杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组最新排行                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(201)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(22) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组最新排行

新闻编号:13012
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-16


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组最新排行
排名编号单位团体总分姓名1团体分1姓名2团体分2备注
2018年福建省青少年象棋锦标赛团体最新排行
11漳州芗城棋牌69杨培均19陈沫岩50 
22厦门集美黑马110洪乐乐34廖子尧76 
33交通路小学113金席铭33高嘉祺80 
44福清象棋协会164王传斌71魏煜宸93 
排序规则:个人名次总和,第1名次,第2名次
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后走局数第12-1轮积分逆减备注
2018年福建省青少年象棋锦标赛个人最新排行
186李启瀚福建天马象棋2122180620181715141312108642 
28王清源龙岩弈博棋院212188072019171514121197542 
331黄钧泓厦门厦和棋院212079061918161413121086442 
45陈睿垚晋江象棋协会19214806171515141311998642 
543陈思昊龙岩弈博棋院18226607171614131111986542 
684张宇帅龙岩弈博棋院182249061816141412121086642 
711彭浩原周宁实验小学182209071614141412101088642 
868陈典正厦门晨鹰1820270616151312109766642 
93于乐厦门晨鹰1720560616151413119975532 
1090林琪融福建天马象棋17197806161412121210864422 
1118姚子钦晋江象棋协会1719270716141210109975332 
1213林浩铭龙岩弈博棋院17189806151513111111986420 
1314詹天一崇武中心小学1718970715131210109753332 
149潘书樵福建天马象棋17189706151313121010865320 
1594庄增铸崇武中心小学162108061616141210101088642 
1699叶梓涵晋江象棋协会1620070716141412109766642 
171张弛聚龙外语学校1619860614141412109765442 
1857陈扬铭晋江象棋协会16197607141412111110886531 
1979杨培均漳州芗城棋牌1619760616151312109886442 
2058康泽楷石码中心小学16194606151312121210975531 
2182李昌淞龙岩象棋协会16173617141211987555320 
2215吴孟洋建瓯161717071513131197753310 
2333吴迪罗源象棋协会161678071412101088864420 
2481林铖昱睿成轩象棋1519860613131111109886422 
2541杨知立晋江象棋协会15197506131313121010987532 
2675郑澎钧晋江象棋协会1519440615131211109765422 
2734王礼昱晋江象棋协会15193607141414131110864222 
2862闵恋祖厦门晨鹰15193606131312121210865542 
2910黄隆恩正哲棋院151917071515131197544222 
3044陈禹嵩福建天马象棋15187716151311999753310 
3195陈昱霖泉州师院附小151866071513131199765311 
3270李雨澎泉州师院附小1518460713121111108866442 
3356金席铭交通路小学1518060613111111109776420 
3488洪乐乐厦门集美黑马1517470613119997764222 
3567陈昀怿南平剑州棋社15171606141210975554420 
3665李沛阳厦门晨鹰1516560613119877555422 
3720傅芃淏惠安队1419960614141210109998642 
3878蔡少杰三明妇儿中心1419160612121210109754442 
3996陈晗将正哲棋院141895071212101087775421 
4016柯铭恩庄重文实小141766061210101097555422 
4137蔡振锴正哲棋院14175606141210977766422 
4272施伟铭晋江象棋协会1417470614121210108664222 
4312龚轩宇福建天马象棋141706061211101086664200 
4461张霆懿崇武中心小学141685061210101097554420 
4549陈季延庄重文实小1320350713131313119987542 
4639王俊懿福建天马象棋131905071311111097776422 
4776林绍清南平剑州棋社1318350613131110109754200 
4873林恒立厦门晨鹰131774071312111087775322 
4932邱铭淇正哲棋院131765061111101097764420 
5092陈沫岩漳州芗城棋牌13169607131311986644422 
5159林泽楷漳州棋胜教育1316960713119775553332 
5251王宸阅安溪象棋协会13166507131110877764422 
5353杨晟钧龙岩象棋协会13159506111010877664220 
5419连 臻庄重文实小13157507111110877664220 
5587王书晗正哲棋院1314760611119764222220 
5650陈奇安溪象棋协会131266071198666420000 
5725高梓杰安溪象棋协会1217960612121210108866642 
5854柯茗曦泉州师院附小121795071210101087766442 
59100张钧睿崇武中心小学1217840611119887666420 
6055张俊楷石狮黑马棋院12174507121210977555442 
6171李程昊龙岩弈博棋院12173506121211997533110 
6283孙宗靖晋江象棋协会1216750610108887642220 
6366张荣楠晋江象棋协会1216650711111110108642220 
6498陈剑澎泉州鲤城区121655071199864444442 
65101陈宇嵩厦门厦和棋院121634061110101088642222 
666涂晋福龙岩象棋协会121626071088888642220 
6785施俊铭泉州鲤城区121625161087776422000 
6846林锦汉正哲棋院1215550711119986644422 
6963邱子鑫正哲棋院121493061198765444222 
7040俞杨三明妇儿中心1214650610108865532200 
7197王传斌福清象棋协会121435071087666644220 
7277巫骏宇龙岩象棋协会111694061199888665310 
7328童一洺龙岩弈博棋院1116330611109877544422 
7435简易晟漳州棋胜教育1115840711108766644222 
7548洪健淮晋江象棋协会1115750611119986642222 
7689廖子尧厦门集美黑马11156507999866442200 
7742黄蕤镕厦门晨鹰111534071199875333110 
7838练远哲南平剑州棋社11144507999755532000 
794郑泽凯漳州棋胜教育11134316998754222220 
8023高嘉祺交通路小学1113240711109753311111 
8174戴祺展南平剑州棋社10159407101010876444220 
8229蓝彦博厦门厦和棋院101554161088777753111 
8360陈晖桓泉州师院附小101464071086555333310 
8464陈桂增三明妇儿中心10143407977644422220 
8530施子豪晋江象棋协会101354071087775531111 
8617曾星辰厦门晨鹰10133406866444444200 
8769郭恩廷厦门晨鹰10129306999755420000 
8852肖煜涵庄重文实小10115306886444442220 
8924李泽涛漳州棋胜教育9170306887755555331 
9022陈子扬三明妇儿中心9156407997555533322 
9136张世贤安溪象棋协会9139406998864442200 
922杨雨晨晋安第六小学9132307777555332000 
9345魏煜宸福清象棋协会9129407866664444200 
9480麦秦锋庄重文实小9125206776643331100 
9527张宸嘉龙岩象棋协会9114317975553222000 
967连济楷庄重文实小8153407888886422220 
9721王璨鸿泉州鲤城区8127207886533332000 
9847朱威钢泉州海峡棋院8112207665442222200 
9991胡舒同龙岩弈博棋院7113207755553111100 
10093朱碧涛庄重文实小6121007665433222200 
10126杨 涛庄重文实小4115007443322200000 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,后走局数,积分逆减
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组成绩表上一条:2018年福建省青少年象棋锦标赛女儿乙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号