杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年玉环杯全国象棋精英赛男子组棋谱                             比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(9) 参赛名单(40) 比赛棋谱(177) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(1222)
其他组别:女子组(70)


2017年玉环杯全国象棋精英赛男子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1黑龙江郝继超1 = 1徐崇峰浙江
第01轮2山西胡庆阳1 = 1申鹏河北
第01轮3内蒙古洪智2 + 0王家瑞浙江
第01轮4山东李翰林0 - 2徐超江苏
第01轮5湖北汪洋1 = 1于幼华浙江
第01轮6浙江赵旸鹤2 + 0蒋川北京
第01轮7江苏孙逸阳1 = 1孙浩宇四川
第01轮8河北赵殿宇2 + 0赵鑫鑫浙江
第01轮9上海孙勇征1 = 1聂铁文黑龙江
第01轮10上海万春林1 = 1武俊强四川
第01轮11上海谢靖2 + 0陶汉明黑龙江
第01轮12湖北柳大华1 = 1崔革黑龙江
第01轮13四川郑惟桐1 = 1赵玮上海
第01轮14山东谢岿1 = 1陆伟韬河北
第01轮15广东张学潮1 = 1李少庚四川
第01轮16厦门郑一泓2 + 0许国义广东
第01轮17四川孟辰2 + 0钟少鸿辽宁
第01轮18河北苗利明0 - 2王天一杭州
第01轮19杭州赵金成1 = 1李雪松湖北
第01轮20广东黄海林1 = 1黄竹风浙江
 
第02轮1杭州王天一0 - 2孟辰四川
第02轮2江苏徐超2 + 0郑一泓厦门
第02轮3河北赵殿宇1 = 1谢靖上海
第02轮4内蒙古洪智2 + 0赵旸鹤浙江
第02轮5湖北李雪松1 = 1黄海林广东
第02轮6浙江黄竹风1 = 1赵金成杭州
第02轮7四川李少庚1 = 1谢岿山东
第02轮9上海赵玮2 + 0柳大华湖北
第02轮10黑龙江崔革1 = 1郑惟桐四川
第02轮11黑龙江聂铁文0 - 2万春林上海
第02轮12四川武俊强0 - 2孙勇征上海
第02轮13四川孙浩宇1 = 1汪洋湖北
第02轮14浙江于幼华1 = 1孙逸阳江苏
第02轮15浙江徐崇峰2 + 0胡庆阳山西
第02轮17辽宁钟少鸿0 - 2苗利明河北
第02轮18广东许国义2 + 0李翰林山东
第02轮19浙江赵鑫鑫2 + 0陶汉明黑龙江
第02轮20浙江王家瑞0 - 2蒋川北京
 
第03轮1四川孟辰1 = 1洪智内蒙古
第03轮2黑龙江郝继超1 = 1徐超江苏
第03轮3上海孙勇征0 - 2赵殿宇河北
第03轮4上海万春林1 = 1徐崇峰浙江
第03轮5上海谢靖1 = 1赵玮上海
第03轮6广东张学潮0 - 2于幼华浙江
第03轮7北京蒋川2 + 0孙浩宇四川
第03轮8湖北汪洋1 = 1赵鑫鑫浙江
第03轮9浙江赵旸鹤1 = 1崔革黑龙江
第03轮10江苏孙逸阳1 = 1李少庚四川
第03轮11四川郑惟桐1 = 1许国义广东
第03轮12山东谢岿0 - 2王天一杭州
第03轮13厦门郑一泓0 - 2李雪松湖北
第03轮14河北苗利明0 - 2黄竹风浙江
第03轮15杭州赵金成2 + 0黄海林广东
第03轮16湖北柳大华2 + 0申鹏河北
第03轮17山西胡庆阳1 = 1聂铁文黑龙江
第03轮18河北陆伟韬1 = 1武俊强四川
第03轮19黑龙江陶汉明2 + 0王家瑞浙江
第03轮20山东李翰林2 + 0钟少鸿辽宁
 
