杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年全国象棋个人赛女子组棋谱                                比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(49) 比赛棋谱(263) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(7152)
其他组别:男子乙组(292) 男子甲组(190)


2016年全国象棋个人赛女子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1北京威凯建设唐丹2 + 0张筱笛宁夏
第01轮2黑龙江省棋牌管理中心王琳娜2 + 0黄蕾蕾浙江非奥运动管理中心
第01轮3浙江非奥运动管理中心唐思楠2 + 0张琳山西象棋队
第01轮4江西体育竞赛管理中心陈雅文0 - 2陈幸琳广东碧桂园
第01轮5江苏棋院陈苏怡1 = 1陈丽淳广东碧桂园
第01轮6浙江非奥运动管理中心王朵朵0 - 2陈青婷浙江非奥运动管理中心
第01轮7上海金外滩队董嘉琦2 + 0左文静武汉光谷湖北队
第01轮8中国棋院杭州分院高家煊1 = 1赵冠芳云南棋牌运动管理中心
第01轮9江苏棋院陶亭羽0 - 2吴可欣浙江非奥运动管理中心
第01轮10北京威凯建设刘欢1 = 1王铿上海金外滩队
第01轮11成都锦江队玉思源1 = 1沈思凡中国棋院杭州分院
第01轮12河南社会体育管理中心宋洁0 - 2党国蕾云南棋牌运动管理中心
第01轮13中国棋院杭州分院王文君2 + 0梁妍婷成都锦江队
第01轮14广东碧桂园时凤兰2 + 0王子涵北京威凯建设
第01轮15河北金环建设象棋队张婷婷2 + 0何含露广东碧桂园
第01轮16山东棋牌运动管理中心李越川1 = 1刘钰河北金环建设象棋队
第01轮17上海金外滩队宇诗琪0 - 2潘攀河南社会体育管理中心
第01轮18山东棋牌运动管理中心宋晓琬1 = 1何媛广东碧桂园
第01轮19浙江非奥运动管理中心杭宁0 - 2董毓男江苏棋院
第01轮20北京队张雨虹0 - 2张玄弈中国棋院杭州分院
第01轮21黑龙江省棋牌管理中心姜瑀0 - 2李鎣中国棋院杭州分院
第01轮22中国棋院杭州分院邵如凌冰2 + 0季洁中国棋院杭州分院
第01轮23广东碧桂园安娜1 = 1郎祺琪成都锦江队
第01轮24云南棋牌运动管理中心孙文2 + 0武文慧内蒙古
 
第02轮1河南社会体育管理中心潘攀1 = 1王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第02轮2中国棋院杭州分院李鎣0 - 2时凤兰广东碧桂园
第02轮3云南棋牌运动管理中心党国蕾1 = 1张婷婷河北金环建设象棋队
第02轮4浙江非奥运动管理中心吴可欣0 - 2唐丹北京威凯建设
第02轮5广东碧桂园陈幸琳2 + 0邵如凌冰中国棋院杭州分院
第02轮6天津市王晴1 = 1董嘉琦上海金外滩队
第02轮7浙江非奥运动管理中心陈青婷2 + 0孙文云南棋牌运动管理中心
第02轮8中国棋院杭州分院张玄弈0 - 2唐思楠浙江非奥运动管理中心
第02轮9江苏棋院董毓男1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第02轮10成都锦江队郎祺琪1 = 1李越川山东棋牌运动管理中心
第02轮11上海金外滩队王铿2 + 0高家煊中国棋院杭州分院
第02轮12中国棋院杭州分院沈思凡1 = 1刘欢北京威凯建设
第02轮13云南棋牌运动管理中心赵冠芳2 + 0陈苏怡江苏棋院
第02轮14河北金环建设象棋队刘钰1 = 1宋晓琬山东棋牌运动管理中心
第02轮15广东碧桂园何媛1 = 1安娜广东碧桂园
第02轮16广东碧桂园陈丽淳1 = 1玉思源成都锦江队
第02轮17山西象棋队张琳1 = 1王朵朵浙江非奥运动管理中心
第02轮18中国棋院杭州分院季洁2 + 0陶亭羽江苏棋院
第02轮19成都锦江队梁妍婷2 + 0宋洁河南社会体育管理中心
第02轮20内蒙古武文慧2 + 0杭宁浙江非奥运动管理中心
第02轮21浙江非奥运动管理中心黄蕾蕾2 + 0姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
第02轮22武汉光谷湖北队左文静2 + 0陈雅文江西体育竞赛管理中心
第02轮23广东碧桂园何含露2 + 0张雨虹北京队
第02轮24宁夏张筱笛1 = 1宇诗琪上海金外滩队
 
