杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组成绩表                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(110) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(1106)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(21) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组成绩表

新闻编号:10880
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-08-17



2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛成绩表
组别:男子丁组裁判长:王聚群
地点:湖南衡阳南岳时间:2017-08-14 - 2017-08-17
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮第12轮第13轮积分对手分名次


























25中国棋院杭州分院傅雨盛26*228*3105522750*972*111*137913315961647*18932057*21212181
1北京石景山区文教学校姚梓雄2*298424*63783*1064*12251257*1410515931779*19972176*21212152
79荥阳弈强象棋学校杨圣煊80276*271*481697*85510641225*147216105*16116581847*20202143
76大全桔梅象棋俱乐部李明轩75*279481*696658*687850*10931055*1231466*165318120202094
96大全桔梅象棋俱乐部张秦豪95*2102489676*8648109*103712105*12161425*15531538*176619192195
57上海民办永昌学校袁玮浩58*059242*438651*8471035*1211293*1264*143716105*182519192126
105浙江省义乌市华瑞棋院戴 晨106*2103425*470693*8581099*1296141*15791797*18571853*18182217
64安徽宿州天星棋校佘灏宇63*266458*631896*1011079*10471014*12571210*14401667*18182158
93广东东莞凤岗镇体委宋永涛94*299267*4666105628*8701076*1257141*14161625*169718182149
53福建晋江市大将棋苑余思源54*247451*63655*667656*81101010*12401496*1676*16105181819410
102上海民办永昌学校顾培源101296*2103*386487*492689860*10731070*121091491*1616181818211
58福建省福州市代表队孙浚皓57261*464489*6768105*81091073*12471337*14911679*1681*171721512
37浙江江山江郎山俱乐部王闻起38*26435*61*673831096*1021159*13581457*14121526*171720613
47宁波市首南第一小学蒋思涵48253*261460*644857*8401064*1258*133615251572*1779171720314
99安徽芜湖天星棋校陶忠翰100293*473528*772713*91059103*11401138*11221368*1520171718415
59天津市象棋协会苏显沣60057*032261*468541*713928*11371116*11171336*1572171717916
81河北邯郸绿化路小学孙浩博82*283476479*495577*728713*94111103*121071473*1658171717817
12厦门市晨鹰象棋俱乐部严 睿11*2943*417*4863182*810854*10551235*1437*1538171717218
3福建省福州市代表队张煜非4233*412653*81837*81010351225*1276*12231466*14101161620319
66鑫棋道吴迪帆65264*288493*484644*867*10721031*1273*14761431696*161620120
40郴州棋院汪逸潇39*27450*411631*835847*8231099*1253*12201464*1473161619621
97中国棋院杭州分院汪 阳98*1783109495*6796108*81039107*11381372*15105161*1693*161619622
109山东博兴县体育局邢柏诚110*2107397*487641*896858*8671026*10212102*12881484*161619523
67浙江临海上盘镇中心校周子涵68272*293265*485653*8668109*8241060*128914103*1664161619324
31南京汤老师爱棋俱乐部王新珏32244*417664*640612*69895*10661050*12731289*14103161617825
23武汉棋院周啸谷24026*119380*522617*836840*8441014123*1260*1491161617226
72河北唐山市尚弈棋苑马韫韬71*267487*650799*9259161166*1379*13971336*15471559*151520727
38广东中山传棋教室队黎睿杰3708*245457*452624*8221036*1197*11991326*15961512*151518728
16河北邯郸绿化路小学张珈恺15*217*24420*6248103972*9391196*11591393*132815102*151518629
26安徽舒城天星棋校谭博童25023118*3101*513560*55763*91091128*13381339*1537151518530
28南京汤老师爱棋俱乐部张晋源27*225330*59957*793781*959939*11261141*1316*1345151518231
