杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年九城杯全国象棋个人赛女子组棋谱                             比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(42) 比赛棋谱(229) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(3975)
其他组别:男子甲组(126) 男子乙组(185)


2020年九城杯全国象棋个人赛女子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1山东省棋牌运动管理中心高小晶0 - 2唐丹北京威凯建设队
第01轮2广东碧桂园队陈丽淳2 + 0张玄弈中国棋院杭州分院
第01轮3山西省棋牌运动管理中心王朵朵0 - 2王琳娜黑龙江棋牌运动管理中心
第01轮4河南省社会体育事务中心张婉昱0 - 2左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第01轮5湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文0 - 2党国蕾云南省棋牌运动管理中心
第01轮6中国煤矿体协赵倩婷1 = 1陈幸琳广东碧桂园队
第01轮7北京威凯建设队刘欢2 + 0张佳雯上海金外滩象棋队
第01轮8北京威凯建设队顾韶音0 - 2王子涵河北金环建设队
第01轮9云南省棋牌运动管理中心赵冠芳1 = 1邵如凌冰中国棋院杭州分院
第01轮10四川成都懿锦控股队梁妍婷2 + 0黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第01轮11江苏棋院董毓男2 + 0欧阳依一香港象棋总会
第01轮12江苏棋院亓雪0 - 2吴可欣浙江省智力运动管理中心
第01轮13浙江省智力运动管理中心唐思楠2 + 0武文慧内蒙古自治区体育总会
第01轮14广东碧桂园队时凤兰2 + 0孙文云南省棋牌运动管理中心
第01轮15黑龙江棋牌运动管理中心李丹阳0 - 2郎祺琪四川成都懿锦控股队
第01轮16浙江省智力运动管理中心杭宁1 = 1陈青婷浙江省智力运动管理中心
第01轮17中国棋院杭州分院邵雨洁0 - 2沈思凡中国棋院杭州分院
第01轮18上海金外滩象棋队董嘉琦1 = 1李沁江苏棋院
第01轮19中国棋院杭州分院金万馨0 - 2王文君中国棋院杭州分院
第01轮20山东省棋牌运动管理中心宋晓琬2 + 0李鎣中国棋院杭州分院
第01轮21广东碧桂园队安娜1 = 1李越川山东省棋牌运动管理中心
 
第02轮1中国棋院杭州分院沈思凡0 - 2时凤兰广东碧桂园队
第02轮2中国棋院杭州分院王文君1 = 1梁妍婷四川成都懿锦控股队
第02轮3四川成都懿锦控股队郎祺琪0 - 2宋晓琬山东省棋牌运动管理中心
第02轮4云南省棋牌运动管理中心党国蕾0 - 2刘欢北京威凯建设队
第02轮5河北金环建设队王子涵2 + 0陈丽淳广东碧桂园队
第02轮6湖北省体育局棋牌运动管理中心左文静1 = 1董毓男江苏棋院
第02轮7北京威凯建设队唐丹2 + 0唐思楠浙江省智力运动管理中心
第02轮8浙江省智力运动管理中心吴可欣1 = 1王琳娜黑龙江棋牌运动管理中心
第02轮9江苏棋院李沁0 - 2赵冠芳云南省棋牌运动管理中心
第02轮10广东碧桂园队陈幸琳2 + 0董嘉琦上海金外滩象棋队
第02轮11山东省棋牌运动管理中心李越川0 - 2杭宁浙江省智力运动管理中心
第02轮12中国棋院杭州分院邵如凌冰0 - 2安娜广东碧桂园队
第02轮13浙江省智力运动管理中心陈青婷2 + 0赵倩婷中国煤矿体协
第02轮14中国棋院杭州分院张玄弈2 + 0亓雪江苏棋院
第02轮15云南省棋牌运动管理中心孙文2 + 0金万馨中国棋院杭州分院
第02轮16山东省棋牌运动管理中心黄蕾蕾2 + 0李丹阳黑龙江棋牌运动管理中心
第02轮17香港象棋总会欧阳依一1 = 1张婉昱河南省社会体育事务中心
第02轮18中国棋院杭州分院李鎣2 + 0王朵朵山西省棋牌运动管理中心
第02轮19内蒙古自治区体育总会武文慧0 - 2顾韶音北京威凯建设队
第02轮20上海金外滩象棋队张佳雯0 - 2高小晶山东省棋牌运动管理中心
第02轮21湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文1 = 1邵雨洁中国棋院杭州分院
 
