杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2011年伊泰杯全国象棋甲级联赛棋谱                               比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(45) 参赛名单(69.12) 比赛棋谱(468) 最新对阵(22) 最新排行(21) 最新胜率(21) 浏览人气(101983)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2011年伊泰杯全国象棋甲级联赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1四川双流黄龙溪郑惟桐1 = 1王新光境之谷沈阳
第01轮2四川双流黄龙溪孙浩宇0 - 2金松境之谷沈阳
第01轮3四川双流黄龙溪李少庚0 - 2宋国强境之谷沈阳
第01轮4四川双流黄龙溪郑一泓2 + 0苗永鹏境之谷沈阳
 
第01轮1山东中国重汽卜凤波1 = 1王斌江苏句容茅山
第01轮2山东中国重汽谢岿1 = 1徐超江苏句容茅山
第01轮3山东中国重汽才溢1 = 1程鸣江苏句容茅山
第01轮4山东中国重汽张申宏1 = 1李群江苏句容茅山
 
第01轮1河北金环钢构申鹏1 = 1洪智湖北三环
第01轮2河北金环钢构苗利明1 = 1党斐湖北三环
第01轮3河北金环钢构阎文清1 = 1汪洋湖北三环
第01轮4河北金环钢构陆伟韬1 = 1李雪松湖北三环
 
第01轮1广东碧桂园许国义1 = 1王天一北京威凯建设
第01轮2广东碧桂园许银川1 = 1蒋川北京威凯建设
第01轮3广东碧桂园李鸿嘉1 = 1王跃飞北京威凯建设
第01轮4广东碧桂园黄海林1 = 1张强北京威凯建设
 
第01轮1黑龙江象棋赵国荣2 + 0于幼华浙江波尔轴承
第01轮2黑龙江象棋陶汉明1 = 1程吉俊浙江波尔轴承
第01轮3黑龙江象棋郝继超0 - 2赵鑫鑫浙江波尔轴承
第01轮4黑龙江象棋聂铁文1 = 1黄竹风浙江波尔轴承
 
第01轮1上海金外滩赵玮1 = 1孟辰湖南象棋
第01轮2上海金外滩谢靖2 + 0程进超湖南象棋
第01轮3上海金外滩孙勇征2 + 0张晓平湖南象棋
第01轮4上海金外滩万春林2 + 0谢业枧湖南象棋
 
第02轮1境之谷沈阳苗永鹏1 = 1程进超湖南象棋
第02轮2境之谷沈阳王新光0 - 2张晓平湖南象棋
第02轮3境之谷沈阳金松1 = 1孟辰湖南象棋
第02轮4境之谷沈阳宋国强1 = 1谢业枧湖南象棋
 
第02轮1浙江波尔轴承黄竹风1 = 1孙勇征上海金外滩
第02轮2浙江波尔轴承于幼华1 = 1赵玮上海金外滩
第02轮3浙江波尔轴承赵鑫鑫1 = 1万春林上海金外滩
第02轮4浙江波尔轴承程吉俊1 = 1谢靖上海金外滩
 
第02轮1北京威凯建设张强2 + 0郝继超黑龙江象棋
第02轮2北京威凯建设王跃飞1 = 1赵国荣黑龙江象棋
第02轮3北京威凯建设蒋川1 = 1聂铁文黑龙江象棋
第02轮4北京威凯建设王天一1 = 1陶汉明黑龙江象棋
 
第02轮1湖北三环洪智2 + 0许银川广东碧桂园
第02轮2湖北三环党斐0 - 2许国义广东碧桂园
第02轮3湖北三环柳大华1 = 1黄海林广东碧桂园
第02轮4湖北三环汪洋1 = 1李鸿嘉广东碧桂园
 
第02轮1江苏句容茅山程鸣1 = 1苗利明河北金环钢构
第02轮2江苏句容茅山朱晓虎1 = 1王瑞祥河北金环钢构
第02轮3江苏句容茅山徐超1 = 1陆伟韬河北金环钢构
第02轮4江苏句容茅山王斌1 = 1申鹏河北金环钢构
 
第02轮1四川双流黄龙溪郑惟桐1 = 1才溢山东中国重汽
第02轮2四川双流黄龙溪孙浩宇1 = 1张申宏山东中国重汽
第02轮3四川双流黄龙溪郑一泓0 - 2卜凤波山东中国重汽
第02轮4四川双流黄龙溪李少庚1 = 1谢岿山东中国重汽
 
第03轮1山东中国重汽才溢1 = 1宋国强境之谷沈阳
第03轮2山东中国重汽张申宏1 = 1苗永鹏境之谷沈阳
第03轮3山东中国重汽卜凤波2 + 0王新光境之谷沈阳
第03轮4山东中国重汽谢岿2 + 0金松境之谷沈阳
 
第03轮1河北金环钢构陆伟韬2 + 0谢卓淼四川双流黄龙溪
第03轮2河北金环钢构阎文清2 + 0郑一泓四川双流黄龙溪
第03轮3河北金环钢构申鹏1 = 1郑惟桐四川双流黄龙溪
第03轮4河北金环钢构苗利明2 + 0李少庚四川双流黄龙溪
 
