杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛棋谱                          比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(5) 参赛名单(81.14) 比赛棋谱(763) 最新对阵(29) 最新排行(29) 最新胜率(29) 浏览人气(79582)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2017年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1黑龙江省农村信用社队聂铁文1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第01轮2内蒙古伊泰队洪智2 + 0金松黑龙江省农村信用社队
第01轮3黑龙江省农村信用社队刘俊达1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第01轮4内蒙古伊泰队郝继超2 + 0何伟宁黑龙江省农村信用社队
 
第01轮1杭州市象棋协会郭凤达1 = 1谢靖上海金外滩队
第01轮2上海金外滩队万春林2 + 0吉星海杭州市象棋协会
第01轮3杭州市象棋协会吴欣洋1 = 1赵玮上海金外滩队
第01轮4上海金外滩队孙勇征2 + 0吴魏杭州市象棋协会
 
第01轮1广东碧桂园队郑惟桐2 + 0钟少鸿厦门
第01轮2厦门才溢1 = 1许国义广东碧桂园队
第01轮3广东碧桂园队许银川1 = 1张申宏厦门
第01轮4厦门陈泓盛2 + 0张学潮广东碧桂园队
 
第01轮1四川成都龙翔通讯队苗利明1 = 1赵金成杭州环境集团队
第01轮2杭州环境集团队赖理兄1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯队
第01轮3四川成都龙翔通讯队孙浩宇2 + 0李炳贤杭州环境集团队
第01轮4杭州环境集团队王天一2 + 0李少庚四川成都龙翔通讯队
 
第01轮1河南楚河汉界天伦象棋队党斐1 = 1徐超江苏海特股份象棋队
第01轮2江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1刘明河南楚河汉界天伦象棋队
第01轮3河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊0 - 2孟辰江苏海特股份象棋队
第01轮4江苏海特股份象棋队程鸣2 + 0何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
 
第01轮1北京威凯金环建设京冀联队金波2 + 0刘子健山东中国重汽队
第01轮2山东中国重汽队谢岿2 + 0赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第01轮3北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1李翰林山东中国重汽队
第01轮4山东中国重汽队陈富杰0 - 2蒋川北京威凯金环建设京冀联队
 
第01轮1浙江民泰银行象棋队赵旸鹤2 + 0赵子雨武汉光谷湖北象棋队
第01轮2武汉光谷湖北象棋队程进超0 - 2黄竹风浙江民泰银行象棋队
第01轮3浙江民泰银行象棋队徐崇峰1 = 1李智屏武汉光谷湖北象棋队
第01轮4武汉光谷湖北象棋队汪洋1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行象棋队
 
第02轮1内蒙古伊泰队郝继超1 = 1汪洋武汉光谷湖北象棋队
第02轮2武汉光谷湖北象棋队柳天1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第02轮3内蒙古伊泰队洪智2 + 0李智屏武汉光谷湖北象棋队
第02轮4武汉光谷湖北象棋队赵子雨1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
 
第02轮1山东中国重汽队刘子健1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
第02轮2浙江民泰银行象棋队赵旸鹤0 - 2陈富杰山东中国重汽队
第02轮3山东中国重汽队谢岿1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第02轮4浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1李翰林山东中国重汽队
 
第02轮1江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第02轮2北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1徐超江苏海特股份象棋队
第02轮3江苏海特股份象棋队孟辰1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第02轮4北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1程鸣江苏海特股份象棋队
 
第02轮1杭州环境集团队赖理兄0 - 2曹岩磊河南楚河汉界天伦象棋队
第02轮2河南楚河汉界天伦象棋队何文哲0 - 2李炳贤杭州环境集团队
第02轮3杭州环境集团队王天一2 + 0刘明河南楚河汉界天伦象棋队
第02轮4河南楚河汉界天伦象棋队党斐2 + 0赵金成杭州环境集团队
 
第02轮1厦门陈泓盛1 = 1苗利明四川成都龙翔通讯队
第02轮2四川成都龙翔通讯队李少庚2 + 0才溢厦门
第02轮3厦门郑一泓1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯队
第02轮4四川成都龙翔通讯队武俊强1 = 1张申宏厦门
 
第02轮1上海金外滩队赵玮1 = 1张学潮广东碧桂园队
第02轮2广东碧桂园队许国义1 = 1孙勇征上海金外滩队
第02轮3上海金外滩队万春林0 - 2许银川广东碧桂园队
第02轮4广东碧桂园队郑惟桐2 + 0谢靖上海金外滩队
 
第02轮1黑龙江省农村信用社队金松1 = 1郭凤达杭州市象棋协会
第02轮2杭州市象棋协会吴魏1 = 1何伟宁黑龙江省农村信用社队
第02轮3黑龙江省农村信用社队刘俊达2 + 0吴欣洋杭州市象棋协会
第02轮4杭州市象棋协会吉星海0 - 2聂铁文黑龙江省农村信用社队
 
第03轮1杭州市象棋协会郭凤达1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第03轮2内蒙古伊泰队洪智2 + 0吉星海杭州市象棋协会
第03轮3杭州市象棋协会吴魏0 - 2赵国荣内蒙古伊泰队
第03轮4内蒙古伊泰队郝继超2 + 0吴欣洋杭州市象棋协会
 
第03轮1广东碧桂园队郑惟桐2 + 0金松黑龙江省农村信用社队
第03轮2黑龙江省农村信用社队何伟宁0 - 2张学潮广东碧桂园队
第03轮3广东碧桂园队许银川2 + 0刘俊达黑龙江省农村信用社队
第03轮4黑龙江省农村信用社队聂铁文0 - 2许国义广东碧桂园队
 
第03轮1四川成都龙翔通讯队苗利明0 - 2万春林上海金外滩队
第03轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯队
第03轮3四川成都龙翔通讯队孙浩宇1 = 1赵玮上海金外滩队
第03轮4上海金外滩队谢靖1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
 
第03轮1河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊1 = 1陈泓盛厦门
第03轮2厦门张申宏1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第03轮3河南楚河汉界天伦象棋队王兴业1 = 1郑一泓厦门
第03轮4厦门钟少鸿1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
 
第03轮1北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1赵金成杭州环境集团队
第03轮2杭州环境集团队王天一2 + 0赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第03轮3北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1赖理兄杭州环境集团队
第03轮4杭州环境集团队李炳贤0 - 2蒋川北京威凯金环建设京冀联队
 
第03轮1浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1孙逸阳江苏海特股份象棋队
第03轮2江苏海特股份象棋队徐天红0 - 2徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第03轮3浙江民泰银行象棋队王家瑞1 = 1孟辰江苏海特股份象棋队
第03轮4江苏海特股份象棋队程鸣1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行象棋队
 
第03轮1武汉光谷湖北象棋队汪洋1 = 1刘子健山东中国重汽队
第03轮2山东中国重汽队陈富杰1 = 1赵子雨武汉光谷湖北象棋队
第03轮3武汉光谷湖北象棋队柳天0 - 2谢岿山东中国重汽队
第03轮4山东中国重汽队李翰林1 = 1李智屏武汉光谷湖北象棋队
 
第04轮1内蒙古伊泰队蔚强2 + 0陈富杰山东中国重汽队
第04轮2山东中国重汽队谢岿1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
第04轮3内蒙古伊泰队洪智2 + 0刘子健山东中国重汽队
第04轮4山东中国重汽队李翰林1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
 
