杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛男子丙组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(48.7) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(494)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛男子丙组最新排行

新闻编号:10762
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-07-23


2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛男子丙组最新排行
排名编号单位团体总分姓名1团体分1姓名2团体分2姓名3团体分3备注
2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛团体最新排行
11绍兴市越城区7张浩煊0王弈衡3董瀚宸4 
22义乌市稠州幼26王彦喆2龚俊翰10吴泽翰14 
33缙云实验幼儿31胡家杰6胡家豪9王展晨16 
44金华市婺江新43方昱翔11傅天宸15杨江山17 
55宁波市邱隘幼43左劲瑞12林轩宇13张鑫灿18 
66宁波市鄞州区65吴逸恒5胡睿洋28金添晟32 
77宁波市镇海区75何凯睿22方泽宇24汪昱坤29 
排序规则:
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分对手分直胜对手中间分1第6-1轮积分逆减备注
2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛个人最新排行
120张浩煊绍兴市越城区730023654321 
237王彦喆义乌市稠州幼631023544321 
334王弈衡绍兴市越城区630020.5543221 
432董瀚宸绍兴市越城区530.5021543321 
539吴逸恒宁波市鄞州区529.5021.5443210 
626胡家杰缙云实验幼儿529021433321 
713张一楠个人528020432210 
846*牛世攀杭州千禾棋院527.5019443221 
938胡家豪缙云实验幼儿526.5018.5433221 
1015龚俊翰义乌市稠州幼4.525.50183.52.51.5111 
1129方昱翔金华市婺江新432023443321 
1248左劲瑞宁波市邱隘幼430.5021444321 
131林轩宇宁波市邱隘幼429020443211 
1412吴泽翰义乌市稠州幼426.5020333211 
1524傅天宸金华市婺江新426.5019432210 
1611王展晨缙云实验幼儿426020432221 
1723杨江山金华市婺江新426018.5322221 
1831张鑫灿宁波市邱隘幼425018322211 
194崔佳祥宁波市邱隘幼425016.5432111 
2017*胡徐睿宁波慈溪棋馆424.5019.5432111 
216曹瑞泽金华市机关幼423.5016333210 
223何凯睿宁波市镇海区423018332111 
2342诸天睿个人422.5015.5432110 
2447方泽宇宁波市镇海区3.522.50162.522100 
259马源骏宁波市邱隘幼3.519.50132.52.51.51.50.50.5 
2618*许津铭宁波乐享国际330022332111 
2730郦嘉晨绍兴市越城区326.5020333221 
285胡睿洋宁波市鄞州区326018.5333210 
2925汪昱坤宁波市镇海区325018.5222210 
302顾奕辰宁波市镇海区323016221110 
3121金展颉金华市婺江新322.5014.5211111 
3227金添晟宁波市鄞州区320.5015.5321100 
3314王懋昕宁波市邱隘幼319.5013.5222110 
3422刘润东宁波市鄞州区317011321000 
3519何筱恺宁波市镇海区2.5230172.522211 
3610郑嘉缘宁波市鄞州区2.521013.52.51.51000 
378方晗昱宁波市鄞州区2.520014222210 
3828邬昊峻宁波市鄞州区2.518.5013.521.51000 
3945周佳豪宁波市鄞州区223.5016.521.51.5110 
407吴易昊宁波市镇海区222015.5211100 
4143周锦淏宁波市鄞州区220014221100 
4233卢昱文宁波市镇海区1.524017.51.51.51.51.50.50.5 
4336娄一尚宁波市鄞州区1.518.5013.5110000 
4440胡立航宁波市鄞州区1.512.508.50.500000 
4516*罗云骞宁波乐享国际123015.5111111 
4644陈子昱宁波市镇海区120.50120.500000 
4735王一空金华市婺江新0400000000 
4741竺鑫磊宁波市镇海区0400000000 
排序规则:积分,对手分,直胜,对手中间分1,积分逆减
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛男子丙组成绩表上一条:2017年浙江省幼儿体育大会国际象棋表演大赛女子乙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号