杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋团体赛男子组棋谱                                比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(14) 参赛名单(108.27) 比赛棋谱(438) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(10605)
其他组别:女子组(168)


2018年全国象棋团体赛男子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1江苏海特股份徐超1 = 1洪智内蒙体育总会
第01轮2内蒙体育总会蔚强1 = 1程鸣江苏海特股份
第01轮3江苏海特股份孙逸阳1 = 1宿少峰内蒙体育总会
第01轮4内蒙体育总会陈栋1 = 1王昊江苏海特股份
 
第01轮1上海金外滩孙勇征1 = 1赵鑫鑫浙江智运中心
第01轮2浙江智运中心黄竹风1 = 1谢靖上海金外滩
第01轮3上海金外滩万春林1 = 1徐崇峰浙江智运中心
第01轮4浙江智运中心赵旸鹤0 - 2赵玮上海金外滩
 
第01轮1中国石油体协连泽特1 = 1汪洋湖北棋牌中心
第01轮2湖北棋牌中心李智屏1 = 1张欣中国石油体协
第01轮3中国石油体协薛文强1 = 1赵子雨湖北棋牌中心
第01轮4湖北棋牌中心柳天1 = 1金华中国石油体协
 
第01轮1天津象棋协会成海文1 = 1李小龙陕西社体中心
第01轮2陕西社体中心高菲2 + 0潘奕辰天津象棋协会
第01轮3天津象棋协会刘德钟2 + 0李锦林陕西社体中心
第01轮4陕西社体中心申嘉伟2 + 0孔垂风天津象棋协会
 
第01轮1河南社体中心党斐1 = 1张学潮广东碧桂园
第01轮2广东碧桂园许国义1 = 1武俊强河南社体中心
第01轮3河南社体中心李晓晖1 = 1程宇东广东碧桂园
第01轮4广东碧桂园黄海林2 + 0杨铭河南社体中心
 
第01轮1青海省代表队郭海军0 - 2申鹏河北金环建设
第01轮2河北金环建设陆伟韬2 + 0董江波青海省代表队
第01轮3青海省代表队柏春林1 = 1赵殿宇河北金环建设
第01轮4河北金环建设田菏2 + 0陈志刚青海省代表队
 
第01轮1山东棋牌中心李翰林1 = 1梁军甘肃汇丰
第01轮2甘肃汇丰焦明利1 = 1刘子健山东棋牌中心
第01轮3山东棋牌中心陈富杰2 + 0李巍甘肃汇丰
 
第01轮1新疆体育总会崔淞博0 - 2蒋川北京威凯建设
第01轮3新疆体育总会皮传洪0 - 2么毅北京威凯建设
 
第01轮1成都龙翔通讯郑惟桐2 + 0黎德志江西社体中心
第01轮2江西社体中心孙思阳1 = 1孟辰成都龙翔通讯
第01轮3成都龙翔通讯李少庚2 + 0邓志强江西社体中心
第01轮4江西社体中心刘宗泽1 = 1孙浩宇成都龙翔通讯
 
第01轮1中国煤矿体协景学义1 = 1刘明宁夏体育局
第01轮2宁夏体育局吴安勤1 = 1蒋凤山中国煤矿体协
第01轮3中国煤矿体协窦超2 + 0韩文玉宁夏体育局
第01轮4宁夏体育局海向军1 = 1程龙中国煤矿体协
 
第01轮1贵州山水田园王清0 - 2郝继超龙江棋牌中心
第01轮2龙江棋牌中心赵国荣2 + 0左代元贵州山水田园
第01轮3贵州山水田园陈柳刚0 - 2崔革龙江棋牌中心
第01轮4龙江棋牌中心何伟宁0 - 2蔡佑广贵州山水田园
 
第01轮1大连体育总会卜凤波1 = 1范思远辽宁体育总会
第01轮2辽宁体育总会潘振波1 = 1钟少鸿大连体育总会
第01轮3大连体育总会苗利明2 + 0李冠男辽宁体育总会
第01轮4辽宁体育总会李青昱2 + 0刘苍松大连体育总会
 
第01轮1青岛体育总会徐彬0 - 2王天一中院杭州分院
第01轮2中院杭州分院赵金成2 + 0杨玉青岛体育总会
第01轮3青岛体育总会刘振0 - 2郭凤达中院杭州分院
第01轮4中院杭州分院茹一淳2 + 0于江忠青岛体育总会
 
第02轮1龙江棋牌中心郝继超1 = 1孙勇征上海金外滩
第02轮2上海金外滩谢靖1 = 1赵国荣龙江棋牌中心
第02轮3龙江棋牌中心崔革2 + 0万春林上海金外滩
第02轮4上海金外滩赵玮0 - 2何伟宁龙江棋牌中心
 