第03轮1广东碧桂园时凤兰1 = 1陈青婷浙江非奥运动管理中心
第03轮2浙江非奥运动管理中心唐思楠2 + 0陈幸琳广东碧桂园
第03轮3北京威凯建设唐丹2 + 0赵冠芳云南棋牌运动管理中心
第03轮4黑龙江省棋牌管理中心王琳娜1 = 1王铿上海金外滩队
第03轮5河北金环建设象棋队张婷婷2 + 0潘攀河南社会体育管理中心
第03轮6中国棋院杭州分院王文君1 = 1党国蕾云南棋牌运动管理中心
第03轮7上海金外滩队董嘉琦1 = 1董毓男江苏棋院
第03轮8云南棋牌运动管理中心孙文2 + 0王晴天津市
第03轮9中国棋院杭州分院邵如凌冰0 - 2王子涵北京威凯建设
第03轮10中国棋院杭州分院季洁1 = 1何媛广东碧桂园
第03轮11山东棋牌运动管理中心李越川2 + 0李鎣中国棋院杭州分院
第03轮12山东棋牌运动管理中心宋晓琬2 + 0左文静武汉光谷湖北队
第03轮13北京威凯建设刘欢1 = 1陈丽淳广东碧桂园
第03轮14浙江非奥运动管理中心黄蕾蕾1 = 1郎祺琪成都锦江队
第03轮15广东碧桂园安娜0 - 2刘钰河北金环建设象棋队
第03轮16内蒙古武文慧0 - 2梁妍婷成都锦江队
第03轮17中国棋院杭州分院张玄弈1 = 1沈思凡中国棋院杭州分院
第03轮18成都锦江队玉思源0 - 2何含露广东碧桂园
第03轮19浙江非奥运动管理中心王朵朵0 - 2吴可欣浙江非奥运动管理中心
第03轮20江苏棋院陈苏怡1 = 1张琳山西象棋队
第03轮21中国棋院杭州分院高家煊1 = 1张筱笛宁夏
第03轮22上海金外滩队宇诗琪2 + 0张雨虹北京队
第03轮23黑龙江省棋牌管理中心姜瑀1 = 1陈雅文江西体育竞赛管理中心
第03轮24浙江非奥运动管理中心杭宁0 - 2宋洁河南社会体育管理中心
 
第04轮1浙江非奥运动管理中心唐思楠0 - 2唐丹北京威凯建设
第04轮2浙江非奥运动管理中心陈青婷1 = 1张婷婷河北金环建设象棋队
第04轮3江苏棋院董毓男1 = 1时凤兰广东碧桂园
第04轮4云南棋牌运动管理中心党国蕾2 + 0董嘉琦上海金外滩队
第04轮5广东碧桂园何含露0 - 2王子涵北京威凯建设
第04轮6广东碧桂园陈幸琳2 + 0宋晓琬山东棋牌运动管理中心
第04轮7上海金外滩队王铿0 - 2李越川山东棋牌运动管理中心
第04轮8成都锦江队梁妍婷1 = 1王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第04轮9河北金环建设象棋队刘钰2 + 0孙文云南棋牌运动管理中心
第04轮10浙江非奥运动管理中心吴可欣1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第04轮11天津市王晴2 + 0季洁中国棋院杭州分院
第04轮12广东碧桂园何媛2 + 0张玄弈中国棋院杭州分院
第04轮13中国棋院杭州分院沈思凡2 + 0黄蕾蕾浙江非奥运动管理中心
第04轮14云南棋牌运动管理中心赵冠芳2 + 0宇诗琪上海金外滩队
第04轮15河南社会体育管理中心潘攀0 - 2刘欢北京威凯建设
第04轮16广东碧桂园陈丽淳2 + 0郎祺琪成都锦江队
第04轮17江苏棋院陶亭羽2 + 0武文慧内蒙古
第04轮18河南社会体育管理中心宋洁1 = 1安娜广东碧桂园
第04轮19宁夏张筱笛1 = 1陈苏怡江苏棋院
第04轮20武汉光谷湖北队左文静2 + 0高家煊中国棋院杭州分院
第04轮21中国棋院杭州分院李鎣0 - 2玉思源成都锦江队
第04轮22山西象棋队张琳1 = 1邵如凌冰中国棋院杭州分院
第04轮23江西体育竞赛管理中心陈雅文2 + 0王朵朵浙江非奥运动管理中心
第04轮24北京队张雨虹0 - 2姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
 
