰赵国荣2 + 0聂铁文杭州环境集团
第18轮4杭州环境集团申鹏1 = 1郝继超内蒙古伊泰
 
第18轮1武汉光谷湖北象棋李雪松1 = 1景学义开滦集团
第18轮2开滦集团程龙1 = 1赵子雨武汉光谷湖北象棋
第18轮3武汉光谷湖北象棋柳大华2 + 0蒋凤山开滦集团
第18轮4开滦集团窦超0 - 2李智屏武汉光谷湖北象棋
 
第18轮1广东碧桂园郑惟桐2 + 0胡景尧杭州分院国交中心
第18轮2杭州分院国交中心宋昊明1 = 1许国义广东碧桂园
第18轮3广东碧桂园许银川1 = 1左治杭州分院国交中心
第18轮4杭州分院国交中心吉星海0 - 2张学潮广东碧桂园
 
第19轮1杭州分院国交中心吉星海1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第19轮2浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第19轮3杭州分院国交中心左治0 - 2程吉俊浙江民泰银行
第19轮4浙江民泰银行黄竹风1 = 1胡景尧杭州分院国交中心
 
第19轮1开滦集团窦超0 - 2许银川广东碧桂园
第19轮2广东碧桂园郑惟桐1 = 1蒋凤山开滦集团
第19轮3开滦集团景学义1 = 1张学潮广东碧桂园
第19轮4广东碧桂园许国义2 + 0程龙开滦集团
 
第19轮1杭州环境集团赵金成2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋
第19轮2武汉光谷湖北象棋赵子雨1 = 1张彬杭州环境集团
第19轮3杭州环境集团申鹏1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
第19轮4武汉光谷湖北象棋李智屏1 = 1聂铁文杭州环境集团
 
第19轮1黑龙江农村信用社崔革1 = 1蔚强内蒙古伊泰
第19轮2内蒙古伊泰郝继超2 + 0何伟宁黑龙江农村信用社
第19轮3黑龙江农村信用社李宏尧0 - 2洪智内蒙古伊泰
第19轮4内蒙古伊泰赵国荣0 - 2刘俊达黑龙江农村信用社
 
第19轮1四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1何文哲杭州市象棋协会
第19轮2杭州市象棋协会郭凤达0 - 2苗利明四川成都龙翔通讯
第19轮3四川成都龙翔通讯武俊强2 + 0李炳贤杭州市象棋协会
第19轮4杭州市象棋协会黄学谦1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯
 
第19轮1山东中国重汽陈富杰1 = 1赵殿宇京冀联队
第19轮2京冀联队张强1 = 1谢岿山东中国重汽
第19轮3山东中国重汽李成蹊0 - 2蒋川京冀联队
第19轮4京冀联队陆伟韬1 = 1李翰林山东中国重汽
 
第19轮1厦门海翼党斐1 = 1万春林上海金外滩
第19轮2上海金外滩孙勇征0 - 2刘明厦门海翼
第19轮3厦门海翼钟少鸿1 = 1赵玮上海金外滩
第19轮4上海金外滩谢靖2 + 0郑一泓厦门海翼
 
第20轮1浙江民泰银行黄竹风1 = 1谢靖上海金外滩
第20轮2上海金外滩万春林1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第20轮3浙江民泰银行程吉俊1 = 1赵玮上海金外滩
第20轮4上海金外滩孙勇征1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
 
第20轮1京冀联队张强1 = 1郑一泓厦门海翼
第20轮2厦门海翼刘明1 = 1陆伟韬京冀联队
第20轮3京冀联队蒋川2 + 0党斐厦门海翼
第20轮4厦门海翼陈泓盛1 = 1赵殿宇京冀联队
 
第20轮1杭州市象棋协会何文哲1 = 1陈富杰山东中国重汽
第20轮2山东中国重汽李学淏1 = 1郭凤达杭州市象棋协会
第20轮3杭州市象棋协会黄学谦1 = 1李翰林山东中国重汽
第20轮4山东中国重汽谢岿1 = 1李炳贤杭州市象棋协会
 
第20轮1内蒙古伊泰洪智2 + 0李少庚四川成都龙翔通讯
第20轮2四川成都龙翔通讯孙浩宇2 + 0赵国荣内蒙古伊泰
第20轮3内蒙古伊泰郝继超2 + 0武俊强四川成都龙翔通讯
第20轮4四川成都龙翔通讯苗利明0 - 2蔚强内蒙古伊泰
 
