杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2011年五龙杯全国象棋团体赛男子组棋谱                             比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(17) 参赛名单(64.16) 比赛棋谱(218) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(9292)
其他组别:女子组(109)


2011年五龙杯全国象棋团体赛男子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1上海浦东花木广洋队宇兵1 = 1张欣新疆队
第01轮2新疆队王行梁1 = 1刘磊上海浦东花木广洋队
第01轮3上海浦东花木广洋队刘奕达2 + 0王磊新疆队
第01轮4新疆队徐立根1 = 1胡俊玮上海浦东花木广洋队
 
第01轮1山西队霍羡勇2 + 0唐卫平江西队
第01轮2江西队程琨0 - 2赵力山西队
第01轮3山西队胡庆阳2 + 0杨斌江西队
第01轮4江西队蒋明玉1 = 1高海军山西队
 
第01轮1宁夏队刘明2 + 0王恩予五龙客家风情园队
第01轮2五龙客家风情园队丁辉0 - 2吴安勤宁夏队
第01轮3宁夏队马文锋2 + 0彭军五龙客家风情园队
第01轮4五龙客家风情园队刘新华1 = 1任占国宁夏队
 
第01轮1天津队赵金成1 = 1尚威火车头队
第01轮2火车头队孙博2 + 0宋士军天津队
第01轮3天津队刘智1 = 1崔俊火车头队
第01轮4火车头队刘鑫1 = 1韩大勇天津队
 
第01轮1重庆市棋奥房地产队许文学1 = 1李林河南中晟象棋队
第01轮2河南中晟象棋队武俊强2 + 0杨剑重庆市棋奥房地产队
第01轮3重庆市棋奥房地产队路耿0 - 2曹岩磊河南中晟象棋队
第01轮4河南中晟象棋队黄丹青2 + 0陈颖重庆市棋奥房地产队
 
第01轮1中国象棋大师网队杨书权2 + 0邹经华澳门队
第01轮2澳门队黄冠伦0 - 2李宏杨中国象棋大师网队
第01轮3中国象棋大师网队马惠城2 + 0叶显标澳门队
第01轮4澳门队黄惠明0 - 2徐昊中国象棋大师网队
 
第01轮1煤矿开滦景学义1 = 1刘克非云南队
第01轮2云南队陈信安0 - 2黎德志煤矿开滦
第01轮3煤矿开滦张江2 + 0刘宗泽云南队
第01轮4云南队范思远2 + 0蒋凤山煤矿开滦
 
第01轮1甘肃队李家华0 - 2庄玉庭广西队
第01轮2广西队潘振波2 + 0朱琮思甘肃队
第01轮3甘肃队谢丹枫0 - 2张学潮广西队
第01轮4广西队黄仕清1 = 1梁军甘肃队
 
第02轮1广西队庄玉庭1 = 1景学义煤矿开滦
第02轮2煤矿开滦黎德志1 = 1潘振波广西队
第02轮3广西队张学潮2 + 0张江煤矿开滦
第02轮4煤矿开滦蒋凤山2 + 0黄仕清广西队
 
第02轮1河南中晟象棋队李林1 = 1杨书权中国象棋大师网队
第02轮2中国象棋大师网队李宏杨2 + 0武俊强河南中晟象棋队
第02轮3河南中晟象棋队曹岩磊2 + 0马惠城中国象棋大师网队
第02轮4中国象棋大师网队徐昊0 - 2黄丹青河南中晟象棋队
 
第02轮1火车头队尚威1 = 1刘明宁夏队
第02轮2宁夏队吴安勤1 = 1孙博火车头队
第02轮3火车头队崔俊2 + 0马文锋宁夏队
第02轮4宁夏队任占国1 = 1刘鑫火车头队
 
第02轮1上海浦东花木广洋队宇兵0 - 2霍羡勇山西队
第02轮2山西队赵力1 = 1刘磊上海浦东花木广洋队
第02轮3上海浦东花木广洋队刘奕达2 + 0胡庆阳山西队
第02轮4山西队高海军2 + 0胡俊玮上海浦东花木广洋队
 
第02轮1云南队刘克非2 + 0李家华甘肃队
第02轮2甘肃队朱琮思1 = 1陈信安云南队
第02轮3云南队刘宗泽2 + 0谢丹枫甘肃队
第02轮4甘肃队梁军0 - 2范思远云南队
 
