杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2010年藏谷私藏杯全国象棋个人赛女子组棋谱                           比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(43) 参赛名单(42) 比赛棋谱(187) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(15910)
其他组别:男子组(368)


2010年藏谷私藏杯全国象棋个人赛女子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1黑龙江王琳娜2 + 0李越川贵州
第01轮2河南启福队潘攀1 = 1伍霞江苏队
第01轮3上海郑轶莹1 = 1万春浙江队
第01轮4浙江队林琴思1 = 1刚秋英火车头体协队
第01轮5湖北宏宇队左文静1 = 1韩冰火车头体协队
第01轮6河北金环钢构队刘钰1 = 1赵冠芳云南队
第01轮7广东队陈幸琳2 + 0安娜湖南队
第01轮8广东队时凤兰2 + 0刘欢北京威凯体育队
第01轮9云南队党国蕾2 + 0陈烨江苏队
第01轮10浙江队陈青婷0 - 2张婷婷河北金环钢构队
第01轮11河北金环钢构队尤颖钦2 + 0冯晓曦四川双流黄龙溪队
第01轮12河北石家庄杨文雅0 - 2梅娜安徽队
第01轮13浙江队金海英2 + 0张筱笛宁夏队
第01轮14四川双流黄龙溪队梁妍婷1 = 1董波火车头体协队
第01轮15江苏队杨伊2 + 0孙文云南队
第01轮16广东凤岗队李晓莹0 - 2张国凤江苏队
第01轮17上海欧阳琦琳1 = 1唐思楠浙江队
第01轮18河北金环钢构队玉思源2 + 0何静湖北宏宇队
第01轮19广东队陈丽淳2 + 0励娴浙江队
第01轮20广东队何媛1 = 1文静广东队
第01轮21北京威凯体育队唐丹2 + 0赵寅安徽队
 
第02轮1江苏队张国凤0 - 2唐丹北京威凯体育队
第02轮2安徽队梅娜0 - 2陈丽淳广东队
第02轮3河北金环钢构队张婷婷1 = 1玉思源河北金环钢构队
第02轮4江苏队杨伊2 + 0金海英浙江队
第02轮5河北金环钢构队尤颖钦1 = 1党国蕾云南队
第02轮6广东队陈幸琳1 = 1时凤兰广东队
第02轮7广东队文静1 = 1王琳娜黑龙江
第02轮8浙江队唐思楠2 + 0何媛广东队
第02轮9火车头体协队董波0 - 2欧阳琦琳上海
第02轮10云南队赵冠芳2 + 0梁妍婷四川双流黄龙溪队
第02轮11火车头体协队韩冰2 + 0刘钰河北金环钢构队
第02轮12火车头体协队刚秋英0 - 2左文静湖北宏宇队
第02轮13浙江队万春1 = 1林琴思浙江队
第02轮14江苏队伍霞0 - 2郑轶莹上海
第02轮15安徽队赵寅2 + 0潘攀河南启福队
第02轮16浙江队励娴2 + 0李晓莹广东凤岗队
第02轮17湖北宏宇队何静2 + 0杨文雅河北石家庄
第02轮18云南队孙文1 = 1陈青婷浙江队
第02轮19宁夏队张筱笛0 - 2冯晓曦四川双流黄龙溪队
第02轮20北京威凯体育队刘欢1 = 1陈烨江苏队
第02轮21湖南队安娜0 - 2李越川贵州
 
第03轮1广东队陈丽淳1 = 1杨伊江苏队
第03轮2北京威凯体育队唐丹2 + 0陈幸琳广东队
第03轮3黑龙江王琳娜1 = 1尤颖钦河北金环钢构队
第03轮4上海郑轶莹2 + 0韩冰火车头体协队
第03轮5湖北宏宇队左文静0 - 2赵冠芳云南队
第03轮6广东队时凤兰1 = 1张婷婷河北金环钢构队
第03轮7云南队党国蕾2 + 0唐思楠浙江队
第03轮8上海欧阳琦琳1 = 1玉思源河北金环钢构队
第03轮9贵州李越川0 - 2万春浙江队
第03轮10四川双流黄龙溪队冯晓曦1 = 1梅娜安徽队
第03轮11浙江队林琴思1 = 1张国凤江苏队
第03轮12浙江队金海英1 = 1何静湖北宏宇队
第03轮13浙江队励娴0 - 2文静广东队
第03轮14江苏队陈烨1 = 1赵寅安徽队
第03轮15河北金环钢构队刘钰1 = 1伍霞江苏队
第03轮16河南启福队潘攀0 - 2刚秋英火车头体协队
第03轮17浙江队陈青婷2 + 0刘欢北京威凯体育队
第03轮18广东队何媛0 - 2董波火车头体协队
第03轮19四川双流黄龙溪队梁妍婷2 + 0孙文云南队
第03轮20河北石家庄杨文雅0 - 2安娜湖南队
第03轮21广东凤岗队李晓莹1 = 1张筱笛宁夏队
 