第05轮1北京威凯建设唐丹2 + 0刘钰河北金环建设象棋队
第05轮2北京威凯建设王子涵1 = 1唐思楠浙江非奥运动管理中心
第05轮3广东碧桂园时凤兰0 - 2陈幸琳广东碧桂园
第05轮4山东棋牌运动管理中心李越川1 = 1张婷婷河北金环建设象棋队
第05轮5云南棋牌运动管理中心党国蕾2 + 0陈青婷浙江非奥运动管理中心
第05轮6黑龙江省棋牌管理中心王琳娜1 = 1陈丽淳广东碧桂园
第05轮7北京威凯建设刘欢1 = 1梁妍婷成都锦江队
第05轮8中国棋院杭州分院王文君0 - 2赵冠芳云南棋牌运动管理中心
第05轮9广东碧桂园何媛0 - 2沈思凡中国棋院杭州分院
第05轮10浙江非奥运动管理中心吴可欣0 - 2董毓男江苏棋院
第05轮11成都锦江队玉思源2 + 0王晴天津市
第05轮12云南棋牌运动管理中心孙文2 + 0何含露广东碧桂园
第05轮13山东棋牌运动管理中心宋晓琬2 + 0王铿上海金外滩队
第05轮14上海金外滩队董嘉琦1 = 1陶亭羽江苏棋院
第05轮15成都锦江队郎祺琪1 = 1左文静武汉光谷湖北队
第05轮16黑龙江省棋牌管理中心姜瑀1 = 1张琳山西象棋队
第05轮17中国棋院杭州分院邵如凌冰0 - 2陈雅文江西体育竞赛管理中心
第05轮18浙江非奥运动管理中心黄蕾蕾2 + 0潘攀河南社会体育管理中心
第05轮19中国棋院杭州分院张玄弈2 + 0宋洁河南社会体育管理中心
第05轮20江苏棋院陈苏怡2 + 0宇诗琪上海金外滩队
第05轮21中国棋院杭州分院季洁1 = 1张筱笛宁夏
第05轮22广东碧桂园安娜2 + 0李鎣中国棋院杭州分院
第05轮23中国棋院杭州分院高家煊0 - 2武文慧内蒙古
第05轮24浙江非奥运动管理中心杭宁1 = 1王朵朵浙江非奥运动管理中心
 