第04轮1江苏海特股份象棋队程鸣1 = 1汪洋武汉光谷湖北象棋队
第04轮2武汉光谷湖北象棋队程进超0 - 2孟辰江苏海特股份象棋队
第04轮3江苏海特股份象棋队徐超1 = 1赵子雨武汉光谷湖北象棋队
第04轮4武汉光谷湖北象棋队李智屏1 = 1孙逸阳江苏海特股份象棋队
 
第04轮1杭州环境集团队王天一1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第04轮2浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0张彬杭州环境集团队
第04轮3杭州环境集团队赵金成1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
第04轮4浙江民泰银行象棋队王家瑞0 - 2赖理兄杭州环境集团队
 
第04轮1厦门郑一泓2 + 0陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第04轮2北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1张申宏厦门
第04轮3厦门陈泓盛2 + 0金波北京威凯金环建设京冀联队
第04轮4北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1钟少鸿厦门
 
第04轮1上海金外滩队赵玮1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第04轮2河南楚河汉界天伦象棋队刘明1 = 1万春林上海金外滩队
第04轮3上海金外滩队孙勇征1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
第04轮4河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊1 = 1谢靖上海金外滩队
 
第04轮1黑龙江省农村信用社队刘俊达1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第04轮2四川成都龙翔通讯队李少庚0 - 2聂铁文黑龙江省农村信用社队
第04轮3黑龙江省农村信用社队金松1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯队
第04轮4四川成都龙翔通讯队武俊强2 + 0何伟宁黑龙江省农村信用社队
 
第04轮1杭州市象棋协会吉星海0 - 2许国义广东碧桂园队
第04轮2广东碧桂园队张学潮1 = 1郭凤达杭州市象棋协会
第04轮3杭州市象棋协会吴欣洋0 - 2郑惟桐广东碧桂园队
第04轮4广东碧桂园队许银川2 + 0吴魏杭州市象棋协会
 
第05轮1广东碧桂园队许银川1 = 1洪智内蒙古伊泰队
第05轮2内蒙古伊泰队蔚强1 = 1张学潮广东碧桂园队
第05轮3广东碧桂园队许国义1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
第05轮4内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1郑惟桐广东碧桂园队
 
第05轮1四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1吴魏杭州市象棋协会
第05轮2杭州市象棋协会郭凤达0 - 2武俊强四川成都龙翔通讯队
第05轮3四川成都龙翔通讯队赵攀伟2 + 0吴欣洋杭州市象棋协会
第05轮4杭州市象棋协会吉星海0 - 2孙浩宇四川成都龙翔通讯队
 
第05轮1河南楚河汉界天伦象棋队何文哲1 = 1何伟宁黑龙江省农村信用社队
第05轮2黑龙江省农村信用社队聂铁文2 + 0刘明河南楚河汉界天伦象棋队
第05轮3河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊2 + 0金松黑龙江省农村信用社队
第05轮4黑龙江省农村信用社队刘俊达1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
 
第05轮1北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1孙勇征上海金外滩队
第05轮2上海金外滩队谢靖1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第05轮3北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇2 + 0赵玮上海金外滩队
第05轮4上海金外滩队万春林1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
 
第05轮1浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0郑一泓厦门
第05轮2厦门张申宏1 = 1赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
第05轮3浙江民泰银行象棋队黄竹风2 + 0钟少鸿厦门
第05轮4厦门陈泓盛2 + 0徐崇峰浙江民泰银行象棋队
 
第05轮1武汉光谷湖北象棋队汪洋2 + 0赖理兄杭州环境集团队
第05轮2杭州环境集团队王天一2 + 0李智屏武汉光谷湖北象棋队
第05轮3武汉光谷湖北象棋队赵子雨1 = 1张彬杭州环境集团队
第05轮4杭州环境集团队赵金成2 + 0柳天武汉光谷湖北象棋队
 
第05轮1山东中国重汽队陈富杰1 = 1徐超江苏海特股份象棋队
第05轮2江苏海特股份象棋队孟辰1 = 1谢岿山东中国重汽队
第05轮3山东中国重汽队刘子健1 = 1程鸣江苏海特股份象棋队
第05轮4江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1李翰林山东中国重汽队
 
第06轮1内蒙古伊泰队洪智1 = 1孟辰江苏海特股份象棋队
第06轮2江苏海特股份象棋队徐超1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
第06轮3内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1程鸣江苏海特股份象棋队
第06轮4江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
 
第06轮1杭州环境集团队王天一2 + 0刘子健山东中国重汽队
第06轮2山东中国重汽队陈富杰1 = 1赵金成杭州环境集团队
第06轮3杭州环境集团队李炳贤1 = 1谢岿山东中国重汽队
第06轮4山东中国重汽队李翰林1 = 1张彬杭州环境集团队
 
第06轮1厦门才溢1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋队
第06轮2武汉光谷湖北象棋队李智屏0 - 2张申宏厦门
第06轮3厦门郑一泓1 = 1赵子雨武汉光谷湖北象棋队
第06轮4武汉光谷湖北象棋队汪洋2 + 0陈泓盛厦门
 
第06轮1上海金外滩队万春林1 = 1赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
第06轮2浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1赵玮上海金外滩队
第06轮3上海金外滩队孙勇征1 = 1王家瑞浙江民泰银行象棋队
第06轮4浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1谢靖上海金外滩队
 
第06轮1黑龙江省农村信用社队聂铁文1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第06轮2北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇2 + 0刘俊达黑龙江省农村信用社队
第06轮3黑龙江省农村信用社队崔革1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第06轮4北京威凯金环建设京冀联队蒋川0 - 2金松黑龙江省农村信用社队
 
第06轮1杭州市象棋协会郭凤达2 + 0何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第06轮2河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊1 = 1吉星海杭州市象棋协会
第06轮3杭州市象棋协会吴欣洋1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
第06轮4河南楚河汉界天伦象棋队刘明1 = 1吴魏杭州市象棋协会
 
第06轮1广东碧桂园队郑惟桐2 + 0苗利明四川成都龙翔通讯队
第06轮2四川成都龙翔通讯队孙浩宇1 = 1许国义广东碧桂园队
第06轮3广东碧桂园队许银川1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第06轮4四川成都龙翔通讯队武俊强2 + 0张学潮广东碧桂园队
 
第07轮1四川成都龙翔通讯队孙浩宇1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第07轮2内蒙古伊泰队洪智2 + 0武俊强四川成都龙翔通讯队
第07轮3四川成都龙翔通讯队苗利明1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
第07轮4内蒙古伊泰队赵国荣2 + 0李少庚四川成都龙翔通讯队
 
第07轮1河南楚河汉界天伦象棋队党斐1 = 1张学潮广东碧桂园队
第07轮2广东碧桂园队郑惟桐2 + 0刘明河南楚河汉界天伦象棋队
第07轮3河南楚河汉界天伦象棋队王兴业0 - 2许国义广东碧桂园队
第07轮4广东碧桂园队许银川2 + 0曹岩磊河南楚河汉界天伦象棋队
 
第07轮1北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0吴魏杭州市象棋协会
第07轮2杭州市象棋协会吉星海1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第07轮3北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬2 + 0吴欣洋杭州市象棋协会
第07轮4杭州市象棋协会郭凤达1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第07轮1浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1崔革黑龙江省农村信用社队
第07轮2黑龙江省农村信用社队刘俊达0 - 2赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
第07轮3浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0聂铁文黑龙江省农村信用社队
第07轮4黑龙江省农村信用社队金松0 - 2徐崇峰浙江民泰银行象棋队
 
第07轮1武汉光谷湖北象棋队赵子雨1 = 1谢靖上海金外滩队
第07轮2上海金外滩队赵玮1 = 1汪洋武汉光谷湖北象棋队
第07轮3武汉光谷湖北象棋队李智屏1 = 1万春林上海金外滩队
第07轮4上海金外滩队孙勇征2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋队
 