第04轮1云南队赵冠芳1 = 1唐丹北京威凯体育队
第04轮2广东队陈丽淳2 + 0郑轶莹上海
第04轮3江苏队杨伊2 + 0党国蕾云南队
第04轮4河北金环钢构队玉思源1 = 1尤颖钦河北金环钢构队
第04轮5广东队文静0 - 2欧阳琦琳上海
第04轮6河北金环钢构队张婷婷1 = 1王琳娜黑龙江
第04轮7浙江队万春0 - 2时凤兰广东队
第04轮8安徽队赵寅2 + 0梁妍婷四川双流黄龙溪队
第04轮11江苏队张国凤2 + 0陈幸琳广东队
第04轮12火车头体协队董波1 = 1左文静湖北宏宇队
第04轮13安徽队梅娜1 = 1林琴思浙江队
第04轮14火车头体协队韩冰1 = 1冯晓曦四川双流黄龙溪队
第04轮17江苏队伍霞2 + 0李越川贵州
第04轮21北京威凯体育队刘欢2 + 0杨文雅河北石家庄
 
第05轮1北京威凯体育队唐丹1 = 1陈丽淳广东队
第05轮2广东队时凤兰1 = 1杨伊江苏队
第05轮3上海欧阳琦琳1 = 1赵冠芳云南队
第05轮4河北金环钢构队尤颖钦1 = 1张婷婷河北金环钢构队
第05轮5黑龙江王琳娜2 + 0张国凤江苏队
第05轮6上海郑轶莹1 = 1玉思源河北金环钢构队
第05轮9四川双流黄龙溪队冯晓曦0 - 2万春浙江队
第05轮10浙江队林琴思1 = 1韩冰火车头体协队
第05轮11湖北宏宇队左文静2 + 0安娜湖南队
第05轮13浙江队陈青婷2 + 0董波火车头体协队
第05轮14浙江队励娴2 + 0何静湖北宏宇队
第05轮15广东队陈幸琳1 = 1文静广东队
第05轮16河南启福队潘攀1 = 1刘欢北京威凯体育队
第05轮18浙江队唐思楠2 + 0孙文云南队
第05轮19贵州李越川2 + 0陈烨江苏队
第05轮20广东队何媛2 + 0张筱笛宁夏队
第05轮21广东凤岗队李晓莹0 - 2杨文雅河北石家庄
 
第06轮1江苏队杨伊0 - 2唐丹北京威凯体育队
第06轮3上海欧阳琦琳0 - 2王琳娜黑龙江
第06轮4云南队赵冠芳1 = 1时凤兰广东队
第06轮5河北金环钢构队玉思源0 - 2励娴浙江队
第06轮6河北金环钢构队张婷婷2 + 0金海英浙江队
第06轮7浙江队万春1 = 1尤颖钦河北金环钢构队
第06轮8浙江队陈青婷0 - 2刘钰河北金环钢构队
第06轮10广东队文静2 + 0唐思楠浙江队
第06轮11江苏队张国凤2 + 0梁妍婷四川双流黄龙溪队
第06轮12火车头体协队韩冰1 = 1党国蕾云南队
第06轮13江苏队伍霞2 + 0林琴思浙江队
第06轮14湖北宏宇队何静0 - 2陈幸琳广东队
第06轮18云南队孙文0 - 2安娜湖南队
第06轮19火车头体协队刚秋英2 + 0何媛广东队
第06轮20河北石家庄杨文雅2 + 0张筱笛宁夏队
 
第07轮1广东队陈丽淳1 = 1王琳娜黑龙江
第07轮2北京威凯体育队唐丹2 + 0左文静湖北宏宇队
第07轮3河北金环钢构队刘钰2 + 0杨伊江苏队
第07轮4河北金环钢构队张婷婷1 = 1赵冠芳云南队
第07轮5浙江队励娴2 + 0时凤兰广东队
第07轮6河北金环钢构队尤颖钦2 + 0欧阳琦琳上海
第07轮7江苏队伍霞1 = 1万春浙江队
第07轮8广东队文静0 - 2张国凤江苏队
第07轮9湖南队安娜1 = 1赵寅安徽队
第07轮10上海郑轶莹1 = 1陈青婷浙江队
第07轮11广东队陈幸琳0 - 2韩冰火车头体协队
第07轮12云南队党国蕾0 - 2刘欢北京威凯体育队
第07轮13浙江队金海英1 = 1梅娜安徽队
第07轮14河南启福队潘攀0 - 2玉思源河北金环钢构队
第07轮15浙江队唐思楠0 - 2刚秋英火车头体协队
第07轮16浙江队林琴思1 = 1董波火车头体协队
第07轮17四川双流黄龙溪队梁妍婷2 + 0陈烨江苏队
第07轮18贵州李越川0 - 2杨文雅河北石家庄
第07轮19四川双流黄龙溪队冯晓曦1 = 1何静湖北宏宇队
第07轮21广东队何媛2 + 0李晓莹广东凤岗队
 