第03轮1北京威凯建设队刘欢0 - 2唐丹北京威凯建设队
第03轮2山东省棋牌运动管理中心宋晓琬0 - 2王子涵河北金环建设队
第03轮3广东碧桂园队时凤兰0 - 2陈青婷浙江省智力运动管理中心
第03轮4黑龙江棋牌运动管理中心王琳娜1 = 1左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第03轮5江苏棋院董毓男2 + 0吴可欣浙江省智力运动管理中心
第03轮6浙江省智力运动管理中心杭宁0 - 2陈幸琳广东碧桂园队
第03轮7广东碧桂园队安娜1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第03轮8云南省棋牌运动管理中心赵冠芳1 = 1梁妍婷四川成都懿锦控股队
第03轮9浙江省智力运动管理中心唐思楠2 + 0李鎣中国棋院杭州分院
第03轮10山东省棋牌运动管理中心高小晶0 - 2黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第03轮11北京威凯建设队顾韶音0 - 2孙文云南省棋牌运动管理中心
第03轮12广东碧桂园队陈丽淳0 - 2党国蕾云南省棋牌运动管理中心
第03轮13四川成都懿锦控股队郎祺琪1 = 1张玄弈中国棋院杭州分院
第03轮14中国煤矿体协赵倩婷0 - 2沈思凡中国棋院杭州分院
第03轮15河南省社会体育事务中心张婉昱1 = 1陈雅文湖北省体育局棋牌运动管理中心
第03轮16中国棋院杭州分院邵雨洁2 + 0欧阳依一香港象棋总会
第03轮17上海金外滩象棋队董嘉琦1 = 1邵如凌冰中国棋院杭州分院
第03轮18江苏棋院李沁2 + 0李越川山东省棋牌运动管理中心
第03轮19山西省棋牌运动管理中心王朵朵1 = 1张佳雯上海金外滩象棋队
第03轮20黑龙江棋牌运动管理中心李丹阳2 + 0武文慧内蒙古自治区体育总会
 
第04轮1北京威凯建设队唐丹0 - 2王子涵河北金环建设队
第04轮2广东碧桂园队陈幸琳1 = 1董毓男江苏棋院
第04轮3浙江省智力运动管理中心陈青婷2 + 0赵冠芳云南省棋牌运动管理中心
第04轮4四川成都懿锦控股队梁妍婷2 + 0时凤兰广东碧桂园队
第04轮5中国棋院杭州分院沈思凡1 = 1安娜广东碧桂园队
第04轮6中国棋院杭州分院王文君0 - 2宋晓琬山东省棋牌运动管理中心
第04轮7云南省棋牌运动管理中心党国蕾0 - 2唐思楠浙江省智力运动管理中心
第04轮8云南省棋牌运动管理中心孙文2 + 0刘欢北京威凯建设队
第04轮9山东省棋牌运动管理中心黄蕾蕾1 = 1左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第04轮10黑龙江棋牌运动管理中心王琳娜2 + 0李沁江苏棋院
第04轮11浙江省智力运动管理中心吴可欣2 + 0郎祺琪四川成都懿锦控股队
第04轮12中国棋院杭州分院张玄弈0 - 2杭宁浙江省智力运动管理中心
第04轮13江苏棋院亓雪0 - 2邵雨洁中国棋院杭州分院
第04轮14中国棋院杭州分院邵如凌冰2 + 0李丹阳黑龙江棋牌运动管理中心
第04轮15中国棋院杭州分院李鎣2 + 0董嘉琦上海金外滩象棋队
第04轮16广东碧桂园队陈丽淳2 + 0张婉昱河南省社会体育事务中心
第04轮17湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文2 + 0顾韶音北京威凯建设队
第04轮18山东省棋牌运动管理中心李越川2 + 0高小晶山东省棋牌运动管理中心
第04轮19香港象棋总会欧阳依一0 - 2王朵朵山西省棋牌运动管理中心
第04轮20上海金外滩象棋队张佳雯2 + 0赵倩婷中国煤矿体协
第04轮21内蒙古自治区体育总会武文慧1 = 1金万馨中国棋院杭州分院
 