第03轮1广东碧桂园李鸿嘉1 = 1王斌江苏句容茅山
第03轮2广东碧桂园许银川1 = 1程鸣江苏句容茅山
第03轮3广东碧桂园许国义2 + 0李群江苏句容茅山
第03轮4广东碧桂园黄海林1 = 1徐超江苏句容茅山
 
第03轮1黑龙江象棋赵国荣1 = 1洪智湖北三环
第03轮2黑龙江象棋郝继超2 + 0党斐湖北三环
第03轮3黑龙江象棋聂铁文1 = 1李雪松湖北三环
第03轮4黑龙江象棋陶汉明1 = 1汪洋湖北三环
 
第03轮1上海金外滩孙勇征0 - 2王天一北京威凯建设
第03轮2上海金外滩赵玮1 = 1张强北京威凯建设
第03轮3上海金外滩万春林0 - 2蒋川北京威凯建设
第03轮4上海金外滩谢靖1 = 1王跃飞北京威凯建设
 
第03轮1湖南象棋张晓平1 = 1赵鑫鑫浙江波尔轴承
第03轮2湖南象棋谢业枧1 = 1程吉俊浙江波尔轴承
第03轮3湖南象棋程进超2 + 0黄竹风浙江波尔轴承
第03轮4湖南象棋孟辰2 + 0陈卓浙江波尔轴承
 
第04轮1境之谷沈阳金松1 = 1赵鑫鑫浙江波尔轴承
第04轮2境之谷沈阳宋国强1 = 1程吉俊浙江波尔轴承
第04轮3境之谷沈阳苗永鹏1 = 1陈卓浙江波尔轴承
第04轮4境之谷沈阳王新光0 - 2黄竹风浙江波尔轴承
 
第04轮1北京威凯建设张强2 + 0孟辰湖南象棋
第04轮2北京威凯建设王跃飞2 + 0谢业枧湖南象棋
第04轮3北京威凯建设蒋川1 = 1张晓平湖南象棋
第04轮4北京威凯建设王天一1 = 1程进超湖南象棋
 
第04轮1湖北三环柳大华1 = 1谢靖上海金外滩
第04轮2湖北三环李雪松1 = 1赵玮上海金外滩
第04轮3湖北三环汪洋1 = 1孙勇征上海金外滩
第04轮4湖北三环洪智0 - 2万春林上海金外滩
 
第04轮1江苏句容茅山王斌2 + 0陶汉明黑龙江象棋
第04轮2江苏句容茅山徐超2 + 0聂铁文黑龙江象棋
第04轮3江苏句容茅山朱晓虎1 = 1郝继超黑龙江象棋
第04轮4江苏句容茅山程鸣1 = 1赵国荣黑龙江象棋
 
第04轮1四川双流黄龙溪李少庚1 = 1李鸿嘉广东碧桂园
第04轮2四川双流黄龙溪郑惟桐2 + 0许国义广东碧桂园
第04轮3四川双流黄龙溪郑一泓1 = 1许银川广东碧桂园
第04轮4四川双流黄龙溪孙浩宇2 + 0黄海林广东碧桂园
 
第04轮1山东中国重汽张申宏1 = 1阎文清河北金环钢构
第04轮2山东中国重汽谢岿2 + 0苗利明河北金环钢构
第04轮3山东中国重汽才溢0 - 2申鹏河北金环钢构
第04轮4山东中国重汽卜凤波1 = 1陆伟韬河北金环钢构
 
第05轮1河北金环钢构陆伟韬2 + 0苗永鹏境之谷沈阳
第05轮2河北金环钢构苗利明2 + 0宋国强境之谷沈阳
第05轮3河北金环钢构阎文清1 = 1王新光境之谷沈阳
第05轮4河北金环钢构申鹏1 = 1金松境之谷沈阳
 
第05轮1广东碧桂园黄海林0 - 2张申宏山东中国重汽
第05轮2广东碧桂园李鸿嘉1 = 1谢岿山东中国重汽
第05轮3广东碧桂园许国义1 = 1卜凤波山东中国重汽
第05轮4广东碧桂园许银川2 + 0才溢山东中国重汽
 
第05轮1黑龙江象棋聂铁文1 = 1李少庚四川双流黄龙溪
第05轮2黑龙江象棋郝继超1 = 1郑惟桐四川双流黄龙溪
第05轮3黑龙江象棋陶汉明2 + 0孙浩宇四川双流黄龙溪
第05轮4黑龙江象棋赵国荣2 + 0郑一泓四川双流黄龙溪
 
第05轮1上海金外滩万春林1 = 1王斌江苏句容茅山
第05轮2上海金外滩谢靖1 = 1程鸣江苏句容茅山
第05轮3上海金外滩赵玮1 = 1李群江苏句容茅山
第05轮4上海金外滩孙勇征1 = 1徐超江苏句容茅山
 
第05轮1湖南象棋程进超0 - 2柳大华湖北三环
第05轮2湖南象棋谢业枧1 = 1党斐湖北三环
第05轮3湖南象棋孟辰1 = 1洪智湖北三环
第05轮4湖南象棋张晓平1 = 1汪洋湖北三环
 