第20轮1武汉光谷湖北象棋李雪松2 + 0胡庆阳黑龙江农村信用社
第20轮2黑龙江农村信用社何伟宁1 = 1赵子雨武汉光谷湖北象棋
第20轮3武汉光谷湖北象棋柳大华2 + 0金松黑龙江农村信用社
第20轮4黑龙江农村信用社崔革2 + 0李智屏武汉光谷湖北象棋
 
第20轮1广东碧桂园许银川1 = 1赵金成杭州环境集团
第20轮2杭州环境集团聂铁文0 - 2许国义广东碧桂园
第20轮3广东碧桂园郑惟桐1 = 1申鹏杭州环境集团
第20轮4杭州环境集团张彬0 - 2张学潮广东碧桂园
 
第20轮1杭州分院国交中心吉星海1 = 1程龙开滦集团
第20轮2开滦集团蒋凤山2 + 0胡景尧杭州分院国交中心
第20轮3杭州分院国交中心宋昊明0 - 2窦超开滦集团
第20轮4开滦集团景学义2 + 0左治杭州分院国交中心
 
第21轮1开滦集团景学义0 - 2徐崇峰浙江民泰银行
第21轮2浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0程龙开滦集团
第21轮3开滦集团窦超1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第21轮4浙江民泰银行程吉俊2 + 0蒋凤山开滦集团
 
第21轮1杭州环境集团赵金成2 + 0吉星海杭州分院国交中心
第21轮2杭州分院国交中心左治0 - 2张彬杭州环境集团
第21轮3杭州环境集团申鹏2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第21轮4杭州分院国交中心胡景尧0 - 2聂铁文杭州环境集团
 
第21轮1黑龙江农村信用社何伟宁0 - 2郑惟桐广东碧桂园
第21轮2广东碧桂园许国义0 - 2金松黑龙江农村信用社
第21轮3黑龙江农村信用社胡庆阳1 = 1许银川广东碧桂园
第21轮4广东碧桂园张学潮0 - 2崔革黑龙江农村信用社
 
第21轮1四川成都龙翔通讯武俊强2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋
第21轮2武汉光谷湖北象棋柳天1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯
第21轮3四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
第21轮4武汉光谷湖北象棋赵子雨0 - 2苗利明四川成都龙翔通讯
 
第21轮1山东中国重汽谢岿1 = 1郝继超内蒙古伊泰
第21轮2内蒙古伊泰蔚强1 = 1李翰林山东中国重汽
第21轮3山东中国重汽李学淏0 - 2洪智内蒙古伊泰
第21轮4内蒙古伊泰赵国荣1 = 1陈富杰山东中国重汽
 
第21轮1厦门海翼陈泓盛1 = 1何文哲杭州市象棋协会
第21轮2杭州市象棋协会郭凤达2 + 0刘明厦门海翼
第21轮3厦门海翼郑一泓1 = 1黄学谦杭州市象棋协会
第21轮4杭州市象棋协会李炳贤1 = 1钟少鸿厦门海翼
 
第21轮1上海金外滩万春林1 = 1赵殿宇京冀联队
第21轮2京冀联队张强0 - 2孙勇征上海金外滩
第21轮3上海金外滩赵玮0 - 2蒋川京冀联队
第21轮4京冀联队陆伟韬1 = 1谢靖上海金外滩
 
第22轮1浙江民泰银行程吉俊1 = 1陆伟韬京冀联队
第22轮2京冀联队张强1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第22轮3浙江民泰银行徐崇峰1 = 1蒋川京冀联队
第22轮4京冀联队赵殿宇1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
 
第22轮1杭州市象棋协会黄学谦0 - 2万春林上海金外滩
第22轮2上海金外滩孙勇征2 + 0郭凤达杭州市象棋协会
第22轮3杭州市象棋协会李炳贤1 = 1赵玮上海金外滩
第22轮4上海金外滩谢靖2 + 0赵剑杭州市象棋协会
 
第22轮1内蒙古伊泰洪智2 + 0钟少鸿厦门海翼
第22轮2厦门海翼党斐1 = 1蔚强内蒙古伊泰
第22轮3内蒙古伊泰赵国荣1 = 1郑一泓厦门海翼
第22轮4厦门海翼陈泓盛0 - 2郝继超内蒙古伊泰
 