第02轮1中院杭州分院王天一2 + 0景学义中国煤矿体协
第02轮3中院杭州分院郭凤达2 + 0窦超中国煤矿体协
第02轮4中国煤矿体协程龙0 - 2茹一淳中院杭州分院
 
第02轮1北京威凯建设蒋川1 = 1郑惟桐成都龙翔通讯
第02轮3北京威凯建设么毅0 - 2李少庚成都龙翔通讯
 
第02轮1陕西社体中心李小龙1 = 1郑一泓厦门社体中心
第02轮2厦门社体中心张申宏1 = 1高菲陕西社体中心
第02轮3陕西社体中心李锦林0 - 2陈泓盛厦门社体中心
第02轮4厦门社体中心张成楚1 = 1申嘉伟陕西社体中心
 
第02轮1广东碧桂园张学潮1 = 1申鹏河北金环建设
第02轮2河北金环建设陆伟韬2 + 0许国义广东碧桂园
第02轮3广东碧桂园程宇东1 = 1赵殿宇河北金环建设
第02轮4河北金环建设田菏1 = 1黄海林广东碧桂园
 
第02轮1辽宁体育总会范思远1 = 1李翰林山东棋牌中心
第02轮2山东棋牌中心刘子健1 = 1潘振波辽宁体育总会
第02轮3辽宁体育总会李冠男1 = 1陈富杰山东棋牌中心
 
第02轮1甘肃汇丰梁军1 = 1徐超江苏海特股份
第02轮2江苏海特股份程鸣1 = 1焦明利甘肃汇丰
第02轮3甘肃汇丰李巍1 = 1孙逸阳江苏海特股份
第02轮4江苏海特股份王昊2 + 0刘玉武甘肃汇丰
 
第02轮1内蒙体育总会洪智2 + 0连泽特中国石油体协
第02轮2中国石油体协张欣1 = 1蔚强内蒙体育总会
第02轮3内蒙体育总会宿少峰1 = 1薛文强中国石油体协
 
第02轮1湖北棋牌中心汪洋1 = 1卜凤波大连体育总会
第02轮2大连体育总会钟少鸿0 - 2李智屏湖北棋牌中心
第02轮3湖北棋牌中心赵子雨1 = 1苗利明大连体育总会
第02轮4大连体育总会刘苍松0 - 2柳天湖北棋牌中心
 
第02轮1江西社体中心黎德志2 + 0郭海军青海省代表队
第02轮3江西社体中心邓志强0 - 2柏春林青海省代表队
第02轮4青海省代表队陈志刚1 = 1刘宗泽江西社体中心
 
第02轮1浙江智运中心赵鑫鑫2 + 0党斐河南社体中心
第02轮2河南社体中心武俊强1 = 1黄竹风浙江智运中心
第02轮3浙江智运中心徐崇峰2 + 0李晓晖河南社体中心
第02轮4河南社体中心杨铭1 = 1赵旸鹤浙江智运中心
 
第02轮1宁夏体育局刘明1 = 1崔淞博新疆体育总会
第02轮2新疆体育总会刘占俊2 + 0吴安勤宁夏体育局
第02轮3宁夏体育局韩文玉1 = 1皮传洪新疆体育总会
第02轮4新疆体育总会王建锋2 + 0海向军宁夏体育局
 
第02轮1青岛体育总会徐彬2 + 0成海文天津象棋协会
第02轮2天津象棋协会潘奕辰2 + 0杨玉青岛体育总会
第02轮4天津象棋协会孔垂风2 + 0于江忠青岛体育总会
 
第03轮1河北金环建设申鹏1 = 1王天一中院杭州分院
第03轮2中院杭州分院赵金成1 = 1陆伟韬河北金环建设
第03轮3河北金环建设赵殿宇2 + 0郭凤达中院杭州分院
第03轮4中院杭州分院茹一淳1 = 1田菏河北金环建设
 
第03轮1厦门社体中心郑一泓1 = 1郝继超龙江棋牌中心
第03轮2龙江棋牌中心赵国荣2 + 0张申宏厦门社体中心
第03轮3厦门社体中心陈泓盛0 - 2崔革龙江棋牌中心
第03轮4龙江棋牌中心何伟宁2 + 0张成楚厦门社体中心
 
第03轮1成都龙翔通讯郑惟桐1 = 1汪洋湖北棋牌中心
第03轮2湖北棋牌中心李智屏0 - 2孟辰成都龙翔通讯
第03轮3成都龙翔通讯李少庚2 + 0赵子雨湖北棋牌中心
第03轮4湖北棋牌中心柳天1 = 1孙浩宇成都龙翔通讯
 
第03轮1江苏海特股份徐超0 - 2李翰林山东棋牌中心
第03轮2山东棋牌中心刘子健1 = 1程鸣江苏海特股份
第03轮3江苏海特股份孙逸阳2 + 0陈富杰山东棋牌中心
 