第05轮1河北金环建设队王子涵2 + 0陈青婷浙江省智力运动管理中心
第05轮2浙江省智力运动管理中心唐思楠1 = 1王琳娜黑龙江棋牌运动管理中心
第05轮3江苏棋院董毓男0 - 2唐丹北京威凯建设队
第05轮4山东省棋牌运动管理中心宋晓琬2 + 0孙文云南省棋牌运动管理中心
第05轮5四川成都懿锦控股队梁妍婷1 = 1陈幸琳广东碧桂园队
第05轮6湖北省体育局棋牌运动管理中心左文静1 = 1吴可欣浙江省智力运动管理中心
第05轮7中国棋院杭州分院邵雨洁0 - 2黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第05轮8浙江省智力运动管理中心杭宁1 = 1沈思凡中国棋院杭州分院
第05轮9广东碧桂园队安娜0 - 2陈丽淳广东碧桂园队
第05轮10北京威凯建设队刘欢2 + 0陈雅文湖北省体育局棋牌运动管理中心
第05轮11广东碧桂园队时凤兰2 + 0李鎣中国棋院杭州分院
第05轮12云南省棋牌运动管理中心赵冠芳1 = 1党国蕾云南省棋牌运动管理中心
第05轮13中国棋院杭州分院王文君2 + 0邵如凌冰中国棋院杭州分院
第05轮14四川成都懿锦控股队郎祺琪2 + 0张佳雯上海金外滩象棋队
第05轮15山西省棋牌运动管理中心王朵朵1 = 1李越川山东省棋牌运动管理中心
第05轮16江苏棋院李沁2 + 0张玄弈中国棋院杭州分院
第05轮17山东省棋牌运动管理中心高小晶2 + 0亓雪江苏棋院
第05轮18北京威凯建设队顾韶音2 + 0张婉昱河南省社会体育事务中心
第05轮19上海金外滩象棋队董嘉琦2 + 0李丹阳黑龙江棋牌运动管理中心
第05轮20中国煤矿体协赵倩婷2 + 0武文慧内蒙古自治区体育总会
第05轮21中国棋院杭州分院金万馨1 = 1欧阳依一香港象棋总会
 