第07轮1山东中国重汽队李翰林1 = 1才溢厦门
第07轮2厦门张申宏1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第07轮3山东中国重汽队刘子健1 = 1陈泓盛厦门
第07轮4厦门郑一泓1 = 1谢岿山东中国重汽队
 
第07轮1江苏海特股份象棋队程鸣1 = 1赵金成杭州环境集团队
第07轮2杭州环境集团队张彬1 = 1徐超江苏海特股份象棋队
第07轮3江苏海特股份象棋队孟辰2 + 0李炳贤杭州环境集团队
第07轮4杭州环境集团队王天一2 + 0孙逸阳江苏海特股份象棋队
 
第08轮1内蒙古伊泰队蔚强1 = 1王天一杭州环境集团队
第08轮2杭州环境集团队赖理兄0 - 2郝继超内蒙古伊泰队
第08轮3内蒙古伊泰队洪智2 + 0张彬杭州环境集团队
第08轮4杭州环境集团队赵金成2 + 0赵国荣内蒙古伊泰队
 
第08轮1厦门陈泓盛0 - 2孟辰江苏海特股份象棋队
第08轮2江苏海特股份象棋队程鸣1 = 1张申宏厦门
第08轮3厦门钟少鸿1 = 1徐超江苏海特股份象棋队
第08轮4江苏海特股份象棋队孙逸阳2 + 0郑一泓厦门
 
第08轮1上海金外滩队孙勇征2 + 0谢岿山东中国重汽队
第08轮2山东中国重汽队陈富杰1 = 1万春林上海金外滩队
第08轮3上海金外滩队赵玮1 = 1李翰林山东中国重汽队
第08轮4山东中国重汽队刘子健1 = 1谢靖上海金外滩队
 
第08轮1黑龙江省农村信用社队何伟宁1 = 1赵子雨武汉光谷湖北象棋队
第08轮2武汉光谷湖北象棋队柳天0 - 2崔革黑龙江省农村信用社队
第08轮3黑龙江省农村信用社队聂铁文1 = 1李智屏武汉光谷湖北象棋队
第08轮4武汉光谷湖北象棋队汪洋1 = 1金松黑龙江省农村信用社队
 
第08轮1杭州市象棋协会吴魏0 - 2赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
第08轮2浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0郭凤达杭州市象棋协会
第08轮3杭州市象棋协会吴欣洋2 + 0黄竹风浙江民泰银行象棋队
第08轮4浙江民泰银行象棋队徐崇峰2 + 0吉星海杭州市象棋协会
 
第08轮1广东碧桂园队许银川1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第08轮2北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1张学潮广东碧桂园队
第08轮3广东碧桂园队郑惟桐1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第08轮4北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1许国义广东碧桂园队
 
第08轮1四川成都龙翔通讯队武俊强1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第08轮2河南楚河汉界天伦象棋队刘明1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯队
第08轮3四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
第08轮4河南楚河汉界天伦象棋队王兴业2 + 0赵攀伟四川成都龙翔通讯队
 
第09轮1河南楚河汉界天伦象棋队何文哲2 + 0蔚强内蒙古伊泰队
第09轮2内蒙古伊泰队洪智2 + 0曹岩磊河南楚河汉界天伦象棋队
第09轮3河南楚河汉界天伦象棋队党斐0 - 2郝继超内蒙古伊泰队
第09轮4内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1刘明河南楚河汉界天伦象棋队
 
第09轮1北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第09轮2四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第09轮3北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯队
第09轮4四川成都龙翔通讯队孙浩宇1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
 
第09轮1浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1张学潮广东碧桂园队
第09轮2广东碧桂园队郑惟桐1 = 1王家瑞浙江民泰银行象棋队
第09轮3浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1许国义广东碧桂园队
第09轮4广东碧桂园队许银川1 = 1赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
 
第09轮1武汉光谷湖北象棋队赵子雨1 = 1吴魏杭州市象棋协会
第09轮2杭州市象棋协会郭凤达1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋队
第09轮3武汉光谷湖北象棋队汪洋2 + 0吉星海杭州市象棋协会
第09轮4杭州市象棋协会吴欣洋0 - 2李智屏武汉光谷湖北象棋队
 
第09轮1山东中国重汽队谢岿1 = 1聂铁文黑龙江省农村信用社队
第09轮2黑龙江省农村信用社队何伟宁1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第09轮3山东中国重汽队刘子健1 = 1崔革黑龙江省农村信用社队
第09轮4黑龙江省农村信用社队金松1 = 1李翰林山东中国重汽队
 
第09轮1江苏海特股份象棋队孟辰1 = 1孙勇征上海金外滩队
第09轮2上海金外滩队万春林1 = 1孙逸阳江苏海特股份象棋队
第09轮3江苏海特股份象棋队徐超1 = 1谢靖上海金外滩队
第09轮4上海金外滩队赵玮1 = 1程鸣江苏海特股份象棋队
 
第09轮1杭州环境集团队赵金成2 + 0张申宏厦门
第09轮2厦门才溢2 + 0赖理兄杭州环境集团队
第09轮3杭州环境集团队王天一2 + 0钟少鸿厦门
第09轮4厦门陈泓盛2 + 0李炳贤杭州环境集团队
 
第10轮1内蒙古伊泰队赵国荣2 + 0张申宏厦门
第10轮2厦门才溢0 - 2蔚强内蒙古伊泰队
第10轮3内蒙古伊泰队洪智2 + 0钟少鸿厦门
第10轮4厦门郑一泓1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
 
第10轮1上海金外滩队孙勇征0 - 2赖理兄杭州环境集团队
第10轮1黑龙江省农村信用社队聂铁文1 = 1孟辰江苏海特股份象棋队
第10轮2杭州环境集团队赵金成1 = 1谢靖上海金外滩队
第10轮2江苏海特股份象棋队程鸣1 = 1金松黑龙江省农村信用社队
第10轮3上海金外滩队赵玮2 + 0李炳贤杭州环境集团队
第10轮3黑龙江省农村信用社队何伟宁1 = 1孙逸阳江苏海特股份象棋队
第10轮4杭州环境集团队王天一2 + 0万春林上海金外滩队
第10轮4江苏海特股份象棋队徐超1 = 1崔革黑龙江省农村信用社队
 
第10轮1杭州市象棋协会吉星海0 - 2陈富杰山东中国重汽队
第10轮2山东中国重汽队谢岿2 + 0郭凤达杭州市象棋协会
第10轮3杭州市象棋协会吴欣洋0 - 2李翰林山东中国重汽队
第10轮4山东中国重汽队刘子健2 + 0吴魏杭州市象棋协会
 
第10轮1广东碧桂园队许国义1 = 1汪洋武汉光谷湖北象棋队
第10轮2武汉光谷湖北象棋队赵子雨0 - 2张学潮广东碧桂园队
第10轮3广东碧桂园队郑惟桐1 = 1李智屏武汉光谷湖北象棋队
第10轮4武汉光谷湖北象棋队柳大华0 - 2许银川广东碧桂园队
 
第10轮1四川成都龙翔通讯队李少庚2 + 0赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
第10轮2浙江民泰银行象棋队徐崇峰1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第10轮3四川成都龙翔通讯队武俊强1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
第10轮4浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0孙浩宇四川成都龙翔通讯队
 
第10轮1河南楚河汉界天伦象棋队何文哲1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第10轮2北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0曹岩磊河南楚河汉界天伦象棋队
第10轮3河南楚河汉界天伦象棋队王兴业2 + 0赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第10轮4北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1刘明河南楚河汉界天伦象棋队
 