第08轮1黑龙江王琳娜1 = 1唐丹北京威凯体育队
第08轮2河北金环钢构队刘钰0 - 2陈丽淳广东队
第08轮3江苏队张国凤2 + 0励娴浙江队
第08轮4云南队赵冠芳1 = 1尤颖钦河北金环钢构队
第08轮5安徽队赵寅2 + 0张婷婷河北金环钢构队
第08轮6广东队时凤兰2 + 0伍霞江苏队
第08轮7河北金环钢构队玉思源0 - 2杨伊江苏队
第08轮8北京威凯体育队刘欢2 + 0左文静湖北宏宇队
第08轮11湖南队安娜0 - 2欧阳琦琳上海
第08轮13火车头体协队刚秋英2 + 0金海英浙江队
第08轮15河北石家庄杨文雅0 - 2党国蕾云南队
第08轮16浙江队林琴思1 = 1陈幸琳广东队
第08轮17湖北宏宇队何静2 + 0何媛广东队
第08轮18四川双流黄龙溪队冯晓曦0 - 2唐思楠浙江队
第08轮21广东凤岗队李晓莹0 - 2李越川贵州
 
第09轮1广东队陈丽淳0 - 2张国凤江苏队
第09轮2北京威凯体育队唐丹2 + 0刘钰河北金环钢构队
第09轮3浙江队万春1 = 1王琳娜黑龙江
第09轮4江苏队杨伊2 + 0赵冠芳云南队
第09轮5河北金环钢构队尤颖钦0 - 2刘欢北京威凯体育队
第09轮6浙江队励娴0 - 2赵寅安徽队
第09轮7上海欧阳琦琳1 = 1时凤兰广东队
第09轮8河北金环钢构队张婷婷2 + 0刚秋英火车头体协队
第09轮9湖北宏宇队左文静2 + 0陈青婷浙江队
第09轮10江苏队伍霞1 = 1韩冰火车头体协队
第09轮11云南队党国蕾2 + 0梅娜安徽队
第09轮12广东队文静1 = 1董波火车头体协队
第09轮13四川双流黄龙溪队梁妍婷1 = 1玉思源河北金环钢构队
第09轮14上海郑轶莹1 = 1林琴思浙江队
第09轮15浙江队金海英2 + 0安娜湖南队
第09轮16广东队陈幸琳2 + 0孙文云南队
第09轮17浙江队唐思楠1 = 1何静湖北宏宇队
第09轮19贵州李越川2 + 0张筱笛宁夏队
第09轮20广东队何媛0 - 2冯晓曦四川双流黄龙溪队
第09轮21河南启福队潘攀2 + 0李晓莹广东凤岗队
 
第10轮1北京威凯体育队刘欢1 = 1唐丹北京威凯体育队
第10轮2江苏队张国凤1 = 1杨伊江苏队
第10轮4黑龙江王琳娜2 + 0赵寅安徽队
第10轮5浙江队万春0 - 2张婷婷河北金环钢构队
第10轮6云南队赵冠芳2 + 0励娴浙江队
第10轮7河北金环钢构队刘钰2 + 0欧阳琦琳上海
第10轮8河北金环钢构队尤颖钦0 - 2左文静湖北宏宇队
第10轮9河北金环钢构队玉思源1 = 1党国蕾云南队
第10轮12火车头体协队刚秋英1 = 1陈幸琳广东队
第10轮13江苏队伍霞1 = 1梁妍婷四川双流黄龙溪队
第10轮14上海郑轶莹2 + 0杨文雅河北石家庄
第10轮15湖北宏宇队何静1 = 1林琴思浙江队
第10轮18江苏队陈烨1 = 1潘攀河南启福队
第10轮19云南队孙文2 + 0何媛广东队
第10轮20四川双流黄龙溪队冯晓曦2 + 0李晓莹广东凤岗队
第10轮21宁夏队张筱笛0 - 2安娜湖南队
 
第11轮1北京威凯体育队唐丹2 + 0张婷婷河北金环钢构队
第11轮2江苏队杨伊1 = 1王琳娜黑龙江
第11轮3江苏队张国凤1 = 1刘欢北京威凯体育队
第11轮4广东队陈丽淳1 = 1赵冠芳云南队
第11轮5安徽队赵寅1 = 1刘钰河北金环钢构队
第11轮6湖北宏宇队左文静2 + 0时凤兰广东队
第11轮10广东队陈幸琳1 = 1郑轶莹上海
 
比赛组别:女子组 比赛时间:2010-10-16 2010-10-26 比赛地点:河北省石家庄市颐园宾馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、刘征 软件资料:叶中 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号