第03轮1贵州山水田园王清2 + 0张学潮广东碧桂园
第03轮2广东碧桂园许国义0 - 2左代元贵州山水田园
第03轮3贵州山水田园陈柳刚0 - 2程宇东广东碧桂园
第03轮4广东碧桂园黄海林2 + 0蔡佑广贵州山水田园
 
第03轮1中国石油体协连泽特1 = 1李小龙陕西社体中心
第03轮2陕西社体中心高菲1 = 1张欣中国石油体协
第03轮3中国石油体协薛文强1 = 1李锦林陕西社体中心
第03轮4陕西社体中心申嘉伟1 = 1金华中国石油体协
 
第03轮1天津象棋协会成海文0 - 2洪智内蒙体育总会
第03轮2内蒙体育总会蔚强2 + 0潘奕辰天津象棋协会
第03轮3天津象棋协会刘德钟0 - 2宿少峰内蒙体育总会
第03轮4内蒙体育总会陈栋2 + 0孔垂风天津象棋协会
 
第03轮1新疆体育总会崔淞博0 - 2赵鑫鑫浙江智运中心
第03轮2浙江智运中心黄竹风2 + 0刘占俊新疆体育总会
第03轮3新疆体育总会皮传洪0 - 2徐崇峰浙江智运中心
第03轮4浙江智运中心赵旸鹤2 + 0王建锋新疆体育总会
 
第03轮1中国煤矿体协景学义1 = 1蒋川北京威凯建设
第03轮2北京威凯建设金波2 + 0蒋凤山中国煤矿体协
第03轮3中国煤矿体协窦超1 = 1么毅北京威凯建设
 
第03轮1上海金外滩孙勇征1 = 1黎德志江西社体中心
第03轮3上海金外滩万春林2 + 0邓志强江西社体中心
第03轮4江西社体中心刘宗泽1 = 1赵玮上海金外滩
 
第03轮1大连体育总会卜凤波2 + 0梁军甘肃汇丰
第03轮2甘肃汇丰焦明利1 = 1钟少鸿大连体育总会
第03轮4甘肃汇丰刘玉武1 = 1刘苍松大连体育总会
 
第03轮1河南社体中心党斐1 = 1范思远辽宁体育总会
第03轮2辽宁体育总会潘振波1 = 1武俊强河南社体中心
第03轮3河南社体中心李晓晖0 - 2李冠男辽宁体育总会
第03轮4辽宁体育总会李青昱1 = 1杨铭河南社体中心
 
第03轮1青海省代表队郭海军2 + 0徐彬青岛体育总会
第03轮2青岛体育总会杨玉0 - 2董江波青海省代表队
第03轮3青海省代表队柏春林0 - 2刘振青岛体育总会
第03轮4青岛体育总会于江忠2 + 0陈志刚青海省代表队
 
第04轮1龙江棋牌中心郝继超1 = 1郑惟桐成都龙翔通讯
第04轮2成都龙翔通讯孟辰2 + 0赵国荣龙江棋牌中心
第04轮3龙江棋牌中心崔革2 + 0李少庚成都龙翔通讯
第04轮4成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1何伟宁龙江棋牌中心
 
第04轮1山东棋牌中心李翰林1 = 1申鹏河北金环建设
第04轮2河北金环建设陆伟韬1 = 1刘子健山东棋牌中心
第04轮3山东棋牌中心陈富杰1 = 1赵殿宇河北金环建设
第04轮4河北金环建设田菏1 = 1李学淏山东棋牌中心
 
第04轮1中院杭州分院王天一2 + 0孙勇征上海金外滩
第04轮2上海金外滩谢靖1 = 1赵金成中院杭州分院
第04轮3中院杭州分院郭凤达0 - 2万春林上海金外滩
第04轮4上海金外滩赵玮1 = 1茹一淳中院杭州分院
 
第04轮1浙江智运中心赵鑫鑫1 = 1徐超江苏海特股份
第04轮2江苏海特股份程鸣1 = 1黄竹风浙江智运中心
第04轮3浙江智运中心徐崇峰1 = 1孙逸阳江苏海特股份
 
第04轮1北京威凯建设蒋川2 + 0郑一泓厦门社体中心
第04轮2厦门社体中心张申宏2 + 0金波北京威凯建设
第04轮3北京威凯建设么毅1 = 1陈泓盛厦门社体中心
第04轮4厦门社体中心张成楚1 = 1靳玉砚北京威凯建设
 
第04轮1内蒙体育总会洪智2 + 0卜凤波大连体育总会
第04轮2大连体育总会钟少鸿1 = 1蔚强内蒙体育总会
第04轮3内蒙体育总会宿少峰1 = 1苗利明大连体育总会
第04轮4大连体育总会刘苍松0 - 2陈栋内蒙体育总会
 