第05轮1浙江波尔轴承黄竹风1 = 1王天一北京威凯建设
第05轮2浙江波尔轴承程吉俊0 - 2王跃飞北京威凯建设
第05轮3浙江波尔轴承于幼华1 = 1蒋川北京威凯建设
第05轮4浙江波尔轴承赵鑫鑫1 = 1张强北京威凯建设
 
第06轮1境之谷沈阳金松0 - 2蒋川北京威凯建设
第06轮2境之谷沈阳苗永鹏1 = 1王跃飞北京威凯建设
第06轮3境之谷沈阳王新光0 - 2张强北京威凯建设
第06轮4境之谷沈阳宋国强0 - 2王天一北京威凯建设
 
第06轮1湖北三环李雪松1 = 1于幼华浙江波尔轴承
第06轮2湖北三环党斐0 - 2程吉俊浙江波尔轴承
第06轮3湖北三环洪智0 - 2赵鑫鑫浙江波尔轴承
第06轮4湖北三环汪洋1 = 1黄竹风浙江波尔轴承
 
第06轮1江苏句容茅山李群1 = 1谢业枧湖南象棋
第06轮2江苏句容茅山王斌1 = 1孟辰湖南象棋
第06轮3江苏句容茅山程鸣1 = 1程进超湖南象棋
第06轮4江苏句容茅山徐超1 = 1张晓平湖南象棋
 
第06轮1四川双流黄龙溪孙浩宇0 - 2赵玮上海金外滩
第06轮2四川双流黄龙溪李少庚0 - 2谢靖上海金外滩
第06轮3四川双流黄龙溪郑惟桐1 = 1孙勇征上海金外滩
第06轮4四川双流黄龙溪郑一泓2 + 0万春林上海金外滩
 
第06轮1山东中国重汽卜凤波2 + 0陶汉明黑龙江象棋
第06轮2山东中国重汽张申宏1 = 1聂铁文黑龙江象棋
第06轮3山东中国重汽谢岿1 = 1赵国荣黑龙江象棋
第06轮4山东中国重汽才溢0 - 2郝继超黑龙江象棋
 
第06轮1河北金环钢构苗利明1 = 1吕钦广东碧桂园
第06轮2河北金环钢构申鹏1 = 1许国义广东碧桂园
第06轮3河北金环钢构阎文清1 = 1李鸿嘉广东碧桂园
第06轮4河北金环钢构陆伟韬0 - 2许银川广东碧桂园
 
第07轮1广东碧桂园许国义2 + 0王新光境之谷沈阳
第07轮2广东碧桂园李鸿嘉2 + 0金松境之谷沈阳
第07轮3广东碧桂园黄海林1 = 1宋国强境之谷沈阳
第07轮4广东碧桂园许银川1 = 1苗永鹏境之谷沈阳
 
第07轮1黑龙江象棋赵国荣1 = 1申鹏河北金环钢构
第07轮2黑龙江象棋郝继超2 + 0苗利明河北金环钢构
第07轮3黑龙江象棋聂铁文2 + 0陆伟韬河北金环钢构
第07轮4黑龙江象棋陶汉明0 - 2阎文清河北金环钢构
 
第07轮1上海金外滩万春林2 + 0谢岿山东中国重汽
第07轮2上海金外滩孙勇征1 = 1陈富杰山东中国重汽
第07轮3上海金外滩赵玮1 = 1卜凤波山东中国重汽
第07轮4上海金外滩谢靖1 = 1张申宏山东中国重汽
 
第07轮1湖南象棋谢业枧1 = 1李少庚四川双流黄龙溪
第07轮2湖南象棋孟辰1 = 1郑惟桐四川双流黄龙溪
第07轮3湖南象棋张晓平0 - 2孙浩宇四川双流黄龙溪
第07轮4湖南象棋程进超0 - 2郑一泓四川双流黄龙溪
 
第07轮1浙江波尔轴承赵鑫鑫1 = 1李群江苏句容茅山
第07轮2浙江波尔轴承黄竹风2 + 0徐超江苏句容茅山
第07轮3浙江波尔轴承陈卓1 = 1程鸣江苏句容茅山
第07轮4浙江波尔轴承程吉俊1 = 1王斌江苏句容茅山
 
第07轮1北京威凯建设张强1 = 1汪洋湖北三环
第07轮2北京威凯建设蒋川1 = 1李雪松湖北三环
第07轮3北京威凯建设王天一1 = 1洪智湖北三环
第07轮4北京威凯建设王跃飞1 = 1柳大华湖北三环
 
第08轮1江苏句容茅山徐超1 = 1王跃飞北京威凯建设
第08轮2江苏句容茅山王斌1 = 1金波北京威凯建设
第08轮3江苏句容茅山程鸣1 = 1张强北京威凯建设
第08轮4江苏句容茅山李群1 = 1蒋川北京威凯建设
 