第02轮1澳门队邹经华0 - 2许文学重庆市棋奥房地产队
第02轮2重庆市棋奥房地产队杨剑2 + 0黄冠伦澳门队
第02轮3澳门队叶显标0 - 2路耿重庆市棋奥房地产队
第02轮4重庆市棋奥房地产队陈颖2 + 0黄惠明澳门队
 
第02轮1五龙客家风情园队王恩予1 = 1赵金成天津队
第02轮2天津队宋士军1 = 1丁辉五龙客家风情园队
第02轮3五龙客家风情园队彭军1 = 1刘智天津队
第02轮4天津队韩大勇2 + 0刘新华五龙客家风情园队
 
第02轮1新疆队张欣1 = 1唐卫平江西队
第02轮2江西队程琨0 - 2王行梁新疆队
第02轮3新疆队王磊1 = 1杨斌江西队
第02轮4江西队蒋明玉0 - 2徐立根新疆队
 
第03轮1山西队霍羡勇0 - 2尚威火车头队
第03轮2火车头队孙博2 + 0赵力山西队
第03轮3山西队胡庆阳1 = 1崔俊火车头队
第03轮4火车头队刘鑫2 + 0高海军山西队
 
第03轮1煤矿开滦景学义1 = 1李林河南中晟象棋队
第03轮2河南中晟象棋队武俊强2 + 0黎德志煤矿开滦
第03轮3煤矿开滦张江1 = 1曹岩磊河南中晟象棋队
第03轮4河南中晟象棋队黄丹青2 + 0蒋凤山煤矿开滦
 
第03轮1宁夏队刘明1 = 1庄玉庭广西队
第03轮2广西队潘振波1 = 1吴安勤宁夏队
第03轮3宁夏队马文锋1 = 1张学潮广西队
第03轮4广西队黄仕清2 + 0任占国宁夏队
 
第03轮1天津队赵金成2 + 0宇兵上海浦东花木广洋队
第03轮2上海浦东花木广洋队刘磊0 - 2宋士军天津队
第03轮3天津队刘智1 = 1刘奕达上海浦东花木广洋队
第03轮4上海浦东花木广洋队胡俊玮1 = 1韩大勇天津队
 
第03轮1重庆市棋奥房地产队许文学1 = 1张欣新疆队
第03轮2新疆队王行梁1 = 1杨剑重庆市棋奥房地产队
第03轮3重庆市棋奥房地产队路耿1 = 1王磊新疆队
第03轮4新疆队徐立根1 = 1陈颖重庆市棋奥房地产队
 
第03轮1中国象棋大师网队杨书权2 + 0刘克非云南队
第03轮2云南队陈信安0 - 2李宏杨中国象棋大师网队
第03轮3中国象棋大师网队马惠城0 - 2刘宗泽云南队
第03轮4云南队范思远2 + 0徐昊中国象棋大师网队
 
第03轮1江西队唐卫平1 = 1王恩予五龙客家风情园队
第03轮2五龙客家风情园队丁辉2 + 0程琨江西队
第03轮3江西队杨斌2 + 0彭军五龙客家风情园队
第03轮4五龙客家风情园队刘新华2 + 0蒋明玉江西队
 
第03轮1甘肃队李家华2 + 0邹经华澳门队
第03轮2澳门队黄冠伦0 - 2朱琮思甘肃队
第03轮3甘肃队谢丹枫2 + 0叶显标澳门队
第03轮4澳门队黄惠明0 - 2梁军甘肃队
 
第04轮1火车头队尚威2 + 0李林河南中晟象棋队
第04轮2河南中晟象棋队武俊强2 + 0孙博火车头队
第04轮3火车头队崔俊1 = 1曹岩磊河南中晟象棋队
第04轮4河南中晟象棋队黄丹青0 - 2刘鑫火车头队
 
第04轮1广西队庄玉庭1 = 1赵金成天津队
第04轮2天津队宋士军0 - 2潘振波广西队
第04轮3广西队张学潮1 = 1刘智天津队
第04轮4天津队韩大勇0 - 2黄仕清广西队
 
第04轮1云南队刘克非1 = 1霍羡勇山西队
第04轮2山西队赵力1 = 1陈信安云南队
第04轮3云南队刘宗泽0 - 2胡庆阳山西队
第04轮4山西队高海军1 = 1范思远云南队
 