第04轮1江苏徐超1 = 1孟辰四川
第04轮2内蒙古洪智2 + 0赵殿宇河北
第04轮3浙江黄竹风1 = 1谢靖上海
第04轮4湖北李雪松1 = 1万春林上海
第04轮5杭州王天一1 = 1赵金成杭州
第04轮7浙江于幼华1 = 1蒋川北京
第04轮8浙江徐崇峰1 = 1张学潮广东
第04轮9广东许国义1 = 1柳大华湖北
第04轮10四川李少庚1 = 1郑惟桐四川
第04轮11黑龙江崔革1 = 1孙勇征上海
第04轮12浙江赵鑫鑫2 + 0孙逸阳江苏
第04轮13湖北汪洋1 = 1赵旸鹤浙江
第04轮14广东黄海林1 = 1陆伟韬河北
第04轮15黑龙江陶汉明0 - 2苗利明河北
第04轮16四川武俊强1 = 1郑一泓厦门
第04轮17黑龙江聂铁文1 = 1谢岿山东
第04轮18四川孙浩宇2 + 0胡庆阳山西
第04轮19河北申鹏2 + 0李翰林山东
第04轮20辽宁钟少鸿2 + 0王家瑞浙江
 
第05轮1江苏徐超0 - 2洪智内蒙古
第05轮2四川孟辰1 = 1郝继超黑龙江
第05轮3北京蒋川2 + 0徐崇峰浙江
第05轮4河北赵殿宇0 - 2于幼华浙江
第05轮5上海万春林1 = 1赵鑫鑫浙江
第05轮6上海谢靖0 - 2王天一杭州
第05轮7湖北李雪松1 = 1黄竹风浙江
第05轮8杭州赵金成1 = 1汪洋湖北
第05轮9浙江赵旸鹤1 = 1孙浩宇四川
第05轮10上海孙勇征1 = 1赵玮上海
第05轮11广东张学潮0 - 2崔革黑龙江
第05轮12湖北柳大华0 - 2李少庚四川
第05轮13河北苗利明1 = 1许国义广东
第05轮14四川郑惟桐2 + 0申鹏河北
第05轮15江苏孙逸阳1 = 1聂铁文黑龙江
第05轮16山东谢岿1 = 1武俊强四川
第05轮17厦门郑一泓1 = 1黄海林广东
第05轮18河北陆伟韬2 + 0陶汉明黑龙江
第05轮19山西胡庆阳1 = 1钟少鸿辽宁
第05轮20浙江王家瑞1 = 1李翰林山东
 
第06轮1黑龙江郝继超0 - 2洪智内蒙古
第06轮2浙江于幼华0 - 2王天一杭州
第06轮3北京蒋川2 + 0孟辰四川
第06轮4四川李少庚2 + 0李雪松湖北
第06轮5浙江黄竹风1 = 1徐超江苏
第06轮6黑龙江崔革2 + 0赵金成杭州
第06轮7浙江赵鑫鑫1 = 1郑惟桐四川
第06轮8广东许国义1 = 1万春林上海
第06轮9上海赵玮0 - 2苗利明河北
第06轮10四川孙浩宇2 + 0陆伟韬河北
第06轮11浙江徐崇峰1 = 1谢靖上海
第06轮12湖北汪洋0 - 2孙勇征上海
第06轮13河北赵殿宇2 + 0赵旸鹤浙江
第06轮14广东黄海林1 = 1张学潮广东
第06轮15黑龙江聂铁文1 = 1郑一泓厦门
第06轮16江苏孙逸阳2 + 0谢岿山东
第06轮17四川武俊强0 - 2柳大华湖北
第06轮18山东李翰林2 + 0胡庆阳山西
第06轮19辽宁钟少鸿2 + 0陶汉明黑龙江
第06轮20河北申鹏2 + 0王家瑞浙江
 