第08轮1四川双流黄龙溪谢卓淼0 - 2赵鑫鑫浙江波尔轴承
第08轮2四川双流黄龙溪郑惟桐1 = 1黄竹风浙江波尔轴承
第08轮3四川双流黄龙溪李少庚2 + 0于幼华浙江波尔轴承
第08轮4四川双流黄龙溪孙浩宇2 + 0程吉俊浙江波尔轴承
 
第08轮1山东中国重汽才溢1 = 1张晓平湖南象棋
第08轮2山东中国重汽卜凤波0 - 2程进超湖南象棋
第08轮3山东中国重汽陈富杰1 = 1谢业枧湖南象棋
第08轮4山东中国重汽张申宏2 + 0孟辰湖南象棋
 
第08轮1河北金环钢构陆伟韬1 = 1胡荣华上海金外滩
第08轮2河北金环钢构阎文清1 = 1孙勇征上海金外滩
第08轮3河北金环钢构申鹏1 = 1赵玮上海金外滩
第08轮4河北金环钢构苗利明0 - 2万春林上海金外滩
 
第08轮1广东碧桂园黄海林1 = 1聂铁文黑龙江象棋
第08轮2广东碧桂园许银川2 + 0郝继超黑龙江象棋
第08轮3广东碧桂园许国义0 - 2陶汉明黑龙江象棋
第08轮4广东碧桂园李鸿嘉0 - 2赵国荣黑龙江象棋
 
第09轮1上海金外滩万春林1 = 1李鸿嘉广东碧桂园
第09轮2上海金外滩孙勇征1 = 1许银川广东碧桂园
第09轮3上海金外滩赵玮1 = 1许国义广东碧桂园
第09轮4上海金外滩谢靖1 = 1黄海林广东碧桂园
 
第09轮1湖南象棋谢业枧2 + 0阎文清河北金环钢构
第09轮2湖南象棋程进超0 - 2陆伟韬河北金环钢构
第09轮3湖南象棋孟辰1 = 1苗利明河北金环钢构
第09轮4湖南象棋张晓平0 - 2申鹏河北金环钢构
 
第09轮1浙江波尔轴承程吉俊1 = 1张申宏山东中国重汽
第09轮2浙江波尔轴承赵鑫鑫1 = 1谢岿山东中国重汽
第09轮3浙江波尔轴承陈卓1 = 1陈富杰山东中国重汽
第09轮4浙江波尔轴承黄竹风1 = 1才溢山东中国重汽
 
第09轮1北京威凯建设王跃飞1 = 1郑一泓四川双流黄龙溪
第09轮2北京威凯建设蒋川1 = 1李少庚四川双流黄龙溪
第09轮3北京威凯建设王天一1 = 1郑惟桐四川双流黄龙溪
第09轮4北京威凯建设张强1 = 1孙浩宇四川双流黄龙溪
 
第09轮1湖北三环汪洋1 = 1王斌江苏句容茅山
第09轮2湖北三环洪智1 = 1徐超江苏句容茅山
第09轮3湖北三环柳大华0 - 2程鸣江苏句容茅山
第09轮4湖北三环李雪松1 = 1李群江苏句容茅山
 
第10轮1四川双流黄龙溪李少庚2 + 0洪智湖北三环
第10轮2四川双流黄龙溪郑惟桐1 = 1汪洋湖北三环
第10轮3四川双流黄龙溪郑一泓1 = 1李雪松湖北三环
第10轮4四川双流黄龙溪孙浩宇2 + 0党斐湖北三环
 
第10轮1山东中国重汽卜凤波1 = 1蒋川北京威凯建设
第10轮2山东中国重汽张申宏2 + 0张强北京威凯建设
第10轮3山东中国重汽谢岿2 + 0王跃飞北京威凯建设
第10轮4山东中国重汽陈富杰0 - 2王天一北京威凯建设
 
第10轮1河北金环钢构苗利明1 = 1程吉俊浙江波尔轴承
第10轮2河北金环钢构阎文清1 = 1陈卓浙江波尔轴承
第10轮3河北金环钢构陆伟韬1 = 1赵鑫鑫浙江波尔轴承
第10轮4河北金环钢构申鹏1 = 1黄竹风浙江波尔轴承
 
第10轮1广东碧桂园许银川2 + 0谢业枧湖南象棋
第10轮2广东碧桂园黄海林1 = 1孟辰湖南象棋
第10轮3广东碧桂园李鸿嘉2 + 0张晓平湖南象棋
第10轮4广东碧桂园许国义2 + 0程进超湖南象棋
 
第10轮1黑龙江象棋聂铁文1 = 1孙勇征上海金外滩
第10轮2黑龙江象棋赵国荣2 + 0赵玮上海金外滩
第10轮3黑龙江象棋陶汉明1 = 1谢靖上海金外滩
第10轮4黑龙江象棋郝继超1 = 1万春林上海金外滩
 
第11轮1湖南象棋孟辰1 = 1聂铁文黑龙江象棋
第11轮2湖南象棋程进超2 + 0郝继超黑龙江象棋
第11轮3湖南象棋谢业枧0 - 2陶汉明黑龙江象棋
第11轮4湖南象棋张晓平1 = 1赵国荣黑龙江象棋
 