第04轮1辽宁体育总会范思远0 - 2连泽特中国石油体协
第04轮2中国石油体协张欣1 = 1潘振波辽宁体育总会
第04轮3辽宁体育总会李冠男0 - 2薛文强中国石油体协
第04轮4中国石油体协金华2 + 0李青昱辽宁体育总会
 
第04轮1陕西社体中心李小龙1 = 1王清贵州山水田园
第04轮2贵州山水田园左代元1 = 1高菲陕西社体中心
第04轮3陕西社体中心李锦林1 = 1陈柳刚贵州山水田园
第04轮4贵州山水田园蔡佑广2 + 0申嘉伟陕西社体中心
 
第04轮1广东碧桂园张学潮1 = 1汪洋湖北棋牌中心
第04轮2湖北棋牌中心李智屏1 = 1许国义广东碧桂园
第04轮3广东碧桂园程宇东1 = 1赵子雨湖北棋牌中心
第04轮4湖北棋牌中心柳天1 = 1黄海林广东碧桂园
 
第04轮1江西社体中心黎德志2 + 0景学义中国煤矿体协
第04轮2中国煤矿体协蒋凤山1 = 1孙思阳江西社体中心
第04轮3江西社体中心邓志强2 + 0窦超中国煤矿体协
 
第04轮1宁夏体育局刘明1 = 1成海文天津象棋协会
第04轮2天津象棋协会潘奕辰2 + 0吴安勤宁夏体育局
第04轮3宁夏体育局韩文玉0 - 2刘德钟天津象棋协会
第04轮4天津象棋协会孔垂风0 - 2海向军宁夏体育局
 
第04轮1青岛体育总会徐彬2 + 0崔淞博新疆体育总会
第04轮2新疆体育总会刘占俊0 - 2杨玉青岛体育总会
第04轮4新疆体育总会王建锋1 = 1于江忠青岛体育总会
 
第04轮3甘肃汇丰李巍2 + 0柏春林青海省代表队
第04轮4青海省代表队陈志刚1 = 1刘玉武甘肃汇丰
 
第05轮1河北金环建设申鹏1 = 1郝继超龙江棋牌中心
第05轮2龙江棋牌中心赵国荣2 + 0陆伟韬河北金环建设
第05轮3河北金环建设赵殿宇0 - 2崔革龙江棋牌中心
第05轮4龙江棋牌中心何伟宁1 = 1田菏河北金环建设
 
第05轮1成都龙翔通讯郑惟桐2 + 0洪智内蒙体育总会
第05轮2内蒙体育总会蔚强0 - 2孟辰成都龙翔通讯
第05轮3成都龙翔通讯李少庚2 + 0宿少峰内蒙体育总会
第05轮4内蒙体育总会陈栋1 = 1孙浩宇成都龙翔通讯
 
第05轮1江苏海特股份徐超1 = 1蒋川北京威凯建设
第05轮2北京威凯建设金波1 = 1程鸣江苏海特股份
第05轮3江苏海特股份孙逸阳2 + 0么毅北京威凯建设
第05轮4北京威凯建设靳玉砚1 = 1王昊江苏海特股份
 
第05轮1贵州山水田园王清0 - 2王天一中院杭州分院
第05轮2中院杭州分院赵金成2 + 0左代元贵州山水田园
第05轮3贵州山水田园陈柳刚1 = 1郭凤达中院杭州分院
第05轮4中院杭州分院茹一淳1 = 1蔡佑广贵州山水田园
 
第05轮1中国石油体协连泽特1 = 1李翰林山东棋牌中心
第05轮2山东棋牌中心刘子健2 + 0张欣中国石油体协
第05轮3中国石油体协薛文强1 = 1陈富杰山东棋牌中心
第05轮4山东棋牌中心李学淏2 + 0金华中国石油体协
 
第05轮1上海金外滩孙勇征1 = 1郑一泓厦门社体中心
第05轮2厦门社体中心张申宏1 = 1谢靖上海金外滩
第05轮3上海金外滩万春林1 = 1陈泓盛厦门社体中心
第05轮4厦门社体中心张成楚1 = 1赵玮上海金外滩
 
第05轮1湖北棋牌中心汪洋1 = 1赵鑫鑫浙江智运中心
第05轮2浙江智运中心黄竹风1 = 1李智屏湖北棋牌中心
第05轮3湖北棋牌中心赵子雨1 = 1徐崇峰浙江智运中心
第05轮4浙江智运中心赵旸鹤2 + 0柳天湖北棋牌中心
 