第22轮1武汉光谷湖北象棋李智屏0 - 2陈富杰山东中国重汽
第22轮2山东中国重汽李成蹊1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋
第22轮3武汉光谷湖北象棋柳天1 = 1李翰林山东中国重汽
第22轮4山东中国重汽谢岿1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
 
第22轮1广东碧桂园许银川2 + 0李少庚四川成都龙翔通讯
第22轮2四川成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1张学潮广东碧桂园
第22轮3广东碧桂园许国义1 = 1杨辉四川成都龙翔通讯
第22轮4四川成都龙翔通讯武俊强2 + 0郑惟桐广东碧桂园
 
第22轮1杭州分院国交中心吉星海1 = 1胡庆阳黑龙江农村信用社
第22轮2黑龙江农村信用社金松1 = 1宋昊明杭州分院国交中心
第22轮3杭州分院国交中心胡景尧1 = 1刘俊达黑龙江农村信用社
第22轮4黑龙江农村信用社崔革2 + 0左治杭州分院国交中心
 
第22轮1开滦集团蒋凤山1 = 1聂铁文杭州环境集团
第22轮2杭州环境集团赵金成2 + 0景学义开滦集团
第22轮3开滦集团程龙0 - 2申鹏杭州环境集团
第22轮4杭州环境集团张彬1 = 1窦超开滦集团
 
第23轮1杭州环境集团聂铁文1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第23轮2浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1申鹏杭州环境集团
第23轮3杭州环境集团张彬1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第23轮4浙江民泰银行程吉俊1 = 1赵金成杭州环境集团
 
第23轮1黑龙江农村信用社何伟宁2 + 0程龙开滦集团
第23轮2开滦集团窦超0 - 2胡庆阳黑龙江农村信用社
第23轮3黑龙江农村信用社金松2 + 0景学义开滦集团
第23轮4开滦集团蒋凤山0 - 2崔革黑龙江农村信用社
 
第23轮1四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第23轮2杭州分院国交中心吉星海0 - 2武俊强四川成都龙翔通讯
第23轮3四川成都龙翔通讯苗利明1 = 1胡景尧杭州分院国交中心
第23轮4杭州分院国交中心左治0 - 2孙浩宇四川成都龙翔通讯
 
第23轮1山东中国重汽李成蹊1 = 1许银川广东碧桂园
第23轮2广东碧桂园吕钦2 + 0谢岿山东中国重汽
第23轮3山东中国重汽陈富杰1 = 1张学潮广东碧桂园
第23轮4广东碧桂园许国义2 + 0李翰林山东中国重汽
 
第23轮1厦门海翼陈泓盛1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋
第23轮2武汉光谷湖北象棋赵子雨1 = 1刘明厦门海翼
第23轮3厦门海翼郑一泓1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
第23轮4武汉光谷湖北象棋柳天0 - 2钟少鸿厦门海翼
 
第23轮1上海金外滩赵玮1 = 1洪智内蒙古伊泰
第23轮2内蒙古伊泰蔚强1 = 1万春林上海金外滩
第23轮3上海金外滩谢靖1 = 1郝继超内蒙古伊泰
第23轮4内蒙古伊泰赵国荣0 - 2孙勇征上海金外滩
 
第23轮1京冀联队金波2 + 0郭凤达杭州市象棋协会
第23轮2杭州市象棋协会何文哲0 - 2蒋川京冀联队
第23轮3京冀联队赵殿宇2 + 0李炳贤杭州市象棋协会
第23轮4杭州市象棋协会赵剑1 = 1陆伟韬京冀联队
 
第24轮1浙江民泰银行黄竹风1 = 1李炳贤杭州市象棋协会
第24轮2杭州市象棋协会郭凤达0 - 2徐崇峰浙江民泰银行
第24轮3浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1何文哲杭州市象棋协会
第24轮4杭州市象棋协会黄学谦1 = 1程吉俊浙江民泰银行
 
第24轮1内蒙古伊泰郝继超2 + 0赵殿宇京冀联队
第24轮2京冀联队陆伟韬2 + 0蔚强内蒙古伊泰
第24轮3内蒙古伊泰赵国荣2 + 0金波京冀联队
第24轮4京冀联队蒋川2 + 0洪智内蒙古伊泰
 
第24轮1武汉光谷湖北象棋赵子雨1 = 1赵玮上海金外滩
第24轮2上海金外滩万春林2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋
第24轮3武汉光谷湖北象棋李智屏1 = 1谢靖上海金外滩
第24轮4上海金外滩孙勇征1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
 