第11轮1浙江波尔轴承陈卓1 = 1黄海林广东碧桂园
第11轮2浙江波尔轴承黄竹风0 - 2许国义广东碧桂园
第11轮3浙江波尔轴承赵鑫鑫2 + 0李鸿嘉广东碧桂园
第11轮4浙江波尔轴承程吉俊1 = 1许银川广东碧桂园
 
第11轮1北京威凯建设蒋川1 = 1陆伟韬河北金环钢构
第11轮2北京威凯建设王跃飞1 = 1苗利明河北金环钢构
第11轮3北京威凯建设王天一1 = 1申鹏河北金环钢构
第11轮4北京威凯建设张强1 = 1阎文清河北金环钢构
 
第11轮1湖北三环洪智2 + 0卜凤波山东中国重汽
第11轮2湖北三环汪洋1 = 1张申宏山东中国重汽
第11轮3湖北三环柳大华1 = 1谢岿山东中国重汽
第11轮4湖北三环党斐1 = 1才溢山东中国重汽
 
第11轮1江苏句容茅山王斌1 = 1李少庚四川双流黄龙溪
第11轮2江苏句容茅山程鸣2 + 0郑一泓四川双流黄龙溪
第11轮3江苏句容茅山李群1 = 1孙浩宇四川双流黄龙溪
第11轮4江苏句容茅山徐超2 + 0郑惟桐四川双流黄龙溪
 
第12轮1黑龙江象棋陶汉明1 = 1孟辰湖南象棋
第12轮2黑龙江象棋赵国荣1 = 1程进超湖南象棋
第12轮3黑龙江象棋聂铁文1 = 1谢业枧湖南象棋
第12轮4黑龙江象棋郝继超2 + 0张晓平湖南象棋
 
第12轮1广东碧桂园许国义0 - 2程吉俊浙江波尔轴承
第12轮2广东碧桂园许银川1 = 1赵鑫鑫浙江波尔轴承
第12轮3广东碧桂园黄海林1 = 1陈卓浙江波尔轴承
第12轮4广东碧桂园李鸿嘉1 = 1黄竹风浙江波尔轴承
 
第12轮1河北金环钢构陆伟韬2 + 0王天一北京威凯建设
第12轮2河北金环钢构申鹏1 = 1王跃飞北京威凯建设
第12轮3河北金环钢构苗利明0 - 2张强北京威凯建设
第12轮4河北金环钢构阎文清0 - 2蒋川北京威凯建设
 
第12轮1山东中国重汽才溢0 - 2党斐湖北三环
第12轮2山东中国重汽谢岿1 = 1洪智湖北三环
第12轮3山东中国重汽张申宏1 = 1李雪松湖北三环
第12轮4山东中国重汽卜凤波0 - 2汪洋湖北三环
 
第12轮1四川双流黄龙溪孙浩宇1 = 1徐超江苏句容茅山
第12轮2四川双流黄龙溪郑惟桐1 = 1李群江苏句容茅山
第12轮3四川双流黄龙溪郑一泓1 = 1程鸣江苏句容茅山
第12轮4四川双流黄龙溪李少庚1 = 1王斌江苏句容茅山
 
第13轮1湖北三环柳大华1 = 1郑惟桐四川双流黄龙溪
第13轮2湖北三环汪洋1 = 1孙浩宇四川双流黄龙溪
第13轮3湖北三环洪智2 + 0李少庚四川双流黄龙溪
第13轮4湖北三环党斐1 = 1郑一泓四川双流黄龙溪
 
第13轮1北京威凯建设张强1 = 1才溢山东中国重汽
第13轮2北京威凯建设王跃飞2 + 0卜凤波山东中国重汽
第13轮3北京威凯建设蒋川2 + 0谢岿山东中国重汽
第13轮4北京威凯建设王天一2 + 0张申宏山东中国重汽
 
第13轮1浙江波尔轴承赵鑫鑫1 = 1申鹏河北金环钢构
第13轮2浙江波尔轴承程吉俊1 = 1王瑞祥河北金环钢构
第13轮3浙江波尔轴承陈卓1 = 1陆伟韬河北金环钢构
第13轮4浙江波尔轴承黄竹风2 + 0苗利明河北金环钢构
 
第13轮1湖南象棋谢业枧1 = 1李鸿嘉广东碧桂园
第13轮2湖南象棋程进超1 = 1黄海林广东碧桂园
第13轮3湖南象棋孟辰1 = 1许银川广东碧桂园
第13轮4湖南象棋张晓平2 + 0许国义广东碧桂园
 
第13轮1上海金外滩谢靖1 = 1赵国荣黑龙江象棋
第13轮2上海金外滩孙勇征1 = 1陶汉明黑龙江象棋
第13轮3上海金外滩万春林1 = 1郝继超黑龙江象棋
第13轮4上海金外滩赵玮0 - 2聂铁文黑龙江象棋
 
第14轮1广东碧桂园李鸿嘉1 = 1谢靖上海金外滩
第14轮2广东碧桂园许国义2 + 0赵玮上海金外滩
第14轮3广东碧桂园许银川2 + 0孙勇征上海金外滩
第14轮4广东碧桂园黄海林0 - 2万春林上海金外滩
 