第11轮1北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第11轮2内蒙古伊泰队洪智1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第11轮3北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇0 - 2郝继超内蒙古伊泰队
第11轮4内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
 
第11轮1浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
第11轮2河南楚河汉界天伦象棋队刘明1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第11轮3浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第11轮4河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊2 + 0孙昕昊浙江民泰银行象棋队
 
第11轮1武汉光谷湖北象棋队柳大华2 + 0武俊强四川成都龙翔通讯队
第11轮2四川成都龙翔通讯队孙浩宇1 = 1赵子雨武汉光谷湖北象棋队
第11轮3武汉光谷湖北象棋队李智屏0 - 2李少庚四川成都龙翔通讯队
第11轮4四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1汪洋武汉光谷湖北象棋队
 
第11轮1山东中国重汽队李翰林1 = 1许银川广东碧桂园队
第11轮2广东碧桂园队许国义1 = 1刘子健山东中国重汽队
第11轮3山东中国重汽队李成蹊0 - 2郑惟桐广东碧桂园队
第11轮4广东碧桂园队张学潮2 + 0谢岿山东中国重汽队
 
第11轮1江苏海特股份象棋队孟辰2 + 0吴魏杭州市象棋协会
第11轮2杭州市象棋协会郭凤达1 = 1孙逸阳江苏海特股份象棋队
第11轮3江苏海特股份象棋队徐超2 + 0吉星海杭州市象棋协会
第11轮4杭州市象棋协会吴欣洋0 - 2程鸣江苏海特股份象棋队
 
第11轮1杭州环境集团队赵金成1 = 1崔革黑龙江省农村信用社队
第11轮2黑龙江省农村信用社队聂铁文2 + 0张彬杭州环境集团队
第11轮3杭州环境集团队王天一2 + 0何伟宁黑龙江省农村信用社队
第11轮4黑龙江省农村信用社队金松0 - 2李炳贤杭州环境集团队
 
第11轮1厦门钟少鸿1 = 1赵玮上海金外滩队
第11轮2上海金外滩队万春林1 = 1陈泓盛厦门
第11轮3厦门郑一泓1 = 1孙勇征上海金外滩队
第11轮4上海金外滩队谢靖2 + 0才溢厦门
 
第12轮1内蒙古伊泰队洪智2 + 0万春林上海金外滩队
第12轮1黑龙江省农村信用社队金松1 = 1才溢厦门
第12轮2上海金外滩队谢靖1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
第12轮2厦门陈泓盛2 + 0刘俊达黑龙江省农村信用社队
第12轮3内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1孙勇征上海金外滩队
第12轮3黑龙江省农村信用社队崔革2 + 0张申宏厦门
第12轮4上海金外滩队赵玮2 + 0蔚强内蒙古伊泰队
第12轮4厦门郑一泓2 + 0聂铁文黑龙江省农村信用社队
 
第12轮1杭州市象棋协会吉星海0 - 2赵金成杭州环境集团队
第12轮2杭州环境集团队李炳贤0 - 2郭凤达杭州市象棋协会
第12轮3杭州市象棋协会吴魏0 - 2王天一杭州环境集团队
第12轮4杭州环境集团队赖理兄2 + 0吴欣洋杭州市象棋协会
 
第12轮1广东碧桂园队郑惟桐2 + 0孟辰江苏海特股份象棋队
第12轮2江苏海特股份象棋队程鸣1 = 1许国义广东碧桂园队
第12轮3广东碧桂园队许银川2 + 0孙逸阳江苏海特股份象棋队
第12轮4江苏海特股份象棋队徐超1 = 1张学潮广东碧桂园队
 
第12轮1四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第12轮2山东中国重汽队刘子健1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第12轮3四川成都龙翔通讯队武俊强1 = 1李翰林山东中国重汽队
第12轮4山东中国重汽队谢岿1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯队
 
第12轮1河南楚河汉界天伦象棋队何文哲1 = 1赵子雨武汉光谷湖北象棋队
第12轮2武汉光谷湖北象棋队柳大华1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦象棋队
第12轮3河南楚河汉界天伦象棋队刘明1 = 1李智屏武汉光谷湖北象棋队
第12轮4武汉光谷湖北象棋队汪洋2 + 0党斐河南楚河汉界天伦象棋队
 
第12轮1北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1王家瑞浙江民泰银行象棋队
第12轮2浙江民泰银行象棋队徐崇峰1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第12轮3北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
第12轮4浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
 
第13轮1浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0蔚强内蒙古伊泰队
第13轮2内蒙古伊泰队洪智2 + 0徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第13轮3浙江民泰银行象棋队王家瑞1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第13轮4内蒙古伊泰队郝继超1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
 
第13轮1武汉光谷湖北象棋队赵子雨1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第13轮2北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋队
第13轮3武汉光谷湖北象棋队李智屏1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第13轮4北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0汪洋武汉光谷湖北象棋队
 
第13轮1山东中国重汽队谢岿1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
第13轮2河南楚河汉界天伦象棋队何文哲1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第13轮3山东中国重汽队李翰林1 = 1刘明河南楚河汉界天伦象棋队
第13轮4河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊1 = 1刘子健山东中国重汽队
 
第13轮1江苏海特股份象棋队徐超1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯队
第13轮2四川成都龙翔通讯队孙浩宇1 = 1孟辰江苏海特股份象棋队
第13轮3江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第13轮4四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1程鸣江苏海特股份象棋队
 
第13轮1杭州环境集团队王天一2 + 0许国义广东碧桂园队
第13轮2广东碧桂园队郑惟桐2 + 0赖理兄杭州环境集团队
第13轮3杭州环境集团队赵金成1 = 1张学潮广东碧桂园队
第13轮4广东碧桂园队许银川2 + 0李炳贤杭州环境集团队
 
第13轮1厦门才溢2 + 0吴魏杭州市象棋协会
第13轮2杭州市象棋协会郭凤达2 + 0陈泓盛厦门
第13轮3厦门张申宏2 + 0吉星海杭州市象棋协会
第13轮4杭州市象棋协会吴欣洋0 - 2郑一泓厦门
 
第13轮1上海金外滩队孙勇征2 + 0刘俊达黑龙江省农村信用社队
第13轮2黑龙江省农村信用社队聂铁文1 = 1万春林上海金外滩队
第13轮3上海金外滩队谢靖1 = 1崔革黑龙江省农村信用社队
第13轮4黑龙江省农村信用社队金松1 = 1赵玮上海金外滩队
 
第14轮1内蒙古伊泰队洪智2 + 0王家瑞浙江民泰银行象棋队
第14轮2浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
第14轮3内蒙古伊泰队蔚强1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第14轮4浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
 
第14轮1北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋队
第14轮2武汉光谷湖北象棋队汪洋2 + 0赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第14轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1李智屏武汉光谷湖北象棋队
第14轮4武汉光谷湖北象棋队赵子雨2 + 0金波北京威凯金环建设京冀联队
 
第14轮1河南楚河汉界天伦象棋队党斐1 = 1谢岿山东中国重汽队
第14轮2山东中国重汽队刘子健0 - 2刘明河南楚河汉界天伦象棋队
第14轮3河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊2 + 0陈富杰山东中国重汽队
第14轮4山东中国重汽队李翰林2 + 0何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
 
第14轮1四川成都龙翔通讯队李少庚2 + 0程鸣江苏海特股份象棋队
第14轮2江苏海特股份象棋队徐超1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯队
第14轮3四川成都龙翔通讯队武俊强1 = 1孙逸阳江苏海特股份象棋队
第14轮4江苏海特股份象棋队孟辰0 - 2赵攀伟四川成都龙翔通讯队
 
