杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组第13轮即时排行               查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(110) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(3243)
其他组别:女子丁组(9) 女子甲组(9) 女子乙组(9) 女子丙组(9) 男子甲组(11) 男子乙组(11) 男子丙组(13)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组第13轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       官方排名 第12轮排行 本轮对阵 个人第13轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
125傅雨盛中国棋院杭州分院21218900613931218
21姚梓雄北京石景山区文教学校2121510006131012215
379杨圣煊荥阳弈强象棋学校2021410007131003214
476李明轩大全桔梅象棋俱乐部2020910007131003209
596张秦豪大全桔梅象棋俱乐部19219900713913219
657袁玮浩上海民办永昌学校19212900613913212
7105戴晨浙江省义乌市华瑞棋院18221800613823221
864佘灏宇安徽宿州天星棋校18215900613904215
993宋永涛广东东莞凤岗镇体委18214900713904214
1053余思源福建晋江市大将棋苑18194900613904194
11102顾培源上海民办永昌学校18182800713823182
1258孙浚皓福建省福州市代表队17215700613733215
1337王闻起浙江江山江郎山俱乐部17206700613733206
1447蒋思涵宁波市首南第一小学17203800713814203
1599陶忠翰安徽芜湖天星棋校17184800713814184
1659苏显沣天津市象棋协会17179800713814179
1781孙浩博河北邯郸绿化路小学17178700713733178
1812严睿厦门市晨鹰象棋俱乐部17172800613814172
193张煜非福建省福州市代表队16203800713805203
2066吴迪帆鑫棋道16201800613805201
2140汪逸潇郴州棋院16196800613805196
2297汪阳中国棋院杭州分院16196600613643196
23109邢柏诚山东博兴县体育局16195700613724195
2467周子涵浙江临海上盘镇中心校16193800713805193
2531王新珏南京汤老师爱棋俱乐部16178800713805178
2623周啸谷武汉棋院16172700713724172
2772马韫韬河北唐山市尚弈棋苑15207700613715207
2838黎睿杰广东中山传棋教室队15187700613715187
2916张珈恺河北邯郸绿化路小学15186700613715186
3026谭博童安徽舒城天星棋校15185700713715185
3128张晋源南京汤老师爱棋俱乐部15182700613715182
3239林宇翔浙江省泰顺县体育局15174700713715174
3336原佳煜山西省长治市象棋协会15171700613715171
3468张子轩河南晨钟队15171710613715171
3573杨安石福建省福州市代表队14196610613625196
36103廖健翔广东中山传棋教室队14196500613544196
3750俞源轩中国棋院杭州分院14188600713625188
3860李晋辉广东佛山丽雅苑棋院14188610613625188
3987桂朗然河北邯郸绿化路小学14186710713706186
4089穆如朗星成都棋院14184700613706184
4117林迪浙江省泰顺县体育局14180600613625180
42107王子桓广东佛山丽雅苑棋院14179600613625179
4391邹承育宿迁市泗洪县实验小学14178700613706178
4414施响鑫棋道14173610713625173
4520彭则中株洲芦淞棋院14166700613706166
4656翁浩然浙江省泰顺县体育局14165600713625165
47101庞志富辽宁鞍山智睿象棋道场14164600613625164
4885洪启贤福建省福州市代表队14163700613706163
4984邢帅琦山西省长治市象棋协会14158600713625158
5088曾伟填江西省赣州市少儿棋校14156700713706156
5155郑博珂福建省福州市代表队13188610713616188
5295陈振铎福建省福州市代表队13182600613616182
532周琪凯厦门市晨鹰象棋俱乐部13179600713616179
5441蔡浩铭浙江省泰顺县体育局13175600713616175
5583朱科毓荥阳弈强象棋学校13171600713616171
5645胡天昊武汉棋院13165610713616165
5711郑博涵荥阳弈强象棋学校13164610713616164
5846韩传晋安徽芜湖天星棋校13159600713616159
5986黄稷良郴州棋院13153500613535153
60104出嘉宏厦门市晨鹰象棋俱乐部13136600613616136
6135杜一鸣杭州棋类学校12194600713607194
6210关皓元大连市西岗区少年宫12179610713607179
6380姚铭禹中国棋院杭州分院12166410713445166
64110陈逸星厦门市晨鹰象棋俱乐部12163600613607163
6563赵张阳上海徐汇二少体12163510713526163
667贾径欢安徽芜湖天星棋校12157500713526157
6777吴冠霖河南晨钟队12156500713526156
6878周圣力大全桔梅象棋俱乐部12152500613526152
6921韦蓦然安徽马鞍山市采秣小学12143610613607143
7069翁健轩上海徐汇二少体12140410613445140
7190方培尧河南省棋牌院12138400713445138
7229冯钧瀚广东佛山丽雅苑棋院12138300613364138
7370王志远浙江临海上盘镇中心校11183520713517183
7422郑力绮浙江省泰顺县体育局11181410613436181
7551吴恩泽郴州棋院11175500613517175
7661章正勋中国棋院杭州分院11163500613517163
779郭承烨山西省长治市象棋协会11161510613517161
78108孙向轩邯郸市光普教育集团11155400613436155
7919肖诃译重庆市江津区体育局11155410713436155
8065范鸣远长沙天龙棋苑11153500713517153
8149陈燃广东佛山丽雅苑棋院11152500613517152
826袁荣骏广东省乐昌市11147500713517147
835吴宥霖江西赣南海欣俱乐部11133500713517133
8424陈昱帆辽宁鞍山智睿象棋道场10173400613427173
8544马小苏大全桔梅象棋俱乐部10167510613508167
86106薛博涵郴州棋院10163400713427163
8754刘博琳广东中山传棋教室队10157510713508157
8818罗湘林隆回县校外活动中心10155300713346155
8974周子民安徽宿州天星棋校10152400713427152
9092陈翀福建省福州市代表队10148300713346148
9142吴建超上海徐汇二少体10145410613427145
9233郑涵宇上海徐汇二少体10133400613427133
938乔琮翔荥阳弈强象棋学校10133300613346133
94100卢瑞轩武汉棋院10123500713508123
9534桓一轩河南省棋牌院10123400713427123
9613罗泽锴广东省乐昌市9170400613418170
9798周泊锟浙江江山江郎山俱乐部9152200713256152
9830尹宁浩邯郸市光普教育集团9150200713256150
9994万钢河南省棋牌院9145200613256145
1004曹智航邯郸市光普教育集团9136300613337136
10171郝腾甲广东中山传棋教室队9129410613418129
10262刘易桐南昌弈智象棋俱乐部9128300713337128
10348黄雨泽浙江省平阳县象棋协会9126300713337126
10443杨雨轩株洲芦淞棋院9111400713418111
10552张悦洋上海徐汇二少体8148410613409148
10615龚相瑞株洲芦淞棋院8138400713409138
10732胡桉瑜贵阳棋院7133300613319133
10875朱俊博武汉棋院61263006133010126
10982万后宇株洲芦淞棋院41212007132011121
11027马俊宇郴州棋院01190007130013119
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
比赛组别:男子丁组 比赛时间:2017-08-17 08:30-10:00 比赛地点:四楼国际会议中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王聚群 编 排 长:王解南 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第12轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号