第14轮1河北金环钢构申鹏0 - 2张晓平湖南象棋
第14轮2河北金环钢构阎文清1 = 1谢业枧湖南象棋
第14轮3河北金环钢构王瑞祥1 = 1程进超湖南象棋
第14轮4河北金环钢构陆伟韬2 + 0孟辰湖南象棋
 
第14轮1山东中国重汽才溢1 = 1赵鑫鑫浙江波尔轴承
第14轮2山东中国重汽谢岿0 - 2程吉俊浙江波尔轴承
第14轮3山东中国重汽张申宏2 + 0陈卓浙江波尔轴承
第14轮4山东中国重汽陈富杰1 = 1黄竹风浙江波尔轴承
 
第14轮1四川双流黄龙溪郑惟桐2 + 0张强北京威凯建设
第14轮2四川双流黄龙溪郑一泓0 - 2王跃飞北京威凯建设
第14轮3四川双流黄龙溪李少庚2 + 0王天一北京威凯建设
第14轮4四川双流黄龙溪孙浩宇0 - 2蒋川北京威凯建设
 
第14轮1江苏句容茅山王斌0 - 2李雪松湖北三环
第14轮2江苏句容茅山程鸣1 = 1洪智湖北三环
第14轮3江苏句容茅山李群1 = 1党斐湖北三环
第14轮4江苏句容茅山徐超1 = 1汪洋湖北三环
 
第15轮1北京威凯建设蒋川2 + 0徐超江苏句容茅山
第15轮2北京威凯建设王天一0 - 2程鸣江苏句容茅山
第15轮3北京威凯建设张强2 + 0李群江苏句容茅山
第15轮4北京威凯建设王跃飞1 = 1王斌江苏句容茅山
 
第15轮1浙江波尔轴承陈卓1 = 1郑惟桐四川双流黄龙溪
第15轮2浙江波尔轴承赵鑫鑫1 = 1李少庚四川双流黄龙溪
第15轮3浙江波尔轴承程吉俊1 = 1孙浩宇四川双流黄龙溪
第15轮4浙江波尔轴承黄竹风1 = 1郑一泓四川双流黄龙溪
 
第15轮1湖南象棋谢业枧2 + 0张申宏山东中国重汽
第15轮2湖南象棋张晓平1 = 1才溢山东中国重汽
第15轮3湖南象棋程进超0 - 2卜凤波山东中国重汽
第15轮4湖南象棋孟辰1 = 1谢岿山东中国重汽
 
第15轮1上海金外滩赵玮1 = 1陆伟韬河北金环钢构
第15轮2上海金外滩万春林1 = 1阎文清河北金环钢构
第15轮3上海金外滩孙勇征0 - 2苗利明河北金环钢构
第15轮4上海金外滩谢靖1 = 1申鹏河北金环钢构
 
第15轮1黑龙江象棋聂铁文2 + 0李鸿嘉广东碧桂园
第15轮2黑龙江象棋郝继超1 = 1许国义广东碧桂园
第15轮3黑龙江象棋赵国荣1 = 1黄海林广东碧桂园
第15轮4黑龙江象棋陶汉明1 = 1许银川广东碧桂园
 
第16轮1河北金环钢构苗利明2 + 0陶汉明黑龙江象棋
第16轮2河北金环钢构阎文清1 = 1赵国荣黑龙江象棋
第16轮3河北金环钢构申鹏1 = 1郝继超黑龙江象棋
第16轮4河北金环钢构陈翀0 - 2聂铁文黑龙江象棋
 
第16轮1山东中国重汽才溢1 = 1万春林上海金外滩
第16轮2山东中国重汽陈富杰1 = 1胡荣华上海金外滩
第16轮3山东中国重汽卜凤波1 = 1谢靖上海金外滩
第16轮4山东中国重汽张申宏1 = 1孙勇征上海金外滩
 
第16轮1四川双流黄龙溪郑一泓0 - 2谢业枧湖南象棋
第16轮2四川双流黄龙溪孙浩宇2 + 0程进超湖南象棋
第16轮3四川双流黄龙溪郑惟桐1 = 1孟辰湖南象棋
第16轮4四川双流黄龙溪李少庚2 + 0张晓平湖南象棋
 
第16轮1江苏句容茅山王斌1 = 1赵鑫鑫浙江波尔轴承
第16轮2江苏句容茅山李群1 = 1陈卓浙江波尔轴承
第16轮3江苏句容茅山程鸣0 - 2黄竹风浙江波尔轴承
第16轮4江苏句容茅山徐超1 = 1程吉俊浙江波尔轴承
 
第16轮1湖北三环柳大华2 + 0王天一北京威凯建设
第16轮2湖北三环李雪松0 - 2蒋川北京威凯建设
第16轮3湖北三环汪洋2 + 0张强北京威凯建设
第16轮4湖北三环洪智1 = 1王跃飞北京威凯建设
 
第17轮1浙江波尔轴承赵鑫鑫2 + 0汪洋湖北三环
第17轮2浙江波尔轴承黄竹风1 = 1李雪松湖北三环
第17轮3浙江波尔轴承程吉俊1 = 1党斐湖北三环
第17轮4浙江波尔轴承陈卓1 = 1洪智湖北三环
 