第14轮1广东碧桂园队郑惟桐2 + 0赵金成杭州环境集团队
第14轮2杭州环境集团队张彬1 = 1许国义广东碧桂园队
第14轮3广东碧桂园队许银川1 = 1赖理兄杭州环境集团队
第14轮4杭州环境集团队王天一2 + 0张学潮广东碧桂园队
 
第14轮1杭州市象棋协会郭凤达2 + 0才溢厦门
第14轮2厦门陈泓盛2 + 0吴欣洋杭州市象棋协会
第14轮3杭州市象棋协会吉星海1 = 1张申宏厦门
第14轮4厦门郑一泓2 + 0吴魏杭州市象棋协会
 
第14轮1黑龙江省农村信用社队刘俊达1 = 1孙勇征上海金外滩队
第14轮2上海金外滩队万春林1 = 1聂铁文黑龙江省农村信用社队
第14轮3黑龙江省农村信用社队崔革1 = 1谢靖上海金外滩队
第14轮4上海金外滩队赵玮1 = 1金松黑龙江省农村信用社队
 
第15轮1上海金外滩队赵玮1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
第15轮1厦门陈泓盛1 = 1金松黑龙江省农村信用社队
第15轮2内蒙古伊泰队洪智1 = 1万春林上海金外滩队
第15轮2黑龙江省农村信用社队刘俊达1 = 1才溢厦门
第15轮3上海金外滩队谢靖1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第15轮3厦门郑一泓0 - 2聂铁文黑龙江省农村信用社队
第15轮4内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1孙勇征上海金外滩队
第15轮4黑龙江省农村信用社队崔革1 = 1张申宏厦门
 
第15轮1杭州环境集团队赵金成2 + 0吉星海杭州市象棋协会
第15轮2杭州市象棋协会郭凤达1 = 1张彬杭州环境集团队
第15轮3杭州环境集团队赖理兄2 + 0吴欣洋杭州市象棋协会
第15轮4杭州市象棋协会吴魏0 - 2王天一杭州环境集团队
 
第15轮1江苏海特股份象棋队孟辰1 = 1张学潮广东碧桂园队
第15轮2广东碧桂园队郑惟桐2 + 0徐超江苏海特股份象棋队
第15轮3江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1许国义广东碧桂园队
第15轮4广东碧桂园队许银川1 = 1程鸣江苏海特股份象棋队
 
第15轮1山东中国重汽队李成蹊1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯队
第15轮2四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1谢岿山东中国重汽队
第15轮3山东中国重汽队陈富杰1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第15轮4四川成都龙翔通讯队孙浩宇1 = 1李翰林山东中国重汽队
 
第15轮1武汉光谷湖北象棋队柳大华1 = 1刘明河南楚河汉界天伦象棋队
第15轮2河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊2 + 0赵子雨武汉光谷湖北象棋队
第15轮3武汉光谷湖北象棋队汪洋1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第15轮4河南楚河汉界天伦象棋队王兴业0 - 2李智屏武汉光谷湖北象棋队
 
第15轮1浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第15轮2北京威凯金环建设京冀联队金波0 - 2徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第15轮3浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第15轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1王家瑞浙江民泰银行象棋队
 
第16轮1内蒙古伊泰队洪智1 = 1张强北京威凯金环建设京冀联队
第16轮2北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第16轮3内蒙古伊泰队郝继超1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第16轮4北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
 
第16轮1河南楚河汉界天伦象棋队党斐1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第16轮2浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第16轮3河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊2 + 0王家瑞浙江民泰银行象棋队
第16轮4浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1刘明河南楚河汉界天伦象棋队
 
第16轮1四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋队
第16轮2武汉光谷湖北象棋队赵子雨1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯队
第16轮3四川成都龙翔通讯队武俊强1 = 1李智屏武汉光谷湖北象棋队
第16轮4武汉光谷湖北象棋队汪洋1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯队
 
第16轮1广东碧桂园队张学潮2 + 0刘子健山东中国重汽队
第16轮2山东中国重汽队李成蹊2 + 0许国义广东碧桂园队
第16轮3广东碧桂园队郑惟桐2 + 0李翰林山东中国重汽队
第16轮4山东中国重汽队谢岿1 = 1许银川广东碧桂园队
 
第16轮1杭州市象棋协会郭凤达0 - 2孟辰江苏海特股份象棋队
第16轮2江苏海特股份象棋队孙逸阳2 + 0吉星海杭州市象棋协会
第16轮3杭州市象棋协会吴欣洋1 = 1徐超江苏海特股份象棋队
第16轮4江苏海特股份象棋队程鸣2 + 0吴魏杭州市象棋协会
 
第16轮1黑龙江省农村信用社队崔革2 + 0赖理兄杭州环境集团队
第16轮2杭州环境集团队赵金成2 + 0金松黑龙江省农村信用社队
第16轮3黑龙江省农村信用社队聂铁文1 = 1张彬杭州环境集团队
第16轮4杭州环境集团队王天一2 + 0刘俊达黑龙江省农村信用社队
 
第16轮1上海金外滩队孙勇征1 = 1钟少鸿厦门
第16轮2厦门郑一泓0 - 2万春林上海金外滩队
第16轮3上海金外滩队谢靖2 + 0陈泓盛厦门
第16轮4厦门才溢1 = 1赵玮上海金外滩队
 
第17轮1厦门陈泓盛1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第17轮2内蒙古伊泰队郝继超1 = 1才溢厦门
第17轮3厦门郑一泓2 + 0蔚强内蒙古伊泰队
第17轮4内蒙古伊泰队洪智0 - 2钟少鸿厦门
 
第17轮1杭州环境集团队王天一2 + 0孙勇征上海金外滩队
第17轮1江苏海特股份象棋队孟辰1 = 1聂铁文黑龙江省农村信用社队
第17轮2上海金外滩队万春林0 - 2赖理兄杭州环境集团队
第17轮2黑龙江省农村信用社队刘俊达1 = 1程鸣江苏海特股份象棋队
第17轮3杭州环境集团队张彬1 = 1赵玮上海金外滩队
第17轮3江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1崔革黑龙江省农村信用社队
第17轮4上海金外滩队谢靖1 = 1赵金成杭州环境集团队
第17轮4黑龙江省农村信用社队金松0 - 2徐超江苏海特股份象棋队
 
第17轮1山东中国重汽队李翰林1 = 1郭凤达杭州市象棋协会
第17轮2杭州市象棋协会吴欣洋2 + 0陈富杰山东中国重汽队
第17轮3山东中国重汽队刘子健2 + 0吴魏杭州市象棋协会
第17轮4杭州市象棋协会吉星海1 = 1谢岿山东中国重汽队
 
第17轮1武汉光谷湖北象棋队赵子雨0 - 2许国义广东碧桂园队
第17轮2广东碧桂园队郑惟桐1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋队
第17轮3武汉光谷湖北象棋队汪洋2 + 0张学潮广东碧桂园队
第17轮4广东碧桂园队许银川2 + 0李智屏武汉光谷湖北象棋队
 
第17轮1浙江民泰银行象棋队赵旸鹤1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯队
第17轮2四川成都龙翔通讯队赵攀伟2 + 0徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第17轮3浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第17轮4四川成都龙翔通讯队孙浩宇0 - 2黄竹风浙江民泰银行象棋队
 
