杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年江苏省“运河之都·韩信杯”象棋公开赛棋谱                        比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(184.46) 比赛棋谱(102) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(145)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2018年江苏省“运河之都·韩信杯”象棋公开赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮7浙江省棋协队孙昕昊2 + 0李沁浙江省杭州市棋类协队
 
第01轮16上海浦东川沙队薛强2 + 0朱志民安徽省泗县棋协队
 
第01轮28江苏省徐州市棋协队董学武2 + 0黄发芝盐城市棋协队
 
第01轮30淮安市淮安区棋协队陈建东2 + 0茹一淳中国棋院杭州分院
 
第01轮38河南省洛阳棋院队王兴业1 = 1丁文庆江苏省邳州市棋协队
第01轮40河南省洛阳棋院队杨辉2 + 0朱明辉江苏省邳州市棋协队
 
第01轮44连云港市棋协队王志发1 = 1陶雷无锡市锡山区棋协队
 
第01轮49启东市象棋协会队李金龙0 - 2廖二平海安新华棋校队
 
第01轮66哈尔滨市象棋协会队姚洪新2 + 0胡海兵淮阴区棋协二队
 
第02轮1江西省象棋协会队方招圣0 - 2苗永鹏安徽省芜湖市二队
第02轮2安徽省芜湖市二队倪敏2 + 0刘光辉江西省象棋协会队
第02轮3江西省象棋协会队蔡丹阳0 - 2刘宗泽安徽省芜湖市二队
 
第02轮7浙江省桐乡市象棋协会吴智明2 + 0孙柏年淮安市韩侯棋院队
 
第02轮9哈尔滨市象棋协会队蔡佑广1 = 1黄竹风湖北省万科俱乐部一队
第02轮10湖北省万科俱乐部一队赵玮0 - 2姚洪新哈尔滨市象棋协会队
第02轮12湖北省万科俱乐部一队万科1 = 1高菲哈尔滨市象棋协会队
 
第02轮19湖北省万科俱乐部二队王夫令1 = 1陈利民安徽省凤台棋协队
 
第02轮21河南省洛阳棋院队刘明1 = 1吴金永沙河市文广新体局队
第02轮22沙河市文广新体局队侯文博1 = 1王兴业河南省洛阳棋院队
第02轮24沙河市文广新体局队李冠男1 = 1杨辉河南省洛阳棋院队
 
第02轮29南京市棋协队程鸣2 + 0李济拯无锡市锡山区棋协队
 
第02轮36江苏省睢宁县梦之蓝队仝振刚0 - 2梁华龙上海徐汇滨江队
 
第02轮43江苏省徐州市棋协队李全军0 - 2孙昕昊浙江省棋协队
第02轮44浙江省棋协队徐崇峰2 + 0董学武江苏省徐州市棋协队
 
第02轮51安徽省合肥市象棋协会余小舟2 + 0赵辉安徽省淮南市棋协队
 
第03轮1浙江省棋协队王家瑞1 = 1王国敏上海徐汇滨江队
 
第03轮6南京市棋协队孙逸阳1 = 1茹一淳中国棋院杭州分院
第03轮7中国棋院杭州分院徐昊2 + 0章磊南京市棋协队
 
第03轮9安徽省芜湖市二队苗永鹏1 = 1韩勇上海浦东川沙队
第03轮10上海浦东川沙队马四宝0 - 2倪敏安徽省芜湖市二队
第03轮11安徽省芜湖市二队刘宗泽2 + 0恽伟光上海浦东川沙队
 
第03轮13湖北省万科俱乐部二队王丽平1 = 1刘明河南省洛阳棋院队
第03轮14河南省洛阳棋院队王兴业0 - 2陈汉华湖北省万科俱乐部二队
第03轮15湖北省万科俱乐部二队王夫令1 = 1何文哲河南省洛阳棋院队
 
第03轮17浙江省桐乡市象棋协会郑宇航2 + 0余华峰清江浦区象棋协会队
第03轮18清江浦区象棋协会队赵磊0 - 2谢尚有浙江省桐乡市象棋协会
 
第03轮23盐城市棋协队江岭2 + 0李小龙哈尔滨市象棋协会队
 
第03轮28淮阴区棋协一队徐建亚0 - 2万科湖北省万科俱乐部一队
 
第03轮46安徽省合肥市象棋协会杜高潮1 = 1侯文博沙河市文广新体局队
第03轮47沙河市文广新体局队刘龙2 + 0余小舟安徽省合肥市象棋协会
 
第03轮62江苏省徐州市棋协队王世祥2 + 0许中援安徽省淮南市棋协队
 
第04轮1安徽省芜湖市二队苗永鹏2 + 0郑宇航浙江省桐乡市象棋协会
第04轮2浙江省桐乡市象棋协会谢尚有0 - 2倪敏安徽省芜湖市二队
第04轮3安徽省芜湖市二队刘宗泽2 + 0吴智明浙江省桐乡市象棋协会
 
第04轮5中国棋院杭州分院郭凤达2 + 0王家瑞浙江省棋协队
第04轮7中国棋院杭州分院徐昊0 - 2孙昕昊浙江省棋协队
 
第04轮9哈尔滨市象棋协会队蔡佑广1 = 1王丽平湖北省万科俱乐部二队
第04轮10湖北省万科俱乐部二队陈汉华1 = 1姚洪新哈尔滨市象棋协会队
 
第04轮14湖北省万科俱乐部一队赵玮2 + 0王兴业河南省洛阳棋院队
第04轮15河南省洛阳棋院队何文哲2 + 0赵子雨湖北省万科俱乐部一队
第04轮16湖北省万科俱乐部一队万科2 + 0杨辉河南省洛阳棋院队
 