第17轮1湖南象棋程进超0 - 2王斌江苏句容茅山
第17轮2湖南象棋谢业枧1 = 1程鸣江苏句容茅山
第17轮3湖南象棋孟辰2 + 0李群江苏句容茅山
第17轮4湖南象棋张晓平1 = 1徐超江苏句容茅山
 
第17轮1上海金外滩万春林1 = 1郑一泓四川双流黄龙溪
第17轮2上海金外滩谢靖2 + 0李少庚四川双流黄龙溪
第17轮3上海金外滩孙勇征1 = 1郑惟桐四川双流黄龙溪
第17轮4上海金外滩赵玮1 = 1孙浩宇四川双流黄龙溪
 
第17轮1黑龙江象棋郝继超1 = 1谢岿山东中国重汽
第17轮2黑龙江象棋赵国荣2 + 0张申宏山东中国重汽
第17轮3黑龙江象棋聂铁文1 = 1才溢山东中国重汽
第17轮4黑龙江象棋陶汉明0 - 2卜凤波山东中国重汽
 
第17轮1广东碧桂园吕钦2 + 0苗利明河北金环钢构
第17轮2广东碧桂园许国义1 = 1陆伟韬河北金环钢构
第17轮3广东碧桂园许银川1 = 1阎文清河北金环钢构
第17轮4广东碧桂园黄海林2 + 0申鹏河北金环钢构
 
第18轮1山东中国重汽卜凤波0 - 2许银川广东碧桂园
第18轮2山东中国重汽才溢1 = 1吕钦广东碧桂园
第18轮3山东中国重汽张申宏2 + 0李鸿嘉广东碧桂园
第18轮4山东中国重汽谢岿1 = 1许国义广东碧桂园
 
第18轮1四川双流黄龙溪孙浩宇2 + 0郝继超黑龙江象棋
第18轮2四川双流黄龙溪郑惟桐2 + 0赵国荣黑龙江象棋
第18轮3四川双流黄龙溪李少庚2 + 0陶汉明黑龙江象棋
第18轮4四川双流黄龙溪郑一泓0 - 2聂铁文黑龙江象棋
 
第18轮1江苏句容茅山王斌1 = 1谢靖上海金外滩
第18轮2江苏句容茅山徐超2 + 0万春林上海金外滩
第18轮3江苏句容茅山朱晓虎1 = 1赵玮上海金外滩
第18轮4江苏句容茅山程鸣1 = 1孙勇征上海金外滩
 
第18轮1湖北三环洪智2 + 0谢业枧湖南象棋
第18轮2湖北三环党斐1 = 1张晓平湖南象棋
第18轮3湖北三环柳大华1 = 1孟辰湖南象棋
第18轮4湖北三环汪洋2 + 0雷鹏湖南象棋
 
第18轮1北京威凯建设蒋川1 = 1陈卓浙江波尔轴承
第18轮2北京威凯建设王跃飞2 + 0程吉俊浙江波尔轴承
第18轮3北京威凯建设张强1 = 1赵鑫鑫浙江波尔轴承
第18轮4北京威凯建设王天一2 + 0黄竹风浙江波尔轴承
 
第19轮1湖南象棋雷鹏0 - 2张强北京威凯建设
第19轮2湖南象棋谢业枧0 - 2蒋川北京威凯建设
第19轮3湖南象棋孟辰0 - 2王跃飞北京威凯建设
第19轮4湖南象棋张晓平1 = 1王天一北京威凯建设
 
第19轮1上海金外滩赵玮1 = 1洪智湖北三环
第19轮2上海金外滩谢靖1 = 1党斐湖北三环
第19轮3上海金外滩万春林0 - 2汪洋湖北三环
第19轮4上海金外滩孙勇征1 = 1李雪松湖北三环
 
第19轮1黑龙江象棋陶汉明0 - 2徐超江苏句容茅山
第19轮2黑龙江象棋郝继超1 = 1程鸣江苏句容茅山
第19轮3黑龙江象棋赵国荣1 = 1徐天红江苏句容茅山
第19轮4黑龙江象棋聂铁文2 + 0王斌江苏句容茅山
 
第19轮1广东碧桂园许国义1 = 1郑一泓四川双流黄龙溪
第19轮2广东碧桂园黄海林2 + 0孙浩宇四川双流黄龙溪
第19轮3广东碧桂园吕钦2 + 0李少庚四川双流黄龙溪
第19轮4广东碧桂园许银川1 = 1郑惟桐四川双流黄龙溪
 
第19轮1河北金环钢构阎文清1 = 1才溢山东中国重汽
第19轮2河北金环钢构申鹏1 = 1张申宏山东中国重汽
第19轮3河北金环钢构陆伟韬1 = 1谢岿山东中国重汽
第19轮4河北金环钢构王瑞祥1 = 1卜凤波山东中国重汽
 
第20轮1四川双流黄龙溪孙浩宇0 - 2申鹏河北金环钢构
第20轮2四川双流黄龙溪李少庚1 = 1陆伟韬河北金环钢构
第20轮3四川双流黄龙溪郑惟桐2 + 0陈翀河北金环钢构
第20轮4四川双流黄龙溪郑一泓2 + 0王瑞祥河北金环钢构
 
