杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第13轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(1498)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第13轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第12轮对阵 即时排行 个人第13轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
18620福建天马象棋李启瀚1 = 1陈思昊龙岩弈博棋院1743
2316厦门晨鹰于乐1 = 1王清源龙岩弈博棋院208
33119厦门厦和棋院黄钧泓2 + 0张宇帅龙岩弈博棋院1884
4517晋江象棋协会陈睿垚2 + 0庄增铸崇武中心小学1694
57916漳州芗城棋牌杨培均0 - 2彭浩原周宁实验小学1611
69016福建天马象棋林琪融1 = 1姚子钦晋江象棋协会1618
76816厦门晨鹰陈典正2 + 0叶梓涵晋江象棋协会1699
8915福建天马象棋潘书樵2 + 0陈禹嵩福建天马象棋1544
91315龙岩弈博棋院林浩铭2 + 0黄隆恩正哲棋院1510
107515晋江象棋协会郑澎钧0 - 2詹天一崇武中心小学1514
115815石码中心小学康泽楷1 = 1吴孟洋建瓯1515
12114聚龙外语学校张弛2 + 0陈昱霖泉州师院附小1595
136714南平剑州棋社陈昀怿1 = 1王礼昱晋江象棋协会1434
142014惠安队傅芃淏0 - 2吴迪罗源象棋协会1433
153714正哲棋院蔡振锴0 - 2陈扬铭晋江象棋协会1457
167214晋江象棋协会施伟铭0 - 2李昌淞龙岩象棋协会1482
174113晋江象棋协会杨知立2 + 0王俊懿福建天马象棋1339
185613交通路小学金席铭2 + 0陈季延庄重文实小1349
196213厦门晨鹰闵恋祖2 + 0王宸阅安溪象棋协会1351
208113睿成轩象棋林铖昱2 + 0林泽楷漳州棋胜教育1359
217613南平剑州棋社林绍清0 - 2李雨澎泉州师院附小1370
226513厦门晨鹰李沛阳2 + 0林恒立厦门晨鹰1373
238813厦门集美黑马洪乐乐2 + 0陈沫岩漳州芗城棋牌1392
241612庄重文实小柯铭恩2 + 0高梓杰安溪象棋协会1225
251212福建天马象棋龚轩宇2 + 0李程昊龙岩弈博棋院1271
266112崇武中心小学张霆懿2 + 0张俊楷石狮黑马棋院1255黑弃权
277812三明妇儿中心蔡少杰2 + 0柯茗曦泉州师院附小1254
282811龙岩弈博棋院童一洺0 - 2陈晗将正哲棋院1296
293211正哲棋院邱铭淇2 + 0高嘉祺交通路小学1123
304811晋江象棋协会洪健淮0 - 2连臻庄重文实小1119
315311龙岩象棋协会杨晟钧2 + 0简易晟漳州棋胜教育1135
327711龙岩象棋协会巫骏宇0 - 2陈奇安溪象棋协会1150
338711正哲棋院王书晗2 + 0黄蕤镕厦门晨鹰1142
346311正哲棋院邱子鑫1 = 1林锦汉正哲棋院1146
3510011崇武中心小学张钧睿1 = 1张荣楠晋江象棋协会1166
3610111厦门厦和棋院陈宇嵩1 = 1陈剑澎泉州鲤城区1198
372910厦门厦和棋院蓝彦博0 - 2涂晋福龙岩象棋协会106
384010三明妇儿中心俞杨2 + 0施子豪晋江象棋协会1030
398510泉州鲤城区施俊铭2 + 0陈晖桓泉州师院附小1060
408310晋江象棋协会孙宗靖2 + 0戴祺展南平剑州棋社1074
41229三明妇儿中心陈子扬0 - 2王传斌福清象棋协会1097
4249漳州棋胜教育郑泽凯2 + 0张宸嘉龙岩象棋协会927
43369安溪象棋协会张世贤0 - 2练远哲南平剑州棋社938
44699厦门晨鹰郭恩廷1 = 1陈桂增三明妇儿中心964
4578庄重文实小连济楷0 - 2廖子尧厦门集美黑马989
46178厦门晨鹰曾星辰2 + 0王璨鸿泉州鲤城区821
47248漳州棋胜教育李泽涛1 = 1魏煜宸福清象棋协会845
48528庄重文实小肖煜涵2 + 0朱碧涛庄重文实小693
49476泉州海峡棋院朱威钢2 + 0胡舒同龙岩弈博棋院791
5027晋安第六小学杨雨晨2 + 0杨涛庄重文实小426
51807庄重文实小麦秦锋2 + 0NONO0102红轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第12轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号