杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛邀请赛组成绩表                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(62.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(62)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛邀请赛组成绩表

新闻编号:12281
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-03-12



2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛成绩表
组别:邀请赛组裁判长:沈承源
地点:吕城镇文体中心时间:2018-03-11 - 2018-03-11
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次














17张中华金坛队*162*9456*42818105511*43135660 3 1
55诸红春常州队*562524596*507359*1710*30117040 3 2
43许跃清句容队*442334*306157*129*501117116650 3 3
50徐向海常州队*492454*26557*159439*51116150 3 4
59杨 春句容队*602614*554336428*541039116050 4 5
39吴 超句容队*402152*49425*37129*59106040 3 6
30胡必响奔牛队*292*314434*45137*18955105940 3 7
33史有丁丹阳队342*432214*594586*42848105750 4 8
31冷海洋奔牛队*322302*404224*29628*6105250 3 9
35阮宝林镇江队*36222*454326*556118*22105050 3 10
15卞礼良常州队142*394546*437507*5171896540 4 11
12臧大德镇江队131*473485*387437*397495740 4 12
51陈宇全金坛队*520562*534165*6171595095540 4 13
49帅建强直溪队500*462392*143345*1373695140 4 14
54林友国直溪队*532574*154276*228598*395040 3 15
25庄云翔吕城队*242222*36363*475617*1694640 3 16
38王 春丹阳队*372114*185125*26167*2994230 3 17
22钱祥清吕城队*232*254424*316546*2183585840 3 18
6丁广祥直溪队5031*193*25547*3683185130 4 19
3付解建皇塘队40*61203*345395*575485030 4 20
48汤幼卿镇江队471*133*123445*166528*3384930 3 21
21郑小言常州队*202182*332534*276226*3284740 32-622
56程 群丹阳队550*510462*624*524606*5384740 32-423
40汪 辉吕城队390*142312*9284446*284640 4 24
14陈亮吕城队*150400*372493*195326*1184230 3 25
42王小军金坛队*412274*226176*596336*5276030 3 26
18邱福元镇江队*192*214385527*177307*1575930 3 27
16陈国平丹阳队170*8294*515486*3872575620 4 28
52张风杨句容队512*552624*184566*4864275530 4 29
5邱继龙丹阳老干部队*6244*174614*32535*4175430 3 30
36朱银海丹阳队350*12253*584*45667*4975320 3 31
61陈羿帆丹阳队622*592583*55515*2552075230 4 32
13吴玉龙丹阳队*121481*413605*305495*4775230 3 33
4殷志平吕城队*32*52244305*65107*1275130 3 34
58杨承志金坛队*572532*613364*334456*2774420 3 35
2马方大奔牛队12*354504*395386*3164066220 4 36
32孙荣庆吕城队310292*114*35455*1462165520 4 37
53贡国兴奔牛队540*582512*212244*965665130 4 38
29陈于康吕城队300*32012*244314*2063864730 41-639
45周凌云皇塘队462*502352*104364*5844464730 41-440
11冯建中直溪队102*382322*8496*356146463004 41
9庞银芳丹阳老干部队*82172*162404*114534*2464630 3 42
27王云中丹阳老干部队262*422104*544214*3455864420 4 43
60陈小龙吕城队590*620572*13214*5641964030 4 44
34冷书保丹阳老干部队*330441*47333*493274*1054710 3 45
47张卫华吕城队*481121341*263253*1951354420 4 46
62倪国才吕城队*610602*522562*102233854020 4 47
10吴秋华吕城队*110372*272452624*443453620 4 48
41朱纪元丹阳老干部队420*261131*201463*15553520 4 49
23黄俊华吕城队220*24080*10572*6232652820 4 50
44花双泉吕城队430*341263*483204*404*4544510 3 51
24王国民丹阳队250232*42292*532*84944120 4 52
20徐继业丹阳队210191*31413*444294*6144110 4 53
1王国强吕城队*20360*290232*6024125743720 4 54
19孙正红吕城队180*20161*573143473*6034010 4 55
46贾丙坤吕城队*450490*560371*411*261 332.510 2 56
26顾国成吕城队*270411*441471*37-463*2332910 3 57
8马鑫伟吕城队90160*232112*402242*6224110 4 58
57朱文涛吕城队580*540*600190*230372*123510 3 59
37臧富斌丹阳队380*100140*46126-*571  3000 3 60
7冯祥铬皇塘队              000 07-061
28柯文斌皇塘队              000 07-061
裁判长:沈承源编排长:姚庆伟制表时间:2018-3-12 19:11:48
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛冠军赛组最新排行上一条:2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛邀请赛组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号