第06轮1广东碧桂园陈幸琳2 + 0唐丹北京威凯建设
第06轮2江苏棋院董毓男1 = 1党国蕾云南棋牌运动管理中心
第06轮3河北金环建设象棋队张婷婷2 + 0唐思楠浙江非奥运动管理中心
第06轮4中国棋院杭州分院沈思凡0 - 2李越川山东棋牌运动管理中心
第06轮5云南棋牌运动管理中心赵冠芳2 + 0王子涵北京威凯建设
第06轮6浙江非奥运动管理中心陈青婷1 = 1刘欢北京威凯建设
第06轮7成都锦江队梁妍婷1 = 1宋晓琬山东棋牌运动管理中心
第06轮8河北金环建设象棋队刘钰1 = 1玉思源成都锦江队
第06轮9广东碧桂园陈丽淳1 = 1孙文云南棋牌运动管理中心
第06轮10广东碧桂园时凤兰0 - 2王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第06轮11天津市王晴0 - 2吴可欣浙江非奥运动管理中心
第06轮12江苏棋院陶亭羽2 + 0何媛广东碧桂园
第06轮13武汉光谷湖北队左文静1 = 1安娜广东碧桂园
第06轮14江西体育竞赛管理中心陈雅文1 = 1董嘉琦上海金外滩队
第06轮15江苏棋院陈苏怡1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第06轮16浙江非奥运动管理中心黄蕾蕾1 = 1张玄弈中国棋院杭州分院
第06轮17内蒙古武文慧1 = 1季洁中国棋院杭州分院
第06轮18宁夏张筱笛2 + 0姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
第06轮19上海金外滩队王铿1 = 1郎祺琪成都锦江队
第06轮20广东碧桂园何含露1 = 1张琳山西象棋队
第06轮21上海金外滩队宇诗琪2 + 0杭宁浙江非奥运动管理中心
第06轮22河南社会体育管理中心宋洁2 + 0邵如凌冰中国棋院杭州分院
第06轮23河南社会体育管理中心潘攀2 + 0张雨虹北京队
第06轮24浙江非奥运动管理中心王朵朵0 - 2高家煊中国棋院杭州分院
 
第07轮1北京威凯建设唐丹1 = 1张婷婷河北金环建设象棋队
第07轮2山东棋牌运动管理中心李越川2 + 0陈幸琳广东碧桂园
第07轮3云南棋牌运动管理中心党国蕾1 = 1赵冠芳云南棋牌运动管理中心
第07轮4黑龙江省棋牌管理中心王琳娜2 + 0董毓男江苏棋院
第07轮5北京威凯建设王子涵0 - 2陈丽淳广东碧桂园
第07轮6浙江非奥运动管理中心唐思楠2 + 0刘钰河北金环建设象棋队
第07轮7云南棋牌运动管理中心孙文1 = 1梁妍婷成都锦江队
第07轮8成都锦江队玉思源0 - 2陈青婷浙江非奥运动管理中心
第07轮9山东棋牌运动管理中心宋晓琬0 - 2沈思凡中国棋院杭州分院
第07轮10北京威凯建设刘欢2 + 0陶亭羽江苏棋院
第07轮11浙江非奥运动管理中心吴可欣0 - 2时凤兰广东碧桂园
第07轮12中国棋院杭州分院王文君0 - 2黄蕾蕾浙江非奥运动管理中心
第07轮13中国棋院杭州分院张玄弈0 - 2陈苏怡江苏棋院
第07轮14广东碧桂园安娜1 = 1陈雅文江西体育竞赛管理中心
第07轮15上海金外滩队董嘉琦2 + 0张筱笛宁夏
第07轮16山西象棋队张琳1 = 1左文静武汉光谷湖北队
第07轮17成都锦江队郎祺琪0 - 2何含露广东碧桂园
第07轮18广东碧桂园何媛2 + 0武文慧内蒙古
第07轮19中国棋院杭州分院季洁2 + 0潘攀河南社会体育管理中心
第07轮20上海金外滩队王铿1 = 1宋洁河南社会体育管理中心
第07轮21上海金外滩队宇诗琪0 - 2王晴天津市
第07轮22中国棋院杭州分院高家煊0 - 2李鎣中国棋院杭州分院
第07轮23黑龙江省棋牌管理中心姜瑀0 - 2邵如凌冰中国棋院杭州分院
第07轮24北京队张雨虹2 + 0杭宁浙江非奥运动管理中心
 