第04轮1新疆队张欣1 = 1景学义煤矿开滦
第04轮2煤矿开滦黎德志0 - 2王行梁新疆队
第04轮3新疆队王磊2 + 0张江煤矿开滦
第04轮4煤矿开滦蒋凤山2 + 0徐立根新疆队
 
第04轮1重庆市棋奥房地产队许文学2 + 0杨书权中国象棋大师网队
第04轮2中国象棋大师网队李宏杨1 = 1杨剑重庆市棋奥房地产队
第04轮3重庆市棋奥房地产队路耿0 - 2马惠城中国象棋大师网队
第04轮4中国象棋大师网队徐昊0 - 2陈颖重庆市棋奥房地产队
 
第04轮1五龙客家风情园队王恩予0 - 2李家华甘肃队
第04轮2甘肃队朱琮思2 + 0丁辉五龙客家风情园队
第04轮3五龙客家风情园队彭军0 - 2谢丹枫甘肃队
第04轮4甘肃队梁军2 + 0刘新华五龙客家风情园队
 
第04轮1上海浦东花木广洋队宇兵1 = 1刘明宁夏队
第04轮2宁夏队吴安勤1 = 1刘磊上海浦东花木广洋队
第04轮3上海浦东花木广洋队刘奕达2 + 0马文锋宁夏队
第04轮4宁夏队任占国2 + 0胡俊玮上海浦东花木广洋队
 
第04轮1澳门队邹经华0 - 2唐卫平江西队
第04轮2江西队程琨0 - 2黄冠伦澳门队
第04轮3澳门队叶显标1 = 1杨斌江西队
第04轮4江西队蒋明玉2 + 0黄惠明澳门队
 
第05轮1广西队庄玉庭1 = 1尚威火车头队
第05轮2火车头队孙博1 = 1潘振波广西队
第05轮3广西队张学潮2 + 0崔俊火车头队
第05轮4火车头队刘鑫1 = 1黄仕清广西队
 
第05轮1河南中晟象棋队李林1 = 1霍羡勇山西队
第05轮2山西队赵力1 = 1武俊强河南中晟象棋队
第05轮3河南中晟象棋队曹岩磊2 + 0胡庆阳山西队
第05轮4山西队高海军1 = 1黄丹青河南中晟象棋队
 
第05轮1天津队赵金成2 + 0许文学重庆市棋奥房地产队
第05轮2重庆市棋奥房地产队杨剑2 + 0宋士军天津队
第05轮3天津队刘智2 + 0路耿重庆市棋奥房地产队
第05轮4重庆市棋奥房地产队陈颖0 - 2韩大勇天津队
 
第05轮1甘肃队李家华1 = 1张欣新疆队
第05轮2新疆队王行梁1 = 1朱琮思甘肃队
第05轮3甘肃队谢丹枫1 = 1王磊新疆队
第05轮4新疆队徐立根0 - 2梁军甘肃队
 
第05轮1中国象棋大师网队杨书权0 - 2宇兵上海浦东花木广洋队
第05轮2上海浦东花木广洋队刘磊1 = 1李宏杨中国象棋大师网队
第05轮3中国象棋大师网队马惠城0 - 2刘奕达上海浦东花木广洋队
第05轮4上海浦东花木广洋队胡俊玮2 + 0徐昊中国象棋大师网队
 
第05轮1宁夏队刘明1 = 1刘克非云南队
第05轮2云南队陈信安2 + 0吴安勤宁夏队
第05轮3宁夏队马文锋0 - 2刘宗泽云南队
第05轮4云南队范思远2 + 0任占国宁夏队
 
第05轮1江西队唐卫平1 = 1景学义煤矿开滦
第05轮2煤矿开滦黎德志2 + 0程琨江西队
第05轮3江西队杨斌0 - 2张江煤矿开滦
第05轮4煤矿开滦蒋凤山2 + 0蒋明玉江西队
 
第05轮1五龙客家风情园队王恩予0 - 2邹经华澳门队
第05轮2澳门队黄冠伦0 - 2丁辉五龙客家风情园队
第05轮3五龙客家风情园队彭军2 + 0叶显标澳门队
第05轮4澳门队黄惠明0 - 2刘新华五龙客家风情园队
 
第06轮1河南中晟象棋队李林0 - 2庄玉庭广西队
第06轮2广西队潘振波1 = 1武俊强河南中晟象棋队
第06轮3河南中晟象棋队曹岩磊0 - 2张学潮广西队
第06轮4广西队黄仕清1 = 1黄丹青河南中晟象棋队
 
