杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年陕甘宁边区象棋联谊赛最新排行                              编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(43.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(3) 最新排行(2) 最新胜率(2) 浏览人气(325)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年陕甘宁边区象棋联谊赛最新排行

新闻编号:13654
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-09-22


2018年陕甘宁边区象棋联谊赛最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2018年陕甘宁边区象棋联谊赛团体最新排行
11甘肃省庆阳市天恒监理公司445[薛亚军]8[焦明理]12[李永军]19[曾学成]4 
22陕西省延安市代表队522[王全安]2[穆二勇]19[李小东]29[冯建国]4 
33宁夏回族自治区固原市代表队566[简旭瑞]9[罗敬亮]17[王朝辉]24[王生林]4 
44甘肃省平凉市代表队591[孙海涛]6[黄拓]21[王军喜]32[赵永清]4 
55庆阳市合水县山珍土特产公司724[杨瑱羽]12[豆建国]22[张景珀]34[刘亚宏]4 
66陕西定边县代表队779[张宏]17[刘树武]22[杜德]29[艾国]4 
77甘肃省庆城县税务局代表队9714[封炳祥]14[贾旭升]27[闫保龙]42[颜册生]4 
88甘肃环县习仲勋红军小学代表队11016[石维政]26[张国政]32[杨金鹏]36[刘力峰]4 
99甘肃环县毛井镇代表队1179[黄国强]31[殷炳堂]38[蔡元琪]39[张万春]4 
1010长庆采油七厂14424[何鑫]37[王晓刚]41[剡新]42[杜鹏伟]4 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减出场备注
2018年陕甘宁边区象棋联谊赛个人最新排行
18孙海涛甘肃省平凉市代表队4.04.020024.02 
218王全安陕西省延安市代表队4.04.020010.02 
241穆二勇陕西省延安市代表队4.04.020010.02 
427杨瑱羽庆阳市合水县山珍土特产公司4.02.520014.02 
526薛亚军甘肃省庆阳市天恒监理公司4.02.020014.02 
631简旭瑞宁夏回族自治区固原市代表队3.05.010020.02 
637黄拓甘肃省平凉市代表队3.05.010020.02 
842焦明理甘肃省庆阳市天恒监理公司3.05.010013.02 
921罗敬亮宁夏回族自治区固原市代表队3.03.010010.02 
935张宏陕西定边县代表队3.03.010010.02 
938黄国强甘肃环县毛井镇代表队3.03.010010.02 
123豆建国庆阳市合水县山珍土特产公司3.03.010010.02 
1239李永军甘肃省庆阳市天恒监理公司3.03.010010.02 
1425封炳祥甘肃省庆城县税务局代表队3.02.010010.02 
1430贾旭升甘肃省庆城县税务局代表队3.02.010010.02 
1617石维政甘肃环县习仲勋红军小学代表队2.06.010012.02 
1716刘树武陕西定边县代表队2.05.010020.02 
1724王朝辉宁夏回族自治区固原市代表队2.05.010020.02 
192李小东陕西省延安市代表队2.05.000010.02 
1912曾学成甘肃省庆阳市天恒监理公司2.05.000010.02 
211王军喜甘肃省平凉市代表队2.04.510002.02 
2215张景珀庆阳市合水县山珍土特产公司2.04.010010.02 
2240杜德陕西定边县代表队2.04.010010.02 
245何鑫长庆采油七厂2.04.010010.02 
2436王生林宁夏回族自治区固原市代表队2.04.010010.02 
2614张国政甘肃环县习仲勋红军小学代表队2.03.010012.02 
2711闫保龙甘肃省庆城县税务局代表队2.03.010000.02 
2728司永槓个人2.03.010000.02 
2919冯建国陕西省延安市代表队2.03.000010.02 
2943艾国陕西定边县代表队2.03.000010.02 
3129殷炳堂甘肃环县毛井镇代表队2.02.010012.02 
324杨金鹏甘肃环县习仲勋红军小学代表队1.06.000010.02 
3213赵永清甘肃省平凉市代表队1.06.000010.02 
3420刘永宏个人1.05.000010.02 
3433刘亚宏庆阳市合水县山珍土特产公司1.05.000010.02 
367刘力峰甘肃环县习仲勋红军小学代表队1.03.000011.02 
379王晓刚长庆采油七厂1.03.000001.02 
3822蔡元琪甘肃环县毛井镇代表队0.06.000000.02 
3932张万春甘肃环县毛井镇代表队0.05.000010.02 
3934郭天悟个人0.05.000010.02 
416剡新长庆采油七厂0.05.000000.02 
4210颜册生甘肃省庆城县税务局代表队0.04.000010.02 
4223杜鹏伟长庆采油七厂0.04.000010.02 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年陕甘宁边区象棋联谊赛成绩表上一条:2018年湖南省第二届高校象棋甲级联赛象乙常规赛乙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号