第04轮18沙河市文广新体局队侯文博2 + 0鲍正祥淮安市韩侯棋院队
第04轮20沙河市文广新体局队李冠男2 + 0王华疆淮安市韩侯棋院队
 
第04轮22启东市象棋协会队王建忠2 + 0刘光辉江西省象棋协会队
 
第04轮33南京市棋协队程鸣1 = 1王国敏上海徐汇滨江队
 
第05轮1浙江省棋协队王家瑞1 = 1苗永鹏安徽省芜湖市二队
第05轮2安徽省芜湖市二队倪敏1 = 1赵旸鹤浙江省棋协队
第05轮3浙江省棋协队孙昕昊1 = 1刘宗泽安徽省芜湖市二队
 
第05轮5上海浦东川沙队韩勇1 = 1黄竹风湖北省万科俱乐部一队
第05轮6湖北省万科俱乐部一队赵玮2 + 0马四宝上海浦东川沙队
第05轮8湖北省万科俱乐部一队万科2 + 0薛强上海浦东川沙队
 
第05轮9无锡市锡山区棋协队李济拯0 - 2蔡佑广哈尔滨市象棋协会队
第05轮10哈尔滨市象棋协会队姚洪新1 = 1吴魏无锡市锡山区棋协队
第05轮11无锡市锡山区棋协队姚神彧2 + 0李小龙哈尔滨市象棋协会队
 
第05轮13启东市象棋协会队李金龙0 - 2郭凤达中国棋院杭州分院
第05轮14中国棋院杭州分院茹一淳0 - 2王建忠启东市象棋协会队
 
第05轮17沙河市文广新体局队吴金永0 - 2程鸣南京市棋协队
 
第05轮21浙江省桐乡市象棋协会郑宇航0 - 2刘明河南省洛阳棋院队
第05轮23浙江省桐乡市象棋协会吴智明0 - 2何文哲河南省洛阳棋院队
 
第05轮39山东省临沂弈之杰棋社王文柱1 = 1江岭盐城市棋协队
 
第05轮53安徽省合肥市象棋协会马伟明2 + 0王子梦淮安市韩侯棋院队
 
第06轮1湖北省万科俱乐部一队黄竹风2 + 0王家瑞浙江省棋协队
第06轮2浙江省棋协队赵旸鹤1 = 1赵玮湖北省万科俱乐部一队
第06轮3湖北省万科俱乐部一队赵子雨1 = 1孙昕昊浙江省棋协队
第06轮4浙江省棋协队徐崇峰2 + 0万科湖北省万科俱乐部一队
 
第06轮5哈尔滨市象棋协会队蔡佑广1 = 1苗永鹏安徽省芜湖市二队
第06轮6安徽省芜湖市二队倪敏0 - 2姚洪新哈尔滨市象棋协会队
第06轮8安徽省芜湖市二队崔厚峰0 - 2高菲哈尔滨市象棋协会队
 
第06轮9南京市棋协队程鸣2 + 0李金龙启东市象棋协会队
第06轮10启东市象棋协会队王建忠0 - 2孙逸阳南京市棋协队
 
第06轮13湖北省万科俱乐部二队王丽平1 = 1李济拯无锡市锡山区棋协队
第06轮14无锡市锡山区棋协队吴魏0 - 2陈汉华湖北省万科俱乐部二队
第06轮15湖北省万科俱乐部二队王夫令1 = 1姚神彧无锡市锡山区棋协队
 
第06轮18安徽省芜湖市一队胡成荣2 + 0王兴业河南省洛阳棋院队
 
第06轮30浙江省桐乡市象棋协会谢尚有1 = 1王鑫海上海徐汇滨江队
 
第06轮35沙河市文广新体局队刘龙2 + 0陈利民安徽省凤台棋协队
 
第07轮1浙江省棋协队王家瑞2 + 0蔡佑广哈尔滨市象棋协会队
第07轮2哈尔滨市象棋协会队姚洪新0 - 2赵旸鹤浙江省棋协队
第07轮3浙江省棋协队孙昕昊1 = 1李小龙哈尔滨市象棋协会队
第07轮4哈尔滨市象棋协会队高菲0 - 2徐崇峰浙江省棋协队
 
第07轮5南京市棋协队程鸣0 - 2黄竹风湖北省万科俱乐部一队
第07轮6湖北省万科俱乐部一队赵玮1 = 1孙逸阳南京市棋协队
 
第07轮10河南省洛阳棋院队王兴业1 = 1茹一淳中国棋院杭州分院
第07轮11中国棋院杭州分院徐昊0 - 2何文哲河南省洛阳棋院队
 
第07轮13安徽省芜湖市二队苗永鹏2 + 0王丽平湖北省万科俱乐部二队
第07轮14湖北省万科俱乐部二队陈汉华2 + 0倪敏安徽省芜湖市二队
第07轮15安徽省芜湖市二队刘宗泽2 + 0王夫令湖北省万科俱乐部二队
 
第07轮21安徽省芜湖市一队张志明1 = 1吴金永沙河市文广新体局队
第07轮22沙河市文广新体局队侯文博2 + 0胡成荣安徽省芜湖市一队
第07轮23安徽省芜湖市一队王正东0 - 2刘龙沙河市文广新体局队
 
第07轮30浙江省杭州市棋类协队沈思凡0 - 2王建忠启东市象棋协会队
 
第07轮38江苏省徐州市棋协队王世祥0 - 2杜高潮安徽省合肥市象棋协会
 
比赛组别: 比赛时间:2018-10-11 2018-10-12 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:汪霞平 编 排 长:张祖峰 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号