第05轮2广东碧桂园许国义1 = 1潘奕辰天津象棋协会
第05轮3天津象棋协会刘德钟0 - 2程宇东广东碧桂园
第05轮4广东碧桂园黄海林2 + 0孔垂风天津象棋协会
 
第05轮1江西社体中心黎德志2 + 0徐彬青岛体育总会
第05轮2青岛体育总会杨玉0 - 2孙思阳江西社体中心
第05轮3江西社体中心邓志强2 + 0刘振青岛体育总会
第05轮4青岛体育总会于江忠1 = 1刘宗泽江西社体中心
 
第05轮1大连体育总会卜凤波0 - 2李小龙陕西社体中心
第05轮2陕西社体中心高菲0 - 2钟少鸿大连体育总会
第05轮4陕西社体中心申嘉伟2 + 0刘苍松大连体育总会
 
第05轮1甘肃汇丰梁军1 = 1范思远辽宁体育总会
第05轮2辽宁体育总会潘振波1 = 1焦明利甘肃汇丰
第05轮3甘肃汇丰李巍2 + 0李冠男辽宁体育总会
第05轮4辽宁体育总会李青昱1 = 1刘玉武甘肃汇丰
 
第05轮1河南社体中心党斐1 = 1刘明宁夏体育局
第05轮2宁夏体育局吴安勤1 = 1武俊强河南社体中心
第05轮3河南社体中心李晓晖2 + 0韩文玉宁夏体育局
 
第05轮1新疆体育总会崔淞博1 = 1景学义中国煤矿体协
第05轮2中国煤矿体协蒋凤山2 + 0刘占俊新疆体育总会
第05轮3新疆体育总会皮传洪1 = 1窦超中国煤矿体协
第05轮4中国煤矿体协程龙2 + 0王建锋新疆体育总会
 
第06轮1龙江棋牌中心郝继超1 = 1徐超江苏海特股份
第06轮2江苏海特股份程鸣1 = 1赵国荣龙江棋牌中心
第06轮3龙江棋牌中心崔革1 = 1孙逸阳江苏海特股份
第06轮4江苏海特股份王昊1 = 1何伟宁龙江棋牌中心
 
第06轮1河北金环建设申鹏1 = 1郑惟桐成都龙翔通讯
第06轮2成都龙翔通讯孟辰1 = 1陆伟韬河北金环建设
第06轮3河北金环建设赵殿宇1 = 1李少庚成都龙翔通讯
第06轮4成都龙翔通讯孙浩宇0 - 2田菏河北金环建设
 
第06轮1中院杭州分院王天一2 + 0李翰林山东棋牌中心
第06轮2山东棋牌中心刘子健1 = 1赵金成中院杭州分院
第06轮3中院杭州分院郭凤达1 = 1陈富杰山东棋牌中心
第06轮4山东棋牌中心李学淏0 - 2茹一淳中院杭州分院
 
第06轮1厦门社体中心郑一泓1 = 1黎德志江西社体中心
第06轮2江西社体中心孙思阳1 = 1张申宏厦门社体中心
第06轮3厦门社体中心陈泓盛2 + 0邓志强江西社体中心
第06轮4江西社体中心刘宗泽1 = 1张成楚厦门社体中心
 
第06轮1内蒙体育总会洪智1 = 1孙勇征上海金外滩
第06轮2上海金外滩谢靖1 = 1蔚强内蒙体育总会
第06轮3内蒙体育总会宿少峰1 = 1万春林上海金外滩
第06轮4上海金外滩赵玮2 + 0陈栋内蒙体育总会
 
第06轮1浙江智运中心赵鑫鑫1 = 1张学潮广东碧桂园
第06轮2广东碧桂园许国义1 = 1黄竹风浙江智运中心
第06轮3浙江智运中心徐崇峰1 = 1程宇东广东碧桂园
第06轮4广东碧桂园黄海林1 = 1赵旸鹤浙江智运中心
 
第06轮1北京威凯建设蒋川2 + 0梁军甘肃汇丰
第06轮2甘肃汇丰焦明利0 - 2金波北京威凯建设
第06轮3北京威凯建设么毅2 + 0李巍甘肃汇丰
第06轮4甘肃汇丰刘玉武0 - 2靳玉砚北京威凯建设
 
第06轮1贵州山水田园王清0 - 2连泽特中国石油体协
第06轮2中国石油体协张欣2 + 0左代元贵州山水田园
第06轮3贵州山水田园陈柳刚0 - 2薛文强中国石油体协
第06轮4中国石油体协金华1 = 1蔡佑广贵州山水田园
 
第06轮1中国煤矿体协景学义2 + 0卜凤波大连体育总会
第06轮2大连体育总会钟少鸿1 = 1蒋凤山中国煤矿体协
第06轮3中国煤矿体协窦超1 = 1苗利明大连体育总会
第06轮4大连体育总会刘苍松0 - 2程龙中国煤矿体协
 