第06轮1河北金环建设队王子涵1 = 1梁妍婷四川成都懿锦控股队
第06轮2北京威凯建设队唐丹2 + 0宋晓琬山东省棋牌运动管理中心
第06轮3广东碧桂园队陈幸琳1 = 1唐思楠浙江省智力运动管理中心
第06轮4黑龙江棋牌运动管理中心王琳娜2 + 0黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第06轮5浙江省智力运动管理中心陈青婷0 - 2王文君中国棋院杭州分院
第06轮6中国棋院杭州分院沈思凡1 = 1刘欢北京威凯建设队
第06轮7浙江省智力运动管理中心吴可欣0 - 2时凤兰广东碧桂园队
第06轮8云南省棋牌运动管理中心孙文1 = 1杭宁浙江省智力运动管理中心
第06轮9湖北省体育局棋牌运动管理中心左文静2 + 0陈丽淳广东碧桂园队
第06轮10云南省棋牌运动管理中心党国蕾1 = 1董毓男江苏棋院
第06轮11云南省棋牌运动管理中心赵冠芳0 - 2郎祺琪四川成都懿锦控股队
第06轮12江苏棋院李沁2 + 0安娜广东碧桂园队
第06轮13山东省棋牌运动管理中心李越川2 + 0邵雨洁中国棋院杭州分院
第06轮14中国棋院杭州分院邵如凌冰2 + 0王朵朵山西省棋牌运动管理中心
第06轮15中国棋院杭州分院李鎣2 + 0顾韶音北京威凯建设队
第06轮16湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文1 = 1董嘉琦上海金外滩象棋队
第06轮17中国煤矿体协赵倩婷1 = 1高小晶山东省棋牌运动管理中心
第06轮18上海金外滩象棋队张佳雯2 + 0张玄弈中国棋院杭州分院
第06轮19黑龙江棋牌运动管理中心李丹阳2 + 0金万馨中国棋院杭州分院
第06轮20河南省社会体育事务中心张婉昱2 + 0亓雪江苏棋院
第06轮21香港象棋总会欧阳依一1 = 1武文慧内蒙古自治区体育总会
 
第07轮1黑龙江棋牌运动管理中心王琳娜2 + 0王子涵河北金环建设队
第07轮2四川成都懿锦控股队梁妍婷0 - 2唐丹北京威凯建设队
第07轮3浙江省智力运动管理中心唐思楠0 - 2左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第07轮4山东省棋牌运动管理中心宋晓琬0 - 2陈幸琳广东碧桂园队
第07轮5广东碧桂园队时凤兰1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第07轮6山东省棋牌运动管理中心黄蕾蕾2 + 0李沁江苏棋院
第07轮7北京威凯建设队刘欢2 + 0陈青婷浙江省智力运动管理中心
第07轮8江苏棋院董毓男0 - 2孙文云南省棋牌运动管理中心
第07轮9四川成都懿锦控股队郎祺琪0 - 2沈思凡中国棋院杭州分院
第07轮10浙江省智力运动管理中心杭宁1 = 1吴可欣浙江省智力运动管理中心
第07轮11广东碧桂园队陈丽淳2 + 0李鎣中国棋院杭州分院
第07轮12中国棋院杭州分院邵如凌冰1 = 1党国蕾云南省棋牌运动管理中心
第07轮13上海金外滩象棋队董嘉琦1 = 1李越川山东省棋牌运动管理中心
第07轮14中国棋院杭州分院邵雨洁0 - 2赵冠芳云南省棋牌运动管理中心
第07轮15山东省棋牌运动管理中心高小晶0 - 2陈雅文湖北省体育局棋牌运动管理中心
第07轮16广东碧桂园队安娜2 + 0张佳雯上海金外滩象棋队
第07轮17北京威凯建设队顾韶音1 = 1赵倩婷中国煤矿体协
第07轮18山西省棋牌运动管理中心王朵朵2 + 0张婉昱河南省社会体育事务中心
第07轮19黑龙江棋牌运动管理中心李丹阳1 = 1欧阳依一香港象棋总会
第07轮20中国棋院杭州分院张玄弈2 + 0金万馨中国棋院杭州分院
第07轮21江苏棋院亓雪1 = 1武文慧内蒙古自治区体育总会
 