39浙江省泰顺县体育局林宇翔40021*256233*460568*719916*9289451151*13261341*151517432
36山西省长治市象棋协会原佳煜35*043214*242430*651823*1038112*1347*137213591355*151517133
68河南晨钟队张子轩67*063254*451459*539583*580795*961119*13991346*151517134
73福建省福州市代表队杨安石74*270499*5107737*750855*105810102*12661231*14811440*141419635
103广东中山传棋教室队廖健翔1042105*2102383*5107716*897*9999106*1181122*14671431*141419636
50中国棋院杭州分院俞源轩49256*440672*725773*876822*109110311014*10741277*141418837
60广东佛山丽雅苑棋院李晋辉59*251246*447439*5267106*9102984*10671087*12231210*141418838
87河北邯郸绿化路小学桂朗然88285*4724109*4102676*624891*8461089*10601029*1278141418639
89成都棋院穆如朗星90*291496*458470*4746102*6108888*10871267*12311235*141418440
17浙江省泰顺县体育局林 迪18*216431*412635*623651*814845*9631159*11111356*141418041
107广东佛山丽雅苑棋院王子桓1082109*341573*5103*583720*997911*101101281*12841263*141417942
91宿迁市泗洪县实验小学邹承育92289*295288*4110*4866108*8871050*12351458*141021423*141417843
14鑫棋道施 响13129*236444*445610*611817*10641023*10501220*1295141417344
20株洲芦淞棋院彭则中19*22426*416411*421*610769*85210841240*12141499*141416645
56浙江省泰顺县体育局翁浩然55*250239*435446*670653685*64844*10491122*1317141416546
101辽宁鞍山智睿象棋道场庞志富102*094198*326383*380392*5786108*8111085*1235143*141416447
85福建省福州市代表队洪启贤86*287262*455467*430688*6568110*878101011070*1290*141416348
84山西省长治市象棋协会邢帅琦83*075255*271466*418661765*9601020*107012107*14109141415849
88江西省赣州市少儿棋校曾伟填87*082266*291262*446685870*889852*1011012109*1222141415650
55福建省福州市代表队郑博珂56052*284485*653879*873844*10761012*10461149*1336131318851
95福建省福州市代表队陈振铎960104*291*497481*5106577*731768765*983*11101314*131318252
2厦门市晨鹰象棋俱乐部周琪凯10100106*24*49611*8121037*113611109*111031145*1149131317953
41浙江省泰顺县体育局蔡浩铭42*2223107*329*510955957*783981*9106112811104*1339131317554
83荥阳弈强象棋学校朱科毓84281*286*310331015107*568741*77922*995961*118131317155
45武汉棋院胡天昊46*235238*254414*449644669*817939*9611121328*131316556
11荥阳弈强象棋学校郑博涵1201529*440*42062614*64*81079101*9131117*1151131316457
46安徽芜湖天星棋校韩传晋45048*260249*456488*418*619887*8541055*11511368131315958
86郴州棋院黄稷良85092*2833102*4108491*494652*669849*880*9106115*131315359
104厦门市晨鹰象棋俱乐部出嘉宏103*095092*018082*298430*577715*91095*1141116*131313660
35杭州棋类学校杜一鸣36245*437456*617840*1057103*10701291*121212101*1289121219461
10大连市西岗区少年宫关皓元902*233424*42161483*812*105310104*12641295*1260121217962
80中国棋院杭州分院姚铭禹79*074178*3233773101*565568*59477*886969*1042121216663
110厦门市晨鹰象棋俱乐部陈逸星109013*0692100*491622*633853*88510107*1088*10901048*121216364
63上海徐汇二少体赵张阳64068*048174*17834256*726719*917*977107*12107121216365
7安徽芜湖天星棋校贾径欢8240*229377*528519*54156783*7808106*10631018*121215766
77河南晨钟队吴冠霖78*130174*37380*5815955104*54276963*109*1250121215667
78大全桔梅象棋俱乐部周圣力77197*180194163*148*3425101*633885*8521021*1287*121215268
21安徽马鞍山市采秣小学韦蓦然22*039043*234410*420449*418492*615819*10781074*121214369
69上海徐汇二少体翁健轩70*0710110*090198*262474*645686*630765*98010100*121214070