第06轮1火车头队尚威1 = 1李家华甘肃队
第06轮2甘肃队朱琮思0 - 2孙博火车头队
第06轮3火车头队崔俊0 - 2谢丹枫甘肃队
第06轮4甘肃队梁军1 = 1刘鑫火车头队
 
第06轮1山西队霍羡勇1 = 1赵金成天津队
第06轮2天津队宋士军0 - 2赵力山西队
第06轮3山西队胡庆阳1 = 1刘智天津队
第06轮4天津队韩大勇1 = 1高海军山西队
 
第06轮1煤矿开滦景学义2 + 0许文学重庆市棋奥房地产队
第06轮2重庆市棋奥房地产队杨剑2 + 0黎德志煤矿开滦
第06轮3煤矿开滦张江0 - 2路耿重庆市棋奥房地产队
第06轮4重庆市棋奥房地产队陈颖0 - 2蒋凤山煤矿开滦
 
第06轮1云南队刘克非1 = 1宇兵上海浦东花木广洋队
第06轮2上海浦东花木广洋队刘磊2 + 0陈信安云南队
第06轮3云南队刘宗泽2 + 0刘奕达上海浦东花木广洋队
第06轮4上海浦东花木广洋队胡俊玮1 = 1范思远云南队
 
第06轮1新疆队张欣1 = 1王恩予五龙客家风情园队
第06轮2五龙客家风情园队丁辉1 = 1王行梁新疆队
第06轮3新疆队王磊2 + 0彭军五龙客家风情园队
第06轮4五龙客家风情园队刘新华1 = 1徐立根新疆队
 
第06轮1江西队唐卫平2 + 0杨书权中国象棋大师网队
第06轮2中国象棋大师网队李宏杨2 + 0程琨江西队
第06轮3江西队杨斌1 = 1马惠城中国象棋大师网队
第06轮4中国象棋大师网队徐昊1 = 1蒋明玉江西队
 
第06轮1澳门队邹经华0 - 2刘明宁夏队
第06轮2宁夏队吴安勤2 + 0黄冠伦澳门队
第06轮3澳门队叶显标0 - 2马文锋宁夏队
第06轮4宁夏队任占国2 + 0黄惠明澳门队
 
第07轮1广西队庄玉庭1 = 1霍羡勇山西队
第07轮2山西队赵力1 = 1潘振波广西队
第07轮3广西队张学潮1 = 1胡庆阳山西队
第07轮4山西队高海军1 = 1黄仕清广西队
 
第07轮1新疆队张欣1 = 1尚威火车头队
第07轮2火车头队孙博1 = 1王行梁新疆队
第07轮3新疆队王磊1 = 1崔俊火车头队
第07轮4火车头队刘鑫2 + 0徐立根新疆队
 
第07轮1甘肃队李家华1 = 1李林河南中晟象棋队
第07轮2河南中晟象棋队武俊强2 + 0朱琮思甘肃队
第07轮3甘肃队谢丹枫0 - 2曹岩磊河南中晟象棋队
第07轮4河南中晟象棋队黄丹青0 - 2梁军甘肃队
 
第07轮1上海浦东花木广洋队宇兵2 + 0景学义煤矿开滦
第07轮2煤矿开滦黎德志1 = 1刘磊上海浦东花木广洋队
第07轮3上海浦东花木广洋队刘奕达0 - 2张江煤矿开滦
第07轮4煤矿开滦蒋凤山1 = 1胡俊玮上海浦东花木广洋队
 
第07轮1重庆市棋奥房地产队许文学1 = 1刘克非云南队
第07轮2云南队陈信安1 = 1杨剑重庆市棋奥房地产队
第07轮4云南队范思远2 + 0陈颖重庆市棋奥房地产队
 
第07轮1天津队赵金成2 + 0邹经华澳门队
第07轮2澳门队黄冠伦0 - 2宋士军天津队
第07轮3天津队刘智2 + 0叶显标澳门队
第07轮4澳门队黄惠明0 - 2韩大勇天津队
 
第07轮1宁夏队刘明1 = 1唐卫平江西队
 
第07轮1中国象棋大师网队杨书权2 + 0王恩予五龙客家风情园队
第07轮2五龙客家风情园队丁辉0 - 2李宏杨中国象棋大师网队
 
比赛组别:男子组 比赛时间:2011-04-18 2011-04-24 比赛地点:江西省赣州市五龙客家风情园龙庆围 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:朱贵宝 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号