第08轮1北京威凯建设唐丹0 - 2李越川山东棋牌运动管理中心
第08轮2广东碧桂园陈幸琳1 = 1党国蕾云南棋牌运动管理中心
第08轮3河北金环建设象棋队张婷婷1 = 1王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第08轮4云南棋牌运动管理中心赵冠芳2 + 0刘欢北京威凯建设
第08轮5中国棋院杭州分院沈思凡1 = 1唐思楠浙江非奥运动管理中心
第08轮6广东碧桂园陈丽淳0 - 2陈青婷浙江非奥运动管理中心
第08轮7江苏棋院董毓男1 = 1陈苏怡江苏棋院
第08轮8成都锦江队梁妍婷0 - 2董嘉琦上海金外滩队
第08轮9浙江非奥运动管理中心黄蕾蕾1 = 1孙文云南棋牌运动管理中心
第08轮10天津市王晴0 - 2时凤兰广东碧桂园
第08轮11江苏棋院陶亭羽0 - 2安娜广东碧桂园
第08轮12河北金环建设象棋队刘钰1 = 1吴可欣浙江非奥运动管理中心
第08轮13武汉光谷湖北队左文静2 + 0何媛广东碧桂园
第08轮14广东碧桂园何含露2 + 0季洁中国棋院杭州分院
第08轮15江西体育竞赛管理中心陈雅文1 = 1宋晓琬山东棋牌运动管理中心
第08轮16北京威凯建设王子涵0 - 2玉思源成都锦江队
第08轮17宁夏张筱笛0 - 2王铿上海金外滩队
第08轮18河南社会体育管理中心宋洁1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第08轮19中国棋院杭州分院李鎣1 = 1张玄弈中国棋院杭州分院
第08轮20山西象棋队张琳2 + 0宇诗琪上海金外滩队
第08轮21中国棋院杭州分院邵如凌冰2 + 0郎祺琪成都锦江队
第08轮22内蒙古武文慧1 = 1潘攀河南社会体育管理中心
第08轮23浙江非奥运动管理中心王朵朵2 + 0张雨虹北京队
第08轮24浙江非奥运动管理中心杭宁2 + 0姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
 
第09轮1山东棋牌运动管理中心李越川1 = 1赵冠芳云南棋牌运动管理中心
第09轮2浙江非奥运动管理中心陈青婷0 - 2唐丹北京威凯建设
第09轮3云南棋牌运动管理中心党国蕾1 = 1王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第09轮4广东碧桂园陈幸琳2 + 0张婷婷河北金环建设象棋队
第09轮5广东碧桂园时凤兰1 = 1沈思凡中国棋院杭州分院
第09轮6浙江非奥运动管理中心唐思楠0 - 2董嘉琦上海金外滩队
第09轮7江苏棋院陈苏怡2 + 0黄蕾蕾浙江非奥运动管理中心
第09轮8云南棋牌运动管理中心孙文1 = 1左文静武汉光谷湖北队
第09轮9成都锦江队玉思源1 = 1董毓男江苏棋院
第09轮10北京威凯建设刘欢2 + 0何含露广东碧桂园
第09轮11广东碧桂园安娜2 + 0陈丽淳广东碧桂园
第09轮12山东棋牌运动管理中心宋晓琬1 = 1张琳山西象棋队
第09轮13上海金外滩队王铿2 + 0陈雅文江西体育竞赛管理中心
第09轮14浙江非奥运动管理中心吴可欣1 = 1梁妍婷成都锦江队
第09轮15中国棋院杭州分院张玄弈1 = 1刘钰河北金环建设象棋队
第09轮16中国棋院杭州分院王文君1 = 1王子涵北京威凯建设
第09轮17广东碧桂园何媛1 = 1邵如凌冰中国棋院杭州分院
第09轮18中国棋院杭州分院季洁0 - 2李鎣中国棋院杭州分院
第09轮19河南社会体育管理中心宋洁0 - 2陶亭羽江苏棋院
第09轮20中国棋院杭州分院高家煊0 - 2王晴天津市
第09轮21河南社会体育管理中心潘攀2 + 0王朵朵浙江非奥运动管理中心
第09轮22上海金外滩队宇诗琪2 + 0武文慧内蒙古
第09轮23宁夏张筱笛1 = 1杭宁浙江非奥运动管理中心
第09轮24成都锦江队郎祺琪2 + 0张雨虹北京队
 