90河南省棋牌院方培尧890100*065069*14835*334494*598675*810810110*1285121213871
29广东佛山丽雅苑棋院冯钧瀚30*11427*3413106*394452*462571*719854*10871034*121213872
70浙江临海上盘镇中心校王志远69273*21004105*489656*893*8881035*101021084*108510108111118373
22浙江省泰顺县体育局郑力绮21241*313525*523*6110838*850851*9831199*11561188*111118174
51郴州棋院吴恩泽52260*453468*657636*617649*822913*11391146*1111*111117575
61中国棋院杭州分院章正勋62*258247*259254*452684*7106765968*945*983998*111116376
9山西省长治市象棋协会郭承烨10*212*21121542*48631*620674*824*106810771019*111116177
19重庆市江津区体育局肖诃译20018123*198394*57739*746*763729*821844*109111115578
108邯郸市光普教育集团孙向轩107*0106194*330486*697691689*61016100*890*8621070*111115579
65长沙天龙棋苑范鸣远66*062090*267271*46580*784761*795769794*913111115380
49广东佛山丽雅苑棋院陈 燃50*054075*246234*445*421651618*8861056*1155112*111115281
6广东省乐昌市袁荣骏5237*22028*24465*56357*534777*732913*11104111114782
5江西赣南海欣俱乐部吴宥霖6*034015*075242*390526*530713732*9104924*1186111113383
24辽宁鞍山智睿象棋道场陈昱帆23*220*41410616*638687*615867*89818*95992*101017384
44大全桔梅象棋俱乐部马小苏43*231234*414647*666645*855823*856874*819815*101016785
106郴州棋院薛博涵1050108*12148*329595*760761*9103941*97986*933101016386
54广东中山传棋教室队刘博琳53049*268245*26124348*633*812846*8298100*852101015787
18隆回县校外活动中心罗湘林17019*1261104*374484*446421*649633*824942*107101015588
74安徽宿州天星棋校周子民73080*177163318*489*4694100*69698*8441050*1021101015289
92福建省福州市代表队陈 翀91*0860104213*21004102*4101498*521594*633732*924101014890
42上海徐汇二少体吴建超41032*257236*25363*378*382577*571730*9181080*101014591
33上海徐汇二少体郑涵宇34*23210*239243*4326110*654678*618692*7279106*101013392
8荥阳弈强象棋学校乔琮翔7*038027*26412*49*454448530*64*7628151083*101013393
100武汉棋院卢瑞轩99*090270*2110292*275415*474427*6108682*8541069101012394
34河南省棋牌院桓一轩3305*244221*249215290*32756*543*74852*1029101012395
13广东省乐昌市罗泽锴14*1110322*392526*799759*78175*951911*96965*9917096
98浙江江山江郎山俱乐部周泊锟9711*1101119*1692104*282*492590*67464374*9619915297
30邯郸市光普教育集团尹宁浩29177*3283108*436485*410455*58669*742743*7759915098
94河南省棋牌院万 钢930101*1108178*319329*486*490580*592648*765727*9914599
4邯郸市光普教育集团曹智航3*027216*2226*271432*611656*68734*898862*99136100
71广东中山传棋教室队郝腾甲72069*279284*26524*275432*529542*527*748782*99129101
62南昌弈智象棋俱乐部刘易桐61065*285252*288269*243429*53252778*8108*8499128102
48浙江省平阳县象棋协会黄雨泽47*046063*1106190*17812738*475*482694771*911099126103
43株洲芦淞棋院杨雨轩44036*021027*233254*262*275282*434498*53073299111104
52上海徐汇二少体张悦洋51*055082*262438*461*429686820*888878*834854*88148105
15株洲芦淞棋院龚相瑞16011*0529*232234*4100624*6104621*67588*84488138106
32贵阳棋院胡桉瑜31*042059*082215*433*44471562*7576*792743*77133107
75武汉棋院朱俊博76084*04905*0272100*271*243*448690615*682630*66126108
82株洲芦淞棋院万后宇81088*052032*0104027*298242*243248*2100275*47144121109
27郴州棋院马俊宇2804*08043075*082048*034*0100062*071033*09400119110
裁判长:王聚群编排长:王解南制表时间:2017-8-17 11:42:32
本成绩表由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2017年青少年宫围棋定段升段赛定段A组最新排行上一条:2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号