第17轮1北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第17轮2河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第17轮3北京威凯金环建设京冀联队张强1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
第17轮4河南楚河汉界天伦象棋队刘明1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第18轮1内蒙古伊泰队洪智2 + 0何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第18轮2河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊2 + 0蔚强内蒙古伊泰队
第18轮3内蒙古伊泰队郝继超2 + 0刘明河南楚河汉界天伦象棋队
第18轮4河南楚河汉界天伦象棋队党斐1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
 
第18轮1四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第18轮2北京威凯金环建设京冀联队张强0 - 2李少庚四川成都龙翔通讯队
第18轮3四川成都龙翔通讯队杨辉0 - 2蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第18轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇2 + 0武俊强四川成都龙翔通讯队
 
第18轮1广东碧桂园队许银川2 + 0赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
第18轮2浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0许国义广东碧桂园队
第18轮3广东碧桂园队郑惟桐1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第18轮4浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1张学潮广东碧桂园队
 
第18轮1杭州市象棋协会郭凤达2 + 0赵子雨武汉光谷湖北象棋队
第18轮2武汉光谷湖北象棋队柳大华1 = 1陈寒峰杭州市象棋协会
第18轮3杭州市象棋协会吉星海0 - 2汪洋武汉光谷湖北象棋队
第18轮4武汉光谷湖北象棋队李智屏2 + 0吴魏杭州市象棋协会
 
第18轮1黑龙江省农村信用社队聂铁文1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第18轮2山东中国重汽队李成蹊1 = 1金松黑龙江省农村信用社队
第18轮3黑龙江省农村信用社队刘俊达1 = 1李翰林山东中国重汽队
第18轮4山东中国重汽队谢岿1 = 1崔革黑龙江省农村信用社队
 
第18轮1上海金外滩队孙勇征1 = 1孟辰江苏海特股份象棋队
第18轮2江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1万春林上海金外滩队
第18轮3上海金外滩队赵玮1 = 1程鸣江苏海特股份象棋队
第18轮4江苏海特股份象棋队徐超1 = 1谢靖上海金外滩队
 
第18轮1厦门郑一泓2 + 0赖理兄杭州环境集团队
第18轮2杭州环境集团队王天一2 + 0钟少鸿厦门
第18轮3厦门陈泓盛1 = 1张彬杭州环境集团队
第18轮4杭州环境集团队赵金成2 + 0才溢厦门
 
第19轮1杭州环境集团队赵金成1 = 1洪智内蒙古伊泰队
第19轮2内蒙古伊泰队郝继超2 + 0赖理兄杭州环境集团队
第19轮3杭州环境集团队王天一2 + 0赵国荣内蒙古伊泰队
第19轮4内蒙古伊泰队宿少峰1 = 1张彬杭州环境集团队
 
第19轮1江苏海特股份象棋队徐超1 = 1郑一泓厦门
第19轮2厦门钟少鸿1 = 1孙逸阳江苏海特股份象棋队
第19轮3江苏海特股份象棋队孟辰2 + 0张申宏厦门
第19轮4厦门陈泓盛0 - 2程鸣江苏海特股份象棋队
 
第19轮1山东中国重汽队陈富杰1 = 1万春林上海金外滩队
第19轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1李翰林山东中国重汽队
第19轮3山东中国重汽队李学淏1 = 1谢靖上海金外滩队
第19轮4上海金外滩队赵玮1 = 1谢岿山东中国重汽队
 
第19轮1武汉光谷湖北象棋队汪洋2 + 0何伟宁黑龙江省农村信用社队
第19轮2黑龙江省农村信用社队聂铁文1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋队
第19轮3武汉光谷湖北象棋队赵子雨1 = 1金松黑龙江省农村信用社队
第19轮4黑龙江省农村信用社队崔革2 + 0李智屏武汉光谷湖北象棋队
 
第19轮1浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0吴欣洋杭州市象棋协会
第19轮2杭州市象棋协会郭凤达1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
第19轮3浙江民泰银行象棋队徐崇峰2 + 0吉星海杭州市象棋协会
第19轮4杭州市象棋协会陈寒峰1 = 1赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
 
第19轮1北京威凯金环建设京冀联队金波0 - 2张学潮广东碧桂园队
第19轮2广东碧桂园队许国义2 + 0陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第19轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0郑惟桐广东碧桂园队
第19轮4广东碧桂园队许银川1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第19轮1河南楚河汉界天伦象棋队刘明2 + 0孙浩宇四川成都龙翔通讯队
第19轮2四川成都龙翔通讯队武俊强1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦象棋队
第19轮3河南楚河汉界天伦象棋队党斐1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第19轮4四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
 
第20轮1内蒙古伊泰队洪智2 + 0赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第20轮2四川成都龙翔通讯队孙浩宇0 - 2蔚强内蒙古伊泰队
第20轮3内蒙古伊泰队郝继超2 + 0李少庚四川成都龙翔通讯队
第20轮4四川成都龙翔通讯队武俊强1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
 
第20轮1广东碧桂园队郑惟桐2 + 0王兴业河南楚河汉界天伦象棋队
第20轮2河南楚河汉界天伦象棋队何文哲2 + 0许国义广东碧桂园队
第20轮3广东碧桂园队张学潮1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
第20轮4河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊0 - 2许银川广东碧桂园队
 
第20轮1杭州市象棋协会郭凤达1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第20轮2北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1吴魏杭州市象棋协会
第20轮3杭州市象棋协会吉星海1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第20轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇2 + 0吴欣洋杭州市象棋协会
 
第20轮1黑龙江省农村信用社队崔革2 + 0王家瑞浙江民泰银行象棋队
第20轮2浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0何伟宁黑龙江省农村信用社队
第20轮3黑龙江省农村信用社队金松2 + 0徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第20轮4浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1聂铁文黑龙江省农村信用社队
 
第20轮1上海金外滩队万春林1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋队
第20轮2武汉光谷湖北象棋队李智屏0 - 2谢靖上海金外滩队
第20轮3上海金外滩队孙勇征1 = 1汪洋武汉光谷湖北象棋队
第20轮4武汉光谷湖北象棋队赵子雨1 = 1赵玮上海金外滩队
 
第20轮1厦门林文汉1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第20轮2山东中国重汽队刘子健1 = 1钟少鸿厦门
第20轮3厦门张申宏1 = 1谢岿山东中国重汽队
第20轮4山东中国重汽队李翰林1 = 1才溢厦门
 
第20轮1杭州环境集团队张彬1 = 1程鸣江苏海特股份象棋队
第20轮2江苏海特股份象棋队徐超1 = 1赵金成杭州环境集团队
第20轮3杭州环境集团队王天一1 = 1孟辰江苏海特股份象棋队
第20轮4江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1赖理兄杭州环境集团队
 
第21轮1江苏海特股份象棋队孟辰1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
第21轮2内蒙古伊泰队洪智1 = 1徐超江苏海特股份象棋队
第21轮3江苏海特股份象棋队程鸣1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第21轮4内蒙古伊泰队宿少峰1 = 1孙逸阳江苏海特股份象棋队
 
第21轮1山东中国重汽队李翰林2 + 0李炳贤杭州环境集团队
第21轮2杭州环境集团队王天一2 + 0李成蹊山东中国重汽队
第21轮3山东中国重汽队谢岿1 = 1张彬杭州环境集团队
第21轮4杭州环境集团队赵金成1 = 1陈富杰山东中国重汽队
 
第21轮1武汉光谷湖北象棋队赵子雨0 - 2张申宏厦门
第21轮2厦门陈泓盛1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋队
第21轮3武汉光谷湖北象棋队汪洋2 + 0钟少鸿厦门
第21轮4厦门才溢1 = 1李智屏武汉光谷湖北象棋队
 