第10轮1上海金外滩队董嘉琦2 + 0李越川山东棋牌运动管理中心
第10轮2云南棋牌运动管理中心赵冠芳1 = 1陈幸琳广东碧桂园
第10轮3黑龙江省棋牌管理中心王琳娜1 = 1唐丹北京威凯建设
第10轮4中国棋院杭州分院沈思凡1 = 1党国蕾云南棋牌运动管理中心
第10轮5河北金环建设象棋队张婷婷0 - 2安娜广东碧桂园
第10轮6广东碧桂园时凤兰1 = 1刘欢北京威凯建设
第10轮7浙江非奥运动管理中心陈青婷2 + 0陈苏怡江苏棋院
第10轮8江苏棋院董毓男0 - 2王铿上海金外滩队
第10轮9武汉光谷湖北队左文静1 = 1玉思源成都锦江队
第10轮10浙江非奥运动管理中心唐思楠2 + 0孙文云南棋牌运动管理中心
第10轮11天津市王晴1 = 1宋晓琬山东棋牌运动管理中心
第10轮12广东碧桂园陈丽淳2 + 0吴可欣浙江非奥运动管理中心
第10轮13江苏棋院陶亭羽1 = 1黄蕾蕾浙江非奥运动管理中心
第10轮14河北金环建设象棋队刘钰1 = 1梁妍婷成都锦江队
第10轮16山西象棋队张琳0 - 2何媛广东碧桂园
第10轮17河南社会体育管理中心潘攀2 + 0王文君中国棋院杭州分院
第10轮18中国棋院杭州分院邵如凌冰1 = 1张玄弈中国棋院杭州分院
第10轮19北京威凯建设王子涵2 + 0陈雅文江西体育竞赛管理中心
第10轮20成都锦江队郎祺琪2 + 0张筱笛宁夏
第10轮21上海金外滩队宇诗琪1 = 1宋洁河南社会体育管理中心
第10轮22浙江非奥运动管理中心杭宁2 + 0季洁中国棋院杭州分院
第10轮23浙江非奥运动管理中心王朵朵1 = 1姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
第10轮24北京队张雨虹2 + 0高家煊中国棋院杭州分院
 
第11轮1北京威凯建设唐丹2 + 0董嘉琦上海金外滩队
第11轮2山东棋牌运动管理中心李越川1 = 1陈青婷浙江非奥运动管理中心
第11轮3广东碧桂园安娜1 = 1赵冠芳云南棋牌运动管理中心
第11轮4广东碧桂园陈幸琳1 = 1王琳娜黑龙江省棋牌管理中心
第11轮5云南棋牌运动管理中心党国蕾2 + 0时凤兰广东碧桂园
第11轮6北京威凯建设刘欢2 + 0唐思楠浙江非奥运动管理中心
第11轮7上海金外滩队王铿1 = 1沈思凡中国棋院杭州分院
第11轮8成都锦江队玉思源1 = 1张婷婷河北金环建设象棋队
第11轮9江苏棋院陈苏怡2 + 0何含露广东碧桂园
第11轮10武汉光谷湖北队左文静1 = 1陈丽淳广东碧桂园
第11轮11成都锦江队梁妍婷2 + 0潘攀河南社会体育管理中心
第11轮12浙江非奥运动管理中心黄蕾蕾1 = 1王子涵北京威凯建设
第11轮13云南棋牌运动管理中心孙文1 = 1陶亭羽江苏棋院
第11轮14广东碧桂园何媛1 = 1刘钰河北金环建设象棋队
第11轮15山东棋牌运动管理中心宋晓琬1 = 1董毓男江苏棋院
第11轮16中国棋院杭州分院李鎣2 + 0王晴天津市
第11轮17中国棋院杭州分院张玄弈2 + 0郎祺琪成都锦江队
第11轮18浙江非奥运动管理中心吴可欣2 + 0张琳山西象棋队
第11轮19浙江非奥运动管理中心杭宁0 - 2邵如凌冰中国棋院杭州分院
第11轮20江西体育竞赛管理中心陈雅文2 + 0宇诗琪上海金外滩队
第11轮21河南社会体育管理中心宋洁1 = 1武文慧内蒙古
第11轮22中国棋院杭州分院王文君2 + 0王朵朵浙江非奥运动管理中心
第11轮23中国棋院杭州分院高家煊0 - 2姜瑀黑龙江省棋牌管理中心
第11轮24宁夏张筱笛2 + 0张雨虹北京队
 
比赛组别:女子组 比赛时间:2016-10-31 2016-11-10 比赛地点:吉林省长春市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬、当地选派一人 软件资料:杨永明、当地选派一人 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 象棋专业网站]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号