第07轮1内蒙古洪智2 + 0蒋川北京
第07轮2杭州王天一1 = 1崔革黑龙江
第07轮3江苏徐超1 = 1李少庚四川
第07轮4上海万春林1 = 1赵殿宇河北
第07轮5上海孙勇征1 = 1郝继超黑龙江
第07轮6四川郑惟桐2 + 0于幼华浙江
第07轮7四川孟辰2 + 0孙浩宇四川
第07轮8河北苗利明1 = 1赵鑫鑫浙江
第07轮9湖北柳大华1 = 1黄竹风浙江
第07轮10上海谢靖2 + 0孙逸阳江苏
第07轮11杭州赵金成2 + 0徐崇峰浙江
第07轮12湖北李雪松2 + 0许国义广东
第07轮13河北陆伟韬1 = 1汪洋湖北
第07轮14浙江赵旸鹤0 - 2申鹏河北
第07轮15广东张学潮1 = 1李翰林山东
第07轮16辽宁钟少鸿0 - 2聂铁文黑龙江
第07轮17厦门郑一泓1 = 1赵玮上海
第07轮18山东谢岿1 = 1黄海林广东
第07轮19黑龙江陶汉明1 = 1武俊强四川
第07轮20浙江王家瑞1 = 1胡庆阳山西
 
第08轮1杭州王天一2 + 0洪智内蒙古
第08轮2四川李少庚2 + 0孟辰四川
第08轮3北京蒋川1 = 1郑惟桐四川
第08轮4黑龙江崔革2 + 0李雪松湖北
第08轮5浙江黄竹风1 = 1万春林上海
第08轮6浙江赵鑫鑫0 - 2赵金成杭州
第08轮7黑龙江郝继超2 + 0苗利明河北
第08轮8上海谢靖1 = 1孙勇征上海
第08轮9河北赵殿宇0 - 2徐超江苏
第08轮10黑龙江聂铁文1 = 1柳大华湖北
第08轮11四川孙浩宇0 - 2于幼华浙江
第08轮12河北申鹏2 + 0郑一泓厦门
第08轮13广东黄海林0 - 2孙逸阳江苏
第08轮14广东许国义1 = 1张学潮广东
第08轮15上海赵玮1 = 1陆伟韬河北
第08轮16山东李翰林1 = 1汪洋湖北
第08轮17浙江徐崇峰1 = 1钟少鸿辽宁
第08轮18四川武俊强2 + 0赵旸鹤浙江
第08轮19浙江王家瑞1 = 1谢岿山东
第08轮20山西胡庆阳1 = 1陶汉明黑龙江
 
第09轮1内蒙古洪智1 = 1崔革黑龙江
第09轮2四川李少庚1 = 1王天一杭州
第09轮3四川郑惟桐1 = 1郝继超黑龙江
第09轮4江苏徐超2 + 0蒋川北京
第09轮5杭州赵金成1 = 1谢靖上海
第09轮6浙江于幼华1 = 1申鹏河北
第09轮7上海孙勇征1 = 1黄竹风浙江
第09轮8上海万春林1 = 1孟辰四川
第09轮9江苏孙逸阳0 - 2赵殿宇河北
第09轮10湖北柳大华0 - 2赵鑫鑫浙江
第09轮11河北苗利明0 - 2聂铁文黑龙江
第09轮12湖北李雪松2 + 0徐崇峰浙江
第09轮13湖北汪洋1 = 1武俊强四川
第09轮14河北陆伟韬1 = 1李翰林山东
第09轮15广东张学潮1 = 1孙浩宇四川
第09轮16上海赵玮1 = 1许国义广东
第09轮17辽宁钟少鸿1 = 1黄海林广东
第09轮18山东谢岿1 = 1胡庆阳山西
第09轮19黑龙江陶汉明0 - 2郑一泓厦门
第09轮20浙江赵旸鹤2 + 0王家瑞浙江
 
比赛组别:男子组 比赛时间:2017-10-10 2017-10-14 比赛地点:浙江省玉环市喜来登大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:葛维蒲 编 排 长:周文彬 软件资料:王利红、网贤章、李文义、王宗保 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号