杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛男子乙组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(50.9) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(458)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛男子乙组成绩表

新闻编号:10759
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-07-23



2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛成绩表
组别:男子乙组裁判长:蔡忠
地点:宁波海俱大酒店时间:2017-07-21 - 2017-07-23
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分名次














28宁波市镇海区应昊瑜31*12463*474405*652066341
26嘉兴市第三幼裘辰逸10*2142*83474*554066322
6宁波市鄞州区韩天骐*311372*452233*424285486628.53
40绍兴市越城区梁哲煜151*82493*54*284455*2655324
45金华市婺江新周子睿201*13263*483494*40455531.55
20绍兴市越城区杨云皓*450411*502*463484435*285530.56
1宁波市邱隘幼叶浩轩*261281*291212*253354*4655307
47绍兴市越城区宋天睿221*252*323283*263*11435528.58
8宁波白雪棋院*盛骋涣*331401*302262*323294*4355279
16义乌市稠州幼叶家恺*411461*362432*503494275526.510
4宁波市镇海区张羽希*291321*261342*303444*37552611
48绍兴市越城区倪浩轩231271.5*442.5453.5*203.5374.5*64.54.531.512
5宁波市镇海区张 彧*301362*433403*294264*45443113
46个人吴斯桐211*162*282202*193*1041443014
29宁波市鄞州区钱驰涵40*3112*9353*8310442915
43义乌市稠州幼俞彦成181*9252*163274*20484426.516
37宁波市东钱湖励峻伊121*61192*113104*48444426.517
49绍兴市越城区黄子元241*172*402253*453*16324425.518
23嘉兴市第三幼薛逸涛*480391222*6232*243134425.519
3嘉兴市第三幼梁誉凡*280290*381332*233424*47442520
44宁波市鄞州区叶子墨191*101.5481.5*222133*43*42442521
50宁波市鄞州区燕子墨250*211201*142162413*194423.522
36绍兴市越城区孙岽邺111*51161*191382*2539442223
35宁波乐享国际*王珞宇100*181131*12293*1311442024
27杭州千禾棋院*邢政21*481.5251.5*392.5*432.5223.5*163.53.525.525
22宁波市邱隘幼邹建平*470241*231441.5392.5*272.5173.53.523.526
25宁波市邱隘幼范星彤*501471*272*49212362*153327.527
10宁波慈溪棋馆*马浩然*351441.5*422323*373463*29332628
32杭州市华门幼朱振威71*42472*10282*2224332429
11宁波市邱隘幼王晟策*360311*342372*413473*35332430
42杭州千禾棋院*汤煜晨170.5*141.5102*13363*3344332431
19杭州千禾棋院* 陈凯*440381*371362462*173503323.532
2宁波市东钱湖毕惟一*270260*311301*332323*493323.533
9宁波慈溪棋馆*孙鼎皓*341431*332292*352303*36332334
13嘉兴市第三幼刘睿恒*381451*352422*442343*23332334
30宁波市东钱湖何致远50*7181*2242*9233332336
41宁波市东钱湖谢陈衎160*20071*242112*502*34332237
21宁波市邱隘幼李俊昊*460500151*11241*38231332038
17宁波市邱隘幼孙俊杰*420.5490.5*390.5181.5*312.5192.5*222.52.51939
39杭州市华门幼谢承希140.5*230.5171.5271.5*221.5331.5*72.52.51840
33宁波慈溪棋馆*沈奕帆80*12191*3121*392*302222.541
24义乌市稠州幼诸葛恒熙*490*220141411*212232*32222242
34宁波市邱隘幼郭梓涵90*151111*41122*13241222143
31宁波市邱隘幼周溢铭60*11020*71171*122*212220.544
12宁波个人贝亦钦*370330*181351*341311142216.545
15宁波市东钱湖毕城宇*400340*21038071*142252216.546
14宁波市邱隘幼彭俊浩*390.5420.5*240.5500.5*181.5151.5*121.51.516.547
38宁波慈溪棋馆*劳愉程130*19030*151*361211*18112048
7宁波慈溪棋馆*罗煊博*320300*410310*150181391116.549
18宁波市东钱湖梁 轩*430350120*170140*7038111650
裁判长:蔡忠编排长:王志钢制表时间:2017-7-23 11:09:46
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛女子乙组最新排行上一条:2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛男子乙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号