第24轮1广东碧桂园郑惟桐2 + 0郑一泓厦门海翼
第24轮2厦门海翼刘明0 - 2许国义广东碧桂园
第24轮3广东碧桂园许银川1 = 1陈泓盛厦门海翼
第24轮4厦门海翼钟少鸿1 = 1张学潮广东碧桂园
 
第24轮1杭州分院国交中心胡景尧0 - 2李成蹊山东中国重汽
第24轮2山东中国重汽谢岿2 + 0吉星海杭州分院国交中心
第24轮3杭州分院国交中心宋昊明0 - 2李翰林山东中国重汽
第24轮4山东中国重汽陈富杰2 + 0左治杭州分院国交中心
 
第24轮1开滦集团景学义1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯
第24轮2四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0蒋凤山开滦集团
第24轮3开滦集团窦超1 = 1苗利明四川成都龙翔通讯
第24轮4四川成都龙翔通讯孙浩宇2 + 0程龙开滦集团
 
第24轮1杭州环境集团申鹏1 = 1胡庆阳黑龙江农村信用社
第24轮2黑龙江农村信用社崔革1 = 1赵金成杭州环境集团
第24轮3杭州环境集团聂铁文2 + 0刘俊达黑龙江农村信用社
第24轮4黑龙江农村信用社金松0 - 2赖理兄杭州环境集团
 
第25轮1黑龙江农村信用社胡庆阳1 = 1程吉俊浙江民泰银行
第25轮2浙江民泰银行黄竹风1 = 1金松黑龙江农村信用社
第25轮3黑龙江农村信用社崔革2 + 0赵鑫鑫浙江民泰银行
第25轮4浙江民泰银行徐崇峰2 + 0李宏尧黑龙江农村信用社
 
第25轮1四川成都龙翔通讯武俊强1 = 1张彬杭州环境集团
第25轮2杭州环境集团赖理兄1 = 1苗利明四川成都龙翔通讯
第25轮3四川成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1申鹏杭州环境集团
第25轮4杭州环境集团赵金成1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
 
第25轮1山东中国重汽谢岿2 + 0窦超开滦集团
第25轮2开滦集团蒋凤山2 + 0陈富杰山东中国重汽
第25轮3山东中国重汽李翰林2 + 0景学义开滦集团
第25轮4开滦集团程龙1 = 1李成蹊山东中国重汽
 
第25轮1厦门海翼陈泓盛2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第25轮2杭州分院国交中心左治1 = 1党斐厦门海翼
第25轮3厦门海翼郑一泓2 + 0胡景尧杭州分院国交中心
第25轮4杭州分院国交中心吉星海2 + 0钟少鸿厦门海翼
 
第25轮1上海金外滩林宏敏0 - 2张学潮广东碧桂园
第25轮2广东碧桂园许银川1 = 1孙勇征上海金外滩
第25轮3上海金外滩谢靖2 + 0许国义广东碧桂园
第25轮4广东碧桂园郑惟桐1 = 1赵玮上海金外滩
 
第25轮1京冀联队金波2 + 0赵子雨武汉光谷湖北象棋
第25轮2武汉光谷湖北象棋李智屏0 - 2陆伟韬京冀联队
第25轮3京冀联队蒋川2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋
第25轮4武汉光谷湖北象棋李雪松1 = 1赵殿宇京冀联队
 
第25轮1杭州市象棋协会何文哲1 = 1蔚强内蒙古伊泰
第25轮2内蒙古伊泰洪智2 + 0黄学谦杭州市象棋协会
第25轮3杭州市象棋协会郭凤达0 - 2赵国荣内蒙古伊泰
第25轮4内蒙古伊泰郝继超1 = 1李炳贤杭州市象棋协会
 
第26轮1浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0蔚强内蒙古伊泰
第26轮2内蒙古伊泰郝继超2 + 0程吉俊浙江民泰银行
第26轮3浙江民泰银行黄竹风1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第26轮4内蒙古伊泰洪智2 + 0徐崇峰浙江民泰银行
 
第26轮1武汉光谷湖北象棋赵子雨1 = 1李炳贤杭州市象棋协会
第26轮2杭州市象棋协会何文哲1 = 1李雪松武汉光谷湖北象棋
第26轮3武汉光谷湖北象棋李智屏1 = 1郭凤达杭州市象棋协会
第26轮4杭州市象棋协会黄学谦0 - 2柳大华武汉光谷湖北象棋
 
