杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第一届智运会象棋公开组比赛男子组最新排行                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(83.27) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(421)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(8) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年重庆市第一届智运会象棋公开组比赛男子组最新排行

新闻编号:13749
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-10-13


2018年重庆市第一届智运会象棋公开组比赛男子组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2018年重庆市第一届智运会象棋公开组比赛团体最新排行
11渝北区597[陈秀全]25[童欣]27[张川]3 
22铜梁区6910[严勇]26[王苏毅]33[张雷]3 
33丰都县719[范静伟]13[何壬桂]49[蒋洁]3 
44奉节县8514[赵键钧]23[杨洪兴]48[孙金刚]3 
55大足区8816[廖帮均]34[刘家莹]38[刘大军]3 
66荣昌区10421[夏绍江]30[尹世刚]53[谭建国]3 
77长寿区11115[汪立红]39[叶成林]57[江国安]3 
88石柱县12231[曾凡云]36[刘佳]55[袁会和]3 
99梁平区12728[何小波]47[张光富]52[谭仕耀]3 
1010潼南区13411[袁湶]55[代文平]68[周龙]3 
1111南川区13618[罗一]43[张国梁]75[赵平]3 
1212黔江区13735[陈政]41[程云]61[秦明]3 
1313永川区14224[黎道国]51[胡耀英]67[侯必强]3 
1414云阳县15142[温凌云]45[彭文明]64[王章宇]3 
1515垫江县15317[郑步清]62[杨毅]74[陈庆宇]3 
1616万盛经开区15419[罗小韬]65[李文和]70[沈俊彬]3 
1717九龙坡区15829[吕道明]50[陈志伟]79[赵川]3 
1818巴南区16746[石泽贵]58[徐立宏]63[单斌杰]3 
1919綦江区17944[张富祥]59[刘思洪]76[马兆强]3 
2020忠县18322[管朋云]80[黄学江]81[许少春]3 
2021万州区18354[秦文新]60[程育彬]69[张元君]3 
2222开州区21566[胡彬]71[杨启红]78[陈治]3 
2323武隆区23273[况委辰]77[邓帮群]82[廖长胜]3 
2424沙坪坝区327856[周永忠]12[车新国]32767[吴代明]3 
2525南岸区328045[张若愚]32[杨超]32767[张福生]3 
2626北碚区328158[张勇]40[秦朗]32767[路耿]3 
2727合川区3282420[黄伟]37[廖祖林]32767[杨应东]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分累进分胜局数犯规次数后手局数出场备注
2018年重庆市第一届智运会象棋公开组比赛个人最新排行
569张若愚南岸区14.072.06049621 
653周永忠沙坪坝区13.068.05059531 
763陈秀全渝北区13.065.04049450 
82张勇北碚区13.063.06059612 
975范静伟丰都县13.060.06059612 
1023严勇铜梁区13.057.06059612 
1142袁湶潼南区12.064.03059360 
1274车新国沙坪坝区12.059.03049360 
1311何壬桂丰都县12.058.05059522 
1471赵键钧奉节县12.056.05059522 
154汪立红长寿区12.054.06049603 
1643廖帮均大足区11.063.05049513 
1755郑步清垫江县11.062.04059432 
1834罗一南川区11.057.05059513 
1964罗小韬万盛经开区11.057.04049432 
2058黄伟合川区11.053.03049351 
2157夏绍江荣昌区11.051.05049513 
2267管朋云忠县11.047.04049432 
2344杨洪兴奉节县11.046.05059513 
2430黎道国永川区11.039.05059513 
2513童欣渝北区10.064.04049423 
2615王苏毅铜梁区10.052.04059423 
2770张川渝北区10.052.04049423 
2881何小波梁平区10.050.05049504 
297吕道明九龙坡区10.050.03059342 
305尹世刚荣昌区10.040.05049504 
3150曾凡云石柱县10.039.03059342 
3233杨超南岸区10.035.04059423 
3346张雷铜梁区9.054.03059333 
3478刘家莹大足区9.051.03049333 
3565陈政黔江区9.050.04059414 
361刘佳石柱县9.050.04049414 
376廖祖林合川区9.050.03059333 
3831刘大军大足区9.049.03049333 
3924叶成林长寿区9.049.02049252 
4066秦朗北碚区9.046.03059333 
4180程云黔江区9.046.03049333 
4259温凌云云阳县9.045.04059414 
4329张国梁南川区9.044.04049414 
4421张富祥綦江区8.054.03049324 
4539彭文明云阳县8.052.04049405 
4632石泽贵巴南区8.049.04159405 
4751张光富梁平区8.047.02059243 
483孙金刚奉节县8.046.03059324 
4941蒋洁丰都县8.046.01049162 
5012陈志伟九龙坡区8.045.01059162 
5137胡耀英永川区8.044.02049243 
5277谭仕耀梁平区8.043.02059243 
5336谭建国荣昌区8.041.03049324 
5420秦文新万州区8.040.01049162 
5519袁会和石柱县8.039.03059324 
5556代文平潼南区8.039.03059324 
5710江国安长寿区8.037.03059324 
5840徐立宏巴南区8.036.02059243 
5973刘思洪綦江区8.034.03049324 
6022程育彬万州区8.033.02059243 
6176秦明黔江区8.030.02059243 
6225杨毅垫江县8.028.03049324 
6349单斌杰巴南区8.025.03049324 
6472王章宇云阳县7.041.02059234 
658李文和万盛经开区7.037.02049234 
6635胡彬开州区7.033.02049234 
6782侯必强永川区7.032.02059234 
6854周龙潼南区7.026.03059315 
6979张元君万州区7.026.02059234 
7061沈俊彬万盛经开区6.035.01049144 
7145杨启红开州区6.032.02049225 
7247刘冬宁个人6.031.01049144 
7368况委辰武隆区6.029.02049225 
7427陈庆宇垫江县6.028.03059306 
7562赵平南川区6.017.02059225 
769马兆强綦江区5.027.02059216 
7716邓帮群武隆区5.023.01159135 
7860陈治开州区5.019.02049216 
7926赵川九龙坡区4.028.02059207 
8014黄学江忠县4.023.01059126 
8118许少春忠县4.010.01059126 
8252廖长胜武隆区3.015.00049036 
8383轮空个人0.00.00001001 
排序规则:积分,累进分,胜局数,犯规次数,后手局数
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年重庆市第一届智运会象棋公开组比赛男子组成绩表上一条:2018年“健康湖南”省直机关象棋选拔赛男子成年组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号