第21轮1浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1谢靖上海金外滩队
第21轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行象棋队
第21轮3浙江民泰银行象棋队孙昕昊1 = 1赵玮上海金外滩队
第21轮4上海金外滩队万春林1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
 
第21轮1北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬0 - 2崔革黑龙江省农村信用社队
第21轮2黑龙江省农村信用社队金松1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第21轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1刘俊达黑龙江省农村信用社队
第21轮4黑龙江省农村信用社队聂铁文1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第21轮1河南楚河汉界天伦象棋队刘明2 + 0吴魏杭州市象棋协会
第21轮2杭州市象棋协会郭凤达0 - 2曹岩磊河南楚河汉界天伦象棋队
第21轮3河南楚河汉界天伦象棋队何文哲1 = 1吴欣洋杭州市象棋协会
第21轮4杭州市象棋协会吉星海1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
 
第21轮1四川成都龙翔通讯队孙浩宇1 = 1许银川广东碧桂园队
第21轮2广东碧桂园队许国义1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯队
第21轮3四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1郑惟桐广东碧桂园队
第21轮4广东碧桂园队张学潮1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
 
第22轮1内蒙古伊泰队郝继超2 + 0张学潮广东碧桂园队
第22轮2广东碧桂园队许银川1 = 1洪智内蒙古伊泰队
第22轮3内蒙古伊泰队蔚强1 = 1郑惟桐广东碧桂园队
第22轮4广东碧桂园队许国义1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
 
第22轮1杭州市象棋协会郭凤达0 - 2赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第22轮2四川成都龙翔通讯队武俊强2 + 0吉星海杭州市象棋协会
第22轮3杭州市象棋协会吴欣洋2 + 0孙浩宇四川成都龙翔通讯队
第22轮4四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1陈寒峰杭州市象棋协会
 
第22轮1黑龙江省农村信用社队何伟宁1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦象棋队
第22轮2河南楚河汉界天伦象棋队党斐1 = 1崔革黑龙江省农村信用社队
第22轮3黑龙江省农村信用社队聂铁文1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第22轮4河南楚河汉界天伦象棋队刘明1 = 1刘俊达黑龙江省农村信用社队
 
第22轮1上海金外滩队万春林1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第22轮2北京威凯金环建设京冀联队张强1 = 1谢靖上海金外滩队
第22轮3上海金外滩队赵玮1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第22轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1孙勇征上海金外滩队
 
第22轮1厦门张申宏1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第22轮2浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1郑一泓厦门
第22轮3厦门陈泓盛1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
第22轮4浙江民泰银行象棋队孙昕昊1 = 1才溢厦门
 
第22轮1杭州环境集团队赵金成2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋队
第22轮2武汉光谷湖北象棋队汪洋2 + 0赖理兄杭州环境集团队
第22轮3杭州环境集团队王天一2 + 0柳天武汉光谷湖北象棋队
第22轮4武汉光谷湖北象棋队李智屏1 = 1张彬杭州环境集团队
 
第22轮1江苏海特股份象棋队徐超1 = 1李翰林山东中国重汽队
第22轮2山东中国重汽队陈富杰1 = 1孙逸阳江苏海特股份象棋队
第22轮3江苏海特股份象棋队程鸣1 = 1谢岿山东中国重汽队
第22轮4山东中国重汽队刘子健1 = 1孟辰江苏海特股份象棋队
 
第23轮1山东中国重汽队谢岿1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
第23轮2内蒙古伊泰队蔚强1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第23轮3山东中国重汽队李成蹊1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第23轮4内蒙古伊泰队洪智1 = 1李翰林山东中国重汽队
 
第23轮1武汉光谷湖北象棋队柳天0 - 2孙逸阳江苏海特股份象棋队
第23轮2江苏海特股份象棋队孟辰1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋队
第23轮3武汉光谷湖北象棋队汪洋1 = 1程鸣江苏海特股份象棋队
第23轮4江苏海特股份象棋队徐超2 + 0李智屏武汉光谷湖北象棋队
 
第23轮1浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1王天一杭州环境集团队
第23轮2杭州环境集团队李炳贤1 = 1王家瑞浙江民泰银行象棋队
第23轮3浙江民泰银行象棋队徐崇峰1 = 1张彬杭州环境集团队
第23轮4杭州环境集团队赵金成1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
 
第23轮1北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1张申宏厦门
第23轮2厦门陈泓盛1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第23轮3北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬0 - 2钟少鸿厦门
第23轮4厦门郑一泓1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第23轮1河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊1 = 1谢靖上海金外滩队
第23轮2上海金外滩队赵玮1 = 1刘明河南楚河汉界天伦象棋队
第23轮3河南楚河汉界天伦象棋队何文哲1 = 1万春林上海金外滩队
第23轮4上海金外滩队孙勇征1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
 
第23轮1四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1金松黑龙江省农村信用社队
第23轮2黑龙江省农村信用社队崔革1 = 1孙浩宇四川成都龙翔通讯队
第23轮3四川成都龙翔通讯队武俊强1 = 1刘俊达黑龙江省农村信用社队
第23轮4黑龙江省农村信用社队聂铁文1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
 
第23轮1广东碧桂园队许银川2 + 0郭凤达杭州市象棋协会
第23轮2杭州市象棋协会吴欣洋1 = 1张学潮广东碧桂园队
第23轮3广东碧桂园队郑惟桐2 + 0吉星海杭州市象棋协会
第23轮4杭州市象棋协会吴魏1 = 1许国义广东碧桂园队
 
第24轮1内蒙古伊泰队洪智0 - 2吴魏杭州市象棋协会
第24轮2杭州市象棋协会郭凤达1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第24轮3内蒙古伊泰队郝继超0 - 2吴欣洋杭州市象棋协会
第24轮4杭州市象棋协会吉星海1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
 
第24轮1黑龙江省农村信用社队聂铁文0 - 2郑惟桐广东碧桂园队
第24轮2广东碧桂园队张学潮2 + 0何伟宁黑龙江省农村信用社队
第24轮3黑龙江省农村信用社队崔革1 = 1许国义广东碧桂园队
第24轮4广东碧桂园队许银川2 + 0金松黑龙江省农村信用社队
 
第24轮1上海金外滩队万春林1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第24轮2四川成都龙翔通讯队武俊强1 = 1孙勇征上海金外滩队
第24轮3上海金外滩队赵玮0 - 2赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第24轮4四川成都龙翔通讯队孙浩宇1 = 1谢靖上海金外滩队
 
第24轮1厦门张申宏1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第24轮2河南楚河汉界天伦象棋队刘明1 = 1陈泓盛厦门
第24轮3厦门郑一泓1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦象棋队
第24轮4河南楚河汉界天伦象棋队党斐1 = 1钟少鸿厦门
 
第24轮1杭州环境集团队赵金成1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第24轮2北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1赖理兄杭州环境集团队
第24轮3杭州环境集团队王天一1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第24轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1张彬杭州环境集团队
 
第24轮1江苏海特股份象棋队孙逸阳2 + 0徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第24轮2浙江民泰银行象棋队黄竹风2 + 0程鸣江苏海特股份象棋队
第24轮3江苏海特股份象棋队孟辰2 + 0赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
第24轮4浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0徐超江苏海特股份象棋队
 
第24轮1山东中国重汽队谢岿2 + 0柳大华武汉光谷湖北象棋队
第24轮2武汉光谷湖北象棋队赵子雨1 = 1刘子健山东中国重汽队
第24轮3山东中国重汽队陈富杰1 = 1汪洋武汉光谷湖北象棋队
第24轮4武汉光谷湖北象棋队柳天1 = 1李翰林山东中国重汽队
 