第26轮1广东碧桂园许国义1 = 1赵殿宇京冀联队
第26轮2京冀联队蒋川1 = 1张学潮广东碧桂园
第26轮3广东碧桂园许银川2 + 0金波京冀联队
第26轮4京冀联队陆伟韬1 = 1郑惟桐广东碧桂园
 
第26轮1杭州分院国交中心吉星海2 + 0谢靖上海金外滩
第26轮2上海金外滩孙勇征2 + 0宋昊明杭州分院国交中心
第26轮3杭州分院国交中心左治0 - 2林宏敏上海金外滩
第26轮4上海金外滩赵玮2 + 0胡景尧杭州分院国交中心
 
第26轮1开滦集团景学义0 - 2郑一泓厦门海翼
第26轮2厦门海翼党斐2 + 0程龙开滦集团
第26轮3开滦集团窦超1 = 1陈泓盛厦门海翼
第26轮4厦门海翼刘明1 = 1蒋凤山开滦集团
 
第26轮1杭州环境集团聂铁文1 = 1谢岿山东中国重汽
第26轮2山东中国重汽李翰林1 = 1申鹏杭州环境集团
第26轮3杭州环境集团赖理兄1 = 1李成蹊山东中国重汽
第26轮4山东中国重汽陈富杰1 = 1赵金成杭州环境集团
 
第26轮1黑龙江农村信用社李宏尧0 - 2苗利明四川成都龙翔通讯
第26轮2四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1胡庆阳黑龙江农村信用社
第26轮3黑龙江农村信用社崔革1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯
第26轮4四川成都龙翔通讯武俊强2 + 0金松黑龙江农村信用社
 
第27轮1杭州环境集团张彬0 - 2赵殿宇京冀联队
第27轮2京冀联队张强0 - 2赖理兄杭州环境集团
第27轮3杭州环境集团聂铁文0 - 2陆伟韬京冀联队
第27轮4京冀联队蒋川0 - 2赵金成杭州环境集团
第27轮5杭州环境集团聂铁文1 = 1金波京冀联队
第27轮6京冀联队陆伟韬2 + 0张彬杭州环境集团
第27轮7杭州环境集团赵金成2 + 0蒋川京冀联队
第27轮8京冀联队赵殿宇2 + 0赖理兄杭州环境集团
 
第27轮1上海金外滩万春林1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯
第27轮2四川成都龙翔通讯苗利明1 = 1孙勇征上海金外滩
第27轮3上海金外滩赵玮1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
第27轮4四川成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1谢靖上海金外滩
第27轮5上海金外滩万春林1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
第27轮6四川成都龙翔通讯苗利明2 + 0孙勇征上海金外滩
第27轮7上海金外滩谢靖2 + 0武俊强四川成都龙翔通讯
第27轮8四川成都龙翔通讯孙浩宇2 + 0赵玮上海金外滩
 
第28轮1内蒙古伊泰郝继超1 = 1蒋川京冀联队
第28轮2京冀联队金波1 = 1蔚强内蒙古伊泰
第28轮3内蒙古伊泰洪智2 + 0陆伟韬京冀联队
第28轮4京冀联队赵殿宇0 - 2赵国荣内蒙古伊泰
 
第28轮1四川成都龙翔通讯武俊强1 = 1张学潮广东碧桂园
第28轮2广东碧桂园吕钦2 + 0李少庚四川成都龙翔通讯
第28轮3四川成都龙翔通讯苗利明2 + 0郑惟桐广东碧桂园
第28轮4广东碧桂园许银川2 + 0孙浩宇四川成都龙翔通讯
 
第29轮1内蒙古伊泰郝继超0 - 2张学潮广东碧桂园
第29轮2广东碧桂园吕钦1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第29轮3内蒙古伊泰洪智1 = 1郑惟桐广东碧桂园
第29轮4广东碧桂园许银川1 = 1蔚强内蒙古伊泰
 
第29轮1四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1金波京冀联队
第29轮2京冀联队赵殿宇1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯
第29轮3四川成都龙翔通讯孙浩宇2 + 0陆伟韬京冀联队
第29轮4京冀联队蒋川1 = 1杨辉四川成都龙翔通讯
 
比赛组别: 比赛时间:2016-05-28 2016-11-26 比赛地点:各队主场 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 象棋专业网站]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号