第06轮1陕西社体中心李小龙1 = 1党斐河南社体中心
第06轮2河南社体中心武俊强2 + 0高菲陕西社体中心
第06轮3陕西社体中心李锦林1 = 1李晓晖河南社体中心
第06轮4河南社体中心杨铭1 = 1申嘉伟陕西社体中心
 
第06轮1湖北棋牌中心汪洋2 + 0成海文天津象棋协会
第06轮2天津象棋协会潘奕辰1 = 1李智屏湖北棋牌中心
第06轮3湖北棋牌中心赵子雨2 + 0刘德钟天津象棋协会
第06轮4天津象棋协会孔垂风0 - 2柳天湖北棋牌中心
 
第06轮1辽宁体育总会范思远1 = 1郭海军青海省代表队
第06轮2青海省代表队董江波0 - 2潘振波辽宁体育总会
第06轮3辽宁体育总会李冠男1 = 1柏春林青海省代表队
第06轮4青海省代表队陈志刚1 = 1李青昱辽宁体育总会
 
第06轮1宁夏体育局刘明2 + 0徐彬青岛体育总会
第06轮2青岛体育总会杨玉0 - 2吴安勤宁夏体育局
第06轮3宁夏体育局韩文玉0 - 2刘振青岛体育总会
第06轮4青岛体育总会于江忠2 + 0海向军宁夏体育局
 
第07轮1中院杭州分院王天一2 + 0郝继超龙江棋牌中心
第07轮2龙江棋牌中心赵国荣2 + 0赵金成中院杭州分院
第07轮3中院杭州分院郭凤达0 - 2崔革龙江棋牌中心
第07轮4龙江棋牌中心何伟宁1 = 1茹一淳中院杭州分院
 
第07轮1江苏海特股份徐超1 = 1申鹏河北金环建设
第07轮2河北金环建设陆伟韬1 = 1程鸣江苏海特股份
第07轮3江苏海特股份孙逸阳1 = 1赵殿宇河北金环建设
第07轮4河北金环建设田菏1 = 1王昊江苏海特股份
 
第07轮1成都龙翔通讯郑惟桐1 = 1郑一泓厦门社体中心
第07轮2厦门社体中心张申宏2 + 0孟辰成都龙翔通讯
第07轮3成都龙翔通讯李少庚2 + 0陈泓盛厦门社体中心
第07轮4厦门社体中心张成楚1 = 1孙浩宇成都龙翔通讯
 
第07轮2上海金外滩谢靖1 = 1许国义广东碧桂园
第07轮3广东碧桂园程宇东1 = 1万春林上海金外滩
第07轮4上海金外滩赵玮1 = 1黄海林广东碧桂园
 
第07轮1山东棋牌中心李翰林1 = 1蒋川北京威凯建设
第07轮2北京威凯建设金波0 - 2刘子健山东棋牌中心
第07轮3山东棋牌中心陈富杰0 - 2么毅北京威凯建设
第07轮4北京威凯建设靳玉砚1 = 1李学淏山东棋牌中心
 
第07轮1中国石油体协连泽特1 = 1赵鑫鑫浙江智运中心
第07轮2浙江智运中心黄竹风1 = 1张欣中国石油体协
第07轮3中国石油体协薛文强1 = 1徐崇峰浙江智运中心
 
第07轮1河南社体中心党斐1 = 1汪洋湖北棋牌中心
第07轮2湖北棋牌中心李智屏1 = 1武俊强河南社体中心
第07轮3河南社体中心李晓晖1 = 1赵子雨湖北棋牌中心
第07轮4湖北棋牌中心柳天1 = 1杨铭河南社体中心
 
第07轮1江西社体中心黎德志2 + 0洪智内蒙体育总会
第07轮2内蒙体育总会蔚强1 = 1孙思阳江西社体中心
第07轮3江西社体中心邓志强1 = 1宿少峰内蒙体育总会
第07轮4内蒙体育总会陈栋1 = 1刘宗泽江西社体中心
 
第07轮1甘肃汇丰梁军1 = 1景学义中国煤矿体协
第07轮2中国煤矿体协蒋凤山2 + 0焦明利甘肃汇丰
第07轮3甘肃汇丰李巍1 = 1窦超中国煤矿体协
第07轮4中国煤矿体协程龙1 = 1刘玉武甘肃汇丰
 
第07轮1辽宁体育总会范思远0 - 2王清贵州山水田园
第07轮2贵州山水田园左代元1 = 1潘振波辽宁体育总会
第07轮3辽宁体育总会李冠男0 - 2陈柳刚贵州山水田园
第07轮4贵州山水田园蔡佑广1 = 1李青昱辽宁体育总会
 