第08轮1北京威凯建设队唐丹1 = 1王琳娜黑龙江棋牌运动管理中心
第08轮2河北金环建设队王子涵0 - 2陈幸琳广东碧桂园队
第08轮3湖北省体育局棋牌运动管理中心左文静1 = 1时凤兰广东碧桂园队
第08轮4中国棋院杭州分院王文君0 - 2刘欢北京威凯建设队
第08轮5中国棋院杭州分院沈思凡2 + 0黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第08轮6云南省棋牌运动管理中心孙文0 - 2梁妍婷四川成都懿锦控股队
第08轮7山东省棋牌运动管理中心宋晓琬1 = 1杭宁浙江省智力运动管理中心
第08轮8浙江省智力运动管理中心唐思楠2 + 0陈丽淳广东碧桂园队
第08轮9山东省棋牌运动管理中心李越川1 = 1邵如凌冰中国棋院杭州分院
第08轮10浙江省智力运动管理中心吴可欣0 - 2赵冠芳云南省棋牌运动管理中心
第08轮11云南省棋牌运动管理中心党国蕾2 + 0李沁江苏棋院
第08轮12浙江省智力运动管理中心陈青婷2 + 0郎祺琪四川成都懿锦控股队
第08轮13湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文0 - 2安娜广东碧桂园队
第08轮14中国棋院杭州分院李鎣2 + 0董毓男江苏棋院
第08轮15山西省棋牌运动管理中心王朵朵1 = 1董嘉琦上海金外滩象棋队
第08轮16上海金外滩象棋队张佳雯1 = 1李丹阳黑龙江棋牌运动管理中心
第08轮17中国棋院杭州分院张玄弈1 = 1顾韶音北京威凯建设队
第08轮18山东省棋牌运动管理中心高小晶1 = 1邵雨洁中国棋院杭州分院
第08轮19中国棋院杭州分院金万馨1 = 1赵倩婷中国煤矿体协
第08轮20内蒙古自治区体育总会武文慧1 = 1张婉昱河南省社会体育事务中心
第08轮21香港象棋总会欧阳依一1 = 1亓雪江苏棋院
 
第09轮1广东碧桂园队陈幸琳1 = 1唐丹北京威凯建设队
第09轮2黑龙江棋牌运动管理中心王琳娜1 = 1沈思凡中国棋院杭州分院
第09轮3北京威凯建设队刘欢1 = 1左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第09轮4广东碧桂园队时凤兰2 + 0王子涵河北金环建设队
第09轮5四川成都懿锦控股队梁妍婷2 + 0唐思楠浙江省智力运动管理中心
第09轮6山东省棋牌运动管理中心黄蕾蕾1 = 1宋晓琬山东省棋牌运动管理中心
第09轮7云南省棋牌运动管理中心赵冠芳2 + 0孙文云南省棋牌运动管理中心
第09轮8广东碧桂园队安娜0 - 2陈青婷浙江省智力运动管理中心
第09轮9浙江省智力运动管理中心杭宁0 - 2党国蕾云南省棋牌运动管理中心
第09轮10广东碧桂园队陈丽淳1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第09轮11中国棋院杭州分院邵如凌冰2 + 0李鎣中国棋院杭州分院
第09轮12江苏棋院董毓男2 + 0李越川山东省棋牌运动管理中心
第09轮13江苏棋院李沁2 + 0王朵朵山西省棋牌运动管理中心
第09轮14四川成都懿锦控股队郎祺琪2 + 0陈雅文湖北省体育局棋牌运动管理中心
第09轮15上海金外滩象棋队董嘉琦1 = 1吴可欣浙江省智力运动管理中心
第09轮16北京威凯建设队顾韶音2 + 0高小晶山东省棋牌运动管理中心
第09轮18上海金外滩象棋队张佳雯0 - 2欧阳依一香港象棋总会
第09轮19内蒙古自治区体育总会武文慧2 + 0邵雨洁中国棋院杭州分院
第09轮20江苏棋院亓雪1 = 1李丹阳黑龙江棋牌运动管理中心
第09轮21河南省社会体育事务中心张婉昱2 + 0金万馨中国棋院杭州分院
 
