杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛邀请赛组第07轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(62.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(363)
其他组别:冠军赛组(7)


2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛邀请赛组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11常州队62[诸红春]4[徐向海]4
22句容队83[许跃清]5[杨春]4
34金坛队131[张中华]13[陈宇全]4
46奔牛队167[胡必响]9[冷海洋]4
53镇江队2210[阮宝林]12[臧大德]4
69丹阳队258[史有丁]17[王春]10
75直溪队2914[帅建强]15[林友国]4
810吕城队3416[庄云翔]18[钱祥清]19
97皇塘队5920[付解建]39[周凌云]2
108丹阳老干部队7230[邱继龙]42[庞银芳]5
排序规则前2名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
117张中华金坛队135660037
255诸红春常州队117040037
343许跃清句容队116650037
450徐向海常州队116150037
559杨春句容队116050047
639吴超句容队106040037
730胡必响奔牛队105940037
833史有丁丹阳队105750047
931冷海洋奔牛队105250037
1035阮宝林镇江队105050037
1115卞礼良常州队96540047
1212臧大德镇江队95740047
1351陈宇全金坛队95540047
1449帅建强直溪队95140047
1554林友国直溪队95040037
1625庄云翔吕城队94640037
1738王春丹阳队94230037
1822钱祥清吕城队85840037
196丁广祥直溪队85130047
203付解建皇塘队85030047
2148汤幼卿镇江队84930037
2221郑小言常州队84740037
2256程群丹阳队84740037
2440汪辉吕城队84640047
2514陈亮吕城队84230037
2642王小军金坛队76030037
2718邱福元镇江队75930037
2816陈国平丹阳队75620047
2952张风杨句容队75530047
305邱继龙丹阳老干部队75430037
3136朱银海丹阳队75320037
3261陈羿帆丹阳队75230047
3313吴玉龙丹阳队75230037
344殷志平吕城队75130037
3558杨承志金坛队74420037
362马方大奔牛队66220047
3732孙荣庆吕城队65520047
3853贡国兴奔牛队65130047
3929陈于康吕城队64730047
3945周凌云皇塘队64730047
4111冯建中直溪队64630247
429庞银芳丹阳老干部队64630037
4327王云中丹阳老干部队64420047
4460陈小龙吕城队64030047
4534冷书保丹阳老干部队54710037
4647张卫华吕城队54420047
4762倪国才吕城队54020047
4810吴秋华吕城队53620047
4941朱纪元丹阳老干部队53520047
5023黄俊华吕城队52820047
5144花双泉吕城队44510037
5224王国民丹阳队44120047
5320徐继业丹阳队44110047
541王国强吕城队43720047
5519孙正红吕城队34010047
5646贾丙坤吕城队33210027
5726顾国成吕城队32910037
588马鑫伟吕城队24110047
5957朱文涛吕城队23510037
6037臧富斌丹阳队13000036
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
轮空选手对手分按[附加分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:邀请赛组 比赛时间:2018-03-11 2018-03-11 比赛地点:吕城镇文体中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:沈承源 编 排 长:姚庆伟 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号