第20轮1江苏句容茅山徐超1 = 1黄海林广东碧桂园
第20轮2江苏句容茅山朱晓虎1 = 1许银川广东碧桂园
第20轮3江苏句容茅山程鸣1 = 1吕钦广东碧桂园
第20轮4江苏句容茅山王斌1 = 1许国义广东碧桂园
 
第20轮1湖北三环柳大华2 + 0赵国荣黑龙江象棋
第20轮2湖北三环党斐1 = 1郝继超黑龙江象棋
第20轮3湖北三环洪智1 = 1陶汉明黑龙江象棋
第20轮4湖北三环汪洋2 + 0聂铁文黑龙江象棋
 
第20轮1北京威凯建设张强1 = 1孙勇征上海金外滩
第20轮2北京威凯建设蒋川1 = 1万春林上海金外滩
第20轮3北京威凯建设王跃飞1 = 1赵玮上海金外滩
第20轮4北京威凯建设王天一1 = 1谢靖上海金外滩
 
第20轮1浙江波尔轴承赵鑫鑫2 + 0谢业枧湖南象棋
第20轮2浙江波尔轴承黄竹风1 = 1孟辰湖南象棋
第20轮3浙江波尔轴承程吉俊0 - 2张晓平湖南象棋
第20轮4浙江波尔轴承陈卓2 + 0雷鹏湖南象棋
 
第21轮1上海金外滩谢靖1 = 1陈卓浙江波尔轴承
第21轮2上海金外滩孙勇征0 - 2程吉俊浙江波尔轴承
第21轮3上海金外滩赵玮1 = 1黄竹风浙江波尔轴承
第21轮4上海金外滩万春林1 = 1赵鑫鑫浙江波尔轴承
 
第21轮1黑龙江象棋郝继超0 - 2张强北京威凯建设
第21轮2黑龙江象棋聂铁文1 = 1蒋川北京威凯建设
第21轮3黑龙江象棋赵国荣1 = 1王跃飞北京威凯建设
第21轮4黑龙江象棋陶汉明0 - 2王天一北京威凯建设
 
第21轮1广东碧桂园黄海林1 = 1汪洋湖北三环
第21轮2广东碧桂园许银川1 = 1洪智湖北三环
第21轮3广东碧桂园许国义1 = 1李雪松湖北三环
第21轮4广东碧桂园吕钦2 + 0党斐湖北三环
 
第21轮1河北金环钢构王瑞祥0 - 2王斌江苏句容茅山
第21轮2河北金环钢构申鹏2 + 0朱晓虎江苏句容茅山
第21轮3河北金环钢构阎文清1 = 1程鸣江苏句容茅山
第21轮4河北金环钢构陆伟韬1 = 1徐超江苏句容茅山
 
第21轮1山东中国重汽才溢0 - 2郑一泓四川双流黄龙溪
第21轮2山东中国重汽卜凤波1 = 1李少庚四川双流黄龙溪
第21轮3山东中国重汽张申宏1 = 1孙浩宇四川双流黄龙溪
第21轮4山东中国重汽谢岿1 = 1郑惟桐四川双流黄龙溪
 
第22轮1江苏句容茅山徐超1 = 1卜凤波山东中国重汽
第22轮2江苏句容茅山程鸣2 + 0陈富杰山东中国重汽
第22轮3江苏句容茅山李群0 - 2谢岿山东中国重汽
第22轮4江苏句容茅山王斌2 + 0张申宏山东中国重汽
 
第22轮1湖北三环李雪松1 = 1陈翀河北金环钢构
第22轮2湖北三环洪智1 = 1阎文清河北金环钢构
第22轮3湖北三环柳大华1 = 1陆伟韬河北金环钢构
第22轮4湖北三环汪洋2 + 0申鹏河北金环钢构
 
第22轮1北京威凯建设王天一1 = 1吕钦广东碧桂园
第22轮2北京威凯建设王跃飞1 = 1许银川广东碧桂园
第22轮3北京威凯建设蒋川1 = 1许国义广东碧桂园
第22轮4北京威凯建设张强1 = 1黄海林广东碧桂园
 
第22轮1浙江波尔轴承赵鑫鑫1 = 1赵国荣黑龙江象棋
第22轮2浙江波尔轴承程吉俊2 + 0郝继超黑龙江象棋
第22轮3浙江波尔轴承陈卓1 = 1聂铁文黑龙江象棋
第22轮4浙江波尔轴承黄竹风2 + 0陶汉明黑龙江象棋
 
第22轮1湖南象棋张晓平0 - 2赵玮上海金外滩
第22轮2湖南象棋孟辰2 + 0孙勇征上海金外滩
第22轮3湖南象棋谢业枧1 = 1万春林上海金外滩
第22轮4湖南象棋雷鹏0 - 2谢靖上海金外滩
 
比赛组别: 比赛时间:2011-05-05 2011-09-07 比赛地点:各队主场 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:朱宝位 编 排 长: 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号