第25轮1武汉光谷湖北象棋队柳大华2 + 0蔚强内蒙古伊泰队
第25轮2内蒙古伊泰队郝继超0 - 2柳天武汉光谷湖北象棋队
第25轮3武汉光谷湖北象棋队赵子雨1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第25轮4内蒙古伊泰队洪智2 + 0汪洋武汉光谷湖北象棋队
 
第25轮1浙江民泰银行象棋队赵旸鹤1 = 1刘子健山东中国重汽队
第25轮2山东中国重汽队谢岿1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行象棋队
第25轮3浙江民泰银行象棋队王家瑞1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第25轮4山东中国重汽队李翰林1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
 
第25轮1北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1徐超江苏海特股份象棋队
第25轮2江苏海特股份象棋队程鸣1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第25轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1孟辰江苏海特股份象棋队
第25轮4江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
 
第25轮1河南楚河汉界天伦象棋队刘明1 = 1张彬杭州环境集团队
第25轮2杭州环境集团队王天一2 + 0何文哲河南楚河汉界天伦象棋队
第25轮3河南楚河汉界天伦象棋队曹岩磊0 - 2赖理兄杭州环境集团队
第25轮4杭州环境集团队赵金成1 = 1党斐河南楚河汉界天伦象棋队
 
第25轮1四川成都龙翔通讯队孙浩宇1 = 1张申宏厦门
第25轮2厦门钟少鸿1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第25轮3四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1郑一泓厦门
第25轮4厦门才溢1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯队
 
第25轮1广东碧桂园队郑惟桐2 + 0孙勇征上海金外滩队
第25轮2上海金外滩队万春林0 - 2许国义广东碧桂园队
第25轮3广东碧桂园队张学潮1 = 1赵玮上海金外滩队
第25轮4上海金外滩队谢靖1 = 1许银川广东碧桂园队
 
第25轮1杭州市象棋协会郭凤达1 = 1何伟宁黑龙江省农村信用社队
第25轮2黑龙江省农村信用社队崔革2 + 0吴欣洋杭州市象棋协会
第25轮3杭州市象棋协会吉星海1 = 1聂铁文黑龙江省农村信用社队
第25轮4黑龙江省农村信用社队金松2 + 0吴魏杭州市象棋协会
 
第26轮1内蒙古伊泰队蔚强1 = 1何伟宁黑龙江省农村信用社队
第26轮2黑龙江省农村信用社队崔革1 = 1洪智内蒙古伊泰队
第26轮3内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1聂铁文黑龙江省农村信用社队
第26轮4黑龙江省农村信用社队金松0 - 2郝继超内蒙古伊泰队
 
第26轮1上海金外滩队万春林1 = 1吴魏杭州市象棋协会
第26轮2杭州市象棋协会郭凤达1 = 1孙勇征上海金外滩队
第26轮3上海金外滩队赵玮1 = 1吉星海杭州市象棋协会
第26轮4杭州市象棋协会吴欣洋1 = 1谢靖上海金外滩队
 
第26轮1厦门陈泓盛2 + 0张学潮广东碧桂园队
第26轮2广东碧桂园队许国义1 = 1钟少鸿厦门
第26轮3厦门才溢1 = 1许银川广东碧桂园队
第26轮4广东碧桂园队郑惟桐1 = 1郑一泓厦门
 
第26轮1杭州环境集团队王天一2 + 0孙浩宇四川成都龙翔通讯队
第26轮2四川成都龙翔通讯队李少庚0 - 2赖理兄杭州环境集团队
第26轮3杭州环境集团队赵金成1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯队
第26轮4四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1张彬杭州环境集团队
 
第26轮1江苏海特股份象棋队孟辰1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦象棋队
第26轮2河南楚河汉界天伦象棋队何文哲1 = 1徐超江苏海特股份象棋队
第26轮3江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1刘明河南楚河汉界天伦象棋队
第26轮4河南楚河汉界天伦象棋队党斐1 = 1程鸣江苏海特股份象棋队
 
第26轮1山东中国重汽队陈富杰1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第26轮2北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1刘子健山东中国重汽队
第26轮3山东中国重汽队李翰林1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第26轮4北京威凯金环建设京冀联队金波0 - 2谢岿山东中国重汽队
 
第26轮1武汉光谷湖北象棋队柳天1 = 1王家瑞浙江民泰银行象棋队
第26轮2浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1柳大华武汉光谷湖北象棋队
第26轮3武汉光谷湖北象棋队赵子雨1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第26轮4浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1汪洋武汉光谷湖北象棋队
 
第27轮1杭州环境集团队张彬1 = 1万春林上海金外滩队
第27轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1赖理兄杭州环境集团队
第27轮3杭州环境集团队王天一0 - 2赵玮上海金外滩队
第27轮4上海金外滩队谢靖1 = 1赵金成杭州环境集团队
 
第27轮1浙江民泰银行象棋队赵旸鹤0 - 2孟辰江苏海特股份象棋队
第27轮2江苏海特股份象棋队程鸣1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第27轮3浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0徐超江苏海特股份象棋队
第27轮4江苏海特股份象棋队孙逸阳1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
第27轮5浙江民泰银行象棋队黄竹风2 + 0孙逸阳江苏海特股份象棋队
第27轮6江苏海特股份象棋队孟辰2 + 0徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第27轮7浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0程鸣江苏海特股份象棋队
第27轮8江苏海特股份象棋队徐超0 - 2王家瑞浙江民泰银行象棋队
 
第28轮3内蒙古伊泰队蔚强1 = 1谢靖上海金外滩队
第28轮4上海金外滩队赵玮1 = 1洪智内蒙古伊泰队
第28轮5内蒙古伊泰队郝继超1 = 1孙勇征上海金外滩队
第28轮6上海金外滩队万春林1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第28轮7内蒙古伊泰队洪智2 + 0赵玮上海金外滩队
第28轮8上海金外滩队谢靖2 + 0蔚强内蒙古伊泰队
第28轮9内蒙古伊泰队洪智2 + 0谢靖上海金外滩队
 
第28轮1浙江民泰银行象棋队王家瑞1 = 1许国义广东碧桂园队
第28轮2广东碧桂园队郑惟桐2 + 0黄竹风浙江民泰银行象棋队
第28轮3浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫1 = 1张学潮广东碧桂园队
第28轮4广东碧桂园队许银川2 + 0徐崇峰浙江民泰银行象棋队
 
第29轮1内蒙古伊泰队洪智2 + 0张学潮广东碧桂园队
第29轮2广东碧桂园队郑惟桐2 + 0赵国荣内蒙古伊泰队
第29轮3内蒙古伊泰队郝继超1 = 1许国义广东碧桂园队
第29轮4广东碧桂园队许银川2 + 0蔚强内蒙古伊泰队
 
第29轮1浙江民泰银行象棋队王家瑞1 = 1赵玮上海金外滩队
第29轮2上海金外滩队谢靖1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第29轮3浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1孙勇征上海金外滩队
第29轮4上海金外滩队万春林1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行象棋队
第29轮5浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2 + 0赵玮上海金外滩队
第29轮6上海金外滩队孙勇征2 + 0王家瑞浙江民泰银行象棋队
第29轮7浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1万春林上海金外滩队
第29轮8上海金外滩队谢靖0 - 2徐崇峰浙江民泰银行象棋队
 
比赛组别: 比赛时间:2017-05-04 2017-11-11 比赛地点:各队主场 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长: 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号