第07轮1青岛体育总会徐彬1 = 1李小龙陕西社体中心
第07轮2陕西社体中心高菲1 = 1杨玉青岛体育总会
第07轮4陕西社体中心申嘉伟2 + 0于江忠青岛体育总会
 
第07轮1大连体育总会卜凤波2 + 0崔淞博新疆体育总会
第07轮2新疆体育总会刘占俊1 = 1钟少鸿大连体育总会
第07轮3大连体育总会苗利明2 + 0皮传洪新疆体育总会
第07轮4新疆体育总会王建锋2 + 0刘苍松大连体育总会
 
第07轮1青海省代表队郭海军0 - 2刘明宁夏体育局
第07轮2宁夏体育局吴安勤0 - 2董江波青海省代表队
第07轮3青海省代表队柏春林2 + 0韩文玉宁夏体育局
第07轮4宁夏体育局海向军2 + 0陈志刚青海省代表队
 
第08轮1龙江棋牌中心郝继超2 + 0黎德志江西社体中心
第08轮2江西社体中心孙思阳0 - 2赵国荣龙江棋牌中心
第08轮3龙江棋牌中心崔革2 + 0邓志强江西社体中心
第08轮4江西社体中心刘宗泽0 - 2何伟宁龙江棋牌中心
 
第08轮1成都龙翔通讯郑惟桐2 + 0徐超江苏海特股份
第08轮2江苏海特股份程鸣1 = 1孟辰成都龙翔通讯
第08轮3成都龙翔通讯李少庚1 = 1孙逸阳江苏海特股份
第08轮4江苏海特股份王昊2 + 0孙浩宇成都龙翔通讯
 
第08轮1上海金外滩孙勇征1 = 1申鹏河北金环建设
第08轮2河北金环建设陆伟韬1 = 1谢靖上海金外滩
第08轮3上海金外滩万春林1 = 1赵殿宇河北金环建设
第08轮4河北金环建设田菏1 = 1赵玮上海金外滩
 
第08轮1厦门社体中心郑一泓1 = 1王天一中院杭州分院
第08轮2中院杭州分院赵金成1 = 1张申宏厦门社体中心
第08轮3厦门社体中心陈泓盛1 = 1郭凤达中院杭州分院
第08轮4中院杭州分院茹一淳1 = 1张成楚厦门社体中心
 
第08轮1北京威凯建设蒋川1 = 1连泽特中国石油体协
第08轮3北京威凯建设么毅1 = 1薛文强中国石油体协
第08轮4中国石油体协金华1 = 1靳玉砚北京威凯建设
 
第08轮1浙江智运中心赵鑫鑫1 = 1李翰林山东棋牌中心
第08轮2山东棋牌中心刘子健1 = 1黄竹风浙江智运中心
第08轮3浙江智运中心徐崇峰1 = 1陈富杰山东棋牌中心
 
第08轮1中国煤矿体协景学义1 = 1张学潮广东碧桂园
第08轮3中国煤矿体协窦超0 - 2程宇东广东碧桂园
第08轮4广东碧桂园黄海林1 = 1程龙中国煤矿体协
 
第08轮1湖北棋牌中心汪洋2 + 0王清贵州山水田园
第08轮2贵州山水田园左代元2 + 0李智屏湖北棋牌中心
第08轮3湖北棋牌中心赵子雨1 = 1陈柳刚贵州山水田园
第08轮4贵州山水田园蔡佑广0 - 2柳天湖北棋牌中心
 
第08轮1内蒙体育总会洪智1 = 1党斐河南社体中心
第08轮2河南社体中心武俊强1 = 1蔚强内蒙体育总会
第08轮3内蒙体育总会宿少峰2 + 0李晓晖河南社体中心
第08轮4河南社体中心杨铭1 = 1陈栋内蒙体育总会
 
第08轮1大连体育总会卜凤波2 + 0成海文天津象棋协会
第08轮2天津象棋协会潘奕辰0 - 2钟少鸿大连体育总会
第08轮3大连体育总会苗利明0 - 2刘德钟天津象棋协会
第08轮4天津象棋协会孔垂风2 + 0刘苍松大连体育总会
 
第08轮1陕西社体中心李小龙1 = 1范思远辽宁体育总会
第08轮2辽宁体育总会潘振波1 = 1高菲陕西社体中心
第08轮3陕西社体中心李锦林0 - 2李冠男辽宁体育总会
第08轮4辽宁体育总会李青昱1 = 1申嘉伟陕西社体中心
 
第08轮1宁夏体育局刘明2 + 0梁军甘肃汇丰
第08轮3宁夏体育局韩文玉2 + 0李巍甘肃汇丰
 
第08轮1新疆体育总会崔淞博1 = 1郭海军青海省代表队
第08轮2青海省代表队董江波2 + 0刘占俊新疆体育总会
第08轮3新疆体育总会皮传洪2 + 0柏春林青海省代表队
第08轮4青海省代表队陈志刚0 - 2王建锋新疆体育总会
 