第10轮1北京威凯建设队唐丹2 + 0时凤兰广东碧桂园队
第10轮2广东碧桂园队陈幸琳0 - 2王琳娜黑龙江棋牌运动管理中心
第10轮3湖北省体育局棋牌运动管理中心左文静1 = 1沈思凡中国棋院杭州分院
第10轮4北京威凯建设队刘欢1 = 1梁妍婷四川成都懿锦控股队
第10轮5河北金环建设队王子涵1 = 1赵冠芳云南省棋牌运动管理中心
第10轮6云南省棋牌运动管理中心党国蕾2 + 0陈青婷浙江省智力运动管理中心
第10轮7中国棋院杭州分院王文君0 - 2唐思楠浙江省智力运动管理中心
第10轮8山东省棋牌运动管理中心黄蕾蕾1 = 1邵如凌冰中国棋院杭州分院
第10轮9山东省棋牌运动管理中心宋晓琬2 + 0李沁江苏棋院
第10轮10云南省棋牌运动管理中心孙文1 = 1郎祺琪四川成都懿锦控股队
第10轮11浙江省智力运动管理中心杭宁1 = 1安娜广东碧桂园队
第10轮12广东碧桂园队陈丽淳2 + 0董毓男江苏棋院
第10轮13中国棋院杭州分院张玄弈1 = 1董嘉琦上海金外滩象棋队
第10轮14山东省棋牌运动管理中心李越川1 = 1顾韶音北京威凯建设队
第10轮15浙江省智力运动管理中心吴可欣2 + 0李鎣中国棋院杭州分院
第10轮16黑龙江棋牌运动管理中心李丹阳1 = 1王朵朵山西省棋牌运动管理中心
第10轮17香港象棋总会欧阳依一1 = 1陈雅文湖北省体育局棋牌运动管理中心
第10轮18河南省社会体育事务中心张婉昱1 = 1张佳雯上海金外滩象棋队
第10轮19内蒙古自治区体育总会武文慧1 = 1高小晶山东省棋牌运动管理中心
第10轮20江苏棋院亓雪2 + 0赵倩婷中国煤矿体协
第10轮21中国棋院杭州分院邵雨洁2 + 0金万馨中国棋院杭州分院
 
第11轮1中国棋院杭州分院沈思凡1 = 1唐丹北京威凯建设队
第11轮2黑龙江棋牌运动管理中心王琳娜1 = 1刘欢北京威凯建设队
第11轮3四川成都懿锦控股队梁妍婷1 = 1左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第11轮4云南省棋牌运动管理中心党国蕾1 = 1陈幸琳广东碧桂园队
第11轮5广东碧桂园队时凤兰2 + 0宋晓琬山东省棋牌运动管理中心
第11轮6浙江省智力运动管理中心唐思楠2 + 0王子涵河北金环建设队
第11轮7云南省棋牌运动管理中心赵冠芳1 = 1陈丽淳广东碧桂园队
第11轮8浙江省智力运动管理中心陈青婷1 = 1黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第11轮9中国棋院杭州分院邵如凌冰1 = 1杭宁浙江省智力运动管理中心
第11轮10广东碧桂园队安娜0 - 2吴可欣浙江省智力运动管理中心
第11轮11四川成都懿锦控股队郎祺琪2 + 0王文君中国棋院杭州分院
第11轮12上海金外滩象棋队董嘉琦1 = 1孙文云南省棋牌运动管理中心
第11轮13江苏棋院董毓男1 = 1张玄弈中国棋院杭州分院
第11轮14北京威凯建设队顾韶音1 = 1李沁江苏棋院
第11轮15湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文1 = 1李越川山东省棋牌运动管理中心
第11轮16山西省棋牌运动管理中心王朵朵0 - 2邵雨洁中国棋院杭州分院
第11轮17黑龙江棋牌运动管理中心李丹阳1 = 1张婉昱河南省社会体育事务中心
第11轮18中国棋院杭州分院李鎣2 + 0武文慧内蒙古自治区体育总会
第11轮19中国煤矿体协赵倩婷2 + 0欧阳依一香港象棋总会
第11轮20上海金外滩象棋队张佳雯0 - 2亓雪江苏棋院
第11轮21中国棋院杭州分院金万馨2 + 0高小晶山东省棋牌运动管理中心
 
比赛组别:女子组 比赛时间:2021-01-09 2021-01-15 比赛地点:上海棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号