杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 棋谱仓库 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年杭州市“金沙杯”三棋定级定段赛围棋定段B组第07轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(44) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(884)
其他组别:象棋6-7-8岁组(7) 象棋10-12岁组(7) 围棋定级A组(7) 围棋定级B组(7) 围棋定级C组(7) 围棋定段A组(7) 国际象棋6-7岁组(7) 国际象棋8岁组(7) 围棋一段组(7) 围棋兴趣组(5) 国际象棋10-12岁组(7)


2017年杭州市“金沙杯”三棋定级定段赛围棋定段B组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分犯规出场备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
112沈君昊文清小学12660760166
217曹泽周滨江风云棋院12620760162
320张岩景成少儿棋院12580760158
44李铭睿滨江风云棋院10620750262
435李博扬下沙一小10620750262
639申博阳文清小学10580750258
76徐瑞个人10520750252
713顾宸帆个人10520750252
944周敬琅杭喜洋洋围棋10440750244
1036曹博学林小学10400750240
118陈可鹏文海小学8620740362
122詹柯麒下沙棋院8600740360
1211朱子颜下沙棋院8600740360
1222杜泽韬滨江少年宫8600740360
1234张轩锦滨江风云棋院8600740360
163尹馨霏下城棋类协会8560740356
1727祝天然文海小学8540740354
1814陈思霖滨江风云棋院8500740350
1829张凝雨启源小学8500740350
207姜宸杭喜洋洋围棋8480740348
2130黄新元听涛小学8460740346
2141邹承宇文海小学8460740346
2324徐世杰下沙棋院8420740342
2415张粟榆杭实外学校6620730462
2518刘盛宇听涛小学6480730448
2533丁麒玮杭喜洋洋围棋6480730448
2723李广裕滨江少年宫6460730446
2826蒋孔亮滨江少年宫6440730444
2840陈泽栖罗老师围棋室6440730444
3016唐濯衡个人6420730442
3125李睿彬下沙棋院6400730440
3228周天和学林小学6380730438
3238童奇文海小学6380730438
3421陈书航下沙棋院6360730436
3510杨子宸下城棋类协会4460720546
369潘嘉禾滨江少年宫4440720544
371李人和学正小学4400720540
375李宵阳滨江少年宫4400720540
3732钟梓睿学林小学4400720540
4042阮文清下城棋类协会4340720534
4131马敏锐紫荆花围棋2440710644
4243徐裕轩景成少儿棋院0400700740
4319陈致知滨江少年宫0260400426
4437蒋钧达下沙棋院0240400424
排序规则积分,对手分,犯规
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:围棋定段B组 比赛时间:2017-08-19 2017-08-20 比赛地点:杭州市金沙湖实验学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王震 编 排 长:张文楚 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号