第09轮1广东碧桂园张学潮1 = 1郝继超龙江棋牌中心
第09轮2龙江棋牌中心赵国荣1 = 1许国义广东碧桂园
第09轮3广东碧桂园程宇东1 = 1崔革龙江棋牌中心
第09轮4龙江棋牌中心何伟宁0 - 2黄海林广东碧桂园
 
第09轮1山东棋牌中心李翰林0 - 2郑惟桐成都龙翔通讯
第09轮2成都龙翔通讯孟辰1 = 1刘子健山东棋牌中心
第09轮3山东棋牌中心陈富杰1 = 1李少庚成都龙翔通讯
第09轮4成都龙翔通讯孙浩宇1 = 1李学淏山东棋牌中心
 
第09轮1河北金环建设申鹏1 = 1郑一泓厦门社体中心
第09轮2厦门社体中心张申宏2 + 0陆伟韬河北金环建设
第09轮3河北金环建设赵殿宇0 - 2陈泓盛厦门社体中心
第09轮4厦门社体中心张成楚1 = 1田菏河北金环建设
 
第09轮1江苏海特股份徐超1 = 1孙勇征上海金外滩
第09轮2上海金外滩谢靖2 + 0程鸣江苏海特股份
第09轮3江苏海特股份孙逸阳1 = 1万春林上海金外滩
第09轮4上海金外滩赵玮1 = 1王昊江苏海特股份
 
第09轮1中院杭州分院王天一1 = 1蒋川北京威凯建设
第09轮2北京威凯建设金波0 - 2赵金成中院杭州分院
第09轮3中院杭州分院郭凤达1 = 1么毅北京威凯建设
第09轮4北京威凯建设靳玉砚0 - 2茹一淳中院杭州分院
 
第09轮1江西社体中心黎德志0 - 2汪洋湖北棋牌中心
第09轮2湖北棋牌中心李智屏1 = 1孙思阳江西社体中心
第09轮3江西社体中心邓志强0 - 2赵子雨湖北棋牌中心
第09轮4湖北棋牌中心柳天0 - 2刘宗泽江西社体中心
 
第09轮1中国石油体协连泽特1 = 1景学义中国煤矿体协
第09轮2中国煤矿体协蒋凤山1 = 1张欣中国石油体协
第09轮3中国石油体协薛文强1 = 1窦超中国煤矿体协
第09轮4中国煤矿体协程龙1 = 1金华中国石油体协
 
第09轮1浙江智运中心赵鑫鑫1 = 1洪智内蒙体育总会
第09轮2内蒙体育总会蔚强1 = 1黄竹风浙江智运中心
第09轮3浙江智运中心徐崇峰1 = 1宿少峰内蒙体育总会
第09轮4内蒙体育总会陈栋2 + 0赵旸鹤浙江智运中心
 
第09轮1贵州山水田园王清2 + 0卜凤波大连体育总会
第09轮2大连体育总会钟少鸿2 + 0左代元贵州山水田园
第09轮3贵州山水田园陈柳刚1 = 1苗利明大连体育总会
第09轮4大连体育总会刘苍松0 - 2蔡佑广贵州山水田园
 
第09轮1天津象棋协会成海文1 = 1崔淞博新疆体育总会
第09轮2新疆体育总会刘占俊0 - 2潘奕辰天津象棋协会
第09轮3天津象棋协会刘德钟2 + 0皮传洪新疆体育总会
第09轮4新疆体育总会王建锋2 + 0孔垂风天津象棋协会
 
第09轮1河南社体中心党斐1 = 1徐彬青岛体育总会
第09轮2青岛体育总会杨玉0 - 2武俊强河南社体中心
第09轮3河南社体中心李晓晖1 = 1刘振青岛体育总会
第09轮4青岛体育总会于江忠1 = 1杨铭河南社体中心
 
第09轮1辽宁体育总会范思远1 = 1刘明宁夏体育局
第09轮2宁夏体育局吴安勤0 - 2潘振波辽宁体育总会
第09轮3辽宁体育总会李冠男2 + 0韩文玉宁夏体育局
第09轮4宁夏体育局海向军0 - 2李青昱辽宁体育总会
 
第09轮1青海省代表队郭海军1 = 1李小龙陕西社体中心
第09轮2陕西社体中心高菲2 + 0董江波青海省代表队
第09轮3青海省代表队柏春林1 = 1李锦林陕西社体中心
第09轮4陕西社体中心申嘉伟1 = 1陈志刚青海省代表队
 
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-04-09 2018-04-15 比赛地点:天津市滨海新区天津瑞湾开元大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:张文楚 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号