杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛幼儿园男子乙组最新排行                 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(35) 参赛名单(48.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(245)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(35) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛幼儿园男子乙组最新排行

新闻编号:12980
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-17


2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛幼儿园男子乙组最新排行
排名编号单位团体总分姓名1团体分1姓名2团体分2姓名3团体分3备注
2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛团体最新排行
11临海上盘幼园8周湛程1金泽宇3周宇轩4 
22景宁实验幼园36郑皓泽6吴思翰12毛雨浩18 
33杭州三墩幼园43姚哲宇10徐梓恒16修乐宸17 
44松阳古市幼园44程浩然9周鸿译11汤程晨24 
55象山海韵幼园48何凌锐8邵彦19丁昱乔21 
66临海上盘镇小55陈雨泽2周懿轩14陈科帆39 
77新昌机关幼园64段 誉7王子彧23李嘉泽34 
88泰顺手拉手园67陈韩硕13包水城25吴宜庭29 
99海曙布政幼园73张展瑜15郑皓天22严歆博36 
1010北大磐安分园94徐琪凯26陈一嘉27金昶霖41 
排序规则:个人名次总和,第1名次,第2名次,第3名次
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后走局数第6-1轮积分逆减备注
2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛个人最新排行
127周湛程临海上盘幼园1365600412108642 
22陈雨泽临海上盘镇小126760031086642 
335金泽宇临海上盘幼园125960041086442 
410周宇轩临海上盘幼园116950041086422 
539尤舒新临海上盘幼园1063500410108642 
66郑皓泽景宁实验幼园10495004864220 
743段 誉新昌机关幼园10495104886442 
83何凌锐象山海韵幼园10425004866420 
946程浩然松阳古市幼园9614003886642 
109姚哲宇杭州三墩幼园9564003766420 
1111周鸿译松阳古市幼园9554004766442 
1229吴思翰景宁实验幼园9494004864220 
1342陈韩硕泰顺手拉手园8644003886642 
1426周懿轩临海上盘镇小8644003866422 
154张展瑜海曙布政幼园8604003644442 
1630徐梓恒杭州三墩幼园8584103888642 
1721修乐宸杭州三墩幼园8564003666422 
188毛雨浩景宁实验幼园8554004664222 
1916邵彦象山海韵幼园8544003864422 
2024柳协辰景宁实验幼园8544003644422 
217丁昱乔象山海韵幼园8534004866420 
221郑皓天海曙布政幼园8503003664420 
2347王子彧新昌机关幼园8483104664442 
2436汤程晨松阳古市幼园7523003753200 
2537包水城泰顺手拉手园7453004753222 
2622徐琪凯北大磐安分园7393004544220 
275陈一嘉北大磐安分园6593003664222 
2845张浩彬泰顺伟才幼园6533004644420 
2912吴宜庭泰顺手拉手园6523003642200 
3019陶周锦松阳古市幼园6503104444442 
3113张奕松阳古市幼园6473004664420 
3223黄致远象山海韵幼园6433004644220 
3318黄陈旭临海上盘幼园6433003442222 
3434李嘉泽新昌机关幼园6413004444422 
3515吴张阳景宁实验幼园6413004444220 
3641严歆博海曙布政幼园6383004444200 
3717李睿海曙布政幼园6342003422000 
3833周鑫桐海曙布政幼园5432003542200 
3914陈科帆临海上盘镇小4422004222222 
4025吴潘乐松阳古市幼园4412003442220 
4128金昶霖北大磐安分园4412003420000 
4231陈灏宣海曙布政幼园4391003422222 
4338徐梅开景宁实验幼园4372003422000 
4440陈 功景宁实验幼园4371003420000 
4520张珺霖海曙布政幼园4301003222000 
4632周善上景宁实验幼园2411003222200 
4744朱思源景宁实验幼园2350003222200 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后走局数,积分逆减
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛幼儿园男子乙组成绩表上一条:2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛俱乐部男女丙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号