杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年杭州市“金沙杯”三棋定级定段赛围棋定段B组成绩表                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(44) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(705)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(24) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年杭州市“金沙杯”三棋定级定段赛围棋定段B组成绩表

新闻编号:10944
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-08-20



2017年杭州市“金沙杯”三棋定级定段赛成绩表
组别:围棋定段B组裁判长:王震
地点:杭州市金沙湖实验学校时间:2017-08-19 - 2017-08-20
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分名次














12文清小学沈君昊*11234*26398*20103412*171212661
17滨江风云棋院曹泽周*182104*66*206358*810121212622
20景成少儿棋院张岩*192154*226178128*351041212583
4滨江风云棋院李铭睿*30112*39476*228210*201010624
35下沙一小李博扬362*324*346278*178208*71010624
39文清小学申博阳402*44444*12416*418*341010586
6个人徐瑞52*134174*24166*32881010527
13个人顾宸帆*14262*104154*11638*21010527
44杭喜洋洋围棋周敬琅*432392*112424*386278*221010449
36学林小学曹博*350310*372304*236158*1410104010
8文海小学陈可鹏*7222*34146*278178*6886211
2下沙棋院詹柯麒12*8412466*158*4813886012
11下沙棋院朱子颜120*40442*244134*5628886012
22滨江少年宫杜泽韬212*244204*29646*40844886012
34滨江风云棋院张轩锦332*294354*416408*12839886012
3下城棋类协会尹馨霏42*12282*94336*13616885616
27文海小学祝天然282*254416*35686*44633885417
14滨江风云棋院陈思霖130*52164*84286*33836885018
29启源小学张凝雨*302342*264224*18676*15885018
7杭喜洋洋围棋姜宸80*1294*4456*29835884820
30听涛小学黄新元290*330212*36294*25640884621
41文海小学邹承宇*422384*274344*266396*10884621
24下沙棋院徐世杰*232222*152112*314266*18884223
15杭实外学校张粟榆162*202244*13626*36629666224
18听涛小学刘盛宇170*9012*254294*21624664825
33杭喜洋洋围棋丁麒玮*340302*314236*36146*27664825
23滨江少年宫李广裕240*212254*334364*1641664627
26滨江少年宫蒋孔亮250*282292*324414*2445664428
40罗老师围棋室陈泽栖*390432*424386*346226*30664428
16个人唐濯衡*150192*142104*64236*3664230
25下沙棋院李睿彬*262272*232182*424304*31664031
28学林小学周天和*270260*432314*144386*11663832
38文海小学童奇372*412324*404444*2849663832
21下沙棋院陈书航*220230*300432*104184*32663634
10下城棋类协会杨子宸92*172132*162212*43441444635
9滨江少年宫潘嘉禾*100182*7232*302424*38444436
1学正小学李人和*2070*180192*392314*23444037
5滨江少年宫李宵阳*60140*192374*74114*26444037
32学林小学钟梓睿*312352*382262*4346421444037
42下城棋类协会阮文清410*372402*442252*9243443440
31紫荆花围棋马敏锐320*362332*282242*1225224441
43景成少儿棋院徐裕轩440*400280*210320100*42004042
19滨江少年宫陈致知200*16050*1000*000002643
37下沙棋院蒋钧达*380420360*5000*000002444
裁判长:王震编排长:张文楚制表时间:2017-8-20 12:02:33
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2017年杭州市“金沙杯”三棋定级定段赛国际象棋6-7岁组最新排行上一条:2017年杭州市“金沙杯”三棋